Яблочный торт

Сообщение Автор
 
17 Сен 2008 1:10

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
Виргиниа
а в какои последовности ингредиентов готовите тесто?? то есть что за чем добавляете?? спасибо за рецепт тортика!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2008 1:13

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
либелле_12 писал(а):
мне очень интерсно, а сколько лучше коржей сделать?

Чем больше, тем лучше, чем тоньше корж, тем лучше пропитается. sharik sharik sharik
 
17 Сен 2008 1:16

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Алина-уса писал(а):
Виргиниа
а в какои последовности ингредиентов готовите тесто?? то есть что за чем добавляете?? спасибо за рецепт тортика!!! Romashki Romashki Romashki

Я всегда делаю так: жидкие ингридиенты взбиваю в мисочке, туда же соду даю, а масло перетираю с мукой, когда оно мягкое, потом все соединяю. Rose Rose Rose
 
17 Сен 2008 1:25

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
Виргиниа
спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2008 1:26

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Алиночка, всегда пожалуйста!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Сен 2008 20:52

Распечатать сообщение
Ksenia el Ters

ksenia

40 лет
Beyrut,lebanon

Ksenia el TersМои рецепты
Lida,vi prostite menya.pro4itala vse voprosi k vam i otveti,no tak i ne ponyala,kakoy konsistencii doljno bit' testo? takim,4to ego mojno vzyat' v ruki? napodobie peso4nogo?
zaranee blagodaryu za raz'yasneniya Romashki
o4en' ho4etsya spe4' vash 4udo-tort! Wink
 
28 Сен 2008 23:28

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ксениа ел Терс писал(а):
,какоы консистенции долйно бить тесто? таким,4то его мойно взять в руки? наподобие песо4ного?

Ксения, в рецепте на первой странице все сказано, каким должно быть тесто.

Virginia писал(а):
муки, чтобы тесто было мягким, не крутым, но и не жидким, его может тяжело будет раскатывать скалкой, поэтому я рекомендую его выложить в форму и рукой или ложкой ровнять по форме.


Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2008 16:31

Распечатать сообщение
Ksenia el Ters

ksenia

40 лет
Beyrut,lebanon

Ksenia el TersМои рецепты
Фото


nu vot pishu otchet o prodelannoy rabote.prejde vsego hochu skazat',chto tort poluchilsya otlichnyj!!! nyam2 nyam2 nyam2
spasibo vam ogromnoe za neobyknovennyj recept!!! Rose Rose Rose
ya sdelala na 2-uyu porciyu,i krema vpolne hvatilo.i propilsya on ochen' bistro-utrom sdelala,vecherom uje probovali!
slovom,vkusnejshyj tort!
spasibo!!!! girl_claping girl_claping
 
06 Окт 2008 18:38

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ксениа ел Терс писал(а):
ну вот пишу отчет о проделанноы работе.прейде всего хочу сказать,что торт получился отличный!!! ням2 ням2 ням2
спасибо вам огромное за необыкновенный рецепт!!! Росе Росе Росе
я сделала на 2-ую порцию,и крема вполне хватило.и пропился он очень бистро-утром сделала,вечером уже пробовали!
словом,вкуснейшый торт!
спасибо!!!! гирл_цлапинг гирл_цлапинг


Оксаночка, молодец, что сделала! Тортик действительно вкусный, спасибо, что заглянула сюда! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2008 5:34

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Лидочка,отчитываюсь торт сделала,уже съели,остались одни фото и сладкие воспоминания girl_in_love
Спасибо тебе за рецепт Rose Rose Rose friends Тортик получился вкусненький nyam2 good2 ,ничего не испортила boast и приготовление прошло гладко Wink
Фото
Фото
]
Фото


Хорошо пригодились яблочные розочки от Иринки-Сахаринки как раз в тему good
 
10 Окт 2008 17:25

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень интересный рецепт тортика. good2 good2 good2
Жаль,что только сейчас он мне попался на глаза. Большое спасибо! Rose Rose Rose


Virginia писал(а):
Состав:
250г масла
2 яйца
0.5ст. сахара
3ст.л. сметаны
3ст.л. майонеза
1ч.л. соды ,погашенной
муки, чтобы тесто было мягким, не крутым, но и не жидким, его может тяжело будет раскатывать скалкой, поэтому я рекомендую его выложить в форму и рукой или ложкой ровнять по форме


Лидочка,а сколько коржей получается из этого количества теста?
 
12 Окт 2008 20:13

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Акварель писал(а):
Лидочка,а сколько коржей получается из этого количества теста?

