Все, что нужно для суши

Сообщение Автор
 
20 Мар 2008 18:33

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
как вы думает, если рисовый уксус заменить обычным, это сильно повлияет на вкус суши? Или можно ли его заменить чем нибудь другим, например соевым соусом?
 
24 Мар 2008 22:22

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Ну вот и моё обещанное фото. Девочки не судите строго sharik Хотели порепетировать, но не удалось - сразу пришлось на стол готовить, спешили. Не знаю как другим, а мне очень понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
24 Мар 2008 22:26

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Света31просто класс good good и очень даже вкусные verygood мне понравились Yahoo!
 
26 Мар 2008 0:34

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
валери
Леночка, спасибки sharik sharik sharik Rose
 
26 Мар 2008 1:36

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Свет! Суши - то что надо! Обалденные! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
29 Мар 2008 2:55

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Virginia
Лидочка, спасибки Rose Rose Rose Надеюсь в следующий раз ещё лучше получится sharik sharik sharik
 
30 Мар 2008 8:02

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
А вот и мои суши Yahoo!
Фото

Я делаю с крабовыми палочками и с копченым лососем. Ну естественно огурцы и омлетик
 
30 Мар 2008 9:31

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Wow! И даже наизнанку!!! Супер!!! Clapping good verygood Clapping good verygood Clapping
 
30 Мар 2008 11:53

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
LANA-66 писал(а):
Wow! И даже наизнанку!!! Супер!!! Clapping good verygood Clapping good verygood Clapping


Спасибо Lana-66. Это Калифорния Рол : verygood
 
15 Апр 2008 20:45

Распечатать сообщение
mandrila





mandrilaМои рецепты
Суши готовить проще простого.
Мы как-то с классом поехали на экскурсию, и прямо там приготовили эти суши, в середину положили морковку и скадкий перец Shocked , но ничего, все равно вкусно Very Happy .
Больше чувствовался вкус водорослей и сои Smile .
 
05 Май 2008 22:56

Распечатать сообщение
Сирафима

Светлана

49 лет
Владимирская обл. Москва. Одесская обл.

СирафимаМои рецепты
А вот и наши роллы и суси
Фото

Фото

Фото
 
18 Май 2008 20:05

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты


Ура! Кажется, получилисьSmile
В этот раз я риса не пощадилаSmile Толстоваты вышли. В следующий раз потоньше колбаски накатаюSmile

У меня с огурцом, форелью и филадельфией.
 
21 Май 2008 18:42

Распечатать сообщение
Sun9

Sun9




Sun9Мои рецепты
Всем привет! Хотела спросить, а кто-нибудь делал роллы с икрой летучей рыбы? Где эту икру можно купить? Embarassed
 
12 Июн 2008 16:57

Распечатать сообщение
Barashka



Нижневартовск

BarashkaМои рецепты
Подскажите в каких магазинах Нижневартовска можно купить необходимые продукты для суши? И во сколько это примерно может обойтись?
 
24 Июн 2008 12:54

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
В традицыонных японских ресторанах повара допускают к приготовлению суши лишь после 10 лет ученичества. Неслучайно будийская пословица гласит: "Чтобы пройти 1000 шагов к прсветлению, нужна 1000 лет. И ещё столько же - чтобы сделать последний шаг". Однако это вовсе не повод отказаться от попытки приготовить суши и роллы самостоятельно.
Девчёнки, какие вы все молодцы Clapping , такие классные суши накрутили give_heart !!!!
А я только присматриваюсь Embarassed к приготовлению суши в домашних условиях. В журнале "Psychologies" есть хорошие советы "Мастерской суши". Такие как: секреты риса, как правильно приготовить японский омлет-тамаго и т.д. Любительницы суши, если вам интересно могу напечатать? wink3
 
24 Июн 2008 13:47

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Sun9 писал(а):
Хотела спросить, а кто-нибудь делал роллы с икрой летучей рыбы?

Если нет икры летучей рыбы тобико, можно заменить семенами кунжута sharik
deka писал(а):
как вы думает, если рисовый уксус заменить обычным, это сильно повлияет на вкус суши? Или можно ли его заменить чем нибудь другим, например соевым соусом?

