Манник постный «Ягодный» и «Лимонный»

Сообщение Автор
 
14 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Да ничего, это я не написала, где смотреть. Хотя можно как-нибудь и по другому, но я не представляю как.

Да нееет ты все правильно на мой взгляд сделала!!!! Кто новый придет на твой рецепт, сразу будет видеть два варианта, это лучше чем когда уже внутри темы где-то, ведь не каждый читает всю тему целиком, а когда накопится больше страничек, особенно!!! Так что я думаю, ты молодчинка, причем во всех смыслах Wink

жду любимого, и буду готовить для него вкуснятку Wink В НОРМАЛЬНОЙ ФОРМЕ!!!!! girl_haha Embarassed
 
14 Мар 2010 23:23

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Мята писал(а):
Да нееет ты все правильно на мой взгляд сделала!!!! Кто новый придет на твой рецепт, сразу будет видеть два варианта, это лучше чем когда уже внутри темы где-то, ведь не каждый читает всю тему целиком, а когда накопится больше страничек, особенно!!!

Вот вот, и я так подумала, поэтому и добавила в начало темки! dance2 Wink
Мята писал(а):
Так что я думаю, ты молодчинка, причем во всех смыслах Wink

Спасибочки, засмущала меня girl_blush2
Мята писал(а):
жду любимого, и буду готовить для него вкуснятку

Удачки, жду отчетика! Wink
Мята писал(а):
В НОРМАЛЬНОЙ ФОРМЕ!!!!!

girl_haha ну на этот раз все будет супер, я уверена! Romashki
 
14 Мар 2010 23:29

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Я вот так скажу: Конечно, и с ягодами СУПЕР!
А с лимончиком СУПЕР СУПЕР!!
Это лично мое мнение, Лельчик!

Да, солнышко, я так и поняла, что это на твой взгляд friends . Это просто я не могу расставить их в таком порядке unknown ... Для меня оба варианта СУПЕР-СУПЕР good good ! Просто я клюкву не нашла (поэтому не знаю, как она в пирожке ощущается unknown ) и делала с виноградными ягодами Wink ... А виноград в пирогах мммм как вкусно nyam2 .
dar'yshka писал(а):
А ты как делала, начинку вмешивала или как?

Я делала с двойной начинкой: яблоки и лимон. Немного цедры, также как и ты, добавила в тесто, а другую часть цедры с кусочками мякоти просто перемешала с сахаром и поварила немного (без крахмала и воды). Выложила часть теста, кусочки яблок, оставляя зазоры между ними, а зазоры эти заполнила лимонной массой. Кстати, муки для теста мне понадобился 1 стакан... поэтому и соды добавила побольше (1,5 ч.л. соды + 1,5 ч.л. лимонной кислоты). Пирожок такой пушистый получился girl_in_love ! "Украшение", правда, подвело Embarassed . Не надо мне было яблочками украшать unknown . Но на вкус это отрицательно не повлияло Wink ...
 
15 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Немного цедры, также как и ты, добавила в тесто, а другую часть цедры с кусочками мякоти просто перемешала с сахаром и поварила немного (без крахмала и воды). Выложила часть теста, кусочки яблок, оставляя зазоры между ними, а зазоры эти заполнила лимонной массой.

Ага, поняла, ну суть примерно та же friends good2
Леля Весна писал(а):
Пирожок такой пушистый получился girl_in_love !

Прелесть! girl_claping
Леля Весна писал(а):
"Украшение", правда, подвело Embarassed . Не надо мне было яблочками украшать unknown

Украшение наоборот супер, очень красиво получилось, тем более если на вкус не повлияло!!! Тут еще по моему scratch_one-s_head и кокосовой стружкой посыпано, да? scratch_one-s_head Лелечка, все супер! good2
 
15 Мар 2010 18:28

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
dar'yshka
Очень интересная идея с лимончиком girl_claping !Обязательно воспользуюсь Romashki !Пост я не соблюдаю,испеку манник по своему рецепту.
 
15 Мар 2010 20:57

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Tais писал(а):
Очень интересная идея с лимончиком girl_claping !Обязательно воспользуюсь

Спасибо, Таисия, угощайтесь! girl_in_love
Tais писал(а):
Пост я не соблюдаю,испеку манник по своему рецепту.

Я делаю этот манник не только в пост, но и в обычные дни!unknown Вкус нисколько не проигрывает. good2 nyam2
 
15 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
dar'yshka
Просто я делаю манник на кефире и с растопленным маргарином,т.е. не постный вариант.Я это имела ввиду friends
 
