Сладкий перец маринованный

Сообщение Автор
 
19 Сен 2010 22:39

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
лариса, ларочка, спасибо большое за рецепт!!!! обязательно попробую, а то перца было много-на лечо все израсходовали, а еще до сих пор (правда в теплице) зреет..(а просто замораживать -жалко)
 
20 Сен 2010 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Allemanita писал(а):
спасибо большое за рецепт!!!! обязательно попробую,

Ольга на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Надеюсь, перчик вам понравится! Wink
Allemanita писал(а):
перца было много-на лечо все израсходовали, а еще до сих пор (правда в теплице) зреет..

Это же здорово!!! good2 good2 good2 А у меня в этом году перца мало... dntknw Может из-за жары завязи опадали. unknown
 
22 Сен 2010 2:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! girl_bye А таки сделала 2 баночки твоего перчика Wink Сразу закрыла одну литровую и сразу сфотографировала,а то потом забывается и вспоминаешь когда уже нечего фотографировать girl_haha girl_haha А потом у меня освободилась 1.5 литровая банка,я быстренько сбегала,купила ещё перчика и закрыла Yahoo! Фотку литровой прилагаю,а вторую баночку уже потом не фотографировала Embarassed Пока едим ещё свежие овощи,а как цены вырастут - нажмём на консервацию! Wink Тогда о вкусе отчитаюсь! Wink
Фото

Спасибо,дорогая! Rose Rose Rose Норму ты очень здорово указала! good2 good2 good2 Я хоть и приблизительно делала за неимением посуды с точными делениями,но вышло тютелька в тютельку! good2 good2 good2
 
22 Сен 2010 11:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликусик-дорогусик!!!!!!! Вот порадовала!!!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Перчик -красавчик!!! verygood С радостью утащила бы твою баночку в свои закрома!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Lakshmi писал(а):
А потом у меня освободилась 1.5 литровая банка

ДА, чувствую, хорошо потрудилась, коль у тебя такой напряг с баночками!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
Пока едим ещё свежие овощи,а как цены вырастут - нажмём на консервацию! Тогда о вкусе отчитаюсь!

Я очень надеюсь, что перчик тебе понравится, и будешь и дальше пользоватся этим рецептом!!!Wink
Lakshmi писал(а):
Спасибо,дорогая! Норму ты очень здорово указала!

Да, это удачный рецепт!!! good
Ликочка, спасибо тебе, что нашла время заглянуть, написать, еще и сфоткать!!! girl_claping Rose Я понимаю, насколько сжато время у работающей женьщины! friends И не только у работающей!!! У хозяйки в доме всегда полно дел. Сама не поспеваю везде!!! girl_haha Спасибо за теплые слова, за доверие к рецепту, за выбор и за замечательный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Всегда рада твоим визитам!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Сен 2010 14:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка,а я снова к тебе! Wink Я не остановилась на достигнутом! Wink dance2 dance2 dance2 Перец у нас по смешной цене и полно его! wacko1 А у меня снова банка 1.5 литра из под майонеза наконец освободилась! girl_haha Чего добру пропадать! Wink girl_haha Вчера вот купила перец,аджичку сделала,благо были всякие закручивающиеся маленькие баночки,а сегодня занимаюсь опять твоим перчиком Wink Уже подготовила его,зашла на сайт маринад смотреть.Я рецепт не переписывала,а прямо с монитора меряю girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
С радостью утащила бы твою баночку в свои закрома!!

Я и не против! Wink friends Если б можно было - передала бы через монитор! Wink
Багира-Манго писал(а):
ДА, чувствую, хорошо потрудилась, коль у тебя такой напряг с баночками!!!

Нее...тут другое Embarassed Пустые банки у меня все увозятся в деревню к свекрови,дома хранить негде и оставлялись только банки с закручивающимися крышками,но они давно все заняты.Я закрывала розовое варенье,вишнёвое,абрикосовый сок,персики,ассорти из баклажан,перчик,баклажаны в томате ну и всякие сырые заготовки,которыми забила весь холодильник! girl_haha girl_haha girl_haha Теперь кастрюлю борща втулить некуда unknown Варю маленькими порциями girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я очень надеюсь, что перчик тебе понравится, и будешь и дальше пользоватся этим рецептом!

