Яблочный торт

Сообщение Автор
 
17 Сен 2012 23:35

Распечатать сообщение
Розо4ка

Ольга

52 года
Россия

Розо4каМои рецепты
Аnnushka 62 Уменя ушло почти 3 стакана , т.е. ококло 500 гр. Ты масло разотри с 1,5-2 стаканами, а когда все ингрдиенты вместе соберешь и увидешь, что жидковато тесто, будешь добавлять еще. Не переборщи. Удачи.
 
18 Сен 2012 16:54

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Оленька, спасибо большое. А то прямо не знала с чего начинать. Спасибо ещё раз.
Romashki Romashki Romashki

Пишу 21.09.
Вчера сотворила это чудо. Стоит в холодильнике, пропитывается. Только вот яблоки мне попались очень уж "железные". Пока последние дотирала, первые "заржавели". Крем получился тёмненький. Но вкууууусныыыый... nyam2 И вправду как детское пюре. Было раньше такое. "Неженка" называлось. Теста делала 2 нормы. Получилось 5 коржей, не толстеньких. Но делала во весь противень. Торт достаточно большой. Сейчас выдохну и украшать пойду. mocking Если получатся фотографии, потом отчитаюсь. girl_yes Дааа, самое главное: муки на двойную норму у меня "ушло" 7,5 стак. Стакан - 220мл.

23.09
Ура, девочки! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Разобралась как нужно фото вставлять. Вот тортик. Очитываюсь.
Фото

Потянул кг на 5. Народ "смёл" подчистую.
Даже сынуля, который выпечку с яблоками не ест ни в какую (яблоки только в свежем виде), умял 2 кусочка.
Я правда немного криворукая. Писать кремом не очень получается. Тем более писала СССРовским кондитерским шприцем. Теперь нужно попробовать кондитерским мешком. Так что не судите строго плз... girl_blush
 
03 Окт 2012 17:00

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ХОЧУ ТАКОЙ НЯМКИ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2012 18:10

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька, спасибо за помощь. Rose Rose
Аннушка 62 писал(а):
Вчера сотворила это чудо.

Анечка, молодец, спасибо за добрые слова!!!! Rose Rose Rose
фабья писал(а):
ХОЧУ ТАКОЙ НЯМКИ!!!!

Оленька, так в чем задержка? Rose Rose Rose
 
21 Янв 2013 15:01

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
Спасибо! good Делала уже несколько раз. Очень вкусно и необычно! Rose
 
20 Фев 2013 2:05

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Эмма-я
Rose Rose Rose
 
21 Фев 2013 4:02

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Virginia


Лидочка, спасибо за рецепт! Обожаю работать с таким тестом. По нему сразу видно сколько нужно добавлять муки и когда надо остановиться. Я дала ему отдохнуть перед выпечкой. Пекла на силиконовом коврике, тесто к рукам не липнет, даже мукой не припыляла поверхность. Из указанного Вами количества продуктов у меня получилось 5 коржей, вышло бы больше, если бы я не торопилась, дочу укладывать надо было)))) Крем тоже не проблемный, такой вкусный good2 я пока его варила напробовалась Embarassed. Я люблю хорошо пропитанные коржи, поэтому крем у меня ушел весь. Ну вот он сам, тортик. Пока без разреза girl_in_love
Фото


P.S.:

На аве у Вас очень классное фото Rose Rose Rose sharik
 
24 Фев 2013 9:21

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ЛеДи.Х писал(а):
Лидочка, спасибо за рецепт!

Алиночка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose
ЛеДи.Х писал(а):
На аве у Вас очень классное фото

Спасибо дорогая! Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 13:38

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Virginia


Лидочка, торт кушали уже на следующий день. Пропитался отменно good2 Сам торт легкий, воздушный nyam2 короче на вторые сутки, когда его только надо было есть, остался только один кусочек girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Фев 2013 20:43

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Здравствуйте.Набрела на ваш тортик.Прочитав комментарии захотелось приготовить его.Дело в том,что именно такие торты я никогда не готовила.Подскажите,а новичку этот торт под силу? Намечается семейный праздник и хочется удивить домашних.
 
