Яблочная галета

Сообщение Автор

05 Апр 2010 21:44

Распечатать сообщение
Лайта, у меня вопрос: а можно ли это тесто заготовить впрок? Если можно, то как долго где оно может храниться - в холодильнике или морозильнике? Интуиция мне подсказывает, что ничего с ним в заморозке не случится
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

05 Апр 2010 21:53

Распечатать сообщение
Nozomi писал(а):
а можно ли это тесто заготовить впрок? Если можно, то как долго где оно может храниться - в холодильнике или морозильнике? Интуиция мне подсказывает, что ничего с ним в заморозке не случится

Из личного опыта - в холодильнике, не более 5 дн (больше не задерживалось Embarassed ) В морозилке не знаю unknown попробуйте!
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

06 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
ну хоть 5 дней, тоже хорошо! Smile а то не всегда есть время на тесто и выпечку, а так палочка выручалочка в холодильнике будет (уж фрукты какие-нибудь есть всегда или творог на крайний случай) girl_claping
Завтра замешу теста порций 5 wacko1 и будет нам щастье!!!! girl_haha
Попробую кусочек заморозить, потом расскажу.
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

06 Апр 2010 1:43

Распечатать сообщение
Nozomi писал(а):
Завтра замешу теста порций 5 wacko1 и будет нам щастье!!!! girl_haha
Попробую кусочек заморозить, потом расскажу.

Надежда, я тесто в пищевую пленку заворачиваю, чтобы не заветрилось Embarassed
Буду ждать про замороженный кусочек sharik
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

12 Апр 2010 18:31

Распечатать сообщение
Привет Лайта! Спасибо за рецептик. Очень вкусно! good
Фото не очень да и галета тоже, но зато вкусно.
Дарья27

Дарья

36 лет
Казахстан. Павлодар

Дарья27Мои рецепты

14 Апр 2010 11:34

Распечатать сообщение
Дарья27 писал(а):
Привет Лайта! Спасибо за рецептик. Очень вкусно! good

Дарья! Рада, что понравилось!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

18 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Лайта писал(а):
Буду ждать про замороженный кусочек sharik

Лайта, отчитываюсь! Разморозила сегодня порцию теста при комнатной температуре - тесто ничем не отличилось от только что приготовленного! Получилась замечательная галетка! Так что я в полном восторге! Теперь всегда буду замешивать теста много и порционно замораживать - значительная экономия времени! good2 girl_in_love

Кстати, я часть в холодильник убирала (3 порции) и использовала их в течение 10 дней - ничего не испортилось. А две в морозильник. Ещё одна замороженная осталась, на неделе сделаю.
И ещё я предпоследнюю делала с грушами, она так понравилась мужу, что он теперь только с такой начинкой хочет! girl_haha
А мне так больше с яблочками нравится nyam2
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

18 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
Лайта писал(а):
Яблочная галета

Светлана !!! Часто пеку твою ГАЛЕТКУ!!!

Milairis

Людмила

50 лет
Архангельск

MilairisМои рецепты

19 Апр 2010 1:04

Распечатать сообщение
Nozomi писал(а):
Лайта, отчитываюсь! Разморозила сегодня порцию теста при комнатной температуре - тесто ничем не отличилось от только что приготовленного! Получилась замечательная галетка! Так что я в полном восторге! Теперь всегда буду замешивать теста много и порционно замораживать - значительная экономия времени!

Надежда! А я все ждала твоего отзыва!friends friends friends friends friends Я теперь тоже иногда делаю двойную порцию - очень выручает, когда мало времени! sharik sharik sharik sharik
Nozomi писал(а):
И ещё я предпоследнюю делала с грушами, она так понравилась мужу, что он теперь только с такой начинкой хочет!

Ой...и я хочу с грушками sharik Представляю как это вкусно! А аромат груш wacko1 wacko1 wacko1
Надежда! Я так рада, что этот рецептик прижился в вашей семье! Очень приятно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Milairis писал(а):
Часто пеку твою ГАЛЕТКУ!!!

Людочка! Это ж самая лучшая похвала! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А фото супер, так и хочется стащить с монитора кусочек! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное! give_heart give_heart
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

21 Апр 2010 22:53

Распечатать сообщение
Итак, сейчас приготовила галету из последнего замороженного кружка теста - я его не шариками замораживала, а лепёшками, чтоб быстрее размораживались.
Разморозила в микроволновке, о чём сначала пожалела - масло чуток растопилось, но на доске с мукой тесто раскаталось отлично, переехало на противень отлично (без разрывов) и пирог соответственно получился отличный!!! nyam2
Так что 2 недели в морозилке - нормальный срок для теста (думаю и дольше выдержит)
Завтра ещё намешу и заморожу )) ...порций 10 wacko1 ... girl_haha
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

