Сладкий перец маринованный

Сообщение Автор
Сладкий перец маринованный
11 Мар 2010 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, я понимаю, что выставлять сейчас этот рецепт не по сезону, но, тем не менее, решила выставить, пока есть что фотографировать, не все еще съели, осталась баночка на Пасху. К тому же тот, кто занимается консервацией овощей на зиму, сможет подобрать заранее себе рецепты и не отвлекаться на это в сезон. Я просмотрела раздел консервирования. В марте по всем темкам, кроме перцев, выставлялись рецепты. Срочно надо исправлять это незаслуженное упущение по отношению к такому вкуснейшему и полезнейшему овощу, как перец.
Фото

Фото

По этому рецепту я закатываю перцы уже много лет. Перепробовала десяток рецептов, но лучше этого не нашла. Последние 10 лет использую только этот рецепт. По нему перчик хорош и как соленье, и как гарнир к мясу, и под водочку закуска классная! good2 nyam2 Congratulate
Фото

Закатываю свои перцы, выращенные на даче.
Фото

Фото

Предпоследнюю баночку открыли в выходные, отмечая День рождения мужа, а потом и 8 Марта.
Фото

Фото

Такими половинками я укладываю его в баночку.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На двухлитровую банку:
0, 76л воды,
0, 16л 9% уксуса,
40г соли,
40г сахара,
50мл растительного масла без запаха.
Я закатываю перец в литровые или 800г банки. Расход компонентов, составляющих маринад на 2х литровую банку пересчитайте на ваш суммарный объем.
Перец помыть, разрезать пополам, почистить от семян, бланшировать в маринаде пару минут. Он станет чуть мягче. Заранее подготовить банки и крышки. На дно чистой банки положить веточку петрушки, зонтик укропа, лавровый лист. Перец плотно укладывать в банки, пересыпая чесноком. Я крупные зубки чеснока режу пластинками. Залить все маринадом и стерелизовать 20 мин. Банки закатать, перевернуть на крышку, укутать и оставить до полного остывания. Хранится такой перец чудесно в городской квартире (в очень жаркой квартире) в стенном шкафу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Попробуйте этот рецепт. Надеюсь, он и вам придется по вкусу.
 
11 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Конечно, помещу в закладки, а летом попробую!
 
11 Мар 2010 3:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга, спасибо за внимание к рецепту girl_curtsey
Надеюсь, Вы не будете разочарованы. Romashki sharik
 
11 Мар 2010 12:07

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Взяла в копилку, спасибо, летом со свкровью закатаем.
Ларисочка, мерси Romashki
 
11 Мар 2010 12:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lunetta
Мариша, спасибо, что обратили внимание на мой перчик! girl_claping
Надеюсь, рецепт пригодится летом, и перец понравится! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2010 0:42

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,у меня вся родня в Беларуси,и как вам удается всем такой шикарный перец там выращивать,до сих пор удивляюсь wacko1 ,моя мама 20 лет назад решила баклажаны выращивать,3 года билась,но добилась,а потом их и завозить в Полоцк стали Wink .Отличный рецепт,и перец у тебя великолепнейшей!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт(консервный завод устраиваю каждое лето)обязательно попробую твой рецепт!!! Rose give_heart nyam2 good2 girl_claping
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/URL]
 
12 Мар 2010 1:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка, я рада, что ты обратила внимание на рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за лестный отзыв о рецепте и о перце. Перец действительно чудесный: сочный, толстостенный (я имею ввиду толщину стенок, мякоть, не саму кожечку), как импортный. Семена желтого и красного когда-то дала коллега по работе, а оранжевого взяла из покупного импортного перца.
В урожайный год так приятно собирать и привозить домой огромные перцы, выращенные самой!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду рада, если воспользуешься рецептом, и перец тебе понравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2010 14:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лариса;и я почти так делаю,только не на долгое хранение nyam2 good
Всем рекамендую nyam2
http://forum.say7.info/topic22757.html
 
12 Мар 2010 15:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka
Катюша, я рада, что вы заглянули ко мне! girl_claping girl_claping girl_claping
Действительно, составляющие маринада почти те же (я добавляю чеснок и растительное масло), но пропорции другие, возможно, поэтому перец стоит долго в тепле, не взрывается.Smile
Спасибо за ссылочку! В сезон, если уродится перец, сделаю на пробу по вашему рецепту для моментального употребления. friends Rose Rose Rose
 
13 Мар 2010 20:44

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Лариса спаибо за рецепт обезательно летом закатаю good2 Rose
 
13 Мар 2010 21:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся26
Олесечка, спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Наши люди и в Германии остаются НАШИМИ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Запасливые! На зиму все в свою норку тянут!!! girl_claping good2 girl_claping У нас запасливость, наверно, на генетическом уровне!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся, я буду очень рада, если перчики, приготовленные по этому рецепту вам понравятся! girl_claping
 
28 Апр 2010 9:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лариса, кажется это именно тот рецепт, который я искала. Часто готовлю ребятишкам пиццу и случайно обнаружила, что сладкий консервированный перец в пицце НАМНОГО вкуснее обычного свежего. СПАСИБО! Забрала в закладки до сезона.
 
28 Апр 2010 11:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро
Утро писал(а):
кажется это именно тот рецепт, который я искала.

УРРААААА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька, я рада, что смогла быть полезной!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забирай рецептик и пользуйся на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Из всех опробованных мной рецептов этот, (кстати, самый старый) - попадание в 100!!! girl_tender girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2010 11:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Забирай рецептик и пользуйся на здоровье! Из всех опробованных мной рецептов этот, (кстати, самый старый) - попадание в 100!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро

 
25 Май 2010 22:10

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
Лариса этот рецепт для меня ,,,спасибо, верю что очень вкусно good2 good2 .........ларисочка аватарка суперрррррррррр air_kiss
 
26 Май 2010 1:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
спасибо за внимание к рецепту
Надеюсь, Вы не будете разочарованы.

Лариса, не было ли ы тебя случая подобное приготовить на зиму? sharik
 
26 Май 2010 11:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca
Леночка, приятно, что рецепт понравился! girl_tender girl_in_love С радостью делюсь с тобой! girl_claping girl_claping girl_claping
girl_in_love Надеюсь, перчик тоже понравится! Wink
elenusca писал(а):
ларисочка аватарка суперрррррррррр

Спасибо, дорогулечка! girl_curtsey girl_in_love Romashki

Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
не было ли ы тебя случая подобное приготовить на зиму?

Оля, я не совсем поняла вопрос. unknown Этот перец я готовлю в августе-сентябре, в сезон сбора урожая, и он стоит у меня в