Яблочная галета

Сообщение Автор
 
05 Апр 2010 21:44

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Лайта, у меня вопрос: а можно ли это тесто заготовить впрок? Если можно, то как долго где оно может храниться - в холодильнике или морозильнике? Интуиция мне подсказывает, что ничего с ним в заморозке не случится
 
05 Апр 2010 21:53

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Nozomi писал(а):
а можно ли это тесто заготовить впрок? Если можно, то как долго где оно может храниться - в холодильнике или морозильнике? Интуиция мне подсказывает, что ничего с ним в заморозке не случится

Из личного опыта - в холодильнике, не более 5 дн (больше не задерживалось Embarassed ) В морозилке не знаю unknown попробуйте!
 
06 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
ну хоть 5 дней, тоже хорошо! Smile а то не всегда есть время на тесто и выпечку, а так палочка выручалочка в холодильнике будет (уж фрукты какие-нибудь есть всегда или творог на крайний случай) girl_claping
Завтра замешу теста порций 5 wacko1 и будет нам щастье!!!! girl_haha
Попробую кусочек заморозить, потом расскажу.
 
06 Апр 2010 1:43

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Nozomi писал(а):
Завтра замешу теста порций 5 wacko1 и будет нам щастье!!!! girl_haha
Попробую кусочек заморозить, потом расскажу.

Надежда, я тесто в пищевую пленку заворачиваю, чтобы не заветрилось Embarassed
Буду ждать про замороженный кусочек sharik
 
12 Апр 2010 18:31

Распечатать сообщение
Дарья27

Дарья

40 лет
Казахстан. Павлодар

Дарья27Мои рецепты
Привет Лайта! Спасибо за рецептик. Очень вкусно! good
Фото не очень да и галета тоже, но зато вкусно.
/]
 
14 Апр 2010 11:34

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Дарья27 писал(а):
Привет Лайта! Спасибо за рецептик. Очень вкусно! good

Дарья! Рада, что понравилось!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Лайта писал(а):
Буду ждать про замороженный кусочек sharik

Лайта, отчитываюсь! Разморозила сегодня порцию теста при комнатной температуре - тесто ничем не отличилось от только что приготовленного! Получилась замечательная галетка! Так что я в полном восторге! Теперь всегда буду замешивать теста много и порционно замораживать - значительная экономия времени! good2 girl_in_love

Кстати, я часть в холодильник убирала (3 порции) и использовала их в течение 10 дней - ничего не испортилось. А две в морозильник. Ещё одна замороженная осталась, на неделе сделаю.
И ещё я предпоследнюю делала с грушами, она так понравилась мужу, что он теперь только с такой начинкой хочет! girl_haha
А мне так больше с яблочками нравится nyam2
 
18 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Лайта писал(а):
Яблочная галета

Светлана[URL=http://[censored smajliki]/smilie-9362823.html][/URL] !!! Часто пеку твою ГАЛЕТКУ!!!



 
19 Апр 2010 1:04

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Nozomi писал(а):
Лайта, отчитываюсь! Разморозила сегодня порцию теста при комнатной температуре - тесто ничем не отличилось от только что приготовленного! Получилась замечательная галетка! Так что я в полном восторге! Теперь всегда буду замешивать теста много и порционно замораживать - значительная экономия времени!

Надежда! А я все ждала твоего отзыва!friends friends friends friends friends Я теперь тоже иногда делаю двойную порцию - очень выручает, когда мало времени! sharik sharik sharik sharik
Nozomi писал(а):
И ещё я предпоследнюю делала с грушами, она так понравилась мужу, что он теперь только с такой начинкой хочет!

Ой...и я хочу с грушками sharik Представляю как это вкусно! А аромат груш wacko1 wacko1 wacko1
Надежда! Я так рада, что этот рецептик прижился в вашей семье! Очень приятно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Milairis писал(а):
Часто пеку твою ГАЛЕТКУ!!!

