Йогурт

Сообщение Автор
 
23 Фев 2013 19:20

Распечатать сообщение
Мишевый Плюшка

Екатерина


Город на Неве

Мишевый ПлюшкаМои рецепты
Девочки, добрый день! Меня тоже муж осчастливил йогуртницей)). Скажите пожалуйста, а как проверять йогурт на консистенцию? Просто я прочитала, что нельзя колыхать аппарат в процессе приготовления. А как же тогда смотреть загустел йогурт или нет? Спасибо.
 
25 Фев 2013 15:34

Распечатать сообщение
absentavip

Алла


Сергиев Посад

absentavipМои рецепты
Мишевый Плюшка писал(а):
Девочки, добрый день! Меня тоже муж осчастливил йогуртницей)). Скажите пожалуйста, а как проверять йогурт на консистенцию? Просто я прочитала, что нельзя колыхать аппарат в процессе приготовления. А как же тогда смотреть загустел йогурт или нет? Спасибо.


Я открываю крышку и аккуратно трогаю одну из баночек, если не загустело - ставлю ещё на час-два. А вообще по виду можно определить - в готовом маленькие пузырики появляются))
 
06 Мар 2013 12:59

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Девочки, кто пользуется промышленными заквасками, подскажите пожалуйста, кто какими пользуется. Нашла в интернемагазине 5 фирм: это лактина , виво , биопродукт, йогуртель, и каприна. Прочитала все страницы этой ветки, но никакой информации по закваскам не нашла. Спасибо.
 
06 Мар 2013 13:01

Распечатать сообщение
Nиnуlя

Нина

49 лет
Республика Крым, г.Симферополь

NиnуlяМои рецепты
Я пользуюсь заквасками виво, очень довольна. Йогурт и другие кисломолочные продукты всегда получаются без проблем.
 
07 Мар 2013 17:56

Распечатать сообщение
Ne so mnoi

Анна

40 лет
Новосибирск

Ne so mnoiМои рецепты
Я пользуюсь заквасками Genesis. Вот тут покуала - оказалось, что и в продктовых сетях тоже есть закваски. Когда неожиданно закончилась закваска, то добавляю обычную Активию белую без добавок. friends
 
11 Мар 2013 8:02

Распечатать сообщение
marina***

marina***

47 лет


marina***Мои рецепты
Ольга,хочу у вас спросить.Я так же приобрела йогуртницу начала готовить йогурт с Активиа как все дают совет.Сначала очень радовалась ела очень много его от радости.Приболела думала простыла,но температуры нет,боли были в желудке,кишках вчера вечером подмышками появилось раздражение,все подумают,что от станка или от дезодоранта,но я с утра почитала в интернете,теперь думаю может действительно развились какие то грибы не хорошие?Что вы думаете?
 
29 Мар 2013 17:33

Распечатать сообщение
ОльгаЕ

OlgaE

52 года
Москва

ОльгаЕМои рецепты
Привет. Ну, с грибами, наверное, перебор. Во всяком случае не от такого йогурта. Вы же им в конце концов не натирались (да хоть бы и натирались), в грязной посуде не держали. Да я даже не знаю, как надо постараться , что бы такие грибы наросли. Можно, конечно предположить, что было что-то постороннее в молоке. Я имею в виду антибиотики и всякую подобную фигню, но тогда он вряд ли бы образовал сгусток. Может просто совпадение. А причину стоит поискать в другой еде. Не, я все-таки не врач, не буду морочить Вам голову своими догадками.
 
21 Апр 2013 20:24

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Девочки милые подскажите пожалуйста почему в йогурте вода? Embarassed
делала на закваске Эватилия,йогуртница мулинекс,готовилась 14 часов,не знаю может много по времени? Embarassed
 
29 Апр 2013 17:03

Распечатать сообщение
marina***

marina***

47 лет


marina***Мои рецепты
ОльгаЕ писал(а):
Привет. Ну, с грибами, наверное, перебор. Во всяком случае не от такого йогурта. Вы же им в конце концов не натирались (да хоть бы и натирались), в грязной посуде не держали. Да я даже не знаю, как надо постараться , что бы такие грибы наросли. Можно, конечно предположить, что было что-то постороннее в молоке. Я имею в виду антибиотики и всякую подобную фигню, но тогда он вряд ли бы образовал сгусток. Может просто совпадение. А причину стоит поискать в другой еде. Не, я все-таки не врач, не буду морочить Вам голову своими догадками.
Я 2 недели не ела йогурт ,а ребенок ел,я попробывала и опять стал дискомфорт,я не стала больше есть,может что то с кишечником?Купила в пекетиках,специально для домашнего йогурта болгарскую палочку,еще хуже стало,в чем дело?
 
