Пирожки пасхальные

Сообщение Автор
 
21 Апр 2011 20:14

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
вот этот момент не совсем поняла Embarassed "п"это пункт?


ага ,дурацкая манера с института -все сокращать донельзя. Embarassed

да ,Танюш.п.-пункт.
 
22 Апр 2011 2:00

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
loros писал(а):
наликерилась, наизюмилась

безотходное производство girl_haha good2
Басяня писал(а):
а где это ты такой красотой обзавелась?

эт мне подруги на день рождения такие суперские подарки дарят, правда клас?!
ГаляЯ писал(а):
Пусть у меня получится!!!

praising не переживай,обязательно получится!
ГаляЯ писал(а):
Потом напишу чем закончились мои кулинарные опыты.

это обязательно Wink
ГаляЯ писал(а):
Это Вам

Галя, давай на ты Drinks or Beer
odarka писал(а):
п.-пункт.

пасиб Rose
 
22 Апр 2011 10:09

Распечатать сообщение
ГаляЯ

Галина




ГаляЯМои рецепты
Татьяна, значит испекла я сегодня пирожки. Тесто вкусное очень. Не удержалась и съела пару штук. Но какие-то они получились немного мокрые, не такие воздушные как у вас. Что я не так сделала? Наверное муки не хватило тесту? Но все равно очень и очень вкусные.
 
22 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
ГаляЯ писал(а):
Но какие-то они получились немного мокрые

если пекла на пекарской бумаге и не сразу сняла с бумаги, то они могли запариться(лишней влаге некуда было уйти, пекарская бумага ведь не впитывает влагу). Может еще нужно было добавить пару минут, но на меньшей температуре чтобы они чуть подсохли. Это зависит от специфики духовки, я-то свою знаю и время даю для своей духовки, а вы должны подстраиваться под свою. Может замес был чуть жидковатый. Словами довольно сложно объяснить какое должно быть тесто, это приходит с опытом. На следующий раз ты уже будешь лучше ориентироваться в этом тесте.Галочка, в любом случае ты получила не только опыт, но и вкусные пироги, пусть и чуть влажноватые. У меня тоже ведь не сразу все получается и даже сейчас иногда бывают ляпы Wink Да, еще влияют критические дни. У меня никогда тесто нормально в эти дни не получается, как бы я ни старалась unknown Всегда прошу чтобы кто-нибудь делал замес. sharik
 
23 Апр 2011 4:46

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Тетя Таня
Обалденно вкусные пирожки!!!!! Муж не может отторваться!!!!
У меня был эксперимент очень удачный. Может кому пригодится. Последние пирожки я вытащила вчера из духовки в 5.30 утра, силы покинули полностью, а еще оставалось тесто. И тут я обнаружила, что у меня нет пекарской бумаги. В душе ужас, что делать с тестом, ведь я не буду звонить к Тане в это время и спрашивать, можно ли оставить тесто на следующий день. Я с дрожжевым тесто практически не работаю и как быть с ним не знаю. А еще свекра надо было в пятницу в больницу оформлять. В вообщем, на свой страх и риск, я его затянула пленкой, поставила на балкон. Утром поставила в холодильник. Вечером достала из холодильника, налила горячей воды в таз, поставила туда тесто и оставила на 2 часа. Пекла в 11 часов. Пирожки получились, еще пышнее и выше, чем те, которые я пекла первые. Тесто не скисло. Пекла с творогом, вишня+сахар+кокосовая стружка!!!!
Пирожки-ОБАЛДЕТЬ можно, какие вкусные и красивые.
Муж сказал, хоть и дорого, но печь будешь часто!!! Вот!!!!
Танюш, я присоединяюсь ко всем похвалам, благодарностям тебе, которые выражали все девочки.
Тетя Таня писал(а):
эт мне подруги на день рождения такие суперские подарки дарят, правда клас?!

Не просто класс, а прелесть класс!!!! Пусть поделятся подруги по секрету адресом, буду в Одессе, специально за ними поеду.
 
23 Апр 2011 13:03

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Басяня писал(а):
Муж не может отторваться!!!!

отрывай его, а то до Пасхи ничего не останется Smile
Басяня писал(а):
Пирожки получились, еще пышнее и выше, чем те, которые я пекла первые.

здорово, я тоже попробую оставить в холодильнике Wink
Басяня писал(а):
Пусть поделятся подруги по секрету адресом, буду в Одессе, специально за ними поеду.

на "Новом привозе" в отделе "Европосуда", больше такую фирму не видела по Одессе.Оль, а ты поспрашивай в Николаеве, может там тоже есть.
 
23 Апр 2011 17:07

Распечатать сообщение
lera_st

Лера




lera_stМои рецепты
Просто супер good good good , я в восторге, тесто мягкое нежное, я запах..... У меня с этой порции получился протвень пирожков, большая пасха и пасхальный венок. Спасибо Вам за прекрасный рецепт, жаль что нашла уже позже того как напекла кучу пасок. Я бы с удовольсвием показала фотки, но не знаю как сюда их вставитьSad
 
24 Апр 2011 0:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
lera_st писал(а):
я запах...

я этот запах просто обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lera_st писал(а):
жаль что нашла уже позже того как напекла кучу пасок.

