Сборка медовика Белый тигр

Сообщение Автор
 
25 Дек 2009 17:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наталь1986 писал(а):
"Получилось 11 коржей . Десять пошли на промазку, один оставила на всякий случай. "
Я так поняла 11-ый так и не пригодился? И еще вопросик - "со второй половины - квадрат на голову", а остальное( куда идет, на лепилку вроде срезов итак много??

пригодился для ушей, остатки смолола в процессоре для лепилки
Vintage писал(а):
А во втором тигре спина была высокой, поэтому лепилки хватило из снятых коржей. Мы ещё 1/4 съели просто

в первом тигре ни осталось ни крошки после сборки и лепки, во втором осталась 1/4, точнее не она осталась, а мы её вперёд съели girl_haha
Всё, что остаётся - всегда пойдёт в дело. Или пластиками или лепилкой. Лишнего не бывает, лепилки нужно много для ровного покрытия, намного больше, чем срезов New Year Snegurochka
 
25 Дек 2009 17:55

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Света, какой тигренок! heart
Спасибо за позитивный настрой! Я все коплю силы и пыл к новому году.
 
25 Дек 2009 19:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
Я все коплю силы и пыл к новому году.

Оксанчик, когда хочешь начать? Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Дек 2009 23:16

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Алла!
спасибо за подробный план действий! всё понятно благодаря твоим чертежам!!
я так поняла что ты не пропитывала коржи???? unknown ,хотя и брала масляный крем,видимо всё отлично пропиталось,ты ведь Добро промазывала коржи,?
 
26 Дек 2009 1:01

Распечатать сообщение
Леолана

Елена

39 лет
Краснодар

ЛеоланаМои рецепты
Вот увидела эту красоту и неделю она мне покоя не давала,вот что у меня получилось)) Embarassed



Крем:варёнка + сметана,покрытие:
сметана,сахар,желатин.
 
26 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леолана писал(а):
вот что у меня получилось))

Леночка, молодчинкаааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тигр просто душечка!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Оч.рада, что получился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С наступающим!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2009 3:01

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Ой ну как здорово!!!!!! girl_in_love У меня просто нет слов! good2 Руки не то что чешутся прям аж загорелась! Думаю рискнуть тоже что ли!? ну не получится сделаю горку и обмажу кремом!
 
27 Дек 2009 6:31

Распечатать сообщение
Nana-Goga

Goga

48 лет
Marseille

Nana-GogaМои рецепты
Спасибо за Тигра!!!!! И с Новым 2010 Годом!!!!!! счастья и здоровья тебе и твоей семье, дорогая Vintage!!!!!
 
27 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Девочки!
Всех с Наступающим Новым годрм! New Year Hi Пусть все тигры будут подвластны вам! girl_in_love Счастья и успехов во всем! Congratulate Любви и радости! give_heart хороших подарков New Year Go веселого праздника!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2009 12:39

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Инна, не знаю, прочтешь ли ты мой ответ - помню ты говорила, что на связи будешь до 26.12. Ну ничего, посмотришь уже отчет (надеюсь, все получится). Планирую выпекать 29-го, 30-го обмазывть, 31-оформлять детали.
 
28 Дек 2009 16:18

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Итак Девочки,вы уже готовы сотворить чудо??? сделать тигра?
я вот сегодня докупаю продукты (надо найти именно зеленый мармелад,желтый есть), и завтра начинаю творить: я только что обнаружила что у тигра одна только лапа???!!! вот это сюрприз.Ладно всем удачи!
как говорится: если долго мучится то что-нибудь ПОЛУЧИТСЯ.
И всех с НОВЫМ ГОДОМ! New Year Ded
 
29 Дек 2009 1:53

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
и я купила все почти продукты планирую тоже начаать с 29 числа...или утро 30. Спасибо огромное за идею-страшно начинать но очень хочется!
 
29 Дек 2009 12:07

Распечатать сообщение
Aleha

Алла

61 год


AlehaМои рецепты
Ну вот и я с отчетом о втором тигруше. Этот из двойной нормы. Большой!!!! Без 100-200 граммов 5 кг. А вкусныыыыыыыыый. Над личностью(мордой, в смысле) надо работать, чувствую. Широк нос. Длиной почти полметра.
Фото
Фото
Фото
 
29 Дек 2009 15:22

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
АЛЛА!!! КРАСОТА ТА КАКАЯ ЛЕПОТА!
я тебе вопросика писала,по поводу пропитки ты не делала,ведь крем у тебя масляный был(масло+сгущенка) всё хорошо пропиталось?

Итак, тесто замесила,и коржи испекла.
Ни как не могу нарадоваться тестом!! спасибо ИННА,пусть тебе икнется New Year ggg пойду делать крем. Завтра кроить тигра буду. Yahoo!
 
29 Дек 2009 17:52

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Алла! ВОЛШЕБНО! Вы за один день? Или тоже поэтапно? Я сегодня планирую выпекать.
 
29 Дек 2009 19:37

Распечатать сообщение
Aleha

Алла

61 год


AlehaМои рецепты
[quote="Кове"
я тебе вопросика писала,по поводу пропитки ты не делала,ведь крем у тебя масляный был(масло+сгущенка) всё хорошо пропиталось?

Леночка!
Крем: сырая сгущенка и масло великолепно пропитывают коржи. Они получаются наинежнейшие. Так что пропитки не делаю.



