Бисквитный торт со взбитыми сливками и фруктами

Сообщение Автор
 
25 Окт 2010 4:04

Распечатать сообщение
Masita

Маша




MasitaМои рецепты
Александра, спасибо за похвалу! Очень лестно и приятно Rose Smile Горжусь собой до сих пор)) Но самое главное - это Ваше гениальное описание. Научите, пожалуйста, еще каким-нибудь вкусным премудростям?! girl_claping
 
29 Окт 2010 21:22

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Маша, спасибо. Дело в том, что я не так давно родила первенца, поэтому никак не найду время выложить еще рецепты. Хочется описать процесс подробно и иллюстрировать фотографиями. Надеюсь, в будущем осуществлю свою задумку!
Спасибо еще раз за добрые слова. Удачи!
 
03 Ноя 2010 18:09

Распечатать сообщение
Щекн Итрч

Надежда

70 лет
Барнаул

Щекн ИтрчМои рецепты
Александра, спасибо за классику в чистом виде! Взбитые сливки, бисквит, фрукты... Испекла мужу на день рождения. Получился несколько корявым, ибо опыта у меня маловато. Но вкусный очень. Особенно по сравнению с магазинными. [/code]
 
03 Ноя 2010 18:20

Распечатать сообщение
alsurk

Александра

47 лет
г. Москва

alsurkМои рецепты
Действительно, торт очень вкусный! У меня как-то получился такой же путем экспериментов. Я украшала консервированными персиками, и между слоями положила тонко порезанные кусочки. А так как у меня был экспромпт чистой воды, то я даже не ожидала такой вкуснотищи! От Вас возьму на заметку покрывать сверху этот торт желе. Молодец, что выложила этот рецепт!
 
07 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Надежда, поздравляю! В следующий раз получится еще лучше! А с магазинным, действительно, не сравнить, тем более обычно используются заменители сливок.
Большое спасибо за отзыв! Удачи! Romashki
Спасибо, Александра! Рада, что даже опытным кулинаркам есть, что взять на заметку! sharik
Удачных Вам экспериментов!
 
11 Ноя 2010 3:58

Распечатать сообщение
*Katerina*

Екатерина

37 лет
Москва

*Katerina*Мои рецепты
Переписала рецепт к себе в тетрадочку)

Александра,я просто в восторге от такого пышного бисквита girl_claping girl_claping girl_claping
у меня они получаются не очень пышные,к сожалению....сначала поднимаются...а потом пффффффф,сдуваются,в результате чего бисквит сантиметра 3-4 примерно Smile

Я надеюсь,что у меня по вашему чудесному рецепту получится пышный бисквитик Romashki Romashki Romashki

Спасибо!!!Смотрю на тортик..мммм,загляденье!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Ноя 2010 16:20

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Можно делетанские вопросы Smile
1.сколько нужно держать-охлаждать бисквит в духовке?
2.сутки отлежаться это как?в пакете,в холодильнике?

Очень хочу сделать этот торт себе на день рождения sharik
 
17 Ноя 2010 18:07

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Добрый день,всем!!!!
Очень у Вас красивый тортик, Александра!
Я на 100% знаю,что он вкусный. Пользуюсь этим рецептом давненько. Пропитываю всегда соком ананаса и между коржами тоже раскладываю кусочки ананаса консервированного. И не пробовала сверху заливать желе. Думаю,что это очень вкусно!!!
А это несколько моих тортиков по этому рецепту:
Фото


Фото

Сливки использую наши, украинские, 35% жирности. Они без консервантов. Срок хранения,как указано на упаковке, всего 3 дня. И на вкус очень легкие и воздушные. Домашние ,как мне кажется, тяжелые для этого легкого бисквита.
Спасибо за идеи и подсказки!
 
19 Ноя 2010 23:10

Распечатать сообщение
Татьяна Валерьевна

Татьяна

37 лет
г.Омск

Татьяна ВалерьевнаМои рецепты
Александра очень простой и интересный рецепт good
У меня сыну скоро год исполниться хотела гостей удивить домашним тортом, а то штампы с магазина уже приелись, вот перерыла весь интернет и была рада когда обнаружила ваш рецепт, он действительно простой. good2
До этого я пекла только шарлотку, надеюсь ваш рецепт поможет удивть гостей.Обязательно отправлю отчет Smile Smile Smile
 
21 Ноя 2010 0:38

Распечатать сообщение
Татьяна Валерьевна

Татьяна

37 лет
г.Омск

Татьяна ВалерьевнаМои рецепты
Фото
А вот и тортик.Очень вкусный получился nyam2 большое спасибо за рецепт RomashkiЭто пробная версияSmile
 
23 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Александра,спасибо Вам за рецепт) Romashki Romashki Romashki
сделала сегодня маме тортик на день рождение Embarassed Надеюсь все останутся довольны. Wink
сам процесс доставил огромное удовольствие,а ведь это тоже не мало важно,так что еще раз спасибо give_heart

 
29 Ноя 2010 20:25

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
делала этот торт-ВКУСНЯТИНА!!!!
но бисквит почемуто в центре очень сильно вздулся,почему не подскажете?
 
10 Дек 2010 0:59

Распечатать сообщение
Male4a

Оксана

35 лет
Украина, Львов

Male4aМои рецепты
Подскажите, пожайлуста, при каком режиме лучше печь бисквит, если духовка електрическая???
 