27 Май 2013 22:29

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
shatl_001 писал(а):
евочки милые подскажите пожалуйста почему в йогурте вода?
делала на закваске Эватилия,йогуртница мулинекс,готовилась 14 часов,не знаю может много по времени?

Танечка, вы сами причину назвали - передержали просто...
 
28 Май 2013 18:06

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Ура ну хоть кто то ответил. Yahoo!
Нелля спасибо за ответ Smile ,может тогда подскажете как правильно надо делать, по времени? Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2013 1:08

Распечатать сообщение
Странная такая...

Юлия


Тамбов

Странная такая...Мои рецепты
Можно я вам отвечу? Йогурт из сухой закваски готовится 6-8 часов, из готового йогурта время приготовления сокращается вдвое
 
07 Фев 2014 13:18

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а йогурт в йогуртнице -получается как снежок или варенец (проще говоря нежная домашняя простокваша) или как прям йогурт настоящий?Сделала в духовке вчера вечером из домашнего молока и активии- делала по этому рецепту http://morozzzco.livejournal.com/49870.html На вид получилось такое:

По вкусу вкусно но второй раз я на такие телодвижения вряд ли пойду. И вкус я бы охарактеризовала бы, как очень нежная и однородная простокваша или снежок но не йогурт. А в йогуртнице, какой вкус?
 
14 Фев 2014 16:15

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Пока спрашивала -уж сама методом покупки йогуртницы поняла Smile)
 
18 Апр 2014 22:54

Распечатать сообщение
Nastya0202

Анастасия




Nastya0202Мои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а пастеризованное молоко надо кипятить или достаточно подогреть?
 
22 Авг 2014 14:59

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
"хороший" низкокаллорийный рецептик - йогурт из 6% молочка))) я делаю из 2.5+натуральный йогурт. получается вкусно и не так жирно. диета-то то уже как образ жизни))
 
03 Сен 2014 0:26

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Удивительно полезный, доступный в приготовлении и очень вкусный домашний йогурт. Сколько способов приготовления и разнообразных заквасок. Очень давно делаю его, тогда еще активии наверно еще не было. Научила меня знакомая азербайджанка, у них это Мацони, ну абсолютно наш йогурт unknown, спорить даже не нужно. А заквашиваю всегда сметаной, у которой малый срок хранения и на упаковке написана в составе натуральная закваска. Чудесная консистенция получается, как известно чем заквасить, то и будет, очень похоже по густоте на сметану. А заквашиваю сильно укутав в одеяло, без духовки, без тазиков. С вечера приготовлю, утром в холодильник и вечером Вкуснота, Густота, Польза, Красота good2 !!!!!!!
 
10 Сен 2014 17:06

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
хороший рецепт! такие йогурты мне нравятся намного больше магазинных!
 
13 Июл 2015 18:43

Распечатать сообщение
Фаина45

Фаина

33 года


Фаина45Мои рецепты
Девочки!Я тоже начала делать ёогурт,Делаю 1 л молока+2-3ложки ёогурта магазиного.Получается оченьдаже хорошо-закисает,густеет,но...когда берёшь ложкой,то вроде то ли слизь,что-то тягучее.Хочу спросить-не вредно ли это и что это за тягучесть?буду ждать ответа.
 
14 Июл 2015 1:29

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Использую чаще всего в качеств закваски классическую "Активию" и 6%-ное молоко, густо и не образуется такой тягучести (я с ней тоже сталкивалась).
 
14 Июл 2015 22:38

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Фаина45
тягучесть образуется от того, что бактериям что-то не нравится, обычно температурный режим. Возможно влили закваску в перегретое или, наоборот, прохладное молоко. Так же иногда, нужно дольше готовить йогурт и тягучесть исчезает. Но эти наблюдения сделаны на бактериальных заквасках, а не на магазинных йогуртах.
Кстати, когда у меня первый раз появилась тягучесть, где-то прочитала, что это свойственно какому-то виду бактерий и ничего страшного в этом нету. Правда сейчас не могу найти эту статью, по-моему речь шла про ацидофильную палочку
 
07 Янв 2020 2:11

Распечатать сообщение
~Marinusya~

Марина

43 года


~Marinusya~Мои рецепты
Lina82 писал(а):
Привет всем и у меня вопросик, можно ли делать в домашних условиях йогурт из НАРИНЭ-форте???? У меня такой:
Если кто-нибудь делал подскажите в каких пропорциях его надо смешивать с молоком и надо ли делать предварительно закваску или можно его сразу применять????


Я готовлю из такой закваски, получается вкуснейший йогурт. На 1 л молока (температура 40 градусов) - 50 г закваски - good girl_in_love. Хорошо перемешиваю венчиком и разливаю по баночкам. 8 часов в йогуртнице, потом не менее 2-х часов в холодильнике и йогурт готов! girl_bye
Страница 10 из 10

Наверх