16 Мар 2010 0:24

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Дашулик, я с отчетом cook Smile
Не знаю радоваться или нет... все получилось, и красивенький сверху, и вкусненький, и не развалился на части Yahoo!
еще я туда всеж-таки яблочек покрошила, т.к. чет не много теста получилось, хотя делала все по рецепту, вообщем ВСЕ, кроме пышности на энтот раз... он у меня почему-то не толстенький/высокий получился girl_cray2
когда выкладывала тесто в форму, мне даже не удалось ее разделить на 2 части, буквально 3 ложки размазала сверху, почему-то было очень мало теста... может ты делаешь двойную порцию Дашуль??? а?
ну чего такое-то, вот ведь не сложный совсем пирог, чет непрет мне с ним, сааавсэм.... girl_cray3
Есть еще подозрение у меня, что у меня форма с вкладышем, который имеет полость внутри, я подумала что так получится больше по объему. Но в этом вкладыше есть углуления (это если потом переворачивать пирог, чтоб красивый сверху был) так вот может половина объема в них в эти углубления и ушла?
глянь че вышло
Фото

Фото

Фото
 
16 Мар 2010 1:44

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Tais писал(а):
Просто я делаю манник на кефире и с растопленным маргарином,т.е. не постный вариант.Я это имела ввиду friends

Да да, Таисия, я поняла friends просто имела ввиду, что мой манничек хоть и постный, но по вкусу не скажешь...похож на обычный, который на молоке...кефире и т.п. Wink

Мята писал(а):
Дашулик, я с отчетом

Светланочка, СУПЕР!!! Yahoo! Не стоит так переживать, praising по-моему получился прекрасный манник и очень даже красивый, бугристость получилась очень аппетитная, как будто так и надо! good2
Вообще он у меня тоже не очень пышный получается и на фотках это видно. Embarassed Делаю одну порцию. Может быть просто слишком большая форма для выпечки, и конечно же эти неровности в ней могли повлиять! Советую все же взять обыкновенный прямоугольный лоточек и попробовать в нем сделать. Попробуй (ничего, что я на ты? Embarassed friends ) с лимончиком и без яблок, ведь еще и из-за яблок возможно он такой бугристый. Спокойствие praising все получиться, главное терпение и упорство Wink
Надеюсь, еще не пропало желание манник приготовить Embarassed
[url=http://[censored smajliki]/smilie-114610119.html][/url]
 
16 Мар 2010 2:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Лелечка, все супер!

Дашулька, спасибо за поддержку! friends friends friends
dar'yshka писал(а):
Тут еще по моему и кокосовой стружкой посыпано, да?

Да, это кокосовая стружка. Я ею люблю выпечку посыпать. nyam2
 
16 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Замечательный рецепт,утащила в закладки good2 У моей шефини сын веганец\не есть ничего из молочного,ни яйца,ни мясного\а тут прям все подходит-без яиц и без молока good2 Атак как я у них готовлю-порадую его как домой приедет nyam2
 
16 Мар 2010 2:06

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
raisa писал(а):
Замечательный рецепт,утащила в закладки good2 У моей шефини сын веганец\не есть ничего из молочного,ни яйца,ни мясного\а тут прям все подходит-без яиц и без молока good2 Атак как я у них готовлю-порадую его как домой приедет

Да, в вашем случае отлично подойдет! good2
Буду очень рада, если Вам понравиться! Yahoo!
Спасибо, Раиса! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2010 12:49

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
dar'yshka писал(а):
мой манничек хоть и постный, но по вкусу не скажешь...похож на обычный, который на молоке...кефире и т.п.

Тогда обязательно приготовлю и по твоему рецепту Rose !
 
16 Мар 2010 18:45

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Tais писал(а):
Тогда обязательно приготовлю и по твоему рецепту Rose !

Таисия, угощайтесь! air_kiss
 
17 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Светланочка, СУПЕР!!! Не стоит так переживать, по-моему получился прекрасный манник и очень даже красивый, бугристость получилась очень аппетитная, как будто так и надо!
Вообще он у меня тоже не очень пышный получается и на фотках это видно. Делаю одну порцию.

Спасибо дорогая успокоила малех Wink sharik

dar'yshka писал(а):
Может быть просто слишком большая форма для выпечки, и конечно же эти неровности в ней могли повлиять! Советую все же взять обыкновенный прямоугольный лоточек и попробовать в нем сделать.

да конечно же нужно просто в лотке попробовать, но мне покупать новый было некогда да и не охота особо, а была такая вот разъемная форма с вкладышем внутри, но видимо всеж-таки придется прикупить простой лоточек Wink

dar'yshka писал(а):
Попробуй (ничего, что я на ты? )

ну конечно же ни чего!!!! мы ж еще в "Луковнике" договорились на ты girl_haha Romashki Drinks or Beer

dar'yshka писал(а):
с лимончиком и без яблок, ведь еще и из-за яблок возможно он такой бугристый. Спокойствие все получиться, главное терпение и упорство

понимаешь мне его верхняя бугристость как раз оооочень в энтот раз понравилась, меня расстроило только отсутствие пышности Embarassed Congratulate

dar'yshka писал(а):
Надеюсь, еще не пропало желание манник приготовить

конечно не пропааало!!! ну что ты, только нужно сделать небольшую паузу, что-нить другое испечь для милого king2
 
17 Мар 2010 1:28

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Мята писал(а):
да конечно же нужно просто в лотке попробовать, но мне покупать новый было некогда да и не охота особо, а была такая вот разъемная форма с вкладышем внутри, но видимо всеж-таки придется прикупить простой лоточек