01 Мар 2013 8:50

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ЛеДи.Х
Здорово! good good good good
Катя_Р писал(а):
Подскажите,а новичку этот торт под силу?

Конечно, там ничего сложного нет. Удачи. Rose Rose Rose
 
18 Апр 2013 1:14

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Лидочка,спасибо огромное за такой необычный и вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Делала дочке на день рождения.Всем очень понравился. nyam2 nyam2 good good
Единственно,я наверное не доварила яблоки,хотя варила их чуть больше часа,чувствовалось,что там есть натёртые кусочки. Embarassed Но,т.к это торт без явных фруктов,подумала,что ничего страшного не будет и не ошиблась.Очень вкусная и необычная кислинка получилась. nyam2 nyam2
Фото
 
28 Июн 2013 18:00

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ася76 писал(а):
Лидочка,спасибо огромное за такой необычный и вкусный рецепт!

Тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
01 Сен 2013 14:55

Распечатать сообщение
Homyakabra

Хомка




HomyakabraМои рецепты
А вот и моя работа! Большое спасибо за рецепт! Всё получилось! Правда, крем я поленилась варить два часа, и варила примерно час 20. Торт настаивался 36 часов. Получился очень мягкий и вкусный. Истинно яблочный вкус. Для ценителей яблок этот рецепт находка. Мужу очень понравился, хотя к выпечке он равнодушен. Назвал этот торт "аристократическим".

 
15 Сен 2013 3:44

Распечатать сообщение
Homyakabra

Хомка




HomyakabraМои рецепты
Привет всем! Это снова я. Через две недели после первого приготовления данного торта повторяю процесс. Только теперь уже с последующим украшением! Собой довольна, главное, чтобы вкус не подвёл! Есть будем завтра! Wink


Ещё раз спасибо за рецепт! Яблочки хорошо утилизируются!
 
28 Сен 2013 0:06

Распечатать сообщение
Zetapluss

Виктория

38 лет
Украина

ZetaplussМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!! Я уже его давно в закладки добавила и наконец спекла!!!!! Все получилось как написано, надеюсь и вкус его превосходный....а вот и фотоотчет...
Фото
 
28 Сен 2013 17:42

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Лида, я уже как то пекла Ваш торт несколько лет назад, вот хочу повторить в ближайшем будущем. Вопрос про яблоки. А можно их не натерать, а использовать готовое пюре? У нас такое продается. Без сахара и каких-либо добавок. Сколько тогда его по весу брать примерно? 2 кг яблок это же не чистый вес после натерки... И по варке тогда сколько примерно времени?
 
14 Окт 2013 20:26

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Сколько людей - столько и вкусов. Торт получился красивый, большой (но коржи делала по другому рецепту, более определенному в пропорциях). Не скажу, что не вкусно, но очень обыденный вкус. Обычный многокоржевый со сметанным кремом. Да, яблоки добавили кислинки, но только и всего. Скажу честно, что если бы готовила этот торт на какой-то праздник, то была бы разочарована и расстроена. Один раз попробовать можно, но не более.
 
17 Окт 2013 16:40

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Virginia
Дорогая Лидия! Спасибо за прекрасный рецепт! Торт действительно очень оригинальный! Romashki Romashki Romashki
Но вот что хочу отметить. Два раза пекла и получилось каждый раз по-разному, в зависимости от продуктов, которые брала. В первый раз сметана была жидкая, яблоки сочные и сладкие. Торт вышел просто фантастика - все коржи хорошо пропитались, тортик просто таял во рту, сладенький, с приятной кислинкой, нежный и чем-то похож на торт-мороженное. nyam2
А второй раз сметана попалась густой, яблоки суховатые и кислые. И торт получился более суховатым и кисло- сладким. Вкусным, но более на любителя. Я это к тому, что девочки, которым не очень по душе пришелся торт, вероятно не очень удачный набор продуктов взяли. От этого вкус очень меняется. Но лично мне оба варианта очень понравились - и мне, и семье. Так что еще раз хочу поблагодарить хозяюшку за великолепный, необыкновенный Яблочный торт! girl_in_love
 
