Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 15:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Что мне можно сделать что бы убрать рыжину

Ничего пока радикального не делай, мой голову обычным способом, плюс можно поделать масляные обертывания для волос (в домашних условиях). Бери для этих целей оливковое масло, немного подогрей и нанеси на волосы. Потом утепляющий колпак. И вообще полезно, ну и хну оно помогает удалить.
Говорят, еще помогают маски для волос из кисломолочных продуктов (кефир, сметана) sharik

Youli писал(а):
для волос, которые не пропитаны хной

friends
От одного раза, я думаю, сильно она не закрепится Embarassed
Хотя, возможно, смывание займет время.
 
22 Май 2013 17:23

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Амани писал(а):
Ничего пока радикального не делай, мой голову обычным способом,

Этим сейчас и занимаюсь...

Амани писал(а):
Говорят, еще помогают маски для волос из кисломолочных продуктов (кефир, сметана)

Мариша, будешь смеяться, но маска состояла из хны и кефира...
Youli писал(а):
Яна, привет!

Привет, Юляша!
Юль, самое то и обидное, что я не хочу больше красить волосы. Решила их просто подлечить масочкой и такой результат. Я только избавилась от красок и отрастила свой, натуральный цвет и решила пока не красить волосы. А тут такой конфуз случился. Решила, что пока седина не полезла, похожу с натуральным цветом. Embarassed
Сидик писал(а):
Это была бесцветная хна?

Она самая...
Сидик писал(а):
С темным цветом волос ничего бы не случилось,

У меня волосы светло-русые. У меня наверное пигментация волос такая к рыжим оттенкам. Потому как когда я красилась в светлые оттенки, окрашивание происходило практически мгновенно и сразу блонд без рыжины.
Сидик писал(а):
Я бы выждала, пока чуть смоется хна,

Этим сейчас и занимаюсь. Усиленно мою голову по несколько раз в день. Мне посоветовали еще полоскать лимонной водой волосы. говорят, что лимон хорошо вымывает цвет. пока сдвигов нет.
Девочки, прошу прощения,за долгий ответ, но не могла ответить вам сразу. пришлось связываться с Настей, для устранения моих проблем. На страничку заходила, а написать вам не могла. Большое вам спасибо за отклик. Будем усиленно мыть голову и делать маслянную маску,может быстрее смоется.
 
22 Май 2013 18:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Она самая...

Каким образом бесцветная хна окрасила волосы? wacko1
 
22 Май 2013 21:52

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Амани писал(а):
Каким образом бесцветная хна окрасила волосы?

Мариш, вот таким
Фото

в нижней части как раз виден мой натуральный цвет волос. Так получилось, потому что я всегда наношу маску на верхнюю часть волос и корни. Человек, который пользовался такой же хной тоже говорит, что у нее волосы не окрасились. А у меня вот такой результат вышел. печально конечно. меня заверили, что хна не окрасит волосы, так как она бесцветная. Я впервые использовала хну и делала все строго по рекомендации. Покупала ее именно в лечебных целях. Буду теперь вымывать...
 
23 Май 2013 1:52

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Яна, я посмотрела на фотке, где ты выложила косметику, там написано НАТУРАЛЬНАЯ хна....Но обычно, так пишут на хне, которая предназначена для окрашивания...Либо натуральная БЕСЦВЕТНАЯ хна. Ты уверена, что это бесцветная???
 
23 Май 2013 1:59

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Ну не так всё трагично. Вариант первый: оставить как есть, солнце "съедает" краску. Вариант второй: поскольку пострадала от хны только пара прядей -можно помудрить с ними и попытаться придать им оттенок, который будет больше гармонировать со своими нижними родными. Может и чуть темнее их (рыжие пряди) сделать.
 
23 Май 2013 13:24

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Youli писал(а):
Яна, я посмотрела на фотке, где ты выложила косметику, там написано НАТУРАЛЬНАЯ хна....Но обычно, так пишут на хне, которая предназначена для окрашивания...Либо натуральная БЕСЦВЕТНАЯ хна. Ты уверена, что это бесцветная???

Юляша, я уже и сама не знаю... unknown Вот, посмотри сама,заказывала ее:
http://botanicus-cosmetic.ru/goods/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D0%BD%D0%B0-100-%D0%B3%D1%80
Я заказывала вот эту хну. Вела переписку с Юлей, объяснила, что мне требуется и уточнила момент по поводу того, что мне не нужно окрашивание волос. Юля сама ей пользуется постоянно и у нее волосы не окрашиваются.
Ну что теперь уже говорить. Буду выводить свою рыжину.
Сидик писал(а):
-можно помудрить с ними и попытаться придать им оттенок,

Хватит с меня уже экспериментов Smile Embarassed . попытаюсь все таки ее вымыть. Я наоборот уходила от всех покрасок и прочих методов. но если будет совсем ужасно, придется прибегнуть к тонировке волос.
 
