Мои «ну пусть уже не совсем» скромные тортики (Larissa_)

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2010 18:06

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Спасибо, Ань! Rose
Как-то стала смазывать водкой-медом. нравится. правда, не всегда. иногда в блеске недостатки вылезают. Здесь драпировку раствором блеска-кандурина в водке. К сожалению, фото искажает цвет.
 
01 Ноя 2010 23:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Larissa_
тортик для Вики красивый и аккуратный good good good
тортик подушечка очень хороший girl_claping girl_claping girl_claping я бы выпуклость больше сделала и квадратики чуть по меньше Embarassed
а бахрома по углам ,она разве не по по краям должна висеть,как бы свисая Embarassed
Larissa_
тортик для мамы очень милый girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping все аккуратно good
маму с юбилеем Rose
 
02 Ноя 2010 13:15

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ириш, спасибо за оценки Romashki
veseluxa писал(а):
а бахрома по углам ,она разве не по по краям должна висеть,как бы свисая

Честно говоря, сама это вижу. Но когда делала, думала они не закрепятся на концах. Прилепила и потом пожалела, надо было все же на края сдвинуть Embarassed
Скажу по секрету, никто не заметил. Среди моих знакомых такие торты производят фурор, люди просто в шоке, поэтому им не до мелочей. Эти огрехи знаю только я. Я это учитываю и стараюсь в следующий раз ошибок не повторять Embarassed
Я буду стараться. sharik
 
04 Ноя 2010 11:29

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Larissa_
Маму с юбилеем, хоть и прошедшим!
Тортик нежный получился! girl_in_love
Только немного смущают желтые капли росы Embarassed Я сама пока не могу найти достаточно светлый мармелад, желтый считаю лучше не делать вовсе Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Ноя 2010 2:10

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Спасибо, Юль! Romashki
про капли - пробовала первый раз. Сама понимаю, что желтый мармелад слишком. Видела белее, но он дороговат был. В след раз если припрет, возьму его.
Все буду учитывать в дальнейшем.
Учусь с вашей помощью. Не всегда получается все с первого раза.
 
08 Ноя 2010 13:16

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
За неделю 3 торта. для меня пока маленький рекорд.
Мама отмечала юбилей. Теперь в кафе с друзьями.
Оч понравилась шоколадная мастика от Татьяны. Внутри шоколад на кипятке. Разрезала на 3 коржа. На первом вишня в желе, потом взбитые сливки, след корж - сливки, потом масл крем для выравнивания и шоколадная мастика.
Фото

Фото


Не судите строго. Выдохлась немного под конец. Подвела мастика шоколадная. хотела из нее забор выложить по бортам. Но что-то не так сделала в пропорции и она стала крошиться просто невероятным образом. Ниче не вышло. пришлось по бортам позорные цветы делать.
А сверху не хватило фантазии что еще сделать. И время поджимало. Лучше все делать в ночь, когда никто не мешает и не торопишься.
А внутри самых вкусный из трех оказался.
бисквит (на 3 коржа разрезан). на первом желе + ананасы конс., сливки, корж, снова сливки, корж, масл крем для выравнивания и мастика.
Фото
 
08 Ноя 2010 14:58

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
лариса,очень замечательные тортики.такие милые, аккуратные,гармоничные.хорошо подобрана цветовая гамма.милашка зайчик.с морковкой.молодец. good2 good2 Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2010 15:59

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Надежда, спасибо большое за отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 19:50

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Larissa_
Шоколадная фантазия проста великолепна good good good good
С зайчиком миленький good2 good2 good2
 
08 Ноя 2010 19:59

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Larissa_
шоколадный красивый girl_claping girl_claping girl_claping такой осенний,мягкие цвета good2
не все получается как нам хочется girl_in_dreams
с зайчиком хорошенький girl_claping girl_claping girl_claping
бусины не равномерные ,для равномерности,раскатываешь пласт мастики ,и чем нибудь вырезаешь маленькие кружочки и скатываешь в бусины, Wink
 
08 Ноя 2010 21:36

Распечатать сообщение
LA_pulja

Iveta


LV

LA_puljaМои рецепты
хорошие тортики! good good good
видно что пока только учишся и руку набиваешь, но есть успехи однозначно! подушка хорошая! торт с розами,драпировка просится не так правильно собранной а хаотично,небрежно накинутой т.к. мастика тонко раскатана и для такой геометрически правильной раскладки мне кажется не очень подходит ИМХО, вот на шоколадном торте она чутка потолще и уже эфектней смотрится именно так разложенная, а в целом пока мне кажется нехватает правильной расположенности деталей на торте,может стоит заранее на бумаге пытатся рисовать или раскладывать детали и я бы советовала на вот такие случаи когда подводит мастика или нет времени на все детали дополнять кремом или айсингом композицию, например на те цветочки по бокам у торта с зайчиками если бы ты подрисовала стебельки и листики и травку по низу пустила уже было бы намного эфектнее и недостатки можно было бы скрыть Wink Embarassed
 
