Бисквитный торт со взбитыми сливками и фруктами

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2013 16:44

Распечатать сообщение
Ritatue

Маргарита

38 лет
Санкт-Петербург

RitatueМои рецепты

впервые готовила торт со сливками, получился изумительный и тающий во рту)Долго искала желе для торта, ну нигде не найти, заменила на обычный желатин, подморозила в морозилке до желеобразного состояния и выкладывала ложкой на фрукты, но это не то..при комнатной температуре растаял и впитался в корж, на вкус конечно не повлияло nyam2 Бисквит пекла в силиконовой форме, еле его отлепила оттуда, да и не поднялся так, как нужно, хватило на 2 коржа только, надо купить все таки железную форму. Тортик всем понравился, решила устроить пробный вариант, т.к скоро др сына и на праздник его уже испеку так, как нужно, учитывая все предыдущие ошибки и недочеты))[/img]
 
30 Ноя 2013 21:40

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Маргарита, спасибо за отзыв и прекрасное фото! Romashki
Торт выглядит очень аппетитно! nyam2
Я так поняла, что Вы из Питера. Желе для торта продается там во всех крупных супер- и гипермаркетах. Я брала в "Ленте", "Окей", "Ашане" и т.п.
Выглядит желе так:
Фото

Лежит в отделе, где всякие маленькие пакетики для кондитеров: дрожжи, пудра, разрыхлитель и т.д.
С силиконом я тоже мучаюсь: через некоторое время он теряет свои свойства. Пробовала и маслом смазывать, и мукой посыпать - не отходит корж. На один раз помогает предварительное кипячение формы в воде wacko1 В принципе, ничто не мешает Вам положить на дно кружок пергамента.
Удачи!
 
12 Дек 2013 11:59

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

43 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Здравствуйте. Хочу попробовать испечь Ваш тортик на ДР мужу. Нравится украшение из фруктов под желе. Вот Вы пишете: "Если используются замороженные ягоды, рекомендую их не размораживать. Готовим желе, отливаем часть в отдельную ёмкость, даем почти полностью схватиться и размазываем по бисквиту, равняем горячим ножом, чтобы получился сплошной слой желе. Дальше выкладываем замороженные ягоды и заливаем оставшейся частью желе (его надо снова прогреть до жидкого состояния). В результате получаем эффект свежих ягод! Весь сок остается внутри." У меня вопросы: 1) Как размазывать застывшее желе, оно ведь в миске колом будет. Получается, как масло мазать? 2) И замороженные ягоды в дальнейшем растают, не потечет ли все это добро, ни куда не уплывет, смывая крем с боков? Embarassed
 
19 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Здравствуйте, Екатерина. Надеюсь, Ваши вопросы еще актуальны: была в больнице, не могла ответить раньше.
1) Да, размазывать желе буквально как масло. Разместить небольшими кусочками по поверхности торта и разравнять. Желе не такое уж и крутое, не "колом", не как мармелад. Горячий нож позволяет избавиться от пустОт и щелей.
2) Ягоды дадут сок, но соку этому деваться будет некуда: со всех сторон желе. Получается, ягодка не сморщивается, сок не вытекает, а остается внутри ее, почти как в свежей ягоде.
Я очень люблю этот приём с ягодным ассорти (малина, черника, брусника и т.п.). По периметру я тоже осторожно наливаю желе такой консистенции, что оно не впитывается активно в корж, но еще льется.
Крем не смоется - совершенно точно. Жидкость идет по пути наименьшего сопротивления. Самое страшное, что может произойти - незначительная часть сока дополнительно пропитает бисквит. С учетом этого можно чуть меньше пропитать верхний корж сиропом.
Попробуйте - уверена, у Вас всё получится! friends
 
20 Дек 2013 10:12

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

43 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Спасибочки.
P.S. Мои вопросы еще актуальны.
у Вас фотография тортика есть, восьмая сверху. Вот такого плана хочу сделать. Что там: вишня, малина? Как её заливали. И белый крем - это просто сливки с сахаром?
 
21 Дек 2013 20:03

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Если мне не изменяет память, это мороженая клубника. Раньше я оттаивала ягоды, посыпав сахаром.Образовавшийся сок добавляла в заливку-желе. Мороженая клубника всегда с кислинкой, так что советую добавить больше сахара (либо при оттаивании, либо в желе, можно в сливки).
Если клубника будет крупная, думаю, можно сделать ее так же, оттаивая.
Можно купить свежую клубнику. Слаще и ароматнее она не будет, но выглядеть будет аппетитно даже без желе.
Крем классический - взбитые сливки с сахаром или пудрой (количество сахара по вкусу).
Удачи!
 
01 Фев 2014 0:22

Распечатать сообщение
Ментаня

Татьяна

53 года
Ленинградская обл.

МентаняМои рецепты
Фото
[/img]
Девочки,сделала как сказали: половину подзастывшего желе вылила на торт ,сверху насыпала замороженную чернику,вторую часть желе слегка подогрела и вылила на чернику,вынесла на веранду на 15 минут .Всё застыло,в разрезе видно как черничный сок пропитал верхний корж.
 
