Яблочный торт

Сообщение Автор
 
13 Мар 2008 21:16

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Сделала!!!! Сижу наслаждаюсь! М-м-м-м.... Он пропитаться должен еще чуть-чуть, но я уже не дождалась, попробовали по кусочку. Здорово! А вот мой младшенький нос воротит, не хо тит что-то, не нравится Embarassed , от чего старшенький Yahoo!
Так что Virginia
спасибо за рецептик, как буд-то со всеми девчонками за одним столом побывала friends
 
13 Мар 2008 22:42

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Вредняка писал(а):
спасибо за рецептик, как буд-то со всеми девчонками за одним столом побывала

Ира, как здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
13 Мар 2008 23:00

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Virginia, отчитываюсь вторично.
Испекла тортик во второй раз, просто чтобы самой себе доказать, что руки у меня не кривые и чисто из интереса, почему же этот тортик пользуется такой популярностью ??!!(в первый раз у меня получилось...ммм....в общем он доживал свои дни долго и мучительно, досыхая на столе...) Так вот. Вторая попытка обвенчалась успехом!
УРА! Yahoo! Действительно тортик очень нежный girl_in_love и даже ооочень воздушный!
Делала я его так (Лид, с твоего разрешения Wink ):
взбила размягченное масло с половиной сахара, взбила яйца с остальной часьтю сахара, добавила немного ванили, соединила яйца с маслом, добавила сметану, гаш. соду, майонез, муки столько, чтобы по консистенции масса напоминала густую сметану, т.е. раскатывать НЕ надо, коржи в таком случае будут сухими. Тесто вылила в форму и пекла в горячей духовке, выпеклось довольно скоро. Приготовила половину порции, только количество яиц не поменяла. Крем - взяла 200 мл сметаны (18%) и одно крупное яблоко, сахар примерно 4 ч/л. Варила не долго, примерно 20 минут, пока немного загустело, добавила корицу. Коржи (у меня получилось 2) намазала сразу, не ждала, чтобы крем остыл. В крем на этот раз масла не добавляла, так на мой вкус лучше.
Лидок, спасибо за рецепт! Очень вкусный тортик, если правильно все сделать verygood Drinks or Beer
 
13 Мар 2008 23:22

Распечатать сообщение
иринэ


41 год
Чернигов-Киев,Украина

иринэМои рецепты
а я вот так сделала тесто-
взбила яйца с сахаром,добавила сметану,майонез.Потом добавила масло,всё это взбила,чтоб однородная масса вышла.Поом начала всыпать муку..\
У меня ушло наверное,ложек 15-17 огромных,с горкой..
по консистенции масса не напоминает сметану..
это-очень мягкое тесто,причём местами липнущее к рукам..
разделила тесто на 2 части,форму смазала маслом,выложила туды тесторазровняла пальцами..
вот теперь жду,чего выйдет..
только,если честно,то мне кажется,что теста -то не так и много,это я к тому,что даже и не знаюполучится ли корж разрезать напополам Confused
Ну,что,Лидочка,исправляйте ошибки! Embarassed
 
14 Мар 2008 0:46

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Карина писал(а):
есто вылила в форму

Shocked Shocked Вообщето оно мягкое должно быть, но если у тебя получились коржи нормальными, значит все ок! Smile Smile Smile verygood verygood verygood verygood Кариночка, молодец, что испекла, всегда надо попробовать чтото пекти, а во второй раз уже будеш знать все свои ошибки и все получится класс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2008 0:50

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
иринэ писал(а):
мне кажется,что теста -то не так и много

Да, в этом рецепте количество продуктов расчитано на формы небольшого размера, у меня формы немного большие, по-этому я всегда делаю полторы нормы.
иринэ писал(а):
Ну,что,Лидочка,исправляйте ошибки

Да даже не знаю, что исправлять! Smile Молодец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2008 1:02

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Virginia писал(а):
Да даже не знаю, что исправлять! Smile

Одно время по ТВ шла такая реклама, где говорилось "девушка, скооолько вешать в граммах???"
Wink
Лидусь, ну ты уж как-нить более четко рецептик-то выпиши acute , особенно с мукой Very Happy , ато я так посмотрю у каждого по-своему торт получился search . Думаю пошаговому рецепту все будут рады и я в том числе Yahoo! Yahoo! , буду знать точно сколько муки надобно, тортик-то вкууусный, хочется его испечь по всем правилам verygood
Это тебе, Лидочка Romashki
 
14 Мар 2008 1:11

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Карина писал(а):
сколько муки надобно

Кариночка, когда буду еще раз пекти, то сделаю пошаговое фото. А тесто - на глаз я беру муки, оно не должно быть жидким , и не должно быть крутым как на вареники. Оно получается мягким, его тяжело раскатывать, по-этому я беру и пальцами его ровняю по форме, для этого слегка надо посыпать тесто мукой.
Карина, если есть вопросы еще , спрашивай, всегда буду рада ответить.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2008 2:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
иринэ-Ирочка и Karina-Кариночка, девочки я хочу написать вам вот, что про муку. Здесь есть рецепт "невесткины пирожки", где написано, что надо для этого рецепта брать 500грамм муки. Я по этому рецепту пеку все свои пирожки, муку всегда взвешиваю на весах, все продукты мерю одним и тем же стаканом, но тесто получается разное. Иногда чуть мягче, иногда чуть крепче, но я уже знаю с какого получается лучше, и если чувствую, что слабоватое тесто, я добавляю муки, хотя заметьте, что именно муку, я взвешиваю на весах. Всё зависит от всех продуктов, от их жирности, температуры, количества, и духовки. Конечно, каждая хозяйка должна выбрать свой оптимальный вариант, и никогда не делать свой первый торт сразу для гостей. Сначала надо несколько раз его испечь для себя, для пробы, а уж потом если понравится, печь для гостей, чтобы не было горьких разочарований.
Девочки, извините, что я вмешалась, просто хотела поделиться своим мнением. Я тоже пекла этот тортик, тесто делала, как для бисквитного рулета не очень густое, равняла его в форме ложкой. Возможно по этому он быстро пропитался, и уже на следующее утро мы его кушали. Моей семье он очень понравился. Но это количество продуктов, действительно расчитано для маленькой формы. Для большой разъёмной формы надо брать продуктов в два раза больше.
Лидочка, спасибо за рецепт, тортик очень вкусный!!!
Рекомендую всем девочкам попробовать приготовить!!!
 
