Дрожевое тесто за 30 минут

Сообщение Автор
 
13 Июл 2015 17:11

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Девочки скажите а тесто у Вас за вторые 15 минут сильно подходит, я имею в виду подымается? делала сегодня типа "осетинских пирогов" и две плюшки для пробы. тесто мягкое. Может я не доложила муки или переложила где то ушло 2.5 стакана и оно неслишком поднялось - может так и должно?
 
15 Июл 2015 15:35

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
подходит по разному.это от многово зависит:тем-ра дома, качество дрожжей, муки,сладкий ли сахар. в среднем у меня в два раза поднимается. иногда остовляю на 20-30 мин(если забуду) тогда вообще хорошо поднимается.но этого теста у меня хватает на один закрытый пирог на весь протвень.(плита 50*60 см)
 
16 Июл 2015 14:46

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Наталия спасибо за ответ. Хочу сказать что немного оставшегося теста я положила в пакет и в холодильник, и через два дня пекла пиццу - оно такое же потдатливое и так я Вам девочки скажу удобно- раз тебе и сразу, быстро и готовая свежая выпечка. Сейчас опять ставлю тесто, напеку плюшечек, а остальное опять в пакет и в холодильник. Спасибо Вам Наталия за рецепт Rose
 
15 Сен 2015 2:50

Распечатать сообщение
Ежик789

Татьяна

48 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты
Я тоже хочу сказать спасибо за такое тесто. Рецептов конечно очень много, но в этом своя изюминка. Мне очень нравится. Делала и пиццу и пирожки, как духовые так и жареные. Хозяйке рецепта благодарность.
 
17 Сен 2015 19:07

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Rose всем спасибо! очень приятно!
 
08 Окт 2015 17:32

Распечатать сообщение
Настя Царева

Настя




Настя ЦареваМои рецепты
Спасибо вам, очень хорошо получается так готовить
 
13 Окт 2015 14:36

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Несу огромную благодарность автору рецепта!Rose работать с тестом одно удовольствие, выпечка вкусная. Что я только из него не делала - и сосиски в тесте, и пирожки с разными начинками, рулет с маком, с мясом и сыром, плюшки, пироги, булочки с кремом и в соусе ванильном! Ммммм! Всегда замечательно! Теперь это мой любимый рецепт теста, наряду с "как пух". Я люблю все на весах делать, мне так удобнее - муки 500 гр, масла растительного 100, молока 300. Соль, сахар и дрожжи ложками. Если пирожки или булочки так один в один получаются, на 20 шт по 45 гр делю. Красота, вкуснота! Спасибо, Наталия! Romashki
 
08 Ноя 2015 20:40

Распечатать сообщение
Sloon_13

Виктор

48 лет
Украина, Николаев

Sloon_13Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Для тех у кого не получилось - я водитель с 20 летним стажем, всякое было, и моторы перебирал, и коробки, и и грелся в поле при -20 одной зажигалкой. Готовить - это моё хобби, Джейми Оливер мой кумир. У меня трое детей, два пацана по восемь, и дочка пять. Детей не обманешь. В восторге от выпечки все, включая тёщу. Smile) К любому блюду надо относится с любовью. По другом у Вас получится совковый общепит.
 
14 Дек 2015 22:47

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Наталия! Милая! Спасибо огромное за чудесный рецепт! nyam2 Нажарила тарелку беляшей. Хочу в след.раз сделать пиццу. Спасибо Настеньке за такой незаменимый сайт! Rose
 
17 Янв 2016 18:22

Распечатать сообщение
ЛараУрбан

Лариса




ЛараУрбанМои рецепты
girl_claping Испробовала Ваш рецептик для булочек в альтернативу хлебу! Очень понравились! Специально, чтобы Вас поблагодарить зарегистрировалась на сайте! Теперь этот рецепт в моей коллекции главных рецептов! Спасибо огромное! Romashki girl_in_love
 
17 Янв 2016 19:18

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Месяц назад дала ваш рецепт теста подружке Маришке, сейчас вот от неё с благодарностью к вам, говорит - Скажи, что этот рецептик теста жизнь мне облегчил !!! good Мужичков то у ней трое !!! Она всегда четверную дозу делает wacko1 ! Вот так вот ))) Ну и от меня благодарность !!!! Завтра сама двойную дозу сделаю на булочки к Крещению. С наступающим праздником всех - с КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ !!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2016 21:10

Распечатать сообщение
Baurus

марьяна


Украина, г.Днепропетровск

BaurusМои рецепты
быстро и вкусненько
Фото
 
18 Янв 2016 19:32

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
спасибо за теплые слова!!! всех с крещением!
 