Диана, есть рецепты суши с добавлением соевого соуса. А если нужен рисовый уксус, то его лучше не заменять ничем другим, тем более обычным. sharik
Марина г.Пермь писал(а):
Подскажите, пожалуйста, КАК ВАРИТЬ РИС!

Рис лучше купить спецыальный японский "для суши" (его можно заменить и мелким итальянским арборио, и даже не дорогим круглозерным краснодарским, но это неизбежно отразиться на вкусе Embarassed ).
Перед варкой рис нужно тщательно промыть и залить холодной водой в соотношении один к полутора. После того как вода закипит, накройте кастрюлю крышкой и варите, не перемешивая, в течение 22-23 минут, постепенно увеличивая огонь от малого до среднего. Когда рис станет мягким и впитает всю воду ( при необходимости можно добавить немного кипятка) , снимите с огня, перемешайте деревянной лопаточкой, добавьте суши-уксус и ещё раз перемешайте. Суши-уксус продаётся готовым, однако его не сложно приготовить самостоятельно: 6 ст.л. рисового уксуса смешать с 2 ст.л. лимонного сока, 7 ст.л. сахара и 1 ч.л соли, после чего нагреть получившуюся смесь на маленьком огне до растворения сахара ( получиршегося объёма хватит на четыре чашки сухого риса). Рис охладить при комнатной температуре и можно приступать к приготовлению суши.
Кажеться усё download
Karmin писал(а):
Как приготовиь кляр для суши?

Кармин, ты имееш ввиду суши с омлетом (тамаго-суши) или тираси-дзуси?
Odru писал(а):
Обыскала все супермаркеты (у нас в городе нет специализированных магазинов), но нашла все ингредиенты (кроме рисового уксуса), приготовила, но есть не смогла...

Оленька, а без рисового уксуса, невозможно приготовить вкусное суши. wink3
 
30 Июн 2008 1:20

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
...
 
08 Июл 2008 2:19

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Это не сайт - это просто находка!!!!!!!!!!!!!
Столько интересных а самое главное простых рецептов!
Никогда не думала, что суши готовить так просто! Вчера буквально читала рецепты и рассматривала ваши элюстрации, а сегодня уже сама всё пригтовила Yahoo!
 
23 Июл 2008 11:34

Распечатать сообщение
Romashka

Наталья

45 лет
г.Когалым ХМАО-Югра

RomashkaМои рецепты
Приветик всем!!!
первое мое сообщение на сайте Embarassed
очень полезный и доступный сайтик verygood
теперь по теме: я роллы тоже делала один раз, муж очень обрадовался (сразу кинулся за фотоопарат)
Фото

наверно я надолго у Вас friends
 
23 Июл 2008 12:06

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Romashka писал(а):
наверно я надолго у Вас

Что значит "наверное" ?! Мы тебя никуда не отпустим! Вон какие роллы шикарные скрутила! Так что пока нам все свои кулинарные тайны не выдашь - никуда от нас не денешься diablo
 
02 Авг 2008 21:08

Распечатать сообщение
gele0na





gele0naМои рецепты
Привет всем. В нашей семье тоже очень любят суши. Я готовлю с майонезом, крабовыми палочками и свежим огурцом. Очень мило и вкусно получается. Всем спасибо за идеи и мысли. girl_claping
 
02 Авг 2008 21:16

Распечатать сообщение
gele0na





gele0naМои рецепты
Сайтиком пользуюсь с год, а вот зарегистрировалась только сегодня. girl_bye
 
08 Авг 2008 15:22

Распечатать сообщение
Юный повар!

Алексей




Юный повар!Мои рецепты
Спасибо за рецепт приготовления суши. Не первый раз пользуюсь инфой с этого сайта.... Всегда получается вкусно!!!
 
17 Авг 2008 18:41

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
У всех очень красивые и аппетитные роллы. girl_claping Вот думаю тоже приготовить. Embarassed Возник вопрос: где можно купить маринованный имбирь?! unknown
 
20 Авг 2008 21:48

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Анастасия,огромное спасибо за помощь в приготовлении суши Romashki
Получила огромное удовольствие в их приготовлении по вашему рецепту good2 ,а моя семья в их поедании nyam2
Страница 3 из 34

Наверх