Людочка! Это ж самая лучшая похвала! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А фото супер, так и хочется стащить с монитора кусочек! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное! give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-231950727.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-231950727.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-231950727.html][/URL]
 
21 Апр 2010 22:53

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Итак, сейчас приготовила галету из последнего замороженного кружка теста - я его не шариками замораживала, а лепёшками, чтоб быстрее размораживались.
Разморозила в микроволновке, о чём сначала пожалела - масло чуток растопилось, но на доске с мукой тесто раскаталось отлично, переехало на противень отлично (без разрывов) и пирог соответственно получился отличный!!! nyam2
Так что 2 недели в морозилке - нормальный срок для теста (думаю и дольше выдержит)
Завтра ещё намешу и заморожу )) ...порций 10 wacko1 ... girl_haha
 
22 Апр 2010 20:21

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Nozomi писал(а):
Так что 2 недели в морозилке - нормальный срок для теста (думаю и дольше выдержит)
Завтра ещё намешу и заморожу )) ...порций 10

Надежда! good good good good good good Эксперимент удался! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Апр 2010 2:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я в трансе... Crazy Зашла в тему, даже подумала, что это фото из рекламы какой-нибудь навороченной кондитерской wacko1 wacko1
Неужто это можно испечь самой?.. wacko1
У меня с тестом отношения очень и очень недружественные, но, пожалуй, попытаюсь...
 
30 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Амани писал(а):
меня с тестом отношения очень и очень недружественные, но, пожалуй, попытаюсь...

Мариночка! С удовольствием буду ждать результата! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Май 2010 23:35

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Здравствуйте, Лайта. Испекла Вашу галету. Не ожидала, что будет так вкусно! Спасибо за рецептик. Я примерно на таком тесте делаю пиццу, только раскатываю не очень тонко. Получается тоже очень вкусно.
 
06 Май 2010 14:28

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
sheta писал(а):
Здравствуйте, Лайта. Испекла Вашу галету. Не ожидала, что будет так вкусно! Спасибо за рецептик.

Светлана! Romashki Romashki Romashki Romashki Рада, что рецептик оправдал ваши ожидания! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Май 2010 14:03

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Фото

А вот и моя галета. Делала второй раз. good good good
 
11 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Юля! Фоточка - прелесть! И галетка загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да! да!! ДАААААА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Уррррраааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это супер-супер-супер-пирожок!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо за рецепт!!! Преогромное!!!!! Romashki Romashki Romashki Вкуснятина необыкновенная!!! Я даже не думала, что смогу так вкусно испечь! nyam2

Фото


Там через секунду ничего не будет, завтра возьму в три раза больше продуктов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Май 2010 23:42

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Амани писал(а):
Это супер-супер-супер-пирожок!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что ты решилась испечь галетку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Амани писал(а):
Вкуснятина необыкновенная!!! Я даже не думала, что смогу так вкусно испечь!

То ли еще будет! На этом форуме все профессионалами становятся! girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart Так что каждый рецептик достоин внимания! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Амани писал(а):
Там через секунду ничего не будет, завтра возьму в три раза больше продуктов!!

Мариночка! Галетка - красотка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А ты молодчинка, такую вкуснятину принесла! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2010 2:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ты бы видела, через сколько миллисекунд ее уже не было girl_haha girl_haha girl_haha На завтра мне заказали гигантскую girl_haha girl_haha
Еще раз огромное спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

14 мая
Сегодня сделала еще одну Yahoo!
 
15 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Лайта,сейчас только что сделала-аромат обалденный ванили и яблок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждем-с когда остынет и будем наслаждаться вкусняшкой! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2010 22:41

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Лайта! Вкус у галеты восхитительный! Rose Rose Rose
Фото

Большое спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 0:06

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Амани писал(а):
Сегодня сделала еще одну

Марина! Рада, что ты повторила галетку! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовь на здоровье, и семье на радость! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
огонек писал(а):
Лайта,сейчас только что сделала-аромат обалденный ванили и яблок!!!

Мариночка!Очень рада, что рецептик не разачаровал! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Наслаждайся вкусняшкой! give_heart give_heart give_heart give_heart
AIRISS писал(а):
Лайта! Вкус у галеты восхитительный!

Ирина! Галетка нямка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за отчетик! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
п.с. извините, что отвечаю не сразу - уже две недели как нет нормального интернета... Embarassed
 
18 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Я тут на днях в очередной раз решила "замутить" эту галету и, поскольку делала её уже много раз (подглядывая в рецепт), замесила тесто по-памяти...да ошиблась малость с цифрами: вместо 90 грамм маргарина рука взяла 180! ну и соответственно всего остального пришлось брать больше. Галета получилась ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, а хватило её всё равно на один присест!!! girl_haha girl_haha girl_haha good
 
20 Май 2010 4:08

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Лайта! Очень красиво и очень вкусно! good2

Фото


Фото


Спасибо большое, что поделилась! Romashki
Страница 4 из 10

Наверх