Болталка про маленьких

Сообщение Автор
 
05 Апр 2011 15:45

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Малышева писал(а):
Ледис
Линеечки какие клёвишные!

Ага! Мне тож понравились! good

vopriatia писал(а):
Так еще проблема нарисовалась с массажем - у нас как такового стола нет нормального

Нам на диване делала... unknown

натка... писал(а):
А я в том году повелась тоже, и хотя чуть чуть не верила во всё это,но выбросить не рискнула(а желание моё самое заветное всё таки исполнилось

Я тож делала. Правда не помню, что загадывала и вкус мне не понравился совсем, выкинула... Embarassed

Marincik писал(а):
В трансформере будет удобней и ехать и спать. Вот на следующее лето трость вам пригодится

Наверное, не спорю...
 
05 Апр 2011 15:47

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Малышева
Оль, насчет молочки ничего сказать не могу, я с Евой до трех лет получала и никакие справки о доходах были не нужны.
У нас действует закон

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 февраля 2006 года N 26/2006-ОЗ Настоящий Закон в соответствии с Законом Московской области N 240/2005-ОЗ "О здравоохранении в Московской области" устанавливает порядок обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, состоящих под наблюдением в лечебно-профилактических учреждениях муниципальных образований Московской области и имеющих место жительства в Московской области.

У вас может тоже что-то подобное есть?
 
05 Апр 2011 15:51

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
Погоди-погоди... объясни мне, недалёкой...
Я хотела оформить пособие в соцзащите, там посчитали и сказали, что у нас ждоход на четверых больше прожиточного минимума, поэтому нам не положена ни молочка бесплатная после года, ни какого пособия нам не положено... Вот когда Саве будет 1,5 года и я перестану получать деньги по уходу с работы - тогда - да, доход бужет меньше прожиточного минимума, прихрдите, оформим по 300 рублей на каждого детя... Это из-за 6000 рублей я буду туда бегать... Хм... А вот больше я ни о каких выплатах не знаю

прочти мой пост выше то Wink
это тоже пособие что ты сейчас получаешь от своей работы
 
05 Апр 2011 16:02

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
legrik писал(а):
а енто отговорки

Может быть... unknown

legrik писал(а):
просто при желании большом ведь живут люди на оч маленький доход и умудряются отложить

Хороший пример наши бабушки-дедушки!
 
05 Апр 2011 16:03

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
прочти мой пост выше то

Не, я почитала... а нафига за ним в соцзащиту-то переть??? Его на работе оформляют в бухгалтерии.
А! юль, ты не работаешь официально, да?
Насчёт закона о молочке сумневаюсь, что у нас есть...
 
05 Апр 2011 16:04

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
нэко-тян80 писал(а):
Оль, насчет молочки ничего сказать не могу, я с Евой до трех лет получала и никакие справки о доходах были не нужны.

А у нас не молочкой выдают, а деньгами. И там кучу справок оформить надо и по офиц доходам мы врядли попадаем под малообеспеченных... Embarassed

Девы, у нас тоже инфарикса нет. Думаю, мож мне Алисе полиомелит пока привить? Embarassed
 
05 Апр 2011 16:11

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Дружочек писал(а):
и по офиц доходам мы врядли попадаем под малообеспеченных...

вот и мы не попадаем, хотя, по моему личному убеждению такими и являемся... Embarassed
 
05 Апр 2011 16:14

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
девочки, только что по новостям передали...какой ужас....
http://kazan.kp.ru/online/news/864181/
 
05 Апр 2011 16:28

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
вот и мы не попадаем, хотя, по моему личному убеждению такими и являемся...

Ольк, ну не смеши ты меня - ну не являетесь вы таковыми,
я тебе точно говорю.

Людмилочка писал(а):
девочки, только что по новостям передали...какой ужас....
http://kazan.kp.ru/online/news/864181/

кошмар .
нет слов
 
05 Апр 2011 16:33

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Людмилочка писал(а):
девочки, только что по новостям передали...какой ужас....

Я видела по новостям. Считаю, что мамаша бестолковая... Сколько об этом говорено! Сколько детей и взрослых погибло от того, что на голову прилетело с крыши- всё об стенку горох. Каждую весну ведь говорят об этом!
Оставить коляску - уму непостижимо! Я ни на секунду не выпускаю коляску с родным дитёнком из рук...
Вчера утром как раз на эту тему (не на тему льда, а на тему кражи) смотрела "Следствие вели с Л. Каневским"... Но там всё хорошо закончилось...
legrik писал(а):
Ольк, ну не смеши ты меня - ну не являетесь вы таковыми,
я тебе точно говорю.

