Овсяное печенье (без муки)

Сообщение Автор
 
05 Апр 2011 23:34

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Александр, спасибо за рецепт! girl_claping
Правда, у нас оно получилось на вид не такое симпатичное, как у тебя и девчат... Wink Это мы маргарин заменили на растительное масло Embarassed - первое в выпечке не используем, а сливочного было мало dance2 И тем не менее вкус у печенюшек получился обалденный - напоминало халву! girl_in_love Да и само такое рассыпчатое! Ух, вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Теперь буду пробовать на сливочном масле, уже прикупила... friends
Фото

Фото
 
06 Апр 2011 9:48

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Бирюлька писал(а):
Это мы маргарин заменили на растительное масло


Оксана, сколько масла брала ?
 
06 Апр 2011 22:20

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Саша, 160мл оливкового масла... girl_spruce_up
 
17 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Саша, я тоже к тебе с благодарностью. Сегодня испекла печеньки, запах стоял на кухне просто безумный. Попробовала пока одну печеньку, т.к. еще горячие. Они просто божественны, правда они крошаться сильно, думаю, что когда остынут, то так крошиться не будут. Вообщем, спасибо тебе за такой хороший, а главное полезный рецепт good2 good2 good2

Фото
 
18 Апр 2011 17:24

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Бирюлька писал(а):
Саша, 160мл оливкового масла...

Оксана, спасибо, тоже попробую.

vesnyashka писал(а):
Вообщем, спасибо тебе за такой хороший, а главное полезный рецепт


Ань, на здоровье!
 
22 Апр 2011 13:32

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Саш, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - печенье вкуснейшее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

В следующий раз овсянки побольше добавлю - хочется и пышненьких попробовать, спасибо за отличный рецепт, жди снова в гости girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Апр 2011 19:04

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
painkiller34369
Саша, ещё раз СПАСИБО за вкусные печеньки!
Как у некоторых у меня тоже расплывалсиь и я поняла в чем дело: в масле .Всё делала по рецепту, геркулес одной фирмы, тогда решила купить 4 разные пачки масла(от 18 до 60р за 180гр) так вот в составе везде пишут, что из пастеризованных сливок только.Но я думаю, что дешёвое за 18 не иначе как маргарин и на нем кстати и получаются красивые печеньки, а с дорогим маслом расплываются.
Так вот когда первый раз расплылись и стала снимать, а всё крошится, то сдалала Картошку(пирожное) Так вот старшая только его и просит, а гости сказали, что в жизни вкуснее Картошки не ели.Просят твой рецепт специально, чтобы печь пирожные Картошка.Я брала крем вполовинной норме сайта у кого-то.Напомню, если хочешь попробовать(на норму печенья 100гр сахара 2 ст л какао и полстак молока довести на огне до растворения и добавть 100гр слив масла и 1 ст л коняка)Укладываю в формочки и морозилку пока схватятся(2-3часа) потом в какао лоток кладу и трясу легонько и и можно хранить потом в морозилке или в холодильнике не долго)
good2 good2 good2 good2 good2 Romashki sharik Romashki good2 good2 good2
 
30 Апр 2011 19:00

Распечатать сообщение
Эгвейн

Наталья

41 год


ЭгвейнМои рецепты
У меня не получаются печеньки... girl_hysteric
Первый раз делала - было тесто слишком жидкое, но все-таки они были похожи на печеньки. Сейчас все сделала строго по вашему рецепту - и они у меня в духовке все расплылись... cray cray cray
Может надо больше хлопьев добавлять??? Хотя их там и так бskj достаточно, тесто получилось очень крутое...
 
04 Май 2011 8:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Эгвейн писал(а):
Может надо больше хлопьев добавлять??? Хотя их там и так бskj достаточно, тесто получилось очень крутое...

Да, если расплылись, то нужно положить побольше хлопьев.

Наташа из Орла
Наташа, спасибо за интересный вариант, когда-нибудь попробую.


Марина0909 писал(а):
жди снова в гости


Марина, спасибо за отчет!
 
15 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Саш,а зачем их на мясорубке молоть? И если,так необходимо,то может тогда просто мука овсяная или хлопья №3,для быстрой варки? Так лениво мясорубку доставать и мыть потом))))

ПЫСЫ: Недождавшись ответа,сделала я. Не молола,так прям туды высыпала. Всё получилось. Единственное: много сахара,капец!!! Мы такое концентрированно-сладкое не едим,отвыкли уже...Короче,полстакана-само то! Стакан-это очень много,да и не полезно,скажу я...Жаль мёдом не заменить...думаю,раплывётся всё...

В общем,спасибо за рецепт без использования муки. sharik
 
16 Май 2011 12:11

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Юляна писал(а):
В общем,спасибо за рецепт без использования муки.


Пожалуйста!

Юляна писал(а):
Единственное: много сахара,капец!!! Мы такое концентрированно-сладкое не едим,отвыкли уже...


Да вроде на 4 стакана молотых хлопьев стакан сахара нормально, не приторно.
Немолотых, кстати, меньше получается в объеме, может, поэтому сладко показалось.

Юляна писал(а):
Жаль мёдом не заменить...думаю,раплывётся всё...


Чуть попозже поищу рецепт, здесь есть один вариант на овсяной муке без сахара и масла. Там как-раз мёд используется.
 
16 Май 2011 14:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Чуть попозже поищу рецепт, здесь есть один вариант на овсяной муке без сахара и масла. Там как-раз мёд используется.


От спасибы те,добр челАвек Romashki
 
16 Май 2011 14:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Юляна
http://forum.say7.info/topic30045.html
 
18 Май 2011 23:16

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Александр, вы тут прямо купаетесь в женском внимании и восхищении! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
но не могла удержаться, не сказав от себя вам ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБОООО!!!! Превосходный рецепт! шикарный результат! польза, бесхлопотность и море удовольствия - я очень рада, что решила начать освоение приготовления овсяного печенья именно с вашего рецепта! dance2 dance2 dance2 нужны ли другие эксперименты - большой вопрос Wink
Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
25 Май 2011 10:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБОООО!!!!


Наталья, пожалуйста!
 
30 Май 2011 23:57

Распечатать сообщение
Manni

Мария

33 года
Архангельск

ManniМои рецепты
а вот и мои печеньки Wink с семечками и черносливом.
Фото

спасибо за рецепт!
 
01 Июн 2011 7:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Manni писал(а):
спасибо за рецепт!


Маша, тебе спасибо за отчёт!
 
02 Июн 2011 14:06

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Сашенька! Это тебе "пасибки" от моих девочек! Печеньки стрескали, я даже попробовать не успела!
Фото
 
07 Июн 2011 8:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Фоксик писал(а):
Это тебе "пасибки" от моих девочек!


Лена, пожалуйста, приходите ещё.
 
18 Июн 2011 22:17

Распечатать сообщение
Агема

Айгерим


109

АгемаМои рецепты
У меня почему то не получилось((( Печенки расплылись и дружно собрались в один корж, который в итоге распался на крошки. Не знаете почему так могло получится? Вроде бы все по рецепту делала. Но на вкус это не повлияло. Настоящие магазиные печенья и даже лучше. Спасибо Александр. Буду пытаться дальше, так как это любимые печенья папы
 
21 Июн 2011 4:28

Распечатать сообщение
ViktoriaB

Vika

35 лет
Canada

ViktoriaBМои рецепты
ммммм....дошла до последней страницы)))
обязательно сделаю на днях эту вкуснятину,как раз захотелось овсянок и искала интересный рецепт и нашла girl_in_love
 
21 Июн 2011 9:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Агема писал(а):
У меня почему то не получилось((( Печенки расплылись и дружно собрались в один корж, который в итоге распался на крошки. Не знаете почему так могло получится?

Айгери, нужно положить чуть больше хлопьев, значит.

ViktoriaB писал(а):
обязательно сделаю на днях эту вкуснятину


Ок, заходи рассказать, Вика.
 
23 Июн 2011 15:10

Распечатать сообщение
ИриshКин


45 лет
Россия

ИриshКинМои рецепты
Здравствуйте, Александр!
Не один раз уже пекла превосходное печенье по вашему рецепту, спасибо! girl_claping Smile
И вот у меня возникла такая идея, а что если заменить маргарин на подсолнечное масло?!? girl_blush girl_in_dreams Как думаете, получится что-то очень съедобное?! girl_in_dreams Question
 
23 Июн 2011 15:56

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Бирюлька писал(а):
Правда, у нас оно получилось на вид не такое симпатичное, как у тебя и девчат... Это мы маргарин заменили на растительное масло - первое в выпечке не используем, а сливочного было мало И тем не менее вкус у печенюшек получился обалденный - напоминало халву! Да и само такое рассыпчатое! Ух, вкуснотища!

Теперь буду пробовать на сливочном масле, уже прикупила...

Иришкин, вот и ответ в первом сообщении на этой странице.
 
25 Июн 2011 22:10

Распечатать сообщение
faja

faja

49 лет
austria

fajaМои рецепты
кто может подсказать- что с неочищенными семенами кунжута делать?
Страница 27 из 29

Наверх