Ларочка - тебе доверяюсь полностью! air_kiss Уверена рецептик себя оправдает! good2 Спасибо,пошла закрывать! Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2010 17:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Ларочка,а я снова к тебе!

Ликочка, всегда рада твоим визитам!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Lakshmi писал(а):
Я не остановилась на достигнутом!

МОЛОДЕЦ!!! good good good good good
Lakshmi писал(а):
рецепт не переписывала,а прямо с монитора меряю

Я часто тоже так делаю! friends
Lakshmi писал(а):
Я и не против! Если б можно было - передала бы через монитор!

И правда, жаль, что не передать!!! Wink Я в этом году что-то совсем разленилась!!! Embarassed На даче перец не вырос, мало было, unknown а покупать и закатывать не стала, пусть огурчики едят, их много было!!! Wink
Lakshmi писал(а):
Теперь кастрюлю борща втулить некуда

Ой, как мне это знакомо!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lakshmi писал(а):
Ларочка - тебе доверяюсь полностью!

Lakshmi писал(а):
Спасибо,пошла закрывать!

Спасибо, солнышко!!! Удачи!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 6:38

Распечатать сообщение
Снежинка777

Татьяна

43 года
Иркутск

Снежинка777Мои рецепты
Взяла в закладки Rose
 
04 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Снежинка777 писал(а):
Взяла в закладки

Татьяна, спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2010 0:52

Распечатать сообщение
Gotita de Amor

наташа

37 лет
minsk

Gotita de AmorМои рецепты
решила заняться закатками. так сказать попробовать свои силы. долго маму мучала, чтобы та дала мне рецепт перца. но потом решила сама поискать. вот и нашла. good только с мёдом пока не рискнула попробовать Embarassed
 
06 Окт 2010 12:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gotita de Amor писал(а):
долго маму мучала, чтобы та дала мне рецепт перца. но потом решила сама поискать. вот и нашла.

Наташенька, я рада, что Вам приглянулся мой рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Удачной консервации!!! Romashki Romashki Romashki
Gotita de Amor писал(а):
только с мёдом пока не рискнула попробовать

Я про мед не поняла... unknown У меня ведь в рецепте меда нет! Wink
 
08 Фев 2011 3:22

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Лариса, спасибо большое! Rose Очень вкусный перец. Жаль только, закатала мало - уже съели. Дело в том что я и моя мама перец не едим вообще, так что закатывала я только для мужа. Но выглядел он (перец, не муж Embarassed ) в банках так аппетитно, что не удержались и попробовали. Теперь ваш перец едят все и нахваливают. nyam2
Фото

Осенью побольше закатаю. wacko1
 
08 Фев 2011 20:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Аська писал(а):
спасибо большое! Очень вкусный перец. Жаль только, закатала мало - уже съели.

УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Асенька, как я рада, что перчик вам всем пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мы его тоже все очень любим, nyam2 хотя свежий перец младший сын не очень жалует. Wink
Аська писал(а):
Осенью побольше закатаю.

Приятно знать, что рецепт понравился! girl_in_love Готовь на здоровье и в удовольствие!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо огромное за приятный фотоотчетик!!! Smile Rose Rose Rose
 
09 Фев 2011 13:45

Распечатать сообщение
Nataxa-demon

Наташа

36 лет


Nataxa-demonМои рецепты
Ух ты какой перчик good2 , а я тоже такой закрываю, у меня его все очень любят, только я не стерелизую, он и без этого стоит долго(но сьедается быстро girl_haha )
 
10 Фев 2011 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nataxa-demon писал(а):
а я тоже такой закрываю, у меня его все очень любят, только я не стерелизую, он и без этого стоит долго

Возможно. Я так не пробовала. unknown
Nataxa-demon писал(а):
но сьедается быстро

Точно!!! girl_yes2 Romashki
 
27 Фев 2011 20:49

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Рецептик забрала с большим чувством благодарности к Ларочке. Это блюдо всегда, с детства, меня завораживало своим необычным вкусом, но я даже не подозревала, что смогу это сделать сама! Это неподражаемо!!! Кстаааа, сегодня посеяла 4 пачки семян перца - 4 разных сорта)))
 
28 Фев 2011 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Басирка писал(а):
Рецептик забрала с большим чувством благодарности к Ларочке.

Ирочка, пользуйтесь рецептом на здоровье и в удовольствие!!! Rose Rose Rose
Басирка писал(а):
Это блюдо всегда, с детства, меня завораживало своим необычным вкусом

Очень надеюсь, что перчики понравятся, и Вы не будете разочарованы! Smile sharik
Басирка писал(а):
сегодня посеяла 4 пачки семян перца - 4 разных сорта)))

Богатого урожая!!! good2 Приглашаю в нашу дачную болталку! Wink Welcome
 
03 Апр 2011 14:45

Распечатать сообщение
myafa

Юлия

35 лет


myafaМои рецепты
Отличный дизайн баночки, а рецепт еще лучше girl_claping

Муж давно просит маринованных сладких перцев. Утащила в закладки - ждем лета! Лариса, вам огромное спасибо Romashki
 
03 Апр 2011 23:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
myafa писал(а):
Отличный дизайн баночки, а рецепт еще лучше

Спасибо! girl_curtsey
myafa писал(а):
Утащила в закладки - ждем лета!Лариса, вам огромное спасибо

На здоровье! Smile sharik Юленька, буду рада, если рецепт пригодится! Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2011 19:50

Распечатать сообщение
южный блюз

Светлана

48 лет
Россия

южный блюзМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Залить все маринадом и стерелизовать 20 мин.

Спасибо за рецепт , обязательно попробую , только не совсем поняла как проходит стерилизация 20 мин Embarassed
 
13 Апр 2011 15:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
южный блюз писал(а):
только не совсем поняла как проходит стерилизация 20 мин

Я уже писала здесь, разъясняла кому-то из девочек.
...когда вы заполнили банки перцем и залили маринадом, накрываете металическими крышками и ставите в широкую кастрюлю с горячей водой. Температура воды должна быть примерно такая же как банки с маринадом. Я проверяю просто рукой. Если будет большая разница температур, банка может лопнуть. Да, на дно кастрюли с водой кладу полотенчико, или тряпочку, салфетку, а на него уже ставлю банку для стерилизации. Вода доходит примерно до 2/3 банки. Вода при стерилизации бурно кипеть не должна. Через 20мин, аккуратно достать банку и закатать.
Надеюсь, что понятно объяснила. Smile
 
21 Апр 2011 18:25

Распечатать сообщение
южный блюз

Светлана

48 лет
Россия

южный блюзМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, что понятно объяснила. Smile

очень понятно ,спасибо Rose , а вот и перец по Вашему рецептику

сразу отпишусь что перец Израильский местного еще нет
 
22 Апр 2011 2:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
южный блюз писал(а):
а вот и перец по Вашему рецептику

Какие красивые баночки с перцем!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Обалденно-красиво смотрится!!! good good2 verygood Такой яркий и разноцветный перчик!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Глядя на фото сразу аппетит разгулялся!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светлана, спасибо большое за красивый фотоотчет. Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
Вжик#33

Юля

46 лет
Новосибирск

Вжик#33Мои рецепты
Обожаю маринованный перец girl_in_love
Но в магазине не могу найти ничего подходящего: то соленый сильно, то еще какой не такой girl_haha
Решила осенью сама сделать, попробую этот.
Спасибо, Лариса girl_claping
 
09 Июн 2011 17:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вжик#33 писал(а):
Но в магазине не могу найти ничего подходящего: то соленый сильно, то еще какой не такой
Решила осенью сама сделать, попробую этот.

Юля, спасибо, что обратили внимание на этот рецепт, и спасибо за доверие. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень надеюсь, что приготовив перец по этому рецепту, Вы останетесь довольны!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июл 2011 22:08

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Ларисочка! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Мама раньше такой делала, а я кушать любила, а рецепт не спрашивала...
Это, наверное, такой белорусский рецептик Wink Wink Wink , потому что мама - в Минске, а я - в Киеве...
В закладки утащила, 5 баночек по 800 гр. сегодня сделала, правда, с количеством маринада - промахнулась , много оказалось... Ну ничего, залила его в банку , поставлю в холодильник, через пару дней еще перчики на даче созреют - использую...
Пока закатывала только желтый и зеленый перцы- красненькие дозревают позже... Баночки под одеялом остывают, завтра сфотографирую - продемонстрирую... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Еще раз - СПАСИБО за рецепт моего детства sharik sharik sharik

Вот результат:
Фото

Фото

(а на заднем фоне - аджика, импровизация, что было - то и сварила nyam2 nyam2 nyam2 )
Страница 3 из 7

Наверх