24 Ноя 2014 0:33

Распечатать сообщение
ЯтожеАся

Анастасия

45 лет
Сургут

ЯтожеАсяМои рецепты
Здравствуйте. чем можно заменить желе для торта?
 
22 Дек 2014 1:56

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Ментаня, спасибо за отзыв! Мммм... Черника - очень вкусная ягода. Корж пропитался сильно, но явно не так, как без нижней прослойки желе.
Желе я тщательно разравниваю горячей лопаточкой, чтобы не было "щелей-зазоров" good2
ЯтожеАся, желе для торта можно заменить желе, приготовленном на желатине или желе из пачки, но онозастывает медленно, так что работать с ним тяжелее - покрытие может получиться негладким.
Фрукты можно вообще не покрывать желе. Но в этом случае украсить торт лучше незадолго до торжества - иначе они потеряют вид.
 
10 Янв 2015 20:51

Распечатать сообщение
Тайша

Наташа

44 года
Новосибирск

ТайшаМои рецепты
Александра, здравствуйте!
Сегодня первый раз в жизни пекла классический бисквит и ура, все получилось! Выпекала в мультиварке панасоник, 2 цикла по 40 минут, потом час не открывала, потом приоткрыла и оставила еще на часик отдохнуть, потом достала и лежал еще час на столе. Корочка получилась довольна светлая, разрезала с опаской, но внутри оказался чудесный белый пушистый бисквит! Пишу сразу, на радостях, еще не успела даже кремом прослоить))) Спасибо за удачный рецепт!
 
13 Фев 2015 18:44

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Тайша, поздравляю от души и разделяю Вашу радость! Сама, как ребенок, радуюсь каждой кулинарной победе Yahoo!
 
19 Фев 2015 20:57

Распечатать сообщение
Julirus

Julia




JulirusМои рецепты
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, марку вашей мультиварки, очень хочется попробовать испечь, но боюсь, что выставлю время не совсем правильно. Есть ли какие-нибудь особенности выпечки бисквита в мультиварке? Например, достать сразу или подождать..(кто пишет - достать сразу, т.к. образующийся конденсат "опускает" бисквит, кто - подождать). К духовке я привыкла, в ней хотя бы процесс виден в окошко, а тут... unknown Спасибо заранее!
 
21 Апр 2015 18:49

Распечатать сообщение
vredina28

Татьяна

33 года
Чита

vredina28Мои рецепты
спасибо за рецепт Smile[/img][/quote]
 
18 Май 2015 15:55

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Александра,спасибо за подробное описание бисквита.Получился такой пышный у меня впервые!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Торт еще не ппробовали,и разреза пока нет,но думаю вкусно nyam2 nyam2 nyam2

 
19 Май 2015 1:05

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Ольга, тортик - good2 good2 good2 ! Фотография обалденная!
 
21 Май 2015 15:49

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
*Голубка* писал(а):
Фотография обалденная!

Ирина,спасибо sharik sharik sharik

Вот и разрезик
 
14 Июн 2015 2:42

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Давно думала тобы испечь на ДР, и вот подвернулся этот тортик. Давно хотела попробовать что-то такое, но не решалась. И все же.... на свой День Рождения который совсем скоро наступит (14 июня) я испела.... Спасибо за рецептик! Разрезали - очень вкусно, в меру кисленько и освежающе. То что надо в нашу жару)))

Прослойка - сметана+сахар, обсыпка - кокос.стружка. Украшение - клубника, киви, манго и черешня))
Drinks or Beer





Разрезик
 
15 Июн 2015 2:44

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Julirus, копирую ответ на Ваши вопросы.
Печь бисквиты в мультиварке - идеальный вариант! Они получаются неповторимо высокими, пышными и нежными. В газовой духовке у меня всегда была проблема пересушенных корочек, да и общий результат зависел от нескольких факторов. В мультиварке нет сквозняков, всегда оптимальная температура, всегда одно и то же время приготовления, нет излишнего выпаривания влаги. Теперь я пеку исключительно в ней, причем не только бисквиты.
У меня самый простой "Панасоник 18" с мощностью 670 Вт. Если у Вас мощность больше, то время уменьшайте. У меня бисквит из 2 яиц печется 30 мин, из 3 - 50 мин, из 4 - 70, из 5 - 90. Из 6 даже не пеку, т.к. он слишком высокий (на 4 нетонких коржа). Т.к. таймер в моей мульте рассчитан только на час, после 60 мин я немного жду (сразу не включается) и прибавляю время. Когда я высчитывала оптимальное время, мульту открывала в конце, чтобы зубочисткой проверить готовность. Потом закрывала еще примерно на час. Никакой конденсат ГОТОВОМУ бисквиту не страшен. Он идеально ровный!
В мульте не нужен кружок бумаги на дне - и так ничего не прилипает. Еле теплый бисквит вытряхиваю на доску, потом переворачиваю на решётку. Как остынет - в пакет. Отлеживается мой красавец ночь и я ваяю из него торт.
vredina28, пеките на здоровье! Рада, что ко мне заглянули Romashki
Водолей7, фото, действительно потрясающее! Торт очень интересно оформлен глазурью, фруктами, листочками мяты. М-м-м! Вкуснота! good2
WhiteAngelok, с днём рождения! Romashki Торт получился изумительный! Яркий, праздничный, аппетитный! good2 Манго, думаю, очень удачно вписалось во фруктовый букет. В следующий раз попробуйте крем из сливок. Он как будто создан для дуэта с бисквитом. И нижнюю корочку долой Wink Успех у гостей обеспечен!
 
