Сладкий перец маринованный

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 7:36

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

43 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Лариса спасибо вам за рецепт, как раз пора перца наступила буду заготавливать.
 
28 Июл 2011 0:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nelly_st_18
Нелечка, я очень рада, что смогла быть тебе полезной и помогла найти рецепт перчика из детства!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вкус из детства всегда особенный, самый-самый, да к тому же, когда это готовила мама!!! girl_in_dreams nyam2 Но этот рецепт и в самом деле хорош! good Уж не знаю, насколько он белорусского происхождения, но по нему готовлю всю жизнь girl_haha (с 80-х годов)! Yahoo!
nelly_st_18 писал(а):
Пока закатывала только желтый и зеленый перцы- красненькие дозревают позже...

Такой симпатяга твой перчик!!! good2 good2 good2 Очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
nelly_st_18 писал(а):
(а на заднем фоне - аджика, импровизация, что было - то и сварила )

Это я тоже люблю. nyam2 И когда удачный рецепт, - готова есть ложкой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nelly_st_18 писал(а):
Еще раз - СПАСИБО за рецепт моего детства

На доброе здоровье!!! Тебе спасибо за теплый отзыв и чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Natysya писал(а):
Лариса спасибо вам за рецепт, как раз пора перца наступила буду заготавливать.

На здоровье, Наташа!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я рада, что ты обратила внимание на этот рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он тебя не разочарует. Wink
 
01 Сен 2011 22:02

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
хочу зделать перчик очен понравился Smile толко я не совсем поняла бланшыровать в гарячем росоле так же? Embarassed жду ответа хочу сегодня зделат за ретцептик Rose
 
02 Сен 2011 14:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nadushken писал(а):
я не совсем поняла бланшыровать в гарячем росоле так же?

Надежда, готовите в кастрюльке маринад для перцев и в нем бланшируете перчики, укладываете их в баночки, а потом его же (этот же маринад) заливаете в баночки с перцами.
Удачи Вам! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 21:29

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
THANKS Romashki girl_in_love
 
04 Сен 2011 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nadushken
Smile Rose Romashki sharik
 
04 Сен 2011 1:37

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
нууу.......так не честно(((((((((((( Embarassed

такая вкуснотааааа....... unknown но не смогуууу Embarassed
но......сташила рецептик в закладки на следующий год good2
 
04 Сен 2011 3:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lenochka писал(а):
такая вкуснотааааа....

Пасибки, моя хорошая! thank_you Rose Rose Rose
Lenochka писал(а):
но......сташила рецептик в закладки на следующий год

Я буду только рада, если тебе понравится этот перчик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Сен 2011 12:25

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Лариса! Классный рецептик! Перца еще полно wacko1 wacko1 wacko1 .Думаю,что успею приготовить! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Сен 2011 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Классный рецептик

Рада, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
iskrovaja писал(а):
Перца еще полно .Думаю,что успею приготовить

УРАААААА!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Конечно успеешь! ok Wink Буду ждать с нетерпением! praising girl_claping dance2
Кстати, я приготовила помидорки по твоему рецепту Wink friends , да все нет времени ужать и загрузить фото. unknown Но я обязательно приду с отчетом к тебе в темку! Wink girl_yes2
 
09 Сен 2011 11:41

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ларисочка! Еще как приглянулся......... good good good
Багира-Манго писал(а):
Конечно успеешь! Буду ждать с нетерпением!

Конечно успею, Вечно консервирую до самых заморозков. girl_haha girl_haha girl_haha Люди уже давно поедают, а я все консервирую да сушу... Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Кстати, я приготовила помидорки по твоему рецепту , да все нет времени ужать и загрузить фото. Но я обязательно приду с отчетом к тебе в темку!

Ух как здорово! Надеюсь, что приглянется рецептик! dance2
Как я рада, что попала именно на этот сайт!!! girl_claping Что бы я без вас,девочки, делала? unknown
 
13 Сен 2011 0:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
iskrovaja писал(а):
! Еще как приглянулся.........

