Французский луковый...

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 13:52

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Лапулка
Ириша, спасибо! Rose Rose Rose
Немцы говорят это настоящий немецкий луковый пирог! girl_haha Пеку не первый раз, всегда удачный и пользуется успехом. good
Я пеку в старой сковородке без ручки, теперь хочу купить такуü красивуü форму как у тебя специально для этого Zwiebelkuchen... nyam2 nyam2 nyam2


Фото
 
19 Мар 2012 17:08

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Немцы говорят это настоящий немецкий луковый пирог!

Улыбнуло )))
 
23 Мар 2012 0:34

Распечатать сообщение
Belll

Татьяна

35 лет
Украина, Бердянск

BelllМои рецепты
Ириш, спасибо Вам за этот рецепт)
Я, честно говоря, даже не ожидала, что получится так вкусно good good good

Фото
 
23 Мар 2012 13:37

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Belll на здоровье ))
 
30 Мар 2012 19:50

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
уж очень он хорош, хранцузский пирог!!!!!! мои гости единогласно решили:
- капустный пирог!!!! Yahoo! Wink Wink
сьели под чистую, при этом повторяя: мы так позно не едим!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо буду делать еще!!!уж очень вкусный и уж больно мне понравилось мне подшучивать над знатоками-кулинарами!!!!
 
24 Апр 2012 18:47

Распечатать сообщение
Филосея

Олеся

40 лет


ФилосеяМои рецепты
Спасибо!!! Пирог вышел на славу!!!! вкусный, нежный, а тесто - мечта!!!! Rose
 
29 Апр 2012 23:38

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
а у меня он жиденький получился, а сыр подгорел при этом sad sad sad sorry sorry girl_cray
 
01 Май 2012 14:33

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
Embarassed я не дружу с выпечкой Embarassed
 
02 Май 2012 19:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Маруся!! писал(а):
я не дружу с выпечкой

Ну это заметно. А с температурой в духовке для начала не пробовали подружится? Ощущение что там у вас атомный взрыв произошел, а не пирог пекся. Какая температура выпечки была?
 
03 Май 2012 2:38

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
150 градусов. на фото я его уже порезать пыталась.
 
04 Май 2012 14:06

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Маруся!! писал(а):
150 градусов.

Даже малова-то, пироги с песочным тестом пекутся при Т от 160-180, в зависимости опять же от духовки, если видите что верх стал подгорать, а начинка еще сырая, нужно пирог сверху фольгой прикрыть, тогда верх не будет гореть и серединка пропечется. Для данного пирога не нужно брать очень глубокую форму, может еще и поэтому у вас начинка жидкая, если есть форма с невысокими бортиками, типа как у меня на фото, то нужно использовать такую. Еще, по поводу "горелости" сыра, судя по фото у вас духовка с одной стороны больше печет чем с другой, поэтому можно и нужно любую выпечку переворачивать, т.е половину времени печете как обычно, потом быстренько открыть духовку и повернуть форму с выпечкой, на 180 градусов, чтобы та сторона которая сильнее подпекается оказалась на противоположной стороне.
 
05 Май 2012 9:24

Распечатать сообщение
Zamestitel

Светлана

37 лет
Уфа

ZamestitelМои рецепты
Огромное спасибо за пирог! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! nyam2 Правда муж как то с подозрением отнесся к пирогу с луком и есть не стал, зато мне больше досталось)))) Тесто вообще сказка! Просто обалдеть)))) good2
 
05 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Zamestitel на здоровье! Smile
Zamestitel писал(а):
муж как то с подозрением отнесся к пирогу с луком и есть не стал

надо было не говорить что там лук Wink пусть бы сначала попробовал и попытался сам определить что в начинке Smile
 
06 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
Lapulka писал(а):
Даже малова-то, пироги с песочным тестом пекутся при Т от 160-180, в зависимости опять же от духовки, если видите что верх стал подгорать, а начинка еще сырая, нужно пирог сверху фольгой прикрыть, тогда верх не будет гореть и серединка пропечется. Для данного пирога не нужно брать очень глубокую форму, может еще и поэтому у вас начинка жидкая, если есть форма с невысокими бортиками, типа как у меня на фото, то нужно использовать такую. Еще, по поводу "горелости" сыра, судя по фото у вас духовка с одной стороны больше печет чем с другой, поэтому можно и нужно любую выпечку переворачивать, т.е половину времени печете как обычно, потом быстренько открыть духовку и повернуть форму с выпечкой, на 180 градусов, чтобы та сторона которая сильнее подпекается оказалась на противоположной стороне.