22 Апр 2010 20:21

Распечатать сообщение
Nozomi писал(а):
Так что 2 недели в морозилке - нормальный срок для теста (думаю и дольше выдержит)
Завтра ещё намешу и заморожу )) ...порций 10

Надежда! good good good good good good Эксперимент удался! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

28 Апр 2010 2:28

Распечатать сообщение
Я в трансе... Crazy Зашла в тему, даже подумала, что это фото из рекламы какой-нибудь навороченной кондитерской wacko1 wacko1
Неужто это можно испечь самой?.. wacko1
У меня с тестом отношения очень и очень недружественные, но, пожалуй, попытаюсь...
Амани

АманиМои рецепты

30 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
меня с тестом отношения очень и очень недружественные, но, пожалуй, попытаюсь...

Мариночка! С удовольствием буду ждать результата! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

04 Май 2010 23:35

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Лайта. Испекла Вашу галету. Не ожидала, что будет так вкусно! Спасибо за рецептик. Я примерно на таком тесте делаю пиццу, только раскатываю не очень тонко. Получается тоже очень вкусно.
sheta

Светлана

55 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты

06 Май 2010 14:28

Распечатать сообщение
sheta писал(а):
Здравствуйте, Лайта. Испекла Вашу галету. Не ожидала, что будет так вкусно! Спасибо за рецептик.

Светлана! Romashki Romashki Romashki Romashki Рада, что рецептик оправдал ваши ожидания! give_heart give_heart give_heart give_heart
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

07 Май 2010 14:03

Распечатать сообщение
Фото

А вот и моя галета. Делала второй раз. good good good
*Юленька*

Юлия

32 года
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты

11 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
Юля! Фоточка - прелесть! И галетка загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

13 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Да! да!! ДАААААА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Уррррраааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это супер-супер-супер-пирожок!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо за рецепт!!! Преогромное!!!!! Romashki Romashki Romashki Вкуснятина необыкновенная!!! Я даже не думала, что смогу так вкусно испечь! nyam2

Фото

Там через секунду ничего не будет, завтра возьму в три раза больше продуктов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Амани

АманиМои рецепты

13 Май 2010 23:42

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
Это супер-супер-супер-пирожок!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что ты решилась испечь галетку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Амани писал(а):
Вкуснятина необыкновенная!!! Я даже не думала, что смогу так вкусно испечь!

То ли еще будет! На этом форуме все профессионалами становятся! girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart Так что каждый рецептик достоин внимания! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Амани писал(а):
Там через секунду ничего не будет, завтра возьму в три раза больше продуктов!!

Мариночка! Галетка - красотка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А ты молодчинка, такую вкуснятину принесла! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

14 Май 2010 2:43

Распечатать сообщение
Ты бы видела, через сколько миллисекунд ее уже не было girl_haha girl_haha girl_haha На завтра мне заказали гигантскую girl_haha girl_haha
Еще раз огромное спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

14 мая
Сегодня сделала еще одну Yahoo!
Амани

АманиМои рецепты

15 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
Лайта,сейчас только что сделала-аромат обалденный ванили и яблок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждем-с когда остынет и будем наслаждаться вкусняшкой! nyam2 nyam2 nyam2
огонек

марина

38 лет
Нижний Новгород

огонекМои рецепты

17 Май 2010 22:41

Распечатать сообщение
Лайта! Вкус у галеты восхитительный! Rose Rose Rose
Фото

Большое спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
AIRISS

Ирина

Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты

18 Май 2010 0:06

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
Сегодня сделала еще одну

Марина! Рада, что ты повторила галетку! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовь на здоровье, и семье на радость! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
огонек писал(а):
Лайта,сейчас только что сделала-аромат обалденный ванили и яблок!!!

Мариночка!Очень рада, что рецептик не разачаровал! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Наслаждайся вкусняшкой! give_heart give_heart give_heart give_heart
AIRISS писал(а):
Лайта! Вкус у галеты восхитительный!

Ирина! Галетка нямка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за отчетик! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
п.с. извините, что отвечаю не сразу - уже две недели как нет нормального интернета... Embarassed
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

18 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Я тут на днях в очередной раз решила "замутить" эту галету и, поскольку делала её уже много раз (подглядывая в рецепт), замесила тесто по-памяти...да ошиблась малость с цифрами: вместо 90 грамм маргарина рука взяла 180! ну и соответственно всего остального пришлось брать больше. Галета получилась ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, а хватило её всё равно на один присест!!! girl_haha girl_haha girl_haha good
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

20 Май 2010 4:08

Распечатать сообщение
Лайта! Очень красиво и очень вкусно! good2

Фото

Фото

Спасибо большое, что поделилась! Romashki
Cнежная Королева