Мои вареники косичкой. МК

Сообщение Автор
 
29 Мар 2013 4:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Otli4naja_dewo4ka писал(а):
Благодаря вашим пошаговым фотографиям я научилась лепить такие же)

Ксенечка ! Варенички чудные получились !!!!! good2 good2 good2
Спасибо тебе за фотоотчёт ! air_kiss
 
09 Апр 2013 2:23

Распечатать сообщение
Zima-vesna

Sveta

47 лет


Zima-vesnaМои рецепты
good2
 
09 Апр 2013 6:47

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Zima-vesna
Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2013 19:36

Распечатать сообщение
Gelikk

Юлика

37 лет
Санкт-Петербург

GelikkМои рецепты
как-то моя косичка не вышла cray cray cray и начинки мало . видно первый блин комом, будем тренироваться. я с такими рецептами скоро лучшим шеф поваром стану))))
 
23 Апр 2013 17:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Gelikk писал(а):
как-то моя косичка не вышла и начинки мало . видно первый блин комом,

Юличка ! Не расстраивайся ! praising Ну не у всех с первого раза получается ...нужна небольшая тренировка.
Gelikk писал(а):
я с такими рецептами скоро лучшим шеф поваром стану))))

Вот об этом и надо думать .... good2
 
17 Июл 2013 2:52

Распечатать сообщение
лёлька-полька

Ольга

40 лет
Псков

лёлька-полькаМои рецепты
Ой, спасибо! Ой, угодили! У меня муж давно просил вареники, но я все не решалась, а тут он в командировку уехал и я захотела к его приезду приготовить ему "гостинец" - и получилось! Такая красота! Весь вечер вертела! Embarassed Теперь буду дожидаться его реакции по возвращении!
Татьяна, спасибо Вам огромное!!! Romashki
 
18 Июл 2013 7:24

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
лёлька-полька писал(а):
Ой, спасибо! Ой, угодили!

Рада, что оказалась полезной ! girl_claping girl_claping girl_claping
лёлька-полька писал(а):
Такая красота! Весь вечер вертела!

good2 good2 good2
лёлька-полька писал(а):
Теперь буду дожидаться его реакции по возвращении!

Наверняка будет рад и похвалит свою хозяюшку ! Yahoo!
 
22 Июл 2013 2:14

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Отличный мастер класс!!! good А я в юношестве, когда только готовить меня мама учила сама придумала так косичкой вареники лепить, меня мама потом просила её так научить girl_haha
 
29 Июл 2013 22:55

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Leobella писал(а):
Отличный мастер класс!!!

Спасибо , Леночка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я старалась , чтобы было как можно подробнее....
Leobella писал(а):
сама придумала так косичкой вареники лепить, меня мама потом просила её так научить

Научила ? Wink
 
01 Авг 2013 13:11

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
В моей семье это называлось мережкой. С детства ее делаю на варениках(когда-то мы лепили их большой дружной семьей). Это не только красиво, но делает изделия более крепкими. Я так мережу свои пирожки, но способ защипа не выкладывала, и слава Богу, он, оказывается, здесь есть! Теперь буду отправлять всех желающих научиться к Вам! Очень хорошо все объяснили и сфотографировали! К сожалению, на этом сайте нет возможности выложить видео, поэтому я его сделала и выложила на другом, в моих варениках с несладким творогом есть ссылка, может кому пригодится. Сама знаю, что по фото не всегда все понятно. http://youtu.be/c_SeEsOKFQk Тут уже нагляднее некуда! Думаю, что получится у всех, кто хочет освоить этот способ.
 
05 Авг 2013 1:03

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
Татьяна, ОГРОМАДНОЕ спасибо за тесто!!! Первый раз сама вареники готовила, обычно мама готовит. А здесь она на даче, а мужики заныли, что вареников с творогом хотят.
А косички я с детства кручу, мама научила good
 
11 Сен 2013 4:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tanya185
Танюша ! Извини , твоё сообщение осталось без внимания на долгое время. praising
Одно время были проблемы с компом , пока наладили-набралось много отзывов и отчётов .Твоё было в числе первых и как-то перескочило на предыдущую страничку , не сразу и заметила.
Видео твоё посмотрела , варенички очень симпатичные получаются ! good2 good2 good2
За отзыв спасибо большое ! Romashki Romashki Romashki
Нина СПб писал(а):
ОГРОМАДНОЕ спасибо за тесто!!! Первый раз сама вареники готовила,

Пожалуйста , Ниночка ! Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2013 23:54

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
простите Татьяна..если я правильно понела то тесто не должно липнуть к рукам..или сколько его вымешивать ?
 
04 Окт 2013 0:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ludik писал(а):
тесто не должно липнуть к рукам..или сколько его вымешивать ?

После того , как оно отлежится в мешочке , то оно становится податливым и его не приходится долго вымешивать . К рукам липнуть не будет , но при необходимости можно стол слегка присыпать мукой.
 