Спасибо за советы! Rose Rose Rose У меня сегодня духовка совсем сломалась, даже не нагревается((( Как обзаведусь новой, повторю приготовление пирога! sharik
 
24 Май 2012 14:57

Распечатать сообщение
irina - Minsk

ирина

37 лет
Беларусь - Швейцария

irina - MinskМои рецепты
Спасибо огромное! Великолепнейший пирог, превосходный вкус! Ммммм...))))
 
06 Июл 2012 21:54

Распечатать сообщение
na_funny

Наталья

39 лет
Юг России

na_funnyМои рецепты
Спасибо огромное за этот замечательный рецепт: луковые пироги - моя слабость... И это тесто, и большое количество сочной и ароматной начинки... да с крепким чуть сладким чайком....
Я только в ароматной составляющей чуть изменила - вместо черного перца сыпанула белого и чуть мускатного ореха. Ну это на мой вкус.
И еще раз МЕРСИ!!! Rose Rose Rose
 
06 Сен 2012 19:28

Распечатать сообщение
Серенький зайчик

Олька

38 лет
Москва

Серенький зайчикМои рецепты
Столько раз уже готовила, пора и поблагодарить!
Этот пирог среди моих знакомых теперь просто бестселлер girl_haha girl_haha girl_haha
наслаждаюсь им сама распространяю рецепт в массы)) Спасибо огромное! Romashki
 
11 Сен 2012 21:41

Распечатать сообщение
Carolinna

Инна


Киев

CarolinnaМои рецепты
Это замечательный пирог girl_claping girl_claping girl_claping !
Я его пеку лет 6 регулярно, и он мне не надоедает. Едят все, даже привереды, с большим удовольствием!
Спасибо, что продвигаете в массы такую прелесть! Rose
 
30 Сен 2012 20:06

Распечатать сообщение
kiana

Кристина

40 лет
Амурская обл.

kianaМои рецепты
Рецепт теста и простой и быстрый good2 Romashki Думаюбуду часто пользоваться dance2
 
11 Окт 2012 20:33

Распечатать сообщение
karinciotz

karina

35 лет
Israel

karinciotzМои рецепты
спасибо! просто пальчики оближешь Rose Rose Rose
 
17 Дек 2012 23:00

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Низкий поклон и огромная благодарность, Вам,Ирина, за этот удивительно простой и необычайно вкусный и ароматный пирог!!!!
Уже и наши друзья готовят "Французский луковый" и друзья друзей.Мне даже непонятно, почему я до сих пор не приходила сказать Вам мерси.
А ещё после того, как я адаптировала его на веганский(постный) манер, он у нас теперь не только в будни и праздники, но и во все времена.
Вот мой веганский вариант.

Фото

Фото

Фото


В тесте вместо масла и сметаны- соевые маргарин(можно просто раст. масло) и сливки.
В начинке вместо лука-порей.
В заливке вместо яиц и сметаны - соевый йогурт(он у нас очень густой), разбавленный соевым молоком с добавлением нутовой муки, ну и специи, конечно.
Ещё раз большущее good2 Romashki
 
09 Фев 2013 19:55

Распечатать сообщение
Олиус

Ольга

43 года
Москва

ОлиусМои рецепты
Очень вкусный и сытный)))
Фото
 
17 Апр 2013 21:53

Распечатать сообщение
manona39

Наталия

55 лет
Казахстан

manona39Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт ! good2
Получилось просто замечательно! Только к луку добавила семгу Embarassed

Фото
[/code]

Вся семья в восторге !!!
 
22 Апр 2013 17:02

Распечатать сообщение
Rafaelka

Яна


Россия

RafaelkaМои рецепты
Замечательный рецепт,к луку тоже добавляла семгу,нежный пирог,вкусный,спасибо Rose
Фото
 
25 Июн 2013 22:36

Распечатать сообщение
kraska

Настя

39 лет
Калуга

kraskaМои рецепты
Периодически пеку этот пирог и каждый раз удивляюсь - как практически из ничего получается такая вкуснятина?
Порежешь лук тонко, будет напоминать капусту, а можно не мельчить и насладиться нежным луковым ароматом!
Кстати, я тоже делаю пирог менее калорийным: вместо сметаны беру кефир 2,5% жирности (выдают ребенку бесплатно на молочной кухне).
Страница 11 из 13

Наверх