Яблочный торт

Сообщение Автор
 
05 Янв 2009 6:05

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Моница писал(а):
Лида, ты яблоки на крупной тёрке трёшь?

Да, на крупной
Моница писал(а):
Сколько по времени у тебя коржи в духовке пекутся?

Коржи не должны быть толстыми, и я всегда проверяю зубочисткой, но они должны быть светлыми
Моница писал(а):
У тебя какой диаметр формочки? И не понятно, сколько же в крем сахара всё-таки класть гирл_блуш2

Диаметр 26 см кажется, Сахар по вкусу, крем должен быть сладким, не аж приторным а сладким больше обычного, потому что коржи не сильно сладкие получаются
Моница писал(а):
Кстати, крем варю и непрерывно мешаю уже 2 часа

Достаточно, не пугайся, что он жидкий, когда остынет, даш масла и будет классный крем, я всегда яблоки варю 1 час New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2009 14:28

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Лидуся, спасибо за ответы friends
Торт уже на балконе dance2 Буду 2 суток ждать.
Я тесто на 5 частей разделила и спекла соответственно 5 коржей (диаметр формы 28 см), но всё равно мне показалось, что для такого теста потоньше коржи следует выпекать (твердоватые они). Крема мне на пятый корж не хватило (я готовила из 1 литра сметаны и 2 кг яблок), наверное, хорошо уварила за 2 часа.
И мне показалось, что крем вкуснее был до того, как я в него масло положила.
Лида, а ты без масла не пробовала этот крем использовать для торта?
 
05 Янв 2009 20:38

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Моница писал(а):
Лида, а ты без масла не пробовала этот крем использовать для торта?

Нет, не пробовала, масло держит крем, чтобы жидким не был ну и что бы его больше было New Year ggg , а у меня всегда крема аж замного. Наверно ты шедро пропитала коржи, так что не переживай, они будут мягкими. good2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2009 2:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Лида, вот мой фотоотчёт:
Фото

Фото

Спасибо за необычный рецепт! Rose
 
10 Янв 2009 2:22

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Моница писал(а):
Спасибо за необычный рецепт!

Я надеюсь, что понравилось! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi
 
15 Янв 2009 22:53

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Лида, торт давно в закладках, но только на Рождество настал его черед. Корж из указанного количества продуктов выпекала один и делила потом на два. Крема сделала меньше. Получилось вкусно, необычно и освежающе. Сначала как-то не очень оценили- вкусно и вкусно, но когда он побольше пропитался(как и написано в рецепте), то подхваливали уже бодрее и просили при случае повторить. Сейчас смотрю, девочки 5 коржей умудрились выпечь. Я что-то постеснялась задать вопрос про количество вот и "забабахала" все в один Embarassed
Спасибо за такой необычный торт sharik
 
16 Янв 2009 1:03

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Башенка
Кариночка, спасибо за добрые слова! Торт имеет действительно необычный вкус! Что бы был больше торт, надо просто увеличить количество инградиентов. Коржи , конечно же, желательно печь потонше и обязательно дать торту пропитаться как минимум 2 дня. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Янв 2009 14:48

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Virginia- Вот, Лида, снова я, и снова с тортом!!! friends Уже сделала двойную норму, чтоб двух ярусный получился! Класс!!! good2 Ещё раз спасибо за рецепт!!! Romashki
Фото
 
30 Янв 2009 20:13

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Вита
Ого! Класс! Два яруса! Молодец Виточка! Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2
 
04 Мар 2009 16:31

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Тереза, у меня вопросик к тебе.Я тоже этот торт хочу украсить розами из яблок.Я бы хотела розы сделать в пятницу ,а в субботу украшать.Как по твоему розы переначуют и как они позже ведут себя уже на торте?Если не сильно много вопросов,не сочти за труд,ответь бите,очень надо.Заранрие благодарю.
 
14 Мар 2009 16:30

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Ирсен, я вчера эти розочки делала. Переночевали отлично - они словно закарамелизованы - очень слаздкие. И без покрытия желатином хорошо держатся и выглядят тоже.

Лида, спасибо огромное за рецепт! Торт пропитывала двое суток, как вы и советовали Smile Крема делала раза в два меньше, чем по рецепту и весь использовала - все равно много Smile Тесто делала пожиже, как Ljubovj Pasecnaja. Получилось очень интересно! Нам с сынулеи понравилось! Rose
 
14 Мар 2009 18:14

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Машк@
Машк@ писал(а):
Лида, спасибо огромное за рецепт!