03 Мар 2016 22:13

Распечатать сообщение
Natalia Nik

Natalia


Украина г. Николаев

Natalia NikМои рецепты
Селала пирожки по вашему рецепту good Результат супер good2 Спасибо Вам большое Rose Rose Rose
Фото
 
11 Мар 2016 16:10

Распечатать сообщение
Счастливая)

Венера

36 лет
г. Ташкент

Счастливая)Мои рецепты
Здравствуйте. Так воодушевилась Вашим рецептом, что скорее побежала на кухню. Все сделала по рецепту, размешала и оставила на 15 минут, но не пройдя и 5 минут, почему то мука ушла на дно, а на поверхности осталась вода. пенки не было, только осевшая мука. Ингредиенты не смешались unknown . Почему так вышло? подскажите пожалуйста. Спасибо заранее. Rose
P.S. Никогда не дружила с дрожжевым тестом, думала, что вот оно, мое спасение.. увы.. girl_blush
 
12 Мар 2016 10:47

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Счастливая) писал(а):
размешала и оставила на 15 минут, но не пройдя и 5 минут,

а что было через 15 -30 минут ??? оставили ??? так и не поднялось ??
Счастливая) писал(а):
, почему то мука ушла на дно, а на поверхности осталась вода. пенки не было, только осевшая мука.

мое предположение что дрожжи не сработали . либо они старые либо горячая вода была ??? меня это тесто ни разу не подвело . подводили дрожжи ... а так тесто суперское . делаю на раз два три . и все кому давала рецепт никто не жаловался . думаю вас подвели дрожжи !
Таточка13
Натали извини что ответила за тебя !! ну у тебя может своя версия будет !! sharik
 
13 Мар 2016 16:50

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Таточка13
Натали извини что ответила за тебя !! ну у тебя может своя версия будет !! sharik[/quote]

Спасибо,что ответили. Я тоже считаю,что дрожжи старые были или может старая мука. У меня тесто вообще не поднялось,оказывается муж старую муку купил(срок не посмотрела).
 
14 Мар 2016 10:01

Распечатать сообщение
Счастливая)

Венера

36 лет
г. Ташкент

Счастливая)Мои рецепты
[quote="арзунька"]мое предположение что дрожжи не сработали . либо они старые либо горячая вода была ??? меня это тесто ни разу не подвело . подводили дрожжи ... а так тесто суперское . делаю на раз два три . и все кому давала рецепт никто не жаловался . думаю вас подвели дрожжи !
Таточка13
Спасибо огромное)) Да, дело было в дрожжах видимо, они так и не поднялись, пришлось вылить. Но я не остановилась и на следующий день с новой пачкой дрожжей снова взялась за тесто и вуаля все получилось. Спасибо Вам, что ответили) girl_in_love
 
14 Мар 2016 10:19

Распечатать сообщение
Счастливая)

Венера

36 лет
г. Ташкент

Счастливая)Мои рецепты
Спасибо огромное. Тесто действительно супер. Наконец то я с тестом нашла общий язык. girl_claping ну и конечно спасибо моей помощнице доченьке (ей 4 месяца), которая пыталась мне помочь nyam2
Фото
[/url]
 
14 Мар 2016 11:29

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Счастливая)
теперь это тесто будет вашей палочкой выручалочкой !!!
 
04 Апр 2016 0:40

Распечатать сообщение
Лиличка@

Лилия

40 лет
Артемовск украина

Лиличка@Мои рецепты
Тесто шикарное!!!! Готовила на воде сладкие пирожки с повидлом. Сахар добавила 4 стол ложки
 
16 Июн 2016 18:04

Распечатать сообщение
Лусилия

Оксана


Находка

ЛусилияМои рецепты
Сделала с сыном пирожки, вкуснюююючии. good
 
16 Июн 2016 18:50

Распечатать сообщение
поварёнок)

Даша

20 лет
Ростовская область

поварёнок)Мои рецепты
замечательный рецепт.спасибо огромное.раньше дрожжевое тесто делала только на молоке и с яйцами,а в этот раз захотелось поэкспериментировать.результат шокировал:из этого постного теста моя выпечка стала более пышной,мягкой,вкусной.я делала булочки и абрикосово-вишнёвый пирог.
главое-не бояться экспериментирорать!СпАсИбО!!! good good2 nyam2 [/b]
 
20 Июл 2016 3:46

Распечатать сообщение
alfa20

Виктория

61 год
Ростов-на-Дону

alfa20Мои рецепты
Наташенька, спасибо огромное за этот рецепт! Тесто такое замечательное и некапризное! Я из него уж каких только булочек не пекла, всегда получается пышная и сдобная выпечка. Спасибо!
 
02 Авг 2016 11:02

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Спасибо за теплые слова
Страница 13 из 15

Наверх