04 Окт 2013 1:34

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
ага,ясненько..завтра попробую ваши ушки,ой ну не ваши girl_blush2 ....раньше делала просто галушки-квадратики,а теперь как увидела у вас всякую красоту,аж загорелось попробывать...хотя сама не делаю(пока) ни вареники ни пельмени.потому что вечно тесто разклеивается,потом плавает всё в перемешку. я в бешенстве girl_cray -семья постится sad
 
04 Окт 2013 15:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ludik писал(а):
.завтра попробую ваши ушки,ой ну не ваши

girl_haha praising
ludik писал(а):
сама не делаю(пока) ни вареники ни пельмени.потому что вечно тесто разклеивается,потом плавает всё в перемешку. я в бешенстве

Всё когда-то начинается впервые .... Wink
А ты , Людочка , когда варишь пельмешки или вареники не отходи от плиты. Накрой кастрюлю крышкой и жди когда пена до крышки поднимется. Открой её , помешай и снова закрой. После второго поднятия пены сделай то же самое . И так 3 раза . Это если свеже слепленные варишь . А если из морозилки достала , то немного оттаять надо и так же варить .
 
06 Окт 2013 0:01

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
Фото

Фото

Ох дорогая Татьяна что вы со мной делаете?! girl_claping вы меня подбодрили и вот результат...спасибо за вкусняшку..если хорошо приглядется то в тарелке 2 вареника косичкой girl_haha ...
 
07 Окт 2013 20:59

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ludik писал(а):
Татьяна что вы со мной делаете?!

Учу только хорошему .... Wink praising

ludik писал(а):
.если хорошо приглядется то в тарелке 2 вареника косичкой

А я даже 3 увидела . Smile Галюцинации что ли ?!. unknown
Умничка ! Взялась и сделала ! girl_claping girl_claping girl_claping
За фоточки спасибо большое ! air_kiss
Теперь я знаю , как на самом деле выглядит твоя аватарка .... "чебурашка" . good2 good2 good2
 
08 Окт 2013 20:38

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
у нас с чебурашкой волосы одинаковые и глазки невиные girl_yes .. Wink
 
08 Окт 2013 20:47

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
это у меня сейчас такая фаза(пока в дикрете) , охотка на что то новенькое и своих немного побаловать girl_claping ...а через годик снова на работу в Lidl ,потом только вкалывать girl_impossible
 
10 Окт 2013 16:17

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ludik писал(а):
глазки невиные

Невинные глазки мы в любом возрасте делать можем ... girl_haha
ludik писал(а):
а через годик снова на работу в Lidl ,потом только вкалывать

Ещё раз в декрет пойти... Wink
Ты продавец ? А в каком месте в Германии живёшь ?
 
10 Окт 2013 20:08

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
Ой нет,спасибо у меня 3 мальчика( 14л.,10л. и вот 5 мес.)..надо их выростить...я живу в красивом Sauerland in Eslohe..от Хамма или Дортмунда примерно 60км..
продавец..душой и телом girl_claping ..я ещё в садике хотела стать продавцом,ну там с гирьками побаловаться,печеньки раздовать итд. а выучилась уже здесь в Германии в Глобусе, а потом вот в лидле оказалась..здесь адский труд heat , но без работы никак
 
13 Окт 2013 23:44

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ludik писал(а):
Ой нет,спасибо

Моё дело предложить ... girl_haha girl_haha girl_haha
ludik писал(а):
у меня 3 мальчика

Девочку наверное ждали ? Wink
ludik писал(а):
..я ещё в садике хотела стать продавцом,ну там с гирьками побаловаться,печеньки раздовать итд.

В это и мы играли , но " товары на прилавках ", думаю , совсем иные , чем у вас были. girl_haha
У меня дочь ровесница тебе , так в садике в " магазине " полный ассортимент был : коробочки красивые от конфет и печенья ( кому-то уже из Германии присылали) , упаковки от духов...А в наше время .... Embarassed Торговали стекляшками , пуговками ... girl_haha
Так что у меня другие мечты о профессии были. girl_bye
ludik писал(а):
без работы никак

Никак ... unknown
 
14 Окт 2013 0:27

Распечатать сообщение
ludik

ludmilla

43 года
Германия

ludikМои рецепты
Вы не поверите Татьяна, но совсем не хотелось девочку, я даже боялась что вдруг девочка родится..мне бы и имя не пришло в голову..у меня наверное сильные такие анти-девочки-гармоны girl_blush2 ..
у меня 2 сестры старшая и младшая, у старшей была доча (в 13л. умерла girl_cray3 ), вот осталась только у младшей ..племяшка Лиля girl_in_love ..её обожаю но себе не желала девочек..
 
19 Окт 2013 6:00

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ludik писал(а):
Вы не поверите Татьяна, но совсем не хотелось девочку, я даже боялась что вдруг девочка родится.

Ощутишь эту нехватку , когда дети вырастут . praising
Доча приезжает -так мы с ней и поговорим , и поможем друг-другу . Про сноху такое сказать не могу.... unknown
Страница 16 из 19

Наверх