Болталка про маленьких

Сообщение Автор
 
08 Дек 2009 15:27

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Ой, какие! И как же вас зовут? boredom
А у нас фото на 2 странице. crazy_pilot
Мы с 4 месяцев начинали с пол-чайной ложечки яблочного сока, затем чайная, 2,3. Но у Матвея покраснели щечки и я попробовала начать с овощей (с 1-2 ложечек). Здесь все хорошо, а яблоко опять начала давать, только после небольшого перерыва (теперь не появляется аллергия). Так, весь месяц. А когда нам исполнилось 5 месяцев, я добавила кашу.
Можно наоборот, с каши начинать, а потом добавлять в рацион овощное пюре. Все зависит от того, к какому стулу больше привержен ребенок. У нас из-за смеси больше склонен к запорам. Поэтому я кашу ввела позднее. А у кого недостаточный вес и со стулом все нормально, могут с каши начинать. Все индивидуально.
 
08 Дек 2009 16:17

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
В 5 месяцев я давала фруктовое пюре после кашки,как бы десерт
 
08 Дек 2009 16:34

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
fiona_lee писал(а):
я давала фруктовое пюре после кашки

Я тоже об этом подумывала, может после каши давать.
 
08 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Девчонки, есть специальная темка про прикорм http://forum.say7.info/topic21338.html Почитайте, там мамочки, которые уже пробовали вводить прикорм написали свое мнение. Я считаю, что если ребенок на ГВ, то раньше 6 месяцев лучше ничего не давать, а дальше либо консультация с педиатром либо по наитию Embarassed Успехов!!!
 
08 Дек 2009 17:13

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Marineska писал(а):
Я считаю, что если ребенок на ГВ, то раньше 6 месяцев лучше ничего не давать

Да. Я тоже писала об этом в теме "прикорм". У меня проблем нет с этой темой, просто я не представляю фрукты и молоко вместе, а с перерывом ребенок не согласится. Вот и все.
 
08 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Здравствуйте, мамочки! Примите в свои ряды? girl_bye
Знакомьтесь, меня зовут Олесенька!



Я родилась 07 мая 2008 года, с весом 3,600 и ростом 52 см. Нам сейчас 1год7месяцев. Садиться мы начали в 7 месяцев, ползать в 7,5 месяцев на четвереньках, вставать в 8,5 месяцев, ходить мы начали в 1 год 1 неделя. Прикорм я начала давать с 6 месяцев по пол чайной ложечки, начинала с овощей потом потихоньку добавляла в рацион фруктовые пюре, в основном яблоки зеленые и груши, потом банан протертый, он у нас шел лучше всего. Мы искуственники, с рождения на смеси, сколько я смесей поменяла, чтобы нам подошло, как вспомни, жуть. То сыпь, то дисбактериоз, то запоры жуткие, остановилась я на NAN1,2,3, смесь я давала до годика, а потом постепенно перешла общий стол, только если суп варила, то в блендере перетерла потом, кашу варила, так потом через блендер перетерла, в основном на молоке. У меня с рождения дочка воду вообще не воспринимает, так я варила компот из сухофруктов, добавляла немного сахара потом разбавляла его водой 1 к 1, чай с лимоном тоже до сих пор даю, а ночью я даю молоко кипяченое, это у нас заместо еды, да мы до сих пор просим ночью кушать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2009 17:16

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Елена20 писал(а):
Очень вопрос прикорма интересует.Кто с чего начинал,и когда.

А для Елены может пригодится действительно та тема, просто я не могла не ответить.
 
08 Дек 2009 17:18

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Dolka писал(а):
Знакомьтесь, меня зовут Олесенька!

Привет, красотка! Будем с тобой дружить!
 
08 Дек 2009 17:27

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ольча, да чего же страшного в молоке и фруктах??? У меня доча прекрасно совмещает и фрукты с молоком и овощи. Проблем нет. Надо попробовать и реакцию посмотреть. Моя без последствий даже огурцы с молоком уминает Yahoo! У взрослых пищеварение несколько иначе работает чем у деток Smile
Но вы правы, когда большинство продуктов в прикорме введены, и каша, и овощи, и творог заменяют одно кормление, то фруктовое пюре стоит давать в конце.
Моя дочка до 10 месяцев всю еду запивала молоком, пока сию не дашь, кричала криком. А вот фруктовые пюре и по сей день она не жалует. Изредка в охотку съесть только может Smile
 
08 Дек 2009 17:46

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Marineska писал(а):
У меня доча прекрасно совмещает и фрукты с молоком

Ну, у нас тоже нет проблем в плане расстройств кишечника. Больше наверное взрослые проблему создают. Хотя, Марина, хочешь как лучше.
 
