Болталка про маленьких

Сообщение Автор
Болталка про маленьких
25 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Уважаемые мамочки предлагаю в этой темке делиться рассказами про наших крошек: сынишек и дочек. Ведь они такие сейчас потешные и столько в свои пару месяцев всего могут, а есть еще куча вопросов про которые иногда хочется поговорить с такими же мамочками.
Я начну с себя и моей Викуси: нам уже 4 месяца и 7 дней, мы умеем переворачиваться на живот, тянуть пальчики ножек в рот, плеваться молоком и хохотать девочке что в зеркале напротив.
А что умеете вы? Wink
И сразу вопрос: кто уже сделал прививки АКДС как вы их перенесли и чем именно кололи (пентаксим или инфанрикс)? Или есть мамочки кто от них пока отказался?!

Уважаемые мамочки!!!!
У всех нас возникают вопросы относительно колик, грудного выкармливания, прикорма и других важных моментов жизни детишек. Все эти вопросы вы можете задать завсегдаям в болтатке, но они так же обсуждаются и в отдельных темах:
про колики:
http://forum.say7.info/topic3310.html
http://forum.say7.info/topic16397.html
про прикорм:
http://forum.say7.info/topic21338.html
http://forum.say7.info/topic28755.html
http://forum.say7.info/topic5380.html
про питание кормящих мам:
http://forum.say7.info/topic14862.html
про грудное вскармливание:
http://forum.say7.info/topic9391.html
про стирку детских вещей:
http://forum.say7.info/topic22426.html

Если нет необходимого вопроса в этой теме, то поищите самостоятельно ее здесь
http://forum.say7.info/forum26.html
 
25 Ноя 2009 17:39

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Alissa писал(а):
мы умеем переворачиваться на живот, тянуть пальчики ножек в рот, плеваться молоком и хохотать девочке что в зеркале напротив.

Ой, какая прелесть.... give_heart Сынуле я все прививки делала по графику , слава Богу, перенес нормально. А подружка откладывала постоянно, поскольку малый как дело до прививки, так и болел wacko1 ....Я хорошо помню, что Владик в 5 месяцев с копейками прыгал как лягушка по полу. Не ползал , а именно прыгал на пузе. Я говорю, вот и напрыгал себе " трудовой мозоль" , он у меня крепыш.... Embarassed
 
25 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Владик в 5 месяцев с копейками прыгал как лягушка по полу. Не ползал , а именно прыгал на пузе.

Смешно girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2009 22:54

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Сынуле я все прививки делала по графику , слава Богу, перенес нормально. А подружка откладывала постоянно, поскольку малый как дело до прививки, так и болел

мы пока отложили до весны чтобы пройти аллерголога и иммунолога, а то мы оба аллергики и я не знаю чем мы могли Вику наградить wacko1
Людмилочка писал(а):
.Я хорошо помню, что Владик в 5 месяцев с копейками прыгал как лягушка по полу. Не ползал , а именно прыгал на пузе. Я говорю, вот и напрыгал себе " трудовой мозоль" , он у меня крепыш....

у моей знакомой девочка в 5 месяцев уже ползает полным ходом по полу и имеет 5 зубов, вот такие шустрики бывают. Smile
 
25 Ноя 2009 22:57

Распечатать сообщение
Риммасик

Римма

39 лет
Казахстан,Чимкент

РиммасикМои рецепты
Всем привет моему сынуле 10 месяцев! научились ползать только недавно и сразу научились ходить с опорой, а ползает так прикольно))) но иногда еще ручки соскальзывают и ударяется
 
26 Ноя 2009 0:06

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
девченки, а во сколько у кого малыши начали садиться?! знаю что девочек надо попозже садить и все же интересно.
 
26 Ноя 2009 17:00

Распечатать сообщение
Риммасик

Римма

39 лет
Казахстан,Чимкент

РиммасикМои рецепты
Мыв сидячей прогулочной коляске уже с 4,5 мес гуляли, сидел так как сам садился и не хотел лежать, ну а так чтобы уж очень хорошо то в 6 месяцев Роб уже сидел без опоры и подушек.
 
01 Дек 2009 14:41

Распечатать сообщение
Нигишка

Нигина

36 лет
Санкт-Петербург

НигишкаМои рецепты
Доброго времени суток! Нашей дочурке Дарье 3 мес и 10 дней. Уже так потешно смеется и все время пытается что-то поймать в ротик. А еще часто когда лежит лапочет - мамама, так интересно, случайно, а так приятно =)
Девочки а как играете со своими крошками, чтоб развивать их способности? Мы учимся игрушку держать, но с большой охотой делает это правой рукой, а левой очень быстро бросает.
 
01 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Приветище!
Моей девочке 4 месяца и 14 дней.Зовут Анелия)
Мы уже ползти пытаемся и сидеть,лежать не хочет,категорически.
Ин,я тоже слышала что девочек нельзя садить до 6месяцев,якобы будет загиб шейки матки.На сколько это правда не знаю. unknown Я дочку сажу к себе на колени,например,она по другому не хочет.
И прививки я ставила,Пентаксим 5 в одном(или 6)
 
02 Дек 2009 4:19

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Нигишка писал(а):
Девочки а как играете со своими крошками, чтоб развивать их способности?

не знаю как это называется, но нам нравится ронять пустую бутылку из под колы и так заливисто смеяться girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Нигишка писал(а):
Мы учимся игрушку держать, но с большой охотой делает это правой рукой, а левой очень быстро бросает.

а мы наоборот - все ловим левой, а правой не так ловко, моя мама говорит что это признаки левши, да и не мудрено ведь я и муж оба левши Smile Smile Smile Smile
Нигишка писал(а):
Нашей дочурке Дарье 3 мес и 10 дней.

у меня тоже была мысля дочку назвать Дарьей, да родственники перебили unknown
Елена20 писал(а):
Моей девочке 4 месяца и 14 дней.Зовут Анелия)

какое красивое имя good2 good2 good2
Елена20 писал(а):
Мы уже ползти пытаемся и сидеть,лежать не хочет,категорически.

аналогично friends friends
Елена20 писал(а):
И прививки я ставила,Пентаксим 5 в одном(или 6)

а вы их делали по графику или нет? вы подготавливались к прививкам и проходили ли сначала обследование перед укольчиками?!
Мы немножко приболели, опять рино-фарингит (была эта нехорошая штука в 2 месяца, даже в больницу загремели) хорошо что сейчас успели перед началом температуры врача вызвать и уже начали лечиться. Так тяжко когда дети болеют я прям сама начинаю заболевать.
 
02 Дек 2009 17:55

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Alissa писал(а):
а вы их делали по графику или нет? вы подготавливались к прививкам и проходили ли сначала обследование перед укольчиками?!

Мы немножко приболели, опять рино-фарингит (была эта нехорошая штука в 2 месяца, даже в больницу загремели) хорошо что сейчас успели перед началом температуры врача вызвать и уже начали лечиться. Так тяжко когда дети болеют я прям сама начинаю заболевать.


Мы по графику,но перед этим анализы сдавали-кровь из пальца и мочу.Ребёнок должен быть абсолютно здоро перед прививкой.
 
03 Дек 2009 15:33

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Всем привет!!!! Какие молодцы, что завели такую темку! Поздравляю всех малышей с новыми успехами!
А моя Дашенька учится держать голову, вчера узнала маму и заулыбалась, хорошо следит за игрушечкой, любит карусельку над кроваткой. Пока все Smile Будем учиться дальше girl_claping
Alissa писал(а):
девченки, а во сколько у кого малыши начали садиться?! знаю что девочек надо попозже садить и все же интересно.

Старшую начала садить в 7 месяцев, раньше мы были в стременах (дисплазия была), мне говорили, что если все хорошо, сажать не раньше 6 месяцев, а то и позже.
 
04 Дек 2009 20:51

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Девочки, give_heart всем привет !!!
Наш сынуля в 2,5 месяца начал уже головку держать, в это же где-то время первый раз захохотал, сейчас уже смеёмся во всю !!!
Начинает уже повторять пару слог, такие как "ай" и "халё" ! Smile
Я пытаюсь его "мама"научить повторять, но пока не получается ! Smile
 
04 Дек 2009 21:00

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
ОляО писал(а):
девченки, а во сколько у кого малыши начали садиться

наш в 4 уже сидел.сейчас 1.8 . Smile
 
05 Дек 2009 3:17

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Елена20 писал(а):
Мы по графику,но перед этим анализы сдавали-кровь из пальца и мочу.Ребёнок должен быть абсолютно здоро перед прививкой.

про это мне говорили, а еще говорили что надо ребенку подавать пару дней перед прививкой диазолин и запастись на всякий случай вибурколом.
Irina Haas писал(а):
Наш сынуля в 2,5 месяца начал уже головку держать, в это же где-то время первый раз захохотал, сейчас уже смеёмся во всю !!!

молодчинка Джонас, а что значит "халё"?
Irina Haas писал(а):
Я пытаюсь его "мама"научить повторять, но пока не получается !

а я научила свою плеваться, а сейчас не могу отучить girl_haha girl_haha girl_haha
ОляО писал(а):
Старшую начала садить в 7 месяцев, раньше мы были в стременах (дисплазия была), мне говорили, что если все хорошо, сажать не раньше 6 месяцев, а то и позже.

но их так трудно удержать Smile такие все торопышки girl_haha
л"асточка писал(а):
наш в 4 уже сидел.сейчас 1.8 .

малыш моей знакомой тоже сел в 4 месяца и нормально чувствовал себя.
 
05 Дек 2009 15:20

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Alissa писал(а):
про это мне говорили, а еще говорили что надо ребенку подавать пару дней перед прививкой диазолин и запастись на всякий случай вибурколом.

я тоже купила вибуркол,но так и не дала маленькой,я вообще противник давать детям лекарства "на всякий случай".
Мы пока(ттт) кроме эспумизана от коликов ничего не пили.
 
05 Дек 2009 15:42

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Привет всем мамочкам и малышам!Я,наверное буду самая молоденькая girl_haha ,нам 18 дней и мой сынуля умеет пока только кушать,какать,царапать себе щёчки и пытается улыбаться.
Alissa писал(а):
а во сколько у кого малыши начали садиться?!

Старший сын(ему уже 14 лет) сел в 5,5мес.,после пополз,в 11 пошёл,всё по графику,а вот второй сынок(сейчас 6 лет) в 4 сел,в 6 встал,в 7 пошёл,но от этого оказалось проблем больше,чем радости:ноги уже ходят,а голова не соображает ещё,сколько же раз он разбивал себе нос до черноты,чудом не сломал ни разу,разгонится,а как тормозить не знает,у меня сердце кровью обливалось,а удерживать бесполезно,он уже свободы вкусил.Так что,если есть возможность не давать деткам раньше времени пойти,лучше не давать.
 
05 Дек 2009 16:46

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Елена20 писал(а):
я тоже купила вибуркол,но так и не дала маленькой,я вообще противник давать детям лекарства "на всякий случай".

я тоже противник, но под рукой надо иметь лекарства, а то мы когда болели и шарахнула температура так не знали куда бежать то ли в аптеку, то ли скорую вызывать.
Елена20 писал(а):
Мы пока(ттт) кроме эспумизана от коликов ничего не пили.

везунчики girl_claping girl_claping girl_claping а как сейчас с животиком уже лучше или еще пьете эспумизан?
mamatriraza писал(а):
нам 18 дней и мой сынуля умеет пока только кушать,какать,царапать себе щёчки и пытается улыбаться.

какие крошечки girl_claping girl_claping girl_claping недавно пересматривала фотки из роддома и увидела что Вика в свои несколько дней уже улыбается give_heart give_heart give_heart .
mamatriraza писал(а):
в 4 сел,в 6 встал,в 7 пошёл,но от этого оказалось проблем больше,чем радости:ноги уже ходят,а голова не соображает ещё,сколько же раз он разбивал себе нос до черноты,чудом не сломал ни разу,разгонится,а как тормозить не знает,у меня сердце кровью обливалось,а удерживать бесполезно,он уже свободы вкусил.

и смешно и грешно, бедный ребенок, теперь точно не буду дочку подгонять в стремлениях сесть, ползти и т.д.
 
05 Дек 2009 17:06

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Alissa писал(а):
увидела что Вика в свои несколько дней уже улыбается .

Это ,конечно,просто спазм,мышцы сами по себе пока,но таааааааааак приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Alissa писал(а):
разбивал себе нос до черноты,чудом не сломал ни разу,разгонится,а как тормозить не знает,у меня сердце кровью обливалось

да.раннее хождение-это беспредел(мы в Cool.живого места небыло! girl_haha
 
05 Дек 2009 17:30

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Елена20 писал(а):
я тоже купила вибуркол,но так и не дала маленькой,я вообще противник давать детям лекарства "на всякий случай".

Всем привет! Нашему сыночку 1,4. У нас тоже лежит Вибуркол, но давали мы его только тогда, когда была температура, а "на всякий случай" конечно не стоит давать!!! А еще нам врач рекомендовала перед прививками и после, принимать Зодак.Но я особого эффекта не увидела.
А еще мы пили чаек "Бебивита" с фенхелем, это пока животик болел, а потом перешли на "Бебивита" детский. good Когда сына был еще маленький, мы часто его развлекали так: ложили на кровать, сами ложились рядом и пускали воздушный шарик, ему очень нравилось наблюдать за шариком да и я считаю что это хорошее упражнение для глазок.Я даже мордашки разные рисовала на шариках, только при этом нужно было следить, чтобы сына не лез целоваться с шариком, а то он весь потом был в маркере. girl_haha Еще я очень много стишков учила, потешек, песенки разные пела, нам особенно нравилась "песенка Львенка и Черепахи". Сейчас мы уже бегаем вовсю, шкодничаем и строим папу с мамой!!!! girl_haha
 
05 Дек 2009 21:21

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Alissa писал(а):
а как сейчас с животиком уже лучше или еще пьете эспумизан?

вроде всё наладилось,но иногда даю когда вижу что у дочки что-то болит.
Мы вообще беспокойные стали,хуже спим,капризулим больше.Возраст подошёл к зубам,но их не видно unknown
 
06 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Это ,конечно,просто спазм,мышцы сами по себе пока,но таааааааааак приятно

не то слово приятно, а я думала что улыбается уже Embarassed Embarassed Embarassed
Я! писал(а):
А еще мы пили чаек "Бебивита" с фенхелем, это пока животик болел, а потом перешли на "Бебивита" детский.

мы тоже пьем с фенхелем и с ромашкой чайки этой фирмы следующий будет мультифрукт, хотя педиатр говорила что лучше компотик варить из изюма, чернослива или кураги.
сегодня скандал закатала потому что я забрала очищенное яблоко которое дочка облизывала, так ей это дело понравилось что не могла ее от него оторвать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Елена20 писал(а):
Мы вообще беспокойные стали,хуже спим,капризулим больше.Возраст подошёл к зубам,но их не видно

ой у нас та же проблема: и капризы без причины, и поменялся график, и балуется (плюется) с соской во рту (так прикольнее, а кушать не обязательно). girl_haha girl_haha girl_haha
мамочки, а кто какой прикорм уже вводит и что первое, а то сегодня говорила с педиатром и она настаивает на том что лучше это делать с 5-6 месяцев (по Комаровскому с 6 месяцев)?!
 
06 Дек 2009 1:48

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Alissa писал(а):
следующий будет мультифрукт,

А мы такой не пили, мне говорили что с фенхелем и детский - самые ходовые, а остальные малыши не очень любят, вот мы и не покупали такой, а компот действительно лучше любого чая good2 !!! Чернослив помоему слабит, у меня подруга в такой компот добавляет сладкую морковку, чтоб слаще было (если не ошибаюсь). А мой сына компот не очень (это после чая сладкого так), зато кисель лопает!!! good2
Alissa писал(а):
сегодня скандал закатала потому что я забрала очищенное яблоко которое дочка облизывала,


girl_haha girl_haha girl_haha Знакомо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alissa писал(а):
а кто какой прикорм уже вводит и что первое, а то сегодня говорила с педиатром и она настаивает на том что лучше это делать с 5-6 месяцев (по Комаровскому с 6 месяцев)?!

Смотря как кормился малыш до этого, смесями или молочком маминым! Я вводила прикорм после 6 месяцев (даже в 6,5 - болели немного, не хотела нагружать организм новинками), что давать первое - спорный вопрос, я много литературы перечитала, кто рекомендует соки, кто овощные пюре, я начала с яблочного сока ( с 1 капли и то разведенной водой, постепенно увеличивая количество капель сока и уменьшая количество воды и переходя на чистый сок), потом перешла на яблочное пюре (шкрябала ложечкой, есть и терки специальные, но в начале мало ведь надо!).
 
06 Дек 2009 2:54

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ой, какая темка классная! girl_claping Мы уже большие! Нам через пару недель будет годик. Мы ходим с опорой, играем с мамой в прятки, складываем кубики друг на дружку, кладем кубики, кружочки, треугольнички в соответствующие прорези. Одно из моих любимых занятий сразу как он проснулся приносить его к нам в кровать с мужем. Носька (я так ласково его зову) и папу растормошит, ползает, скачет по нам! dance2
Alissa писал(а):
хотя педиатр говорила что лучше компотик варить из изюма, чернослива или кураги.

Расскажите как компотик варить! Вы сахар туда добавляете? Rose
Страница 1 из 1000

Наверх