На 2-3 коржа, но я делаю всегда полторы нормы и выходит 4 коржа. Rose Rose
 
14 Окт 2008 16:24

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Virginia!!! good good good Rose Rose Rose

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за такой вкусный и необычный рецепт!!!
Делала полторы нормы,получилось 4 коржа,крем делала из 1кг.яблок,вполне достаточно.Единственное,у меня почему то не получилось взбить масло с кремом,получилась не однородная масса,а как бы отщелкнулась жидкостью.
Но так как яблоки я уварила и так достаточно до густого состояния, то просто промазала коржи яблочно-сметанным кремом,получилось тоже супер.
Девочки,были ли у кого-нибудь такие же проблемы с кремом?Может я что сделала не так? unknown unknown unknown
 
14 Окт 2008 18:24

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Тереза писал(а):
Тортик получился вкусненький

Тереза, да такой тортик только на выставку везти! Красота!!!!!!!! Обалдеть! Молодец! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Нати писал(а):
Единственное,у меня почему то не получилось взбить масло с кремом,получилась не однородная масса,а как бы отщелкнулась жидкостью.

Наташ, не переживай, у меня тоже самое иногда получается! Когда перемажется, то потом ничего не видно, а на вкус не влияет. Очень рада, что понравился тортик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2008 11:09

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Virginia, торт, надо сказать, обалденный! : Особенно люблю яблочно-сметанный крем, я в Украине так пекла Белоснежку- на амоняке


в мене не працює комп-вже 2 тижні- я в гостях,як зможу напишу
 
06 Ноя 2008 19:02

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ОксанаО писал(а):
Виргиниа, торт, надо сказать, обалденный! :

Оксан!!!! Да, он очень вкусный. Любимый торт моей Оли. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ОксанаО писал(а):
в мене не працює комп-вже 2 тижні- я в гостях,як зможу напишу

А я думаю: де ти пропала? Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Дек 2008 14:09

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Virginia- Лидочка, благодарю за вкусный рецептик!!! У меня всё получилось нормально: 4 коржа, крем-супер!!! И действительно-через 2 дня ещё вкуснее! Это у дочки юбилей был!
Фото

Фото

girl_in_love
 
17 Дек 2008 20:26

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Вита
Виточка, поздравляю доченьку с днем рождения! Пусть всегда будет здорова и счастлива! Rose Rose Rose

Ия так рада, что у тебя торт получился, молодец, что сделала его. Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2008 17:25

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какой замечательный тортик я чуть не пропустила!!! greeting Вот его-то я и сделаю своей доче на День варенья!!! cook Перечитала все восемь страниц, вроде все ясно и понятно! Думаю, должно получиться!!! girl_yes2
Лидочка, спасибо за рецепт и с наступающим Новым годом тебя и твоих близких!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2008 20:46

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Лидочка, спасибо за рецепт и с наступающим Новым годом тебя и твоих близких!!!

Наташенька, тебе спасибо за добрые слова! Вас тоже с наступающим! New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Drink
 
02 Янв 2009 17:35

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Лидуся, вот мой тортик!
Фото

Признаюсь, ничего похожего я еще не ела - ни на что не похожий тортик. Очень вкусный, нежный, очень-очень всем понравился! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Буду еще такой делать! Спасибо за рецепт!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2009 20:41

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мульяна
Наташ, ой как я рада, что понравился тортик! Молодец! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2009 3:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Лидочка, если я испеку 4 коржа, как это делаешь ты, то сколько крема лучше приготовить (ты пишешь, что из 2-ух кг яблок и 1 кг сметаны много лишнего крема получается)? И ты пишешь, что варишь крем меньше, чем 2 часа, а сколько примерно? 1 час? Надо непрерывно помешивать?
New Year Hi
 
03 Янв 2009 9:44

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Моница
В рецепте такие цыфры, но я беру меньше яблок и меньше сметаны, и помешивать конечно надо же, но переживай, когда крем будет вариться, он будет жидковатым, так что все время его мешать ненадо.
 
05 Янв 2009 3:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Лида, ты яблоки на крупной тёрке трёшь?
Сколько по времени у тебя коржи в духовке пекутся?
Я сейчас выпекаю коржи, держу в духовке 25 мин , до чуть золотистого цвета, но сомневаюсь, пропеклись ли - чего-то мне кажется надо было тоньше корж раскатывать. У тебя какой диаметр формочки? И не понятно, сколько же в крем сахара всё-таки класть girl_blush2
Кстати, крем варю и непрерывно мешаю уже 2 часа Confused
Страница 8 из 23

Наверх