23 Май 2013 14:03

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Я заказывала вот эту хну. Вела переписку с Юлей, объяснила, что мне требуется и уточнила момент по поводу того, что мне не нужно окрашивание волос. Юля сама ей пользуется постоянно и у нее волосы не окрашиваются.

Да....Не знаю, что тут сказать, на вид, конечно, она точно такая же, как и обычная.....
Я как-то прикупила масло АЛМЫ, чтобы делать маску для волос. так вот меня тоже предупредили, что это безобидное масло, в случае, если ты светловолосая, может окрасить волосы unknown
Но у меня то хна, мне не грозит....
Желаю тебе поскорее в норму прийти, и главное не расстраивайся, это в конце концов не химия, волосы не пострадают. Удачи Rose friends
 
23 Май 2013 14:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Я заказывала вот эту хну. Вела переписку с Юлей, объяснила, что мне требуется и уточнила момент по поводу того, что мне не нужно окрашивание волос. Юля сама ей пользуется постоянно и у нее волосы не окрашиваются.

Юля-то тоже светловолосая sharik Ну не знаю, может, при расфасовке попала обычная. По фото видно, что цвет вышел довольно интенсивный, это явно не результат бесцветной хны unknown

Смоется потихоньку praising
 
23 Май 2013 16:27

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Девочки, спасибо вам большое за поддержку!!! give_heart girl_in_love Rose Romashki friends
 
23 Май 2013 16:33

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
Я красилась Аашей,


Я только ее хотела попробовать. В нашем индийском магазинчике только такая продается.

Yana Valeri. писал(а):
Я заказывала вот эту хну.

Если не смотреть на упаковку, а только на порошок самой хны. То я бы уверенно сказала, что это рыжая хна. Бесцветная хна имеет другой оттенок. Более блеклый, сероватый. Иногда с серебряными нотками. Зависит от качества. А эта ярко зеленая, как рыжая хна.

Yana Valeri. писал(а):
Усиленно мою голову по несколько раз в день

Сомневаюсь, что от частого мытья хна смоется.

Амани писал(а):
Говорят, еще помогают маски для волос из кисломолочных продуктов (кефир, сметана)

Да действительно помогают. Я крашусь хной уже несколько лет, и когда нужно немного осветлить концы делаю маски из кефира. Маска с медом и маслом тоже немного убирает результат окрашивания.

Можно еще споласкивать голову отваром или настоем ромашки.
 
23 Май 2013 19:27

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
Yana Valeri.
Яна, вот на одном сайте вычитала:
"Бесцветная хна - это обычная трава, которая оттенка не дает. Другое дело, если волосы осветлены. В этом случае они становятся пористыми, как губка. Мелкие частички хны попадают внутрь волоса, а затем дают разный эффект в изменении цвета - от зелени до рыжины. Но это не значит, что хна перестает от этого быть бесцветной (на ее месте может быть ромашка или другая трава). Просто она таким образом реагирует с красителями и тем, что содержит водопроводная вода (именно от металлов в воде и рыжеют обесцвеченные волосы)."
Если хочешь, скину адрес сайта, там все про хну, мне нравится.
 
23 Май 2013 23:26

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
scorpio писал(а):
Яна, вот на одном сайте вычитала:

Марина, спасибо Вам за заботу. Rose
Волосы у меня окрашены небыли, вся длинна состояла из натуральных, не окрашенных волос. Воду я использовала только при смывании хны. Саму хну я разбавляла кефиром теплым.
Буду теперь делать маски масляные. Голову я и так мою каждый день, иначе не получается, волосы жирнятся очень быстро. Буду надеяться, что скоро все восстановится. Теперь хну буду избегать,даже бесцветную, боюсь пока... sharik Smile
 
24 Май 2013 13:06

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
Yana Valeri.
Яна, ко мне на "ты" Smile
Посмотрела хну, на которую ты дала ссылку, мне тоже кажется, что это обычная. Бесцветная совсем бело-серая, а там зеленый порошок.
И еще хорошо смывает хну маска из глины, особенно марокканской и с маслом. Я понимаю, что в Норильске марокканская глина в любой аптеке всегда навалом Smile но можно и простой голубой, тоже неплохо. И глина еще подсушивает жирные волосы.
 
24 Май 2013 13:43

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
scorpio писал(а):
Посмотрела хну, на которую ты дала ссылку, мне тоже кажется, что это обычная.

