Манник постный «Ягодный» и «Лимонный»

Сообщение Автор
 
12 Мар 2010 16:18

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Мята писал(а): Единственное, у меня все получалось до определенного момента. Видимо я взяла неправильную форму и когда стала опрокидывать на блюдо, пирог внутри разорвался на 2 части girl_cray3 хотя поднялася оооочень классно...(на фотке видно).. не знаю почему он разорвался...

Светлана, и Вам спасибо, за то что приготовили, отчитались да еще и с фотографией!

Я тоже думаю, что дело в форме. Просто из-за ягод пирог имеет более рыхлую консистенцию,


Даша, вопрос по той же теме - а как Вы из формы Манник вынимаете? Вы его опрокидываете? Даете ли ему постоять перед выниманием немного? Расскажите подробнее пожалуйста?
 
12 Мар 2010 22:26

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Мята писал(а):
Даша, вопрос по той же теме - а как Вы из формы Манник вынимаете? Вы его опрокидываете? Даете ли ему постоять перед выниманием немного? Расскажите подробнее пожалуйста?

С удовольствием! Wink Во-первых, обязательно предварительно смазать форму маслом, и дно и бортики. girl_cook
Выпекаю. Когда готов, вынимаю из духовки, даю остыть минут 10. Опрокидываю на тарелку(он отлично отделяется), пирог получается вверх дном, а потом прикладываю другую тарелку и переворачиваю еще раз, и вот он уже смотрит на нас своими румяными боками и ждет когда же мы его съедим. nyam2
 
12 Мар 2010 22:59

Распечатать сообщение
Metukoza

Люба

63 года
Israel

MetukozaМои рецепты
Дорогая Даша! Чудесный рецепт! Я писала сегодня утром, что испекла, но не успела сфотографировать, а теперь - фотоотчет!
Получилось классно, я всегда выискиваю рецепты , где надо поменьше яиц и масла, чтобы подешевле было. Постная кухня, хотя для Израиля Великий пост не очень актуален, как раз то, что в данной ситуации нужно!
Правда, применительно к местным условиям, клюкву я заменила на свежую клубнику, она у нас в самом разгаре, поэтому недорогая, особенно, на рынке.
И сахара положила только 3/4 стакана.

Даже моя дочь, ей 14 лет, но она очень привередлива в еде, согласилась крошку попробовать, а потом слопала большой кусок. Ей, наверное, хотелось бы еще, но.... больше не осталось!
О-о-о-очень вкусно!!
Фото

Фото
 
12 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
С удовольствием! Wink Во-первых, обязательно предварительно смазать форму маслом, и дно и бортики. girl_cook
Выпекаю. Когда готов, вынимаю из духовки, даю остыть минут 10. Опрокидываю на тарелку(он отлично отделяется), пирог получается вверх дном, а потом прикладываю другую тарелку и переворачиваю еще раз, и вот он уже смотрит на нас своими румяными боками и ждет когда же мы его съедим. nyam2


Спасибо дорогая Wink
Ага, ну я жеж вообщем-то тоже так и сделала все по инструкции girl_haha , ну значит точно форма подкачала, ну и хорошо!! Теперь всем кто заглянет на твой рецептик будет хороший совет - такую форму как у меня для этого пирога не брать !!!!
Я так поняла лучше разъемную или действительно ввиде латки что-нить..
Думаю про него и уже слюнки текут, закупилась манкой в русском магазе, буду печь еще цельный месяц поста Wink
Спасибо еще раз girl_in_love
 
13 Мар 2010 0:23

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Metukoza писал(а):
Дорогая Даша! Чудесный рецепт! Я писала сегодня утром, что испекла, но не успела сфотографировать, а теперь - фотоотчет!
Получилось классно, я всегда выискиваю рецепты , где надо поменьше яиц и масла, чтобы подешевле было. Постная кухня, хотя для Израиля Великий пост не очень актуален, как раз то, что в данной ситуации нужно!
Правда, применительно к местным условиям, клюкву я заменила на свежую клубнику, она у нас в самом разгаре, поэтому недорогая, особенно, на рынке.
И сахара положила только 3/4 стакана.

Даже моя дочь, ей 14 лет, но она очень привередлива в еде, согласилась крошку попробовать, а потом слопала большой кусок. Ей, наверное, хотелось бы еще, но.... больше не осталось!
О-о-о-очень вкусно!!