21 Окт 2013 14:49

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Тамилла
И у меня коржи были пропитанные, нежные и мягкие, тоже таяли во рту. Но для нас вкус оказался обыденным, явно не для торта. Его можно назвать как угодно, но только не тортом. В моем понимании торт это нечто торжественное, с ярким вкусом. Из 6 попробовавших торт понравился только 2. Опять же, я не сказала, что они не вкусный. Но те, кто привык к ярким вкусам, этот торт не оценят. Если бы я прочитала здесь такой отзыв, какой написала сама, то делать бы его не стала.
 
08 Дек 2013 12:03

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Вот удивлена необычайно: "вкус оказался обыденным"?!
Уважаемые, но ведь автор честно написала название - Яблочный торт, это значит вкус будет просто яблочным-либо кисло-сладким, либо сладким в зависимости от яблок! Что еще можно ожидать от него этакого феерического, если в составе таких компонентов нет?!
Торт прост и вкусен именно в своей простоте! nyam2
Автору этот торт явно знаменателен и дорог, его любит дочь, и уже появилась некая традиция, что приятно!
А на праздник пеките и заворачивайтесь с желатинами, муссами, конфитюрами, крем-бюле, суфле и тд, выбирая рецепт по событию!

У меня давно торт лежал в закладочках, но у деток сейчас аллергия(правда на молочку нет), поэтому приготовила крем, выбрав его по принципу - яблоко самое лучшая начинка деткам, да еще сметанка с сахарком! Однако, не с вашими коржами, тк детям не рекомендуются пока яйца. Получилось очень вкусно!!! nyam2 Спасибо!!! Для домашнего праздника отлично!!! good2
 
10 Янв 2014 17:16

Распечатать сообщение
tatyanafortuna

Татьяна

28 лет
Турция

tatyanafortunaМои рецепты
Лидочка , а я вас хочу поблагодарить . Мне лично , моей семье , друзьям и т.д торт очень нравится . Девочки о вкусах , не спорят , у всех они разные и не надо так категорично писать : Его можно назвать как угодно, но только не тортом. В моем понимании торт это нечто торжественное, с ярким вкусом. Если бы я прочитала здесь такой отзыв, какой написала сама, то делать бы его не стала. Тамилла , другие девочки почитав ваш комент , не решаться испробовать , а этот торт , того стоит .
 
13 Фев 2014 18:24

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Девочки, огромное спасибо всем за отзывы, спасибо всем кому понравился торт и кому нет. Извените, что не ответила вам всем сразу. Rose Rose Rose Rose good
 
21 Фев 2014 22:36

Распечатать сообщение
Bamboo

Марина

41 год


BambooМои рецепты
Добрый день. Буду делать этот тортик подруге на др. Может не в эту тему но пере лопатила интернет и не могу разобраться. Суть в том. Чем можно выровнять торт чтоб при 33 град жары не потек. Дайте рецепт. Кроме мастики. План такой у меня. Выровнять торт хочу белый. На нем из крема цветочки листочки такие чтоб тоже не расплавились. А сверху яблочки от сахаринки. Плиз. Нужна помощь.

Лида а сам торт не растанет при жаре? Спасибо всем кто откликнется. Или дайте ссылки где можно почитать
 
21 Фев 2014 22:37

Распечатать сообщение
Bamboo

Марина

41 год


BambooМои рецепты
Ой не яблочки а яблочные розочки от иринки-сахаринки
Страница 22 из 23

Наверх