Оксана, торт делаю тоже поэтапно, сначала коржи пеку, они остывают, смазываю кремом и до следующего утра они в холодильнике схватываются и пропитываются. На другой день я его "крою" и собираю(черновой вариант). К вечеру можно тигра уже сконструировать: морду округлить, ноги, лапы ну и что там у него еще найдется. Торт очень долго хранится, продукты в его составе нескоропортящиеся, поэтому он от лежки только вкуснее становится. girl_in_love И уже на третий день я его начинаю разукрашивать сначала белым шоколодам(у меня его больше раза в полтора уходит, чем по рецепту), а потом уже полоски рисую.
wacko1 Очень не советую пробовать его делать из бисквита( у меня "мученник" в холодильнике сынулю-студента ждет). Завтра тигрушин выход. Так что и его покажу. В процессе морда у него разваливалась, в итоге- он весь в "песочном корсете", чтобы хоть как-то собрать его можно было воедино. Хотела бисквитного сделать- дети мои медовые не очень любят.
Второго тигра делала на ДР знакомой. Гости пищали Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! от восторга и от оформления и от содержания( Инночка, Romashki спасибо за прелесть-торт). Все с ним перефотографировались, ну и прекрасно, что народу понравилось. New Year ggg
 
30 Дек 2009 11:52

Распечатать сообщение
snegir

Снежана




snegirМои рецепты
Aleha писал(а):
[quote="Кове"

wacko1 Очень не советую пробовать его делать из бисквита( у меня "мученник" в холодильнике


Не знаю, я воего тигра делала из масляного бисквита- у него достаточно плотная структура- ничего не крошилось и не разваливалось
 
30 Дек 2009 12:21

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Хух, вчера до 3-х ночи ваяла коржи. wacko1 Тесто не было столь послушным как писала Инна (как на лапшу), а наооборот, я боролась с его рвучестью. Боялась, что много крема, но напрасно - самое то. (Тесто брала 2-порцию, крем - варенка и сливки, по пропорции Инны).Сегодня буду вечером кроить (муж у меня инженер, обещался помочь).
Кове писал(а):
Завтра кроить тигра буду.

Лена, как результат?
 
30 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
АмИнАт_

АМИНАТ

37 лет
Волгоград

АмИнАт_Мои рецепты
как посмели такое чудо съесть?!шедевр класс нет слов супер торт
 
30 Дек 2009 21:19

Распечатать сообщение
OP

Oksana




OPМои рецепты
Спасибо большое. Буду готовить. Сегодня испеку и промазаю коржи, завтра 31го с утра слеплю тигра. Обожаю медовики, напоминают они мне детство и папу с его пчелами, свежий мёд. Обязательно отчитаюсь.

А пока - с новым годом! Всего самого хорошего Вам в 2010!

Оксана
 
31 Дек 2009 0:49

Распечатать сообщение
inna81

инна

42 года
Минск, РБ

inna81Мои рецепты
Вот что у меня получилось.
Фото

Делала из тройной нормы. Еще осталось не тронутой четверть коржей.
Покрывала сметаной взбитой с сахаром. Белым ганашем не получилось покрывать. Все просвечивалось.
 
31 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
Маркоша

Ольга

37 лет
Британия, Лондон

МаркошаМои рецепты
Девчонки все просто клаСС!!!!!!!!!! Мой коржи уже пропитываются в холодильнике- завтра кройка начнется.Не могу дождаться Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Congratulate Congratulate Всех С наступающим Congratulate Congratulate
 
31 Дек 2009 11:34

Распечатать сообщение
Marysims

Мария

45 лет
Москва

MarysimsМои рецепты
У меня после добавления сливок конструкция начала разъезжаться... Боюсь, что придется выкинуть все это на фиг. Жаль, полночи угрохала. И вообще из 2х норма как-то все такое маленькое получилось. Не представляю, как это можно будет раскроить. unknown
 
31 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Итак,вчера кроила тигра, всё получилось быстро относительно-1час, как и писала Инна.
но вот проблема,покрывала его 5 раз шоколадом,и всё просвечивается,прям БЕДА! фото обязательно покажу. надо полоски сегодня сделать. ОН мне нравится!!!! good2
А как у Вас дела девочки?
 
31 Дек 2009 19:35

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Aleha писал(а):
А вкусныыыыыыыыый

Aleha писал(а):
Длиной почти полметра

Алла, какой он классный получился!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И огромный!!! good2 good2 good2 good2 good2
Мой первый тоже был полметра длинной girl_haha


Aleha писал(а):
Очень не советую пробовать его делать из бисквита

snegir писал(а):
Не знаю, я воего тигра делала из масляного бисквита- у него достаточно плотная структура- ничего не крошилось и не разваливалось

Я тоже не против бисквита New Year Snegurochka , кедровая шишка из маслянного бисквита. Ничего не крошилось Embarassed Может просто бисквиты разные friends


OP писал(а):
Обязательно отчитаюсь.

Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart


inna81 писал(а):
Вот что у меня получилось.

Инна, сама видишь - тигр просто красавчик!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень классный!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Здорово!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Маркоша писал(а):
Не могу дождаться

give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Marysims писал(а):
И вообще из 2х норма как-то все такое маленькое получилось.

unknown unknown unknown


Кове писал(а):
фото обязательно покажу. надо полоски сегодня сделать. ОН мне нравится!!!!

Лена, ждём! Yahoo! give_heart give_heart give_heart

Девочки, всех благодарю за отзывы и фото!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi Drinks or Beer
С наступающим!!!!!
Страница 7 из 15

Наверх