Бисквитный торт со взбитыми сливками и фруктами

Сообщение Автор
 
18 Дек 2010 17:17

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Ольга, простите, только сейчас увидела Ваши вопросы. Не пойму, должны ли мне на почту приходить уведомления о новых комментариях...
Коньяк я беру 35 г, добавляю воды еще 35 г. Алкоголь совсем не чувствуется в торте. nyam2
Сок или сироп от консервированных фруктов использовать не пробовала.
 
20 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
Со всем справилась, вместо алкоголя добавляла гранатовый сок . Горка на бисквитах осела пока они остывали в духовке.
Бисквит бесподобный! Спасбо за рецепт!
У меня было много гостей,поэтому я делала всё в 2 раза больше..торт получился кило на 3-4 . То есть пекла 2 ваших коржа и резала каждый на 2 части , один корж у меня был с корицей. На фото видно,они темнее , посередине.
Ну очень вкусный ,пропитался идеально.
Сверху масляный крем под мастику на белках.




А уведомления будут приходить только если поставите это в настройках girl_in_love
 
20 Дек 2010 17:39

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Чудненькие тортики!!!! А я всегда пропитываю этот бисквит только соком от ананасов. Он и цвет не добавляет и вкус очень приятный. Всегда кушают детки. Они этот тортик очень любят,поэтому стараюсь обходиться без алкоголя.Простите Александра,что я вклинилась со своим советом. Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Дек 2010 18:46

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оля, вот это красота good2 good2 good2 !
Я к мастике даже притрагиваться боюсь girl_haha , а здесь такой торт - просто СУПЕР Clapping Clapping Clapping
Доченьку-красавицу поздравляю с днем рождения cook , пусть растет здоровенькой на радость родителям Romashki Rose !
 
20 Дек 2010 19:21

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Александра
спасибо за похвалу)и ко мне можно на ты give_heart
 
20 Дек 2010 19:25

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
спасибо!!!это мой второй опыт с мастикой..первый был год назад на ее 1 день варенья)
вот только тогда был суховат торт ..но этот рецепт - находка!!!
 
21 Дек 2010 14:21

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Ольга, торт восхитительный! Вы молодец! Фигурки - чудо! good2 Наверное, даже есть было жалко Wink Дочку с днем рождения!!! Rose (В настройках функции уведомления о комментариях не нашла).
Ника, на здоровье! Желаю тебе новых кулинарных успехов! Romashki
Татьяна, если бы не Вы и не другие участницы форума, приходилось бы ждать ответов и советов очень долго: мне нечасто удается заходить на сайт из-за малыша. Так что спасибо! Wink
 
21 Дек 2010 15:08

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
Спасибо!
Она с ними третий день играет,то что не сильно окрашено разрешаю есть nyam2
 
22 Дек 2010 19:20

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Испекла на 2-летие младшего сына, старший тоже остался весьма доволен Wink nyam2 good2 .
Спасибо, Сашенька Rose Romashki , за такой нежный и вкусный тортик nyam2 good2 girl_in_love !
С наступающими New Year Go New Year Tree !
 
22 Дек 2010 21:30

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Rosalinda, торт великолепен! Вы молодец! Romashki
Большое спасибо за поздравления! И Вам хорошо встретить Рождество и Новый год! New Year Hi
 
18 Янв 2011 7:24

Распечатать сообщение
zayka0516

Alina

34 года


zayka0516Мои рецепты
chydesnui tortik
 
18 Янв 2011 19:17

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Смоква писал(а):
Rosalinda, торт великолепен! Вы молодец!

Засмущала Embarassed , а можно на "ты"? Drinks or Beer
 
18 Янв 2011 22:48

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Rosalinda, конечно можно Smile И незачем смущаться, если есть за что похвалить girl_in_love
Алина, спасибо! Рада, если попробуете испечь!
 
02 Фев 2011 7:59

Распечатать сообщение
Darianna

Анна


Канада

DariannaМои рецепты
Александра здравствуйте,
наверно уже поздно задавать вопросы по вышему тортику, но мне бы очень хотелось его испечь. Вы пишете, что для бисквита нужно 1,5 стакана муки и сахара столько же, а сколько это в граммах или хотя бы скажите,пожалуйста, какой стакан вы используете. Извините если вопрос покажется глупым, но у меня в этих делах мало практики
заранее большое спасибо
 
06 Фев 2011 21:12

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Здравствуйте, Анна.
Я использую 250-граммовый стакан, соответственно, получается примерно 240г муки и 300 г сахара.
Удачи!
 
06 Фев 2011 23:40

Распечатать сообщение
Darianna

Анна


Канада

DariannaМои рецепты
Спасибо огромное за ответ. Не поверите, я так ждала вашего его (ответа), каждый день заглядывала на сайт (уж очень хотелось испечь ваш тортик). Теперь прямо сегодня его и сделаю nyam2 .
 
