Прививки. За и против.

Сообщение Автор
Прививки. За и против.
22 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
Ксю28

Ксюша

42 года
Украина, Кривой Рог

Ксю28Мои рецепты
У меня у малышки сопельки и вроде как покашливает, в месяц не сделала прививку было тоже самое.Вот теперь вообще думаю нужно ли детям делать прививки? в веду последних событий, которые показывали по телевизору двое деток умерло от прививок.
 
22 Дек 2009 20:34

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Ксю28 я думаю, тут нельзя руководствоваться ничьим мнением и советами. Вы мама и Вы ответственны за своего ребенка, только Вы решаете вопрос о любых вмешательствах в здоровье малыша. Стопроцентной гарантии Вам никто не даст. Просто к любому вопросу здоровья нужно подходить подготовленным, если прививка, то обследоваться, сдать анализы, врач должен посмотреть. Так же можно бояться тех болезней, от которых делают прививки, от них тоже много людей умирает, если заболевает, конечно. Но гарантии, что не заболеет, тоже нет. Вряд ли что дети умерли именно от прививок. Бывает, что было недиагностировано какое-то заболевание, организм был ослаблен и т.п. ИМХО прививки надо делать, но обдуманно, а не потому, что так все делают или просто план у них недовыполнен. Если сомневаетесь, что малыш здоров, лучше пока не делайте. Здоровья New Year Hi
 
22 Дек 2009 20:43

Распечатать сообщение
Ксю28

Ксюша

42 года
Украина, Кривой Рог

Ксю28Мои рецепты
Спасибо)) А есть ли вероятность того, что прививки сделают а ребёнок все равно заболеет?
 
22 Дек 2009 21:21

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
есть, но вероятно в более легкой форме. опять же для разных прививок разная и опять же некоторые прививки надо повторять. гарантии нет ни в чем и не от чего. но и паники быть не должно. к сожалению, мы далеко не все способны предусмотреть.
 
09 Янв 2010 3:02

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Моё мнение-очень халатно относятся врачи в поликлиниках к этим прививкам, ребзь должен быть абсолютно здоровым(ни сыпи,ни соплей,ни-че-го), а у них план.Я до сих пор жду когда пройдут все наши стихии-дакриоцистит, якобы повышенное давлениею
 
09 Янв 2010 4:01

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Иннулики писал(а):
Моё мнение-очень халатно относятся врачи в поликлиниках к этим прививкам, ребзь должен быть абсолютно здоровым(ни сыпи,ни соплей,ни-че-го), а у них план

Инна, я не знаю о каких врачах говорите вы, но наша педиатр перед каждой прививкой так тщательно расспрашивала о здоровье и проверяла все сама (от анализов до пальпации), что даже под сомнение не ставится... какой у них план? план у вас. по вакцинации. У меня у ребенка был отвод от прививок на год. через год все благополучно допоставили. Тьфу-тьфу. причем начинали прививаться в украине, продолжили в Канаде. Это МАМЕ должно быть не все равно что где, кем и когда ребенку делают. А на врачей наговаривать не надо.
 
10 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
Вирэн

Вирэн

39 лет
Казань

ВирэнМои рецепты
Я тоже в растерянности!
еще в роддоме моей малыше сделали <W:(ye это обязательно) и пививали против гепатита...неужели это делают так рано. Они очень странно себя повели (врачи), начали мне обьяснять все про прививку и совали соглашение для подписи, сразу после рождения, согласитесь в этот момент я мало, что понимала.......
...и после показанных случаев по ТВ страшно, но и как не делать...ведь даже краснухой до сих пор болеют детки.
 
10 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Вирэн, я не поняла почему вы считаете реакцию врачей странной. Они просто обязаны объяснить родителям Что, зачем и почему они колят малышу. Мало того, законодательство как правило требует от них получить ПИСЬМЕННОЕ согласие родителей на прививку (ну или отказ от нее). Все логично и правильно. Всех деток так прививают. Сразу после рождения. Это нормальный вакцинационный план, опробованный годами.
 
11 Янв 2010 13:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
А нам в роддоме врач предложила отказаться от гепатита, т.к. малышка была маленькой и желтенькой )) Мы первый гепатит сделали только в 2 месяца, так что ведем индивидуальный календарь прививок.
Мне кажется, еще до родов надо определиться прививать ребенка или нет. Мы решили прививки делать, но те вакцины, которые можно заменить на более качественные, заменили.
 
11 Янв 2010 13:56

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
От гепатита, делают в первые сутки, потом через месяц, и последнюю, через 6мес после первой прививки(ревакцинация), в принципе первые две зацищают на 90%(это у меня мама инфекционист, она знает) и в день выписки делают от туберкулёза прививку...
По поводу "двое детей умерло", а вы случайно не задумывались сколько бы их умерло, если бы прививки не делали вообще...
Иннулики писал(а):
Моё мнение-очень халатно относятся врачи в поликлиниках к этим прививкам, ребзь должен быть абсолютно здоровым(ни сыпи,ни соплей,ни-че-го), а у них план.
Какой план? не хотите не ходите, вас же не насильно заставляют, только потом, вас ни в одно детское учрездение не примут без обязательных прививок...