а почему тогда 3 дня не могли за инет заплатить? и почему тогда я вчера собирала по копилкам монетки, чтобы купить молоко и творог? 97 рублей - насыпала на кассу много монетов. позор, бля... Вечером Мишке устроила раздолбон, даже плакала по этому поводу. Это уже за гранью, как мне кажется....
 
05 Апр 2011 16:36

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
а почему тогда 3 дня не могли за инет заплатить? и почему тогда я вчера собирала по копилкам монетки, чтобы купить молоко и творог? 97 рублей - насыпала на кассу много монетов. позор, бля... Вечером Мишке устроила раздолбон, даже плакала по этому поводу. Это уже за гранью, как мне кажется....

Оль, ну а почему вы собираетесь покупать новую машину ? когда старой нет 3 лет ?
и не ладу ведь какую нить там с рук а новую иномарку, ты извини
просто у всех людей разные приоритеты.
и если у вас приоритет машина - ну тогда извини надо терпеть что вы экономите и собираете как ты говоришь копейки на кефир и т.п.
либо тогда не покупать такую машину так скоро.
ну это мое мнение как всегда ИМХО
 
05 Апр 2011 16:38

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
Оль, ну а почему вы собираетесь покупать новую машину ? когда старой нет 3 лет ?

Я не собиралась... Это придурок один тупенький... Я всю дорогу была против. Ну ладно, я была согласна на НОВУЮ Мазду, тогда бы нам ваще хватило на ВСЕ ремонты вместе взятые... И он мне ещё заявляет: "Это временные трудности, мой зайчик!" И таким спокойным тоном, что прямо бесит...
Ну ладно, у него з/п завтра... А в воскресенье ДР - так опять расходы. В пятницу собираемся ппокупать одежду летнюю обоим детям...
legrik писал(а):
ну это мое мнение как всегда ИМХО

я с тобой полностью согласна!!! Более того, если бы обрисовала ситуацию отцу (свёкру), он бы сказал Мише, чтобы тот успокоился. Так нет ведь, Миша, ожидая от меня такой "подлости" заранее "пролечил" меня этого не делать...
 
05 Апр 2011 16:45

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
И он мне ещё заявляет: "Это временные трудности, мой зайчик!" И таким спокойным тоном, что прямо бесит...
Ну ладно, у него з/п завтра... А в воскресенье ДР - так опять расходы. В пятницу собираемся ппокупать одежду летнюю обоим детям...

ну вот в этом и есть проблема
что у вас разные приоритеты по поводу расходов бюджета.
а дело не в доходе

правильно ж Юля сказала, вон даж как то пенсионеры умудряются откладывать.

лан
короче поеду ка я скоро на "поговорить в садик " с воспитательницей нашей
 
05 Апр 2011 16:52

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
короче поеду ка я скоро на "поговорить в садик " с воспитательницей нашей

Ну давай... напиши потом чёкаво.. Я так, краем глаза пробежала вашу ситуацию...
Я пошла делать пюре... картофельное...
В деревне закончилось мясо, выбрали себе последние кусманы...
Отец говорит, что утку можно было бы (нужно было бы) зарубить, но её надо ощипывать... А мне очень жалко, поэтому я отказалась от утки... и от петуха, котоый сидит один и тоже ждёт казни... эх, кабы не моя жалость...
 
05 Апр 2011 17:00

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
legrik писал(а):
Ольк, ну не смеши ты меня - ну не являетесь вы таковыми,
я тебе точно говорю.

Ага! Wink

legrik писал(а):
либо тогда не покупать такую машину так скоро.

Малообеспеченные обществ транспортом пользуются! Wink

Малышева писал(а):
Так нет ведь, Миша, ожидая от меня такой "подлости" заранее "пролечил" меня этого не делать...

Все продумал! Wink

legrik писал(а):
короче поеду ка я скоро на "поговорить в садик " с воспитательницей нашей

Удачи!!! sharik
 
05 Апр 2011 17:10

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Дружочек писал(а):
Малообеспеченные обществ транспортом пользуются!

Ну хорошо-хорошо! Скажу по-другому. У нас в семье социальное неравеснтво - я за чертой бедности, а вот супружник мой богатый человек - миллионер я бы сказала! Мать его...
Ну всё, сама себя накрутила, ща придёт, я его снова пилить начну... Хотя чё уже, дело сделано, денег больше нет... И машины пока нет...