Любочка, СПАСИБО Вам, за внимание к рецепту, за то, что испекли и за фото конечно! girl_in_love
Очень красивый пирожок получился! good2 nyam2
Да действительно, постная кухня то, что надо, можно готовить столько разнообразного и вкусного без яиц,молока и прочего, обходясь самым малым. Wink Со своей стороны буду стараться и дальше пополнять копилку постных рецептов! sharik
Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki

Мята писал(а):
Спасибо дорогая Wink
Ага, ну я жеж вообщем-то тоже так и сделала все по инструкции girl_haha , ну значит точно форма подкачала, ну и хорошо!! Теперь всем кто заглянет на твой рецептик будет хороший совет - такую форму как у меня для этого пирога не брать !!!!
Я так поняла лучше разъемную или действительно ввиде латки что-нить..
Думаю про него и уже слюнки текут, закупилась манкой в русском магазе, буду печь еще цельный месяц поста Wink
Спасибо еще раз


Всегда пожалуйста! give_heart give_heart give_heart
Точно теперь будет совет Smile Все познается методом проб и ошибок Wink Соблазнили меня, я тоже уже хочу еще сделать, завтра обязательно сделаю ...причем есть одна идейка secret ...хочу манник лимонный...ммм...мне кажется вкуснятина будет! dance2 Если получится вкусно, обязательно поделюсь своей задумкой!!! Wink Wink Wink
 
13 Мар 2010 2:30

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Даша, сууупер идейка dance2 !!!
Я уже в нетерпении вся pooh_door tender
 
13 Мар 2010 2:57

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Отлично! Yahoo!
Завтра будет сделано и доложено pogranichnik
ok
 
13 Мар 2010 11:52

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Сегодня с утра по просьбе дочки к клюкве и яблокам добавила еще грецких орехов - тоже получилось вкусно. nyam2 До этого вместо клюквы добавляла замороженную вишню - тоже очень вкусно.

Спасибо, Дашенька, Ваш манник у нас прижился я его уже три раза готовила. girl_in_love И уверена это не придел Rose
 
13 Мар 2010 21:48

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Дашулька, манник очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 ! Умяли его в два счета dance2 ! Буду печь еще Yahoo! ! СПАСИБО Rose Rose Rose !!! Пока без фото unknown .

Лелечка, ты все таки приготовила!!! Yahoo!
Пеки на здоровье, sharik я очень рада, что понравился girl_in_love

**Олька** писал(а):
Сегодня с утра по просьбе дочки к клюкве и яблокам добавила еще грецких орехов - тоже получилось вкусно. nyam2 До этого вместо клюквы добавляла замороженную вишню - тоже очень вкусно.

Спасибо, Дашенька, Ваш манник у нас прижился я его уже три раза готовила. girl_in_love И уверена это не придел

Ольга, СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Все варианты начинок просто изумительны...ммм...орехи...вишня good2 nyam2
Так рада, что пригодился и даже прижился Yahoo!
Оля give_heart give_heart give_heart
 
14 Мар 2010 14:49

Распечатать сообщение
Ленокк


42 года
Екатеринбург

ЛеноккМои рецепты
Даша, спасибо за рецепт! Никогда таких вкусных маников не ели good
Быстро, аппетитно, красиво и ооочень вкусно, половины уже нет Smile
Сэнкью Rose Rose Rose
Хотела фотоотчет приложить, но не могу найти опцию... сейчас разберусь и отправлю!
 
14 Мар 2010 14:58

Распечатать сообщение
Ленокк


42 года
Екатеринбург

ЛеноккМои рецепты
О, разобралась. Даша, вот и фотоотчет с Ягодным манником! Smile
Фото


Фото
 
14 Мар 2010 15:01

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
dar'yshka
спасибо за рецепт...только я меньше сахара положила)))
синенький из-за ягод черники, но очень вкусненький
Фото

Фото
 
14 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Ленокк писал(а):


Привет

Рада тебя видеть - на сайте girl_in_love

Очень красивый у тебя манник получился nyam2 good
 
14 Мар 2010 15:36

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Ленокк писал(а):
Даша, спасибо за рецепт! Н

Ленок, на здоровье! Romashki
Ленокк писал(а):
Никогда таких вкусных маников не ели good
Быстро, аппетитно, красиво и ооочень вкусно, половины уже нет Сэнкью

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Леночка, за то что приготовили, за то что фотографии прислали give_heart
Такой красивый, аппетитный и конечно же вкусный, я уверена! girl_in_love
Очень рада, что Вам понравилось Yahoo!