10 Ноя 2010 20:42

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ольга,
Ирина,
LA_pulja! Спасибо за оценку
Отдельно, LA_pulja, спасибо за столь ценные советы! они действительно полезны. постараюсь учитывать в дальнейшей работе. good Rose
Ирина, спасибо за "бусины". помню, что где-то это уже у тебя читала. а когда стала делать, прям забыла. теперь уж точно буду помнить! Wink

Как хорошо, что вы есть! Romashki
 
11 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Larissa_
Лариса, мне понравился шоколадный с листьями и герьерами. Очень цвета красивые, и сами цветочки и листики good2 good2
 
11 Ноя 2010 3:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Larissa_ писал(а):
За неделю 3 торта. для меня пока маленький рекорд.

Очень славные тортики, особенно понравился шоколадный с герберами.
good2 good2 good2 good2 good2
Молодец!
 
15 Ноя 2010 13:11

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Спасибо большое, Ирина! Romashki
У тебя учиться и учиться!
Полина, Вам отдельное за капли на розах! Romashki
Теперь буду заранее отыскивать мармелад посветлее.


И я с Барби. Первая. поняла принцип, в следующий раз буду больше учитывать.
Попробовала айсинг. Переложила, наверное, сахара (пудры), потому что слишком жидкая масса получилась. Но буду пытаться еще.
Фото

Фото

Фото
 
15 Ноя 2010 21:00

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Larissa_, очаровательная куколка good2 good2 good2
 
16 Ноя 2010 2:13

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Спасибо за оценку, Танюш! Romashki
 
16 Ноя 2010 3:51

Распечатать сообщение
Ice-flame

Юлия

49 лет
Калужская область

Ice-flameМои рецепты
Larissa_
Просто милашка girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Спасибо, Юлечка!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2010 23:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Larissa_
хорошенькая куколка girl_claping girl_claping girl_in_love
 
17 Ноя 2010 2:46

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ирина, спасибо за отзыв. Если честно, от тебя всегда жду критики. Действительно жду, потому что ты строгий и справедливый мастер! Свои недостатки вижу тут сама, так что еще раз просто спасибо!
 
26 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Мужу сделала на ДР вчера со словами: На работу сегодня можешь не ходить)))
Строга сама к себе. Вижу всю кривизну. Подкачал крем. Все еще продолжаю экспериментировать с маслом. На этот раз был счет 1:0 не в мою пользу. Масло слишком тающее. Для себя поняла, надо брать типа Президент. А этот таяло на глазах. Выровнять толком не удалось. Хотя было вкусно))
Внутри медовые коржи, сметанный крем, грецкие орехи.
Поставила торт на балконе, влажно было и спереди образовался огромный пузырь(( Я его и протыкала, но крем мягковат, побоялась дальше протыкать. Скрыла монетками, но все равно видно.
Полоски на чемодане оставила, не стала размазывать. Хотя, наверное, надо было, а то невидно пряжек и др элементов, что они кандурином покрыты.
Мои, конечно, все в шоке были. Свекровь прям онемела))
Жду еще критики!!!
Фото

Фото
 
26 Ноя 2010 13:38

Распечатать сообщение
03Tatka

Tatka

36 лет
Украина,Киев

03TatkaМои рецепты
Larissa мужа с ДР sharik Romashki sharik
тортик хорошенький good good good ,пузирик видно girl_haha ,но не сильно,монетка прикревает girl_haha я канешно далеко не мастер,но мне кажетса сами пряжечки можна было сделать потемнее,чтоб они болие были выразительные. Пардон что внесла словцо Embarassed
 
26 Ноя 2010 13:46

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
03Tatka писал(а):
Пардон что внесла словцо

Tatka,
Совершенно не за что извиняться! Romashki Romashki Этого и жду!
ТОчно - потемнее надо было. Они вроде покрашены были, я их сверху кандурином золотым. Но слилось с цветом чемодана как-то((
Дома-то этого никто не скажет. Вот и вылезаю сюда, чтобы пошептаться со всеми, у кого глаз наметан))) Все же подсказывают, как правило, что делать, как исправлять))
friends Romashki
 
26 Ноя 2010 18:39

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Larissa_
Отличный чемодан! good2
Larissa_ писал(а):
Вижу всю кривизну.

А по-моему кривизны особо не видно, да и форма чемодана небольшие огрехи допускает. Пузырь, конечно, видно Embarassed я в крайнем случае прокалываю тонкой иглой аккуратно.
03Tatka писал(а):
мне кажетса сами пряжечки можна было сделать потемнее,чтоб они болие были выразительные

Я наоборот делала их посветлее и покрывала кандурином. Хотя на фото все равно было не слишком хорошо видно...
Страница 5 из 65

Наверх