Дрожевое тесто за 30 минут

Сообщение Автор
 
14 Апр 2019 14:34

Распечатать сообщение
на-та-та

Наталья


Архангельск

на-та-таМои рецепты
Фото

Спасибо!! Тесто великолепное!
 
19 Авг 2019 3:46

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose





 
12 Янв 2020 1:37

Распечатать сообщение
tata070707

Natela

64 года
турция

tata070707Мои рецепты
*ЛюДмИл@* писал(а):
Я тоже делаю тесто по такому рецепту, только дрожжи добавляю свежие и масло горячее. Очень вкусно получается!! good2
Молодец, что выложила рецептик! Romashki

Доброе время. а ваши пропорции дрожжей и масла можно написать


indigirka писал(а):
Ай да тесто Romashki Romashki Romashki ,рецепт лучший friends ,раньше работала 15 технологом в кондитерском цеху, пеку только на сырых дрожжах (привычка после работы осталась), завожу ваше тесто раз в неделю,всегда строго по рецепту, но двойную норму продуктов, сырых дрожжей беру от 30 до 35 гр на замес, Спасибо огромное,здоровья вам и вашей семье,мир вашему дому Romashki Romashki Romashki .

Доброе время . скажите это на 1 норму или на двойную сырых дрожжей берете от 30 до 35 гр ?
 
18 Янв 2020 21:24

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Добрый день. Давно на этом форуме, а Ваш рецепт нашла на просторах интернет. Там была ссылка на него. Я так удивилась Smile Тесто - божественное. Нажарила беляшей, очень вкусно.
Спасибо, что поделились Romashki
 
18 Янв 2020 21:26

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
tata070707 писал(а):
Доброе время . скажите это на 1 норму или на двойную сырых дрожжей берете от 30 до 35 гр ?


На двойную норму. Я тоже двойную делала. Взяла 33 гр свежих дрожжей (у нас такими кубиками продают)
 
19 Мар 2020 5:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
олина писал(а):
Несколько дней назад тоже пекла разборным пирогом с начинкой от школы гастронома из клюквы с цедрой.
Это был мой любимый пирог, все собиралась сделать с этим тестом.
Получилось отлично!
Мука из цельного пророщенного зерна пшеницы, сахар кокосовый... Так как дрожжи были быстрые, опара подошла за минуты, а тесто даже не расстаивала, пока формировала, оно подошло ..

Может еще кому - то пригодится начинка, так как она изумительно вкусная (рецепт Гастронома), приведу рецепт на всякий случай, теста понадобится ровно столько, сколько указано в этом рецепте.

Для начинки:

200 г клюквы
1 стакан коричневого сахара (можно заменить кокосовым сахаром для варианта ЗОЖ)
тертая цедра 1 апельсина

1. В разогретую сковороду всыпать половину сахара* и цедру, готовить 1 мин. Добавить клюкву и готовить 3 мин. Снять с огня и дать остыть.
2. Тонко раскатать тесто в прямоугольный пласт. Равномерно посыпать оставшимся сахаром, не доходя до краев примерно 0,5 см. Сверху разложить клюкву в сахарном сиропе, не доходя до краев 1 см. Аккуратно скатать пласт с клюквой в длинный рулет.
3. Разогреть духовку до 180 гр.С. Нарезать рулет одинаковыми кружками шириной 3-4 см., плотно уложить в смазанную маслом форму. Смазать пирог сверху крепким чаем, поставит в духовку, и выпекать 25 мин. до золотистого цвета.

Источник: журнал ШГ "Коллекция рецептов" номер 6 март 20011г.

(некоторые часть клюквы заменяют черной смородиной, я готовлю в смеси, но некоторые разделяют начинки, вкусно все)

Если готовите с кокосовым сахаром, то его надо добавлять после того, как прогрелась и пустила на сковороде ск клюква, жарить кокосовый сахар нельзя, он прогоркает.

(источник рецепта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1689800&sid=42f0c7f1f7bd7800faa6234d5caa4cc9#1689800)

влт так выглядит
 
19 Мар 2020 5:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


В этом году постоянно готовлю дрожжевые блины на этом тесте. Отличные блины получаются (надо только перед второй расстойкой добавить больше жидкости, чтобы получлось тесто как для блинов)

Спасибо за рецепт!

 
18 Окт 2020 21:48

Распечатать сообщение
mkts

Марина

37 лет


mktsМои рецепты
Любимые плюшки и рогалики с повидлом из теста, которое использую очень часто Smile))
Фото

[/code]
 
04 Фев 2024 1:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таточка13
Наталия, спасибо!
Фото

Фото

Очень легкое в работе тесто. Получилось 2 противня наивкуснейших пирожков и 4 больших расстегая. Всем хватило. Делала маленькие пирожочки, домашним очень понравилось, что в такие малипусечки столько начинки вошло. Края отлично схватывались, все пирожки держали форму на 5 с +.
 
06 Фев 2024 15:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Приготовила пиццу на этом тесте - идеально получилось. Я пиццей редко бываю довольна, но тут и придраться было не к чему. 275 градусов, конвекция, 2 уровень снизу.
А быстро и просто-то как!
Страница 15 из 15

Наверх