Не только вам так кажется, но и Юле из Тамбова и мне. У меня сейчас иранская хна, один в один, как на фото. Так что, я более, чем уверена, что при отправке посылки что-то напутали. unknown
 
24 Май 2013 15:36

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
scorpio писал(а):
И еще хорошо смывает хну маска из глины, особенно марокканской и с маслом.

Марина, спасибо. Я обязательно попробую этот вариант. Rose
scorpio писал(а):
Бесцветная совсем бело-серая, а там зеленый порошок.

Эх, девочки! Знала бы я это раньше. Я же ее никогда не использовала и не интересовалась о ней совсем. unknown
 
02 Сен 2013 23:02

Распечатать сообщение
catatnight

лиля

49 лет


catatnightМои рецепты
Девочки!
Я много лет-еще с института(сейчас мне 39)красилась хной.
Все было хорошо.
Но пару лет назад седина перестала закрашиваться(ее ведь уже очень много!)
Я пошла красить волосы хной в салон.
Вначале тоже вроде все было хорошо.
Но в итоге волос стал дико сухой-как мочалка!!!
Что делать???? scare2
 
03 Сен 2013 0:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Лиля, странно, почему перестал закрашиваться??
Я знаю одну женщину за 60, у нее давнооооо вся голова седая, но цвет волос всегда шикарный после хны (она только ей и красит много лет) и все прекрасно окрашено.
Сухость волос при окрашивании хной бывает, но она у всех разная. Более сухие волосы от природы, при окрашивании хной, конечно, должны получать дополнительное питание.
У меня была эта проблема, но я ее решила.
Во-первых, у меня природный шампунь без лсл, что само по себе благотворно влияет на волосы, кокосовое масло, которое я применяю как маску, и еще одна маска для волос, тоже натуральная с ШИ и бабассу. Все это дало блеск, живые волосы и совершенное отсутствие выпадения волос. Пока вот так. Была рада помочь, если конечно помогла Smile
Да, и еще важный момент, у меня натуральная иранская хна, а не дешевая непонятная расфасовка, которая у нас продается на каждом углу. sharik
 
15 Сен 2013 23:49

Распечатать сообщение
Лиссица

Валя

44 года


ЛиссицаМои рецепты
Много лет назад красилась хной и мне нравился получаемый результат, но краситься надо на некрашенные волосы иначе либо вообще не прокрасится либо оттенок получится неожиданный.
 
17 Сен 2013 16:56

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Лиссица писал(а):
но краситься надо на некрашенные волосы иначе либо вообще не прокрасится либо оттенок получится неожиданный.


Не согласна. Красилась хной и на осветленные и на черные волосы (были эксперименты). Просто меняла время окрашивания и делала добавки в хну в виде басмы, кофе, настоя луковой шелухи и т.д.
 
04 Окт 2013 1:49

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Всем доброго времени суток! Какое счастье что есть этот форум!!! girl_claping Прочитала с начала все странички , но не нашла ответ на мой вопрос! Купила вчера Индийскую хну "Dark Brown Henna powder" ( как сказали продавцы" Ганга" магазин где покупала ее,что только стоит добавить в нее воды и все!! там в ее составе амла, индигофера, лим кислота,карбонат магния,переоксид бария,содиум сульфат. стоит аж 200 грн 100 грамм.
Вопрос у меня вот в чем- я крашеная цвет темный шоколад, стали жутко выпадать волосы, и стали переженными после окрашиваний, вот отросли корни с сединой unknown хочу покраситься этой хной....и боюсь не будут ли у меня мои крашенные волосы ЗЕЛЕНОГО цвета???? или прокрасить ТОЛЬКО КОРНИ unknown ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
 
04 Окт 2013 11:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Miracle777 писал(а):
не будут ли у меня мои крашенные волосы ЗЕЛЕНОГО цвета???

Нет, не будут, это как обычная краска, просто с добавлением хны. Я крашусь подобной, чередуя ее с традиционными, лореалевскими. Все ок.
Цвет тоже темный (я брюнетка в данное время).
А обычной натуральной хной я выходила из блонда и зеленая не была girl_haha
 
04 Окт 2013 13:57

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Спасибо за ответ Romashki завтра крашусь Smile
 
21 Окт 2013 18:25

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Амани писал(а):
Я крашусь подобной, чередуя ее с традиционными

Аналогично. Я тоже чередую покраску хной: есть время - сижу 1,5 часа с хной, нет - 15 минут с химической. Покраска хной трудоёмка, время отнимает, но очень красивыё блеск, кроме того, можно развести немного и окрасить только корни (как в моем случае с длинными волосами это удобно).
 
11 Ноя 2013 18:36

Распечатать сообщение
glotova.ekaterina


37 лет


glotova.ekaterinaМои рецепты
хной не крашусь, но делаю маску, волосы стали очень густыми и красивыми)
Страница 26 из 29

Наверх