Да ещё сайт с объявлением не грузится, блин... А мне там девчоночка обещала ответ дать, как муж у неё с работы вернётся...
распечатал он мне фотографии большого формата, кстати. Поистериковать пришлось всего 1 раз... стареет он чтоли - так быстро сдался girl_haha ...
Где Катюшка-то со схватками? поди, родила уже, а мы сидим тут, не знаем ничего...
 
05 Апр 2011 17:16

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Малышева писал(а):
Оставить коляску - уму непостижимо!

ну не знаюю....у меня Макс часто на улице в коляске спит unknown

Малышева писал(а):
и почему тогда я вчера собирала по копилкам

Малышева писал(а):
Это уже за гранью, как мне кажется....

ну ответ то ты знаешь Embarassed

legrik писал(а):
надо терпеть что вы экономите и собираете как ты говоришь копейки на кефир и т.п.
либо тогда не покупать такую машину так скоро.

+1

legrik писал(а):
поеду ка я скоро на "поговорить в садик " с воспитательницей нашей

расскажь потом что почем Embarassed

Малышева писал(а):
, но её надо ощипывать... А мне очень жалко, поэтому я отказалась от утки...

ощипывать жалко? girl_haha

Малышева писал(а):
эх, кабы не моя жалость...

то был бы вкуснючий куриный супец или уточка тушеная nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love

у мну сеня супец , капустка тушеная и вкуснючее творожное печенье nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Апр 2011 17:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Малышева писал(а):
У нас в семье социальное неравеснтво - я за чертой бедности, а вот супружник мой богатый человек - миллионер я бы сказала!

girl_haha girl_haha girl_haha
классовое неравенство, однако girl_haha
Малышева писал(а):
Мать его...

и мать его тоже? girl_haha girl_haha girl_haha

Малышева писал(а):
денег больше нет... И машины пока нет...

а где она? на подходе? unknown

Малышева писал(а):
Где Катюшка-то со схватками?

она вчера писала, что поедут роддом смотреть и к врачу Smile
 
05 Апр 2011 17:30

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Людмилочка писал(а):
ощипывать жалко?

girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2011 17:31

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
неееее.....не тупишь, эт я неправильно выразилась- хомячу я семки с духовки, а сажают сушеные на солнышке

так, а че ж ты все их запхнула в духовку, не могла горсть оставить на посадку?
Малышева писал(а):
Одену, пойдём с ним на качельках покачаемся во дворе, вспомним детство. правда там, во дворе, такой противный снег - вроде как корка ледяная, сверху вода, а наступаешь - по лодыжку в снег противный мокрый проваливаешься.

legrik писал(а):
у нас точно также во дворе со снегом, вчера Мишу водила на каычели - потом еле выперлись с коляской со двора по этому мокрому снегу

капец вас читаю и прям не верится, у нас уже давно его нет и теплая погода +13 +15 градусов wacko1
vopriatia писал(а):
Так еще проблема нарисовалась с массажем - у нас как такового стола нет нормального, не на чем делать его.

я не поняла ты про пеленальный говоришь? мы делали массаж Вике на кухонном просто застилали его и вперед, а мне массажистка делала массаж на полу, я то не помещалась на стол.
vopriatia писал(а):
и в полгода будем сами делать

а зачем еще в полгода? вы сначала этот сделайте, а потом будет видно нужен ли он вам еще будет.
Людмилочка писал(а):
девочки, только что по новостям передали...какой ужас....

кошмар, бедный ребенок и семья wacko1
Малышева писал(а):
Это уже за гранью, как мне кажется....

Оля, ты не обижайся, но те которые живут за гранью не меняют каждые 3 года машины и не ходят в тренажерки, не покупают охапками вещи, а катаются на метро/тройлейбусе/автобусе, бегают бесплатно на стадионах и покупают вещи в секондах. Другое дело что вы рационально не можете распределить ваш семейный доход или на вполне прожиточную сумму хотите всего и много.
Малышева писал(а):
И он мне ещё заявляет: "Это временные трудности, мой зайчик!"

мне сейчас так тоже сказал муж и я пока потерплю с походом по магазинам и побегаю на стадионе, пока муж не получит денежку на все мне необходимое.
Малышева писал(а):
А в воскресенье ДР - так опять расходы. В пятницу собираемся ппокупать одежду летнюю обоим детям...

так где же вы за гранью если предвидятся такие траты и вы на них согласны. Я хоть и пишу что подожду со шмотками себе, но не напрягая финансово мужа пойду в складчину с бабушками скоро выбирать Вике велик.
legrik писал(а):
короче поеду ка я скоро на "поговорить в садик " с воспитательницей нашей

не поняла, так что у вас серия № 2 с т. Машей?
Малышева писал(а):
У нас в семье социальное неравеснтво - я за чертой бедности, а вот супружник мой богатый человек - миллионер я бы сказала!