так можно и потом повторить пирожки, уже после праздникаEmbarassed
 
27 Апр 2011 10:50

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Такая красота!!! girl_in_love Ух......прям дух захватывает! nyam2 Решила сегодня опробовать ваших пирожков! Embarassed dance2 ведь Пасху празднуют неделю..!? А то в один день был бы явно перебор и Куличи и Пасха...потеряли бы вкус в таком разнообразии wacko1 А ваш рецептик у меня уже давно в закладочках,ждал своего часа... girl_bye Так что буду пробовать! Yahoo! Обязательно отчитаюсь! С Праздником, Христос Воскрес!!! Спасибо за рецептик! Анимации Пасха
 
27 Апр 2011 11:08

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
marina42 писал(а):
Решила сегодня опробовать ваших пирожков!

girl_claping удачи! Rose
marina42 писал(а):
Обязательно отчитаюсь!

жду с нетерпением Romashki
 
27 Апр 2011 22:55

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Я с отчетом, как и обещала...но,все по порядку. В первую очередь хочу сказать спасибо за прекрасно разъясненный рецепт, да и фото на каждом этапе!!! girl_claping good Это очень удобно! Ведь в каждом рецепте,даже сдобного теста своя специфика! После такого разъяснения я была уверена... но просто в 100% успехе!!! Embarassed girl_in_love girl_bye Итак, тесто я поставила на половину нормы, у меня ушло 750 гр. муки ( дольше не рискнула добавлять с Куличами имелся конфуз, нашей муки надо гораздо меньше), решила,что лучше чуть не досыпать,чем пересыпать!. После подхода,а тесто подходило прекрасно оно липло к рукам, так что пришлось еще добавить где-то граммов 100 муки...и все пошло как "по маслу". Тесто очень мягкое,нежное...прекрасное в работе! good2 dance2 dance2 Вот это на подходе...
Фото
Это с пылу-жару,только из духовки....а ЗАПАХ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ!!! nyam2
Фото
Это вот столько получилось... Yahoo! Yahoo! Yahoo! 8-ми литровая кастрюля!!! dance2 dance2 dance2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
А это мы уже лопали супер ВКУСНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ПИРОЖОЧКИ!!!
Фото
Оторваться было просто невозможно, nyam2 good2 good2 good2 старший сынок уже еле вылез из-за стола!
Фото
ВКУСНЫЕ, БЕЗУМНО МЯГКИЕ, СУПЕР ПИРОЖКИ!!! БУДЕМ ПЕЧЬ!!! СЕМЬЯ ОДОБРИЛА!
Фото
Анимации Благодарность
 
28 Апр 2011 11:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Марина, пирожки просто супер girl_in_love girl_claping girl_in_love
Какие они у тебя красивые получились, рука сама тянется к кастрюльке nyam2
 
28 Апр 2011 11:10

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Спасибо!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki Угощайтесь! nyam2 Romashki Romashki Romashki Пирожки СУПЕР!!! good2 good2 good2 Такие мягкие даже сегодня!!! girl_in_love Ну очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Эх...прощай фигура!
 
29 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Танюша , и я с отчётиком.. sharik sharik sharik
из этого теста испекла куличики на Пасху... nyam2 nyam2 nyam2
вкусноооооооооооооооооо..очень вкусноооооооооо..ароматно..и воздушно.. nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
спасибо, за обалденный рецепт теста.. give_heart give_heart Rose
Фото

Фото

Фото
 
01 Май 2011 11:22

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
marina42 писал(а):
Эх...прощай фигура!

я давно с нею распрощалась friends одно утешает, что хорошего человека должно быть много girl_haha Wink
Gannet писал(а):
из этого теста испекла куличики на Пасху...

girl_claping girl_in_love girl_claping
Какие красавцы у тебя получились!
good2 nyam2 good2
 
13 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты

спасибо за рецепт. пирожочкки вкусненькие! Romashki
 
15 Май 2011 12:26

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
vivej писал(а):
спасибо за рецепт. пирожочкки вкусненькие!

кушайте на здоровье Rose
 
27 Май 2011 23:16

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Теть Тань, два протвиня вкусноты и красоты, четыре вида начинок! От всей семьи спасибо!!! heart Rose
 
28 Май 2011 0:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
светака писал(а):
два противня вкусноты и красоты, четыре вида начинок

вот это по-нашенскому, с размахом! friends
 
22 Ноя 2011 4:18

Распечатать сообщение
СИНЬОРА

Людмила

70 лет
Португалия

СИНЬОРАМои рецепты
Воспоминание детства!Умница, не каждый умеет печь такие пирожки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2011 16:44

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
СИНЬОРА
пасиб girl_curtsey
 
20 Мар 2012 4:51

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
girl_bye Тетя Танечка, добрый человек, спасибо огромное за прекрасные рецепты. Делала островок твой – Восторг! Полный восторг! А сейчас отчет (давно созрел)
Фото
 
20 Мар 2012 12:25

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
таненка писал(а):
спасибо огромное

на здоровье, очень рада, что Вам понравилось! Rose
 
29 Мар 2012 2:01

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Мой сыночек (6 лет) так полюбил Ваши куличи, что уже ждет Пасху. Через день-два бегает к календарю и спрашивает: ну когда же? Rose
 
29 Мар 2012 16:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айлен писал(а):
Мой сыночек (6 лет) так полюбил Ваши куличи,

Вот только что поставила пасхальное тесто без молока. В ближайшие дни постараюсь выставить этот рецепт. Надеюсь сынуле понравится Wink
Страница 6 из 9

Наверх