Melwin писал(а):
dar'yshka
спасибо за рецепт...только я меньше сахара положила)))
синенький из-за ягод черники, но очень вкусненький

Всегда пожалуйста, Мальвина! girl_in_love
Конечно же, сахар на Ваше усмотрение, и с черничкой СУПЕР! good2 Wink
 
14 Мар 2010 15:43

Распечатать сообщение
Ленокк


42 года
Екатеринбург

ЛеноккМои рецепты
**Олька** писал(а):
Привет

Рада тебя видеть - на сайте girl_in_love

Очень красивый у тебя манник получился nyam2 good


А я то как рада! Классный сайт, спасибо Оль, твоими советами да к вкусной и здоровой еде! Ура! Wink dance2
 
14 Мар 2010 15:54

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Ленокк

Ну вот засмущала Embarassed

Хорошо - теперь будем обмениваться впечатлениями girl_claping
 
14 Мар 2010 21:15

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Девочки, ВЫЛОЖИЛА НОВЫЙ ВАРИАНТ НАЧИНКИ, лимонный!!!!!!!! good2 good2 good2
Пробовать всем, это СУПЕР!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вариант приготовления можно посмотреть в моем рецепте, сразу после ягодного. Wink
 
14 Мар 2010 21:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Девочки, НОВЫЙ ВАРИАНТ НАЧИНКИ, лимонный!!!!!!!!
Пробовать всем, это СУПЕР!!!!!!!

Точно girl_yes3 !!! Пробуйте - ОООчень вкусно с лимоном good good good nyam2 nyam2 nyam2 ! Я уже и приготовила dance2 dance2 dance2 ! И даже фото получилось сделать на этот раз Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Фото

Дашульчик, спасибо за идейку friends Romashki Romashki Romashki ! Заметила твою идейку чуть раньше и очень захотелось попробовать girl_claping ! ВкуснААА nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 !
 
14 Мар 2010 21:33

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Точно girl_yes3 !!! Пробуйте - ОООчень вкусно с лимоном good good good nyam2 nyam2 nyam2 ! Я уже и приготовила dance2 dance2 dance2 ! И даже фото получилось сделать на этот раз Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Дашульчик, спасибо за идейку friends Romashki Romashki Romashki ! Заметила твою идейку чуть раньше и очень захотелось попробовать girl_claping ! ВкуснААА nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 !

Лельчик, СПАСИБО!!! sharik Молодец, что приготовила, ВОТ ЭТО ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! Shocked
Какой красивый...ммм... good2 nyam2
Мне даже больше понравился, чем ягодный, я в восторге Yahoo!
 
14 Мар 2010 21:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Мне даже больше понравился, чем ягодный, я в восторге

И мИне очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 ! И с ягодками тоже good2 good2 good2 ! Каждый по-своему... сложно сравнивать unknown .
 
14 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
И мИне очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 ! И с ягодками тоже good2 good2 good2 ! Каждый по-своему... сложно сравнивать unknown .

Я вот так скажу: Конечно, и с ягодами СУПЕР! good2
А с лимончиком СУПЕР СУПЕР!! good2 good2
Это лично мое мнение, Лельчик! girl_in_love
А ты как делала, начинку вмешивала или как?
 
14 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
да девочки мне тоже интересно, как вы с лимоном обошлись?
И с лимоном и без явблок или всеже с ними тоже, только вместо ягод лимончик???
Прошу подробности Wink
 
14 Мар 2010 22:45

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Мята писал(а):
Прошу подробности

Светлана, как и обещала...с лимончиком! Wink
Разъяснения я написала в продолжении своего рецептика, сразу после ягодного, там все подробно описано, посмотри пожалуйста! sharik
И обязательно попробуй!!! Romashki
 
14 Мар 2010 22:58

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
агааааааа, и опять я молодеееее-ц (кино "День радио") girl_haha, не посмотрела, а вопросами засыпала Embarassed

Все поглядела, все поняла, без яблок с лимонным вареньем Wink
Дашуль только одни вопросик: на эту порцию, всего один лимон?
БУМ ПРОБОВАТЬ!!!!!
 
14 Мар 2010 23:06

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Мята писал(а):
агааааааа, и опять я молодеееее-ц (кино "День радио") girl_haha, не посмотрела, а вопросами засыпала

Да ничего, это я не написала, где смотреть. Хотя можно как-нибудь и по другому, но я не представляю как. unknown Мне кажется, это классный вариант, можно скорректировать кислоту, прослойка получается посередине, такая пропитка. Супер! good2
Мята писал(а):
Все поглядела, все поняла, без яблок с лимонным вареньем

Да, я делала именно без яблок, чисто лимонный манник Smile
Мята писал(а):
Дашуль только одни вопросик: на эту порцию, всего один лимон?
БУМ ПРОБОВАТЬ!!!!!

Ага, всего один лимончик, вот и все удовольствие! Yahoo!
Жду впечатлений! Wink
Страница 2 из 7

Наверх