14 Мар 2008 2:39

Распечатать сообщение
иринэ


41 год
Чернигов-Киев,Украина

иринэМои рецепты
ну вот я и испекла...
как ,чего и какое на вкус,дорогоие девчата,я смогу сказать только в субботу,ибо тогда мы приглашены на др к бабушке..
поэтому ,на ваш суд представляю свой вариант лидочкиного тортика
помойму ,получилось ничего..
единственное,что мея смущает-это то,что у меня ушёл Shocked ВЕСЬ крем!!!
лидочка,не поплывёт ли мой торт?не будет ли сильно масляным?засмеют ведь молодую невестку Embarassed
Ljubovj Pasecnaja
огромное вам спасибо!!
такие советы всегда ценны!!!! Romashki
аааааааааааааааа
не могу вложить файл!!
чё делать???? Shocked Shocked [/img]
 
14 Мар 2008 2:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
иринэ - Ирочка, вот ссылочка почитай, если хочешь:
http://forum.say7.info/topic2187.html
 
14 Мар 2008 2:46

Распечатать сообщение
иринэ


41 год
Чернигов-Киев,Украина

иринэМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
так-с,начинаем осваивать азы сего прекрасного форума crazy_pilot
 
14 Мар 2008 3:02

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Девочки, извините, что я вмешалась, просто хотела поделиться своим мнением.

Не извиняем Smile , а очень даже рады всем советам, особенно от таких опытных хозяек wink3 ! Просто обидно, стоко продуктов извела, а ведь можно было с первого раза приготовить как надо..не у всех ведь так красиво и вкусно получается Sad . Кстати я так и делаю, сперва ставлю "тортовые опыты" на домашних, а потом только для гостей Smile .
иринэ, форум действительно классный! Просто чудо находка girl_in_love
 
14 Мар 2008 3:15

Распечатать сообщение
иринэ


41 год
Чернигов-Киев,Украина

иринэМои рецепты
не судите строго
Фото

Фото
 
14 Мар 2008 5:07

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Любовй Пасецная
Любочка, ты как группа поддержки, спасибо за помощь!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

иринэ писал(а):
идочка,не поплывёт ли мой торт?не будет ли сильно масляным?

Крем отлично застывает, ничего не поплывет, у меня ни разу не поплыл. friends friends friends

Карина писал(а):
Просто обидно, стоко продуктов извела, а ведь можно было с первого раза приготовить

Кариночка, ты права, я не подумала, что может этот торт будут пекти молодые хозяйки, конечно же для них надо немножко поподробней, сама же такой была, я исправлю текст рецепта. Извени, милая, за то, что ты что извела много продуктов, иду исправлять. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2008 13:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
иринэ - Ирочка, шикарный тортик получился, и такой красивый, а когда разрежите и попробуете на вкус, то другие торты магазинные, больше никогда не будите покупать! Уверяю вас! На нашем форуме у всех девочек очень вкусные рецепты тортов и других блюд!!! Желаю дальнейших успехов!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
14 Мар 2008 14:55

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ирочка, торт ПРОСТО ОТПАДНО аппетитный и красивый получился! Крем точно не будет течь, он хорошо застывает! Супер! girl_in_love Уверяю, свекровь будет поражена талантами своей невестки good

Virginia
Лидочка, спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ! give_heart give_heart give_heart
 
14 Мар 2008 15:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Кариночка, я за тебя ОЧЕНЬ РАДА!!!
 
14 Мар 2008 17:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Кариночка, я за тебя ОЧЕНЬ РАДА!!!
[url=http://smiles.rc-mir.com/smile.15149.html][/url]

ой Любочка give_heart Drinks or Beer
Я просто очень переживаю, когда что-то не получается (, понимаю, что расстраиваться не надо, но... как говорится на ошибках учимся Smile
 
14 Мар 2008 18:20

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
иринэ писал(а):
не судите строго

Ничего себе, не судите строго!!!!!!! Тортик хоть на выставку, прелесть! Молодец!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Карина писал(а):
Виргиниа
Лидочка, спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ!

Кариночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2008 21:16

Распечатать сообщение
иринэ


41 год
Чернигов-Киев,Украина

иринэМои рецепты
девушки!
супер торт!
просто бомба!!
Angel Angel Angel Angel Angel Romashki Romashki dance3 dance3
Лида,вы -просто умница!!! Drinks or Beer
 
16 Мар 2008 21:38

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
иринэ писал(а):
Лида,вы -просто умница!!! Дринкс ор Беер

Спасибо за такую похвалу, мне так приятно!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так рада, что вам торт понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Май 2008 20:38

Распечатать сообщение
ксюньчик

Оксана

49 лет


ксюньчикМои рецепты
Лидочка , спасибо за чудесный тортик , оччччень вкусный Rose
 
30 Май 2008 22:41

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ксюньчик
Оксан! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Июн 2008 15:49

Распечатать сообщение
libelle_12

Irina




libelle_12Мои рецепты
мне очень интерсно, а сколько лучше коржей сделать?
Страница 7 из 23

Наверх