Вирэн писал(а):
.ведь даже краснухой до сих пор болеют детки.

и не только краснухой и инфекционным паротитом, и всем-всем, вам ни кто не даёт гарантии на то что если вы прививаетемсь, то болеть вообше не будите. болеть будите, но осложнений не заработаете
 
10 Фев 2010 10:16

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Вчера делали дитенку вторую АКДС - импортную. Когда делали первую АКДС в 3 месяца российскую - у нас температура была 38 и 6, нога опухла, плакала очень много. Я ее три дня на руках таскала. А с импортной (тьфу, тьфу) - даже темература не поднялась.
Правда с этой прививкой прикольная ситуация - едем в другую поликлинику, там врач смотрит дитенка, выписывает рецепт, вручает сумку-холодильник и отправляет в специальную аптеку. Покупаем вакцину, закладываем в сумку холодильник, бежим обраьно в поликлинику. Делаем прививку.... Так что вакцины импортная, а процесс истинно российский Smile
 
11 Фев 2010 18:06

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Мы тоже делать будем АКДС, но вакцину тоже заменим (по блату и со строгой инструкцией транспортировкиSmile)
Знакомых много противников прививок, но я не в их числе. Считаю, что просто правильно надо подходить к этому (сдавать анализы, выбирать наиболее подходящее время для ребенка и идти по "собственному календарю" прививок).
Нам вот отложили вторую гепатита, т.к. была затяжная желтуха после роддома (до 2-х мес.) от первой прививки. Но делать ее все равно будем.
 
12 Фев 2010 2:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Мы решили делать малышу прививки. В роддоме 2 сделали, а про прививку в 1 месяц вспомнили, когда вернулись с первого посещения поликлиникки...
Нас никто никуда не направил unknown или это родители сами должны отслеживать? а теперь что делать?
 
12 Фев 2010 4:44

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Нас никто никуда не направил или это родители сами должны отслеживать? а теперь что делать?

вообще,по идее,следить за этим делом должен ваш педиатр.во всяком случае у нас именно так.поэтому подойдите к своему педиатру и уточните это.я думаю,так будет правильно.
 
12 Фев 2010 5:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Так нам уже почти 2 месяца. На след. неделе как раз и пойдем второй раз на плановый осмотр. Это не поздно для прививки?
 
12 Фев 2010 12:25

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Рыжуня, а вы про какую прививку говорите? Если про 2-ю гепатит, то ее в три делают, во всяком случае нам так сказал наш педиатр. Хотя везде пишут, что в месяц (я про календрь).
А еще мне кажется, что про вас все равно не забудут, педиатры очень строго следят за прививанием, т.к. очень многие отказываются.
 
12 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Так нам уже почти 2 месяца.

Рыжуня писал(а):
Это не поздно для прививки?

мне кажется,что это ничего страшного.и кстати-
Светл@на писал(а):
а вы про какую прививку говорите?
 
12 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сейчас опять изменился календарь прививок. НО помните дело не в поздно, главное не точный график, а здоровый малыш. Ведите свой индивидуальный календарик. Вам врач просто интервалы между прививками будет подсказывать.
 
12 Фев 2010 17:20

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Да, я про гепатит...
Marineska
я как-то очень скептически отношусь к нашей медицине, потому и спрашиваю=)
 
12 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
тогда найди в инете последний календарь прививок (он то ли в этом то ли в конце прошлого года утвержден, но точно после 2008), и по нему сама отслеживай. Однозначно можно сказать, что индивидуальный график прививок возможен, отвод по мед. показаниям так же.
 
12 Фев 2010 18:12

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Marineska писал(а):
Сейчас опять изменился календарь прививок.

Чего-то я не поняла. Я не права? 2-й гепатит не в три мес. делают?
 
12 Фев 2010 18:29

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Да, если первый делали в роддоме, НО повторюсь, мне вчера врач сказала, что календарь прививок изменился. Я пока новый в инете не нашла, но прошлогодний уже не катит (
У меня был удобный календарик, куда я просто вписывала даты наших прививок, а теперь порядок поменялся (((
 
12 Фев 2010 20:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
тогда найди в инете последний календарь прививок


Мне в роддоме кучу литературы надарили вместе с памперсами. Так там как раз 2 календаря прививок и оба типа новые, только от разных "спонсоров". В одном из них указан 1 месяц, в другом 3 месяца.
Так что в 2 месяца пойдем на осмотр, тогда и выясним и свой календарь вести будем.
 
12 Фев 2010 20:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
уточни у педиатра какой из них верный, но скорее всего никакой (((
 
13 Фев 2010 2:31

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
Обязательно. У меня для знакомства с участковым педиатором масса вопросов заготовлена Smile
Страница 1 из 13

Наверх