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
iskrovaja писал(а):
Вечно консервирую до самых заморозков. Люди уже давно поедают, а я все консервирую да сушу...

Я тоже еще перец не мариновала. girl_nea Мой еще на даче растет, не весь сняла пока.
iskrovaja писал(а):
Надеюсь, что приглянется рецептик!

Я тоже так думаю! Wink
iskrovaja писал(а):
Как я рада, что попала именно на этот сайт!!! Что бы я без вас,девочки, делала

ДА! Замечательный сайт! girl_yes2 И люди замечательные! good Доброжелательные, теплые, приветливые! friends А о рецептах и говорить нечего! verygood На любой вкус! Wink nyam2
 
08 Ноя 2011 13:14

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ларисочка!!! Бегу с отчетиком!!!
Фото

Ужо попробовали! Очень понравился вкус!! Спасибо за рецептик!!! Делала без сомнений и переживаний!!! Доверие ко всем твоим рецептам 5+!!!!!!!! girl_claping girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki
 
09 Ноя 2011 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Ларисочка!!! Бегу с отчетиком!!!

Танюша, я очень рада твоему визиту, да еще и с такой красотой!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Баночки с перчиками просто суперкрасивые!!! good2 good2 good2 А перчик какой красивый, разноцветный, яркий!!! good good2 verygood
iskrovaja писал(а):
Ужо попробовали! Очень понравился вкус!!

Урааа!!!! Урааа!!!! Урааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада этому!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вкусы у нас сходятся! Wink friends
iskrovaja писал(а):
Спасибо за рецептик!!! Делала без сомнений и переживаний!!! Доверие ко всем твоим рецептам 5+!!!!!!!!

Спасибо, моя хорошая, за теплые слова, за доброе отношение к моим рецептам и за доверие к ним. Rose Rose Rose Rose Rose Приятно читать такой отзыв. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Радует, что рецепты нравятся. girl_claping girl_claping girl_claping Заходи почаще. Wink Всегда рада тебе!!! give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2012 0:30

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Лариса, я сделала всего пару баночек на пробу, попробовали, очень всем понравилось. Резала мелко, поэтому перца поместилось много. Очень вкусно, спасибо!!!
 
10 Фев 2012 11:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lenochka_O писал(а):
я сделала всего пару баночек на пробу, попробовали, очень всем понравилось

Леночка, я рада, что перчик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Значит в этом году можно будет больше баночек закатать по этому рецепту! Wink
Спасибо большое за доверие к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2012 11:29

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ларис, спасибо за наводку Romashki Romashki Romashki Буду ждать дешёвого перца Yahoo!
 
13 Июл 2012 18:18

Распечатать сообщение
Jilianna





JiliannaМои рецепты
Можно еще патиссоны добавить. Тоже вкусно получается.А если перец с помидорами сделать, помидоры(целиком) принимают сладковатый вкус
 
16 Июл 2012 15:42

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На двухлитровую банку:
0, 76л воды,
0, 16л 9% уксуса,
40г соли,
40г сахара,
50мл растительного масла без запаха.

Ларис, сколько приблизительно перца уходит на такое количество маринада? Купила в субботу перец. Хочу закатать на пробу.
 
16 Июл 2012 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ларис, спасибо за наводку Буду ждать дешёвого перца

Оксаночка, тебе спасибо за внимание а рецепту!!! Rose Rose Rose

Jilianna писал(а):
Можно еще патиссоны добавить. Тоже вкусно получается.А если перец с помидорами сделать, помидоры(целиком) принимают сладковатый вкус

Наверно это тоже очень вкусно! good2 nyam2 Спасибо за комментарий! Romashki Romashki Romashki


Oxana Pshenychna писал(а):
Ларис, сколько приблизительно перца уходит на такое количество маринада? Купила в субботу перец. Хочу закатать на пробу.