15 Июн 2015 19:31

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Смоква, спасибо! Буду еще подруге на ДР печь - попробую уже сливки! Хотела в мульте испечь, но диаметр у нее не большой, 22 см по факту выходит, и дилемма .... как потом его собирать? И решила все таки в разъемной форме делать.
 
30 Окт 2015 22:04

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Принесла еще один тортик и с большой благодарностью Rose Делала на День Независимости Украины, потому крем в цвет нашего флага





И разрезик

 
23 Ноя 2015 2:11

Распечатать сообщение
koshka82

Ирина

42 года
Набережные Челны

koshka82Мои рецепты
Фото
Вот мой тортик сыну на день рождения! И в разрезе
Фото
. Гости были в восторге! Мой первый "серьезный" торт)) Спасибо за рецепт, все получилось, желе только не делала, не дружу как то я с ним. New Year Snegurochka Очень боялась перевзбить сливки и может поэтому пики не сохранили узор наконечника кондитерского мешка, но простояли они не падая, пока не доели торт)))
 
12 Дек 2015 16:49

Распечатать сообщение
brim007





brim007Мои рецепты
Александра, испекла бисквит по Вашему рецепту, получился - супер, мягкий, высокий, ровный! Планировала из него тортик с прослойкой безе и кремом - сгущенка+масло. Как думаете - не будет сильно сладко?
 
11 Янв 2016 13:16

Распечатать сообщение
natuchka

Наташа

42 года
Киев

natuchkaМои рецепты
Замечательный тортик получился! Нежный, сочный и лёгкий! Первый раз делала фрукты в желе на торте, до этого все не решалась. Со специальным желе для торта все оказалось легко и просто. Результат поразил! Гости были в восторге и от вкуса, и от внешнего вида торта.
Спасибо за рецепт!
Фото
 
15 Янв 2016 2:57

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
WhiteAngelok, Вы меня снова порадовали бесподобным тортом! Съедобные бусинки органично смотрятся! Разрез оригинальный! friends
Спасибо! И зря Вы побоялись печь торт в мультиварке. У меня чаша тоже 22 см. В ней можно испечь и 3-х и 2-хслойный торт, скорректировав норму продуктов и время выпекания. Я указала это в рецепте. Зато включаешь мультиварку и со спокойной совестью забываешь о бисквите New Year Tree
koshka82, Ваш красавец слишком хорош для первого "серьёзного" торта! Поздравляю! Всё получилось! Я смотрю, Вы фрукты и внутрь добавили. Это хорошая идея - вкус только выигрывает. Насчет рельефности украшения из сливок я сделала пометку в рецепте. В последнее время я кладу в остатки сливок немного крахмала (1 ч л на 200 г) и еще раз взбиваю. Результат гарантирован! good
brim007, разделяю Ваш восторг по поводу удачного бисквита! Извините, что не ответила сразу насчет крема. Я не люблю крем масло+сгущенка из-за его жирности и приторности. В бисквитном торте "Чародейка" я использую удачный крем "Шарлотт", где масла меньше, а вместо сладкой сгущенки идёт заварная смесь из молока, крахмала, желтка и сахара. Если интересно, я дам рецепт.
natuchka, превосходное начало! Надеюсь, фрукты в желе теперь будут одним из Ваших любимых украшений! Торт аппетитнейший! Romashki И бананы не потемнели. Браво!
 
24 Май 2016 13:19

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Александра, добрый день!
Испекла торт по Вашему рецепту, это был первый торт, у которого получился бисквит и сливки =). Бисквит пекла около часа (духовка новая и бисквит пекла первый раз в ней, жарит сильно). Когда снимала фольгу, он поднялся впритык! А потом серединка опала, наверное не пропеклась? Хотя я проверила зубочисткой.
Фото

Начинка была из фруктов, без варенья - на нижнем слое клубника, на среднем - вишня, пропитка - смесь соков от персиков, клубники и вишни.
Взбила сливки с пудрой и добавила крахмала 2,5 ч.л. на 500 мл, сильно долго не взбивала, чтобы не получилось масло, вроде пики были рельефные. Когда обмазывала торт, тоже все было хорошо, но когда время дошло до украшения - сливки начали опадать и течь! В итоге украсила размазней! Может быть их надо было в холодильнике держать во время сборки торта и доставать перед обмазыванием? unknown
Как только торт поставила в холодильник - сливки застыли и дальше уже не текли, торт пропитался и получился нежным, вкусным и не приторным, спасибо за рецепт! Rose good
Фото
Страница 7 из 8

Наверх