07 Фев 2011 13:36

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Удачи, Анна! Если еще будут вопросы, пишите в личку, чтобы я получила уведомление!
Светлана спрашивала, нужно ли класть сахар в сливки. Можно положить, если вы любите более приторный вкус или фрукты недостаточно спелые.
 
08 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
Darianna

Анна


Канада

DariannaМои рецепты
Спасибо большое. girl_claping
Бисквит я уже испекла, просто прелесть как хорош получился. good2 Кремом буду завтра перемазывать, жду пока отлежится Wink
 
10 Фев 2011 3:09

Распечатать сообщение
Валюша83

Валентина

41 год
Ярославль

Валюша83Мои рецепты
Александра, здравствуйте! Очень хочу приготовить ваш тортик. Только форма у меня диаметром 26 см, как вы думаете, может стоит увеличить количество продуктов? На сколько? Или же ничего страшного, бисквит у вас какой высоты получается? Извините за такое количество вопросов Smile .Заранее благодарна Romashki
 
10 Фев 2011 12:38

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Здравствуйте, Валя! Правильно делаете, что спрашиваете.
Форма 26 см отлично подходит , количество продуктов то же. Бисквит у меня получается высотой сантиметров 10.
Удачи! Rose
Светлана спрашивала про сливки "Клевер 35%". Лично я с ними дела не имела, но полагаю, что, благодаря содержащемуся в них стабилизатору, сливки будут держать форму.
 
21 Фев 2011 20:42

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Смоква Rose Rose friends friends friends friends

На день Влюбленных пекла моя доченька ей 15 лет Yahoo! 2 тортика,один бабушки с дедушкой,а второй нам домой Yahoo! Yahoo! Yahoo!

очень вкусный тортик нам очень нравятся фруктовый и вкусный нежный бисквит nyam2 nyam2 good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 В один бисквит добавили какао nyam2 nyam2 good2 good good





Разрез тортика правда не очень красивый,но зато был очень вкусный nyam2 nyam2 good2 good good good good



Сашенька спасибочки тебе за рецептик girl_in_love тортик супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887584167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-887584167.html][/URL]
 
23 Фев 2011 13:57

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Вот это да! Светлана, да Вы с дочкой просто волшебницы! Очень эффектные торты получились! И разрез аппетитнейший, не скромничайте! Браво! Спасибо за добрые слова и за доверие! Rose
Anthu задала вопрос по поводу желе. Отвечаю. Я никогда не пользуюсь желатином, только "Желе для торта". Пакетики с порошком продаются в тех же отделах, что и желатин, но работать в таким желе значительно проще. Инструкция есть на упаковке: добавить сахар, воду, довести до кипения и чуть остудить.
 
24 Фев 2011 0:42

Распечатать сообщение
El'va

Эльвира

32 года
Новосибирск

El'vaМои рецепты
Александра, спасибо за рецепт!
Приготовила тортик сегодня своему любимому на 23 февраля!

Правда готовить начала с ночи, чтобы коржики настоялись
И поняла одно - что стоять коржам совсем не обязательно. Я такой же бисквит делаю на " Шарлотку" и разницы в простое коржей совсем нет - что есть сразу, что есть через часы.

Зато в первый раз я взбивала сливки. Ой как испугалась то, что они не густеют...!!!....ведь у меня сливки были такие же как и Вы используете. Но оказалось что на их взбитие уходит не 5 минут, а 35- 45))

Вообщем затруднений больше не было. Спасибо еще раз!!!!

Вот фото

Фото
 
24 Фев 2011 17:12

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Эльвира, какая красота! Повезло Вашему любимому! Вы молодец, что не остановились на полпути и взбили сливки до нужной консистенции.
Где-то в комментариях я уже писала, чтобы процесс шел быстрее, сливки нужно предварительно охладить и миску со сливками при взбивании поставить в другую ёмкость в холодной водой. Летом только так делаю.
А насчет настаивания торта в принципе я согласна. Единственное, слои (коржи/крем) лучше скрепляются за ночь и не разваливаются при нарезке на куски (особенно узкие). А бисквит, действительно, с самого начала мягкий и влажный от пропитки.
Удачи! Romashki
 
25 Фев 2011 1:18

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Смоква Rose Rose Rose friends friends friends


Смоква писал(а):
Вот это да! Светлана, да Вы с дочкой просто волшебницы! Очень эффектные торты получились! И разрез аппетитнейший, не скромничайте! Браво! Спасибо за добрые слова и за доверие!

Сашенька спасибочки за похвалу и хорошую оценочку Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тортики очень вкусные были сливки обожаю и с тортиками и с мороженным nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good good good good

Будем печь еще очень любим фруктовые тортики Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773303847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-773303847.html][/URL]
Страница 3 из 8

Наверх