08 Дек 2009 17:48

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ОляО писал(а):
Юля, я очень уважаю Комаровского, но вот именно с такой проблемой у мальчиков сталкнулись многие мои подруги- не оттягивали во время купания, а потом было воспаление, обращались к врачу- приятного было мало, назначали ванночки на травах.

у моих 3 знакомых с мальчиками были те же проблемы: одному 4 летнему хирург делал надрез, второй вот на днях к хирургу идет, а третий 7 месячный не может носить памперсы, а то воспаляется писюнчик (одевают только на улицу и когда идут в гости, а по приходу домой срочно снимают) после года тоже пойдут к доктору если мама сама не справится с правильным оттягиванием и обмывкой.
 
08 Дек 2009 18:22

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
А наш мелкий спит в своей комнате, в своей кроватке! Правда замоналась я туда-сюда бегать!

Вот тоже хотим уже отселить малого в свою комнату, один раз , мы с мужем спали в соседней комнате (чтоб не тягать кровать), так тоже задолбались бегать и под утро перешли к сыну. wacko1
sven785 писал(а):
Если старшая могла проспать 6 часов, то этот молодой человек то покушает, то водичку попьет, то вообще под утро вздумает разыграться. А потом еще и домашние начинают собираться: то старшая в школу, то муж на работу.

Мне немного легче, нет старших и муж тихо, молча сам уходит на работу. good
sven785 писал(а):
Приходится, наверное и памперс чаще менять от такого количества воды?

Да когда как, летом когда жарко было, он пил, а писял редко, т.ч.ночью и не меняли. Сейчас, если сына спит, мы тоже дрыхнем и никто никому не мешает, а утром снимаем памперс, а если плохо спит, ворочается, памперс уже полный, иногда даже прямо из памперса вытекает и весь бок у сына мокрый (то-ли памперс плохо застегиваем, то-ли крутится сынок, хотя в тот памперс еще можно писять и писять), вот тогда меняем. Вобщем ночи веселые. wacko1
sven785 писал(а):
Кто дает своему ребеночку фруктовое пюре в 4-6 месяцев? Я даю 60-70 грамм. Естественно, от этого ребенок не наедается, я даю ему еще молоко с растворимым печеньем. Свекровь говорит, Что сразу нельзя давать молоко после кислого. Надо подождать минут 15.

Я шкрябала ложечкой яблочко, а после этого давала грудь, за 15 мин.подождать помоему никто не говорил, а если мысли и были, то сына кричал и я сразу сисю давала. Хотя, мне кажется, что свекровь права.
fiona_lee писал(а):
Я фруктовое пюре даю с творожком,так вроде сытнее

Наши первые фрукты были яблоки и бананы. Когда пришла очередь до творога, сыну кислый творожок не понравился и я стала добавлять в творожок банан (он тогда сладенький становится), все взбивала в блендере, так и по сей день кушаем.
Marineska писал(а):
Я считаю, что если ребенок на ГВ, то раньше 6 месяцев лучше ничего не давать, а дальше либо консультация с педиатром либо по наитию

good2 Я тоже так считаю, мы на ГВ были и прикорм начали вводить после 6 месяцев.
Dolka писал(а):
Здравствуйте, мамочки! Примите в свои ряды?

Знакомьтесь, меня зовут Олесенька!

Привет, симпатяшка!!! Rose
Marineska писал(а):
Но вы правы, когда большинство продуктов в прикорме введены, и каша, и овощи, и творог заменяют одно кормление, то фруктовое пюре стоит давать в конце.
Согласна!!!!!!!!!!!!
Alissa писал(а):
у моих 3 знакомых с мальчиками были те же проблемы

Че с людьми то делается?????!!!!!!!! Ну почему раньше таких проблем не знали? Экология?
 
08 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я! писал(а):
так тоже задолбались бегать и под утро перешли к сыну

Юль, а у вас папа тоже встает? Embarassed У нас только я вставала (папа работает, ему надо быть отдохнувшим), а когда и я на работу устроилась все равно только я встаю (папина работа важнее, денег в дом больше приносит). Девочки, как вы аргументировали, что вставать не только мама должна? Embarassed
 
08 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
Девочки, как вы аргументировали, что вставать не только мама должна?

Я лично никак не аргументировала, даже смысла нет. Все равно он не будет вставать за меня. Это еще от человека зависит, некоторые мужья и не нуждаются в аргументах, помогают и все.
 
08 Дек 2009 19:55

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
sven785 писал(а):
Я лично никак не аргументировала, даже смысла нет.

Я один раз на свою беду попыталась. Мы ездили в отпуск на море. И я сказала, что я тоже хочу одну ночь отдохнуть... Разразился скандалище! А самое главное, в остальном он замечательный муж, отец! unknown
 
08 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
У меня знакомая есть одна. Она рассказывала, что ее муж ночь качал ребенка, потом будил жену под утро и шел на работу (работал на заводе). У меня челюсть тогда отпала, я и не знала, что и такое бывает.
 
08 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
sven785 писал(а):
У меня челюсть тогда отпала, я и не знала, что и такое бывает.

Вот у меня челюсть сейчас отпала! girl_haha
 
08 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
Юль, а у вас папа тоже встает?

Да, встает! Он мне очень сильно помогает! good2 praising
sunnysashka писал(а):
Девочки, как вы аргументировали, что вставать не только мама должна?

Да никак, все началось с того что он на родах со мной был, потом с сыном 2 недели воевали вдвоем, а потом я в больнице лежала около недели, муж сначала понять не мог на кого ребенок остается и как они без меня будут wacko1 , бабушки конечно помогали, но и папа наш "пыхтел" во всю! И сейчас то он, то я встаю к ребенку, а когда болеем, то тот кто болеет спит в другой комнате (несколько дней), конечно он меня не очень охотно отпускает спать в другую комнату, а что делать, боимся ребенка ведь заразить! Иногда когда у меня уже силы на исходе и нервы тоже (ночью), я психую и сама ухожу в другую комнату спать, приходиться папе "заступать"! Правда это бывает очень редко. А еще наш папочка дает мне утром выспаться, я дрыхну, а он малым занимается (кормит, умывает...). Сейчас перехвалю! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Embarassed
sunnysashka писал(а):
Я один раз на свою беду попыталась. Мы ездили в отпуск на море. И я сказала, что я тоже хочу одну ночь отдохнуть... Разразился скандалище! А самое главное, в остальном он замечательный муж, отец!

Наверное все зависит от того как с самого начала семейной жизни все постоено. Правда есть такие мужчины, что их никак и ничем не переубедишь и не заставишь вобще помочь! А еще все зависит от того, как все было построено у НЕГО в семье.
 
08 Дек 2009 20:35

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я! писал(а):
А еще наш папочка дает мне утром выспаться, я дрыхну, а он малым занимается (кормит, умывает...).

У меня тоже занимается когда я работаю или в спортзал езжу. Но вот уже когда отдыхать мне хочется я уже не прошу. Чувствую что уже слишком! Embarassed
Я! писал(а):
А еще все зависит от того, как все было построено у НЕГО в семье.
Это да. У него мама сидела дома с детьми пока младшему не исполнилось 4 года. Т.е. 7 лет она безвылазно занималась "домохозяйством", его отец этого не касался. Он работал.
 
08 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
А он помогает мыть посуду, готовить, убирать... или это чисто твое?
 
08 Дек 2009 20:42

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я! писал(а):
А он помогает мыть посуду, готовить, убирать

Помогает! Некоторые вещи делает лучше меня! friends У нас домашние обязанности выполняет тот у кого в этот день выходной.
 
08 Дек 2009 20:44

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
У нас только я вставала (папа работает, ему надо быть отдохнувшим), а когда и я на работу устроилась все равно только я встаю (папина работа важнее, денег в дом больше приносит).

И вобще, я бы это не потерпела, ты ведь тоже человек, тоже устаешь, тем более если еще и работаешь.У меня на этот счет своя точка зрения. Smile Ни в коем случае не подстрекаю ни к каким действиям, просто высказала свое мнение по вышесказанному.
 
08 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
Помогает! Некоторые вещи делает лучше меня! У нас домашние обязанности выполняет тот у кого в этот день выходной.

Значит уже молодец good2 , есть такие которые считаю это "чисто женским занятием".
 
08 Дек 2009 20:50

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я! писал(а):
Значит уже молодец , есть такие которые считаю это "чисто женским занятием".

Я знаю, что молодец! Постоянно ему об этом говорю. И мне все время кажется, что т.к. он сидит с ребенком когда я работаю, это будет уже наглостью просить встать ночью! Embarassed Ну да ладно, не об этом у нас тема! girl_haha girl_haha girl_haha

У меня вот сейчас головная боль - Носькины какашки! Embarassed Утром его пронесло и была слизь в кале и мне показалось, следы крови! unknown Вроде не капризничает, ведет себя как обычно, но вот я теперь волнуюсь.
 
08 Дек 2009 20:58

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
Утром его пронесло и была слизь в кале и мне показалось, следы крови! Вроде не капризничает, ведет себя как обычно, но вот я теперь волнуюсь.

У нас такого небыло. Может врачу позвонить?
Страница 4 из 1000

Наверх