Машенька! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2009 19:14

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Лидия а ваша форма сколько см?
У меня форма круглая д.26см вот незнаю брать 2 порцию или 1 1/2 хочется чтоб тортик высокий и большой получился Rose
 
23 Апр 2009 19:17

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Олесенька, моя форма 28 см Rose
 
23 Апр 2009 19:20

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Лидия большое спасибо за быстрый ответ буду сегодня печь у моей дочи в воскресенье крестины хоть бы у меня всё получилось Rose
 
23 Апр 2009 22:35

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Олеся26 писал(а):
хоть бы у меня всё получилось

Получится, не переживай! Главное, что бы он пропитался день-два. Rose
 
23 Апр 2009 23:31

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Лидия тортик уже в холодильнике крем очень вкусный всё получилось с тестом тоже проблем небыло очень нежные коржи получились
я уверена что тортик очень вкусный кушать будем только в воскресенье фотоотчёт за мной Rose спасибо вам большое Rose
 
24 Апр 2009 3:06

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Олеся26 писал(а):
спасибо вам большое

Олесенька, ты молодчина! на здоровье! Rose Rose Rose
 
25 Апр 2009 6:15

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia Лидок, просто удивительно, как я твой торт не обнаружила до сих пор EmbarassedСтыдоба. Ну да исправляюсь - сегодня попробую скалапуцать твое яблочное великолепие Wink Мы всю неделю диетируем, а в воскресенье позволяем себе побезобразничать, вот как раз кстати будет яблочный тортик! nyam2 good2
 
25 Апр 2009 7:48

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ФрауМау писал(а):
Лидок, просто удивительно, как я твой торт не обнаружила до сих пор

acute acute acute
ФрауМау писал(а):
вот как раз кстати будет яблочный тортик! ням2 гоод2

Я уверена. вам понравится. good2 good2
 
25 Апр 2009 20:40

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia Лидуся, торт в холодильнике, а у меня куча вопросов. У меня коржи совершенно не поднялись. unknown Так и должно быть? Просто ты говорила что выпекала два коржа которые потом разрезала, но мои товарищи при разрезке разломались и раскрошились так что еле до кучи собрала кремом. Embarassed На вкус коржики интересные получились (я крошку из этого месива попробовала)... Ты не могла бы в следующий раз когда будешь печь сфоткать коржи из духовки, ну чтоб понятнее было как они выглядеть должны.
В крем я совершенно забыла добавить масло Embarassed girl_haha Но он был такой густенький что как-то и не подумала про этот ингредиент. Потом уже решила что наверное к лучшему, я не люблю когда много масла. Wink
Вобщем и целом эксперимент вроде удался, на пробу возьмем завтра, если конечно муж выдержит. Он меня вчера весь вечер донимал: давай, давай тогтик. girl_hysteric Я объясняла и убеждала: у нас диета, торту нужна пропитка и т.п. Пока удалось отстоять. А там посмотрим Wink
 
25 Апр 2009 23:27

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ФрауМау писал(а):
У меня коржи совершенно не поднялись. ункнощн Так и должно быть?

Ну воббщето они не очень поднимаются, но немножко должны конечно же подняться.
ФрауМау писал(а):
потом разрезала,

Лучше конечно делать так как написано в рецепте. Разделить тесто на несколько частей и отдельно выпекать коржи.
ФрауМау писал(а):
В крем я совершенно забыла добавить масло

Даже не знаю, что сказать, но я уверена что торт от этого хуже не станет, а наобороы для здоровья лучше. Smile
FrauMau писал(а):
убеждала: у нас диета, торту нужна пропитка и т.п. Пока удалось отстоять

good2 good2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
25 Апр 2009 23:37

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia писал(а):
Ну воббщето они не очень поднимаются, но немножко должны конечно же подняться.

У меня совершенно не поднялись unknown
Virginia писал(а):
Лучше конечно делать так как написано в рецепте. Разделить тесто на несколько частей и отдельно выпекать коржи.

У меня сначала была такая мысль: просто выпечь 4 коржа, но потом я стала читать все сообщения в темке и сбилась с толку Embarassed girl_haha Где-то прочитала что ты их разрезаешь, вот и сама попыталась Embarassed
Virginia писал(а):
Даже не знаю, что сказать, но я уверена что торт от этого хуже не станет, а наобороы для здоровья лучше.

Именно good2 Этот факт нам тоже немаловажен. Хотя тут мне кажется ситуация сравнима с шуткой Задорнова (по-моему я это от него слышала), когда в Макдональдсе заказывают картошку фри и диетическую колу Wink girl_haha girl_haha Нежирный крем (с горкой сахара) - коржики состоящие из жирной сметаны и парочки стаканов муки - однозначно поможет girl_haha
ПыСы: уже пол-дня прошло, торт пока в целости... Wink Теперь жду времени когда наступит ЖОР! Вечером, как известно торты особенно здорово до души идут! Wink nyam2
 
25 Апр 2009 23:41

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ФрауМау писал(а):
Вечером, как известно торты особенно здорово до души идут!

Ой, я очень надеюсь, что ты старалась не зря. А на ошибках, сама знаеш, учатся. Rose Rose Rose
 
25 Апр 2009 23:48

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia Единственный способ отвлечь внимание моего мужа от торта - это приготовить что-нибудь вкусное. Сегодня на обед я замечательно приготовила салат. Кстати так здорово получилось - даже сама не ожидала: авокадку, оливки, салат спринг микс, помидорки черри, консервированная кукурузка и коричневый рис от анкл бэнца (который в микроволновке за 90 сек готовится), приправила солькой, перчиком, лимонным соком и оливковым маслом good2 nyam2 с ума сойти от такой вкусноты. Извини что не по теме, но так впечатлилась что захотелось поделиться Embarassed
Страница 9 из 23

Наверх