Да, уж придется прикупить, уж в обычной форме я думаю все получится! Wink
Мята писал(а):
ну конечно же ни чего!!!! мы ж еще в "Луковнике" договорились на ты girl_haha Romashki Drinks or Beer

girl_haha girl_haha girl_haha забыла совсем friends
Мята писал(а):
понимаешь мне его верхняя бугристость как раз оооочень в энтот раз понравилась, меня расстроило только отсутствие пышности Embarassed Congratulate

Аааааа! Так мне она тоже очень понравилась good2 аппетитная такая бугристость nyam2 А пышность...у меня тоже не очень получается unknown я думаю...ну не все пироги должны же быть пышными wacko1 А вообще или двойную порцию забацать, или лоток поменьше взять, вот и вся премудрость girl_haha
Мята писал(а):
конечно не пропааало!!! ну что ты, только нужно сделать небольшую паузу, что-нить другое испечь для милого king2

ну и хорошо, что не пропало, Yahoo! тогда буду тебя ждать с отчетиком! praising Конечно же надо сделать перерыв, а то милый возненавидит этот манник girl_haha
Мне вот понравился пирожок от Лентяйки с вишней (здесь в постной рубрике), мне кажется очень вкусный, буду его пробовать! Wink Wink Wink
 
17 Мар 2010 4:32

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Таисия, угощайтесь!

Спасибо,Дашенька!Можно и на "ты"! friends
 
18 Мар 2010 4:31

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Tais писал(а):
Спасибо,Дашенька!Можно и на "ты"! friends

На здоровье! sharik Таисия, air_kiss give_heart и конечно на "ты" friends Drinks or Beer
 
18 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Не могу удержаться что бы не похвалить, какую вкуснятину Вы все таки придумали Даша, испекла вчера на ночь Ваш манник, а сегодня и позавтракали им и еще на работу его брала. Т.к. ну очень захотелось сладкого то вместо клюквы положила покупные цукаты из папайи, конечно немного приторно, но зато свою потребность в сладком удовлетворили с дочкой. Спаси Вас Господи!
 
19 Мар 2010 1:11

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Риtata писал(а):
Не могу удержаться что бы не похвалить, какую вкуснятину Вы все таки придумали Даша, испекла вчера на ночь Ваш манник, а сегодня и позавтракали им и еще на работу его брала. Т.к. ну очень захотелось сладкого то вместо клюквы положила покупные цукаты из папайи, конечно немного приторно, но зато свою потребность в сладком удовлетворили с дочкой. Спаси Вас Господи!

girl_blush2 Маргариточка, СПАСИБО Вам большое за такие теплые слова, очень рада, что вам понравился манничек! Такие рецептики действительно облегчают жизнь в пост, когда ну ооочень хочется сладенького! Wink
Готовьте на здоровье! girl_in_love
 
20 Мар 2010 19:36

Распечатать сообщение
riri

Ирина




ririМои рецепты
Привет! Вкуснятина...соскучилась по вкусненькому за пост, а вот сегодня испекла твой манник и получила истинное удовольствие! Пекла с мороженной вишней!
 
20 Мар 2010 19:44

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
riri писал(а):
Привет! Вкуснятина...соскучилась по вкусненькому за пост, а вот сегодня испекла твой манник и получила истинное удовольствие! Пекла с мороженной вишней!

Привет! girl_bye Ириша, молодец, что испекла! girl_in_love Очень рада, что тебе понравился рецептик! Yahoo! Я вот тоже купила мороженную вишню, хочу сделать Wink уверена, что это истинное удовольствие! nyam2
 
24 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
Ольга-я

Ольга

47 лет
Москва

Ольга-яМои рецепты
Даша, манник очень вкусный (даже тесто Wink ). Но у меня он почему-то плохо пропекается внутри. Или это проблема всех пирогов с сочными фруктами? (Я делала с клубникой и вишней) unknown
 
25 Мар 2010 2:18

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Ольга-я писал(а):
Даша, манник очень вкусный (даже тесто Wink ). Но у меня он почему-то плохо пропекается внутри. Или это проблема всех пирогов с сочными фруктами? (Я делала с клубникой и вишней)

Ольга, Спасибо! Rose
НЕ знаю, scratch_one-s_head вроде бы у всех пропекался несмотря на ягоды-фрукты, если не пропекается сделайте маленькую температуру и выпекайте лишних 10-15 мин. я один раз так делала, помогло! good2 Ну и конечно по возможности избегать излишне сочных фруктов и ягод, я вот все время обрабатываю их и иногда даже отжимаю, чтоб в пироге не потекло girl_haha Wink
 
25 Мар 2010 2:38

Распечатать сообщение
Ольга-я

Ольга

47 лет
Москва

Ольга-яМои рецепты
dar'yshka писал(а):
я вот все время обрабатываю их и иногда даже отжимаю,

В следующий раз попробую немного обработать, поварить с крахмалом или отжать girl_haha Wink
Даша, благодарю за ответ sharik
Страница 3 из 7

Наверх