15 Дек 2010 18:58

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Простите за промедление с ответами!
Екатерина, бисквит - тесто капризное. Может сесть из-за перепада температуры (рано открыли духовку, рано выключили, рано вытащили готовый корж), из-за того, что недостаточно взбиты яйца, из-за сотрясения формы. Я перевела массу продуктов, прежде чем подружилась с этим тестом girl_in_love Но результат того стоит! Удачи!
Ксения, дилетантских вопросов в кулинарии не бывает Wink Одно неверное действие может все испортить. Я держу в духовке готовый бисквит до такого состояния, когда форму можно держать рукой без прихватки. Отлеживается корж в пакете или закрытой форме (тортнице). Иначе корочка пересохнет.
Видела , что на кулинарных форумах обсуждают проблему "биквита горкой". Возможные причины, как мне кажется: смазанные стенки формы, особенности духовки. Но это не страшно: можно срезать "пик" и далее готовить по рецепту. Пробуйте! Удачи!
Татьяна, Ваши шедевры выше всяких похвал! Очень красиво и аппетитно! Спасибо! Насчет домашних сливок, их максимальная жирность может достигать 50%. Какова была жирность тех, которые я использовала, не знаю, но было очень вкусно! nyam2
Татьяна Валерьевна, поздравляю! Тортик просто замечательный! Надеюсь, гости были довольны good2
Ника, у Вас получилось просто экзотическое чудо! Какая фантазия! good2 Спасибо!
Оксана, несколько раз я готовила этот торт в электрической духовке и в аэрогриле. Подберите необходимую температуру. Если духовка греет сверху, не забудьте прикрыть форму пергаментом (через 30 минут). В аэрогриле была конвекция - это не мешает тесту подниматься. Приготовится бисквит в электрической духовке может быстрее. Успехов! Wink
 
15 Дек 2010 22:25

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Александра!!! Спасибо за похвалу!!! Romashki Romashki Romashki
Вопросик,а привкуса домашние сливки не давали сметанного? Иногда под рукой нет 35% магазинных, а с домашними всегда переживала,что не получится...
 
16 Дек 2010 18:40

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Есть за что! Wink
По сравнению с магазинным сливкам долгого хранения, домашние кажутся просто божественными: натуральные, ароматные, воздушные. Сметанного привкуса я не заметила. Главное - взбивать очень аккуратно. Обычно домашние сливки густеют за считанные минуты. Если перебить, получится масло. И это проходили wacko1
 
17 Дек 2010 18:31

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
Сашенька...как разбавить коньяк? Сколько коньяка,сколько воды? А то у меня завтра малышня попадает 2-х летняя russian
 
17 Дек 2010 18:54

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Сашенька, сегодня испекла твой тортик (у моего племянника день рождения). Очень легко и просто его делать, единственное, у меня без фруктов, украсила тёртым шоколадом и орехами. Еще не резали- настаивается!
 
17 Дек 2010 19:14

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
залила в форму 27 см ..высота 8 см ..должно хватить,наверное))))

оставляю вопросик выше постом про алкоголь ибо прослаивать ,украшать буду завтра , у меня там вообще ужас , сверху будет крем под мастику и фигурки лунтика и его друзей , они мне скоро сниться будут ,так я их лепила wacko1
 
17 Дек 2010 19:55

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Щепочка писал(а):
и в каком виде бисквит оставить на ночь? Просто накрыть? Или в холодильник?

Смоква писал(а):
Отлеживается корж в пакете или закрытой форме (тортнице). Иначе корочка пересохнет.

Так писала автор рецепта чуть выше.
Тоже посматриваю на этот тортик - на днях младшему исполнится 2 года, хочу, чтобы он тоже ел именинный пирог Wink . Буду пропитывать сиропом с небольшим (1 ст.л.) добавлением коньяка.
 
17 Дек 2010 19:56

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
да ,я уже прочитала и исправила свой пост)))))))

а про коньяк не подскажите? может его вообще заменить в сиропе,например на гранатовый сок ..
 
17 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Можно и соком заменить, только сок я бы тоже слегка разбавила, особенно гранатовый - он очень насыщенный.
 
17 Дек 2010 20:01

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
аха,спасибо. Нам 3 дня назад 2 исполнилось ))тоже будут лопать ,вот и переживаю за коньяк.
Как думаете,если коньяк заменить на гранатовый сок, кака кислая получится?)

У меня бисквит вот готов уже, образовалась ненавистная мне горка сверху..наверное еще один сейчас испеку, чтобы торт повыше получился

[/url]
 
17 Дек 2010 20:04

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Щепочка писал(а):
У меня бисквит вот готов уже, образовалась ненавистная мне горка сверху..

Если все делать по рецепту, а горка все равно образовывается, я думаю, что проблема в духовке. Но это небольшая проблема - горку всегда можно срезать. Только взять острый нож и резать полностью остывший бисквит. Удачи! New Year Snegurochka
 
17 Дек 2010 20:12

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
Спасибо! Rose и за совет с соком спасибо!
Я обычно ножом надрез делаю и "режу" крепкой ниткой , намного проще и ровно получается
Страница 2 из 8

Наверх