Ох, какая ты оперативная! verygood Оксаночка, я, если честно, никогда не взвешивала перец. unknown Делала определенное кол-во баночек, под них готовила маринад и засовывала в банки перец, сколько влезало. Помнится, вроде на 1л или 800гр банку втискивали по 16 перцев. Но это приблизительно, перец то разный бывает. Извини, точнее не могу сейчас сказать. Embarassed
 
16 Июл 2012 22:41

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Помнится, вроде на 1л или 800гр банку втискивали по 16 перцев. Но это приблизительно, перец то разный бывает. Извини, точнее не могу сейчас сказать.

Так и буду ориентироваться. Спасибо. Romashki Romashki Romashki

17.07.
Закатала сегодня две баночки. Что не влезло в банки съели на ужин. Было вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Но в банках они ведь ещё больше промаринуются... Зимой отчитаюсь.

Ларис, у меня ещё вопрос. А их обязательно стерелизовать? Перцы ведь проварены и заливаем их кипятком... По идее должны и так стоять... Ну в крайнем случае можно маринадом горячим залить, дать немного остыть, тогда маринад слить и ещё раз закипятить. Залить и закатать. Будет ведь стоять, или?
 
23 Июл 2012 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Так и буду ориентироваться. Спасибо.

17.07.
Закатала сегодня две баночки. Что не влезло в банки съели на ужин. Было вкусно. Но в банках они ведь ещё больше промаринуются... Зимой отчитаюсь.

Оксаночка, извини, что не сразу отвечаю. Ты ведь знаешь, какая у меня была эта неделя: дни рождения, потом я уезжала по печальному случаю... В общем, не до сайта было.
Рада была узнать, что перец понравился. girl_claping girl_claping girl_claping В баночке, постояв, он будет еще вкуснее. Wink nyam2 good
Oxana Pshenychna писал(а):
А их обязательно стерелизовать? Перцы ведь проварены и заливаем их кипятком... По идее должны и так стоять... Ну в крайнем случае можно маринадом горячим залить, дать немного остыть, тогда маринад слить и ещё раз закипятить. Залить и закатать. Будет ведь стоять, или?

Знаешь, я делала всегда строго по рецепту, т. е. стерилизовала баночки с перцами. Можно попробовать, как ты пишешь, и залить горячим маринадом, но результат может быть любым: могут и так хорошо стоять, а может помутнеть маринад. В общем, либо не рискуешь, и делаешь по рецепту, либо рискнешь и получишь свой опытный результат. Более точно без такого опыта закрытия банок сказать что-то трудно. Smile Romashki
 
30 Июл 2012 1:05

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Добрый вечер, Лариса! Rose

Я в этом году решил не только по пирогам ударить, но и по заготовкам wacko1 dance2

Спасибо за рецепт... все очень понятно !!! Зимой расскажу... Smile

Фото
 
02 Авг 2012 2:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Я в этом году решил не только по пирогам ударить, но и по заготовкам

Вадим, какой же ты молодец! Не перестаешь удивлять! Wink good2 Пироги, торты, а теперь еще и консервация! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Баночки с перцем просто блеск! verygood
Vadim_83 писал(а):
Спасибо за рецепт... все очень понятно !!! Зимой расскажу...

На доброе здоровье! Smile Romashki Надеюсь, перчики по этому рецепту тебе понравятся! Smile
 
11 Авг 2012 23:08

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Лариса, я отчетом! Спасибо Вам за замечательный рецепт. Правда перчик я немного переварила, но надеюсь, что на вкусе это не отразится. Я когда бланшировать его поставила, случилось ЧП.... кошку угораздило свалиться в таз, в котором у меня огурцы для засолки отмокали wacko1 Вобщем пока я собрала огурцы, вытерла пол, "надавала по ушам" кошке, перец сварился Embarassed
Страница 4 из 7

Наверх