да, жаль что Михасик не видит более приоритетных дыр для затыкания.
 
05 Апр 2011 17:37

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Людмилочка писал(а):
ну не знаюю....у меня Макс часто на улице в коляске спит

Я не знаю, как там в Дании, и как там у вас - придворовая территория огороженная или как, но в нашей долбанной стране я не отпускаю ручку коляски даже когда сижу на лавочке. В деревне он у нас летом спал на улице под окном во дворе, но двор закрытый, да и собаки у нас, Мухтар так он ваще чужих загрызёт стопудово... Или на огороде на виду у всех.

Людмилочка писал(а):
ощипывать жалко?

ощипывать неохота... А вот убивать жалко...
Людмилочка писал(а):
и мать его тоже?

про свекровь ваще помолчу...
Людмилочка писал(а):
а где она? на подходе?

ага, 30 апреля заберёт...
Людмилочка писал(а):
она вчера писала, что поедут роддом смотреть и к врачу

Аааа... А Кирилл-то у неё вернулся???
У нас тепло =11, а мне коляску жалко пачкать - я уже всё упаковала, блин.. Да и одежды у меня у савы нет подходящей, а без коляски в Вариных ярко-розовых ботах ваще не айс (в коляске-то не видно Wink )... вот, блин, бедность проклятущая... girl_haha скоро побираться пойду... по форуму: "Скинемся кто сколько может на коляску Саве". И фото какое-нибудь жалостливое в ярко-розовых ботинках...
 
05 Апр 2011 17:38

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Alissa писал(а):
так, а че ж ты все их запхнула в духовку, не могла горсть оставить на посадку?

вот блин пристала girl_haha girl_haha girl_haha а я их туда запихала? Взяла пакет дома на Украине уже готовых и все Embarassed Drinks or Beer

слушайте, дала Максу тушеной капустки попробовать, так он так ее лопал unknown эт ничего? она вроде для нас приготовлена, ну там посолена, с перчиком, петрушечкой Embarassed он то и немного сьел, ложек 2-3 столовых Embarassed
 
05 Апр 2011 17:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Малышева писал(а):
Я не знаю, как там в Дании

в Дании все детки спят на улице круглогодично , территории тут неограждены , заборов нет, живые изгороди встречаются good2

Малышева писал(а):
ага, 30 апреля заберёт...

ого!!!!!

Малышева писал(а):
А Кирилл-то у неё вернулся???

ага girl_claping

Малышева писал(а):
без коляски в Вариных ярко-розовых ботах ваще не айс

а тебе не всеравно? забивай маленько на кто чего подумает и скажет praising

Малышева писал(а):
скоро побираться пойду...

зато будет самая крутая тачка Wink
мне вот чесслово наш старенький пассат не жмет, лишь бы хорошо ганял Yahoo!
 
05 Апр 2011 17:49

Распечатать сообщение
Иришка:)

Ирина

38 лет
Владивосток

Иришка:)Мои рецепты
привет всем!!!!!!!!!!!! а вот и я прилетела!!!
фух отмучилась я с экзаменами. сегодня сдала последний экзамен, и чтобы завтра не ехать сдала сразу и практику сегодня. блин не зря вчера до 4 утра сидела. сдала все на 5-ки, кроме гражданского права... его на 3 Embarassed , не хватило у меня сил и нервов доказывать преподу свою точку зрения на задачку, вот и получила тройку
что-то я так устала от этой сессии
 
05 Апр 2011 18:01

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Alissa писал(а):
капец вас читаю и прям не верится, у нас уже давно его нет и теплая погода +13 +15 градусов

Да у нас еще пару дней назад метель мела - не видно было дальше метра...
Alissa писал(а):
Другое дело что вы рационально не можете распределить ваш семейный доход

Да понятно, чё...

Alissa писал(а):
Я хоть и пишу что подожду со шмотками себе, но не напрягая финансово мужа пойду в складчину с бабушками скоро выбирать Вике велик.

Да я бы ваще не настаивала на покупке детской одежды, если бы у Варьки из-под юбок попа не торчала... уже не юбки, а набелдренные повязки... растут детки-то, из вещей вырастают... А мне-то ничего не надо, я перебьюсь.
А тренажёрка - ну как без этого? Даже если я не буду ходить (хотя уж не представляю, как это - не буду?!), то Миша пусть ходит - красавец мой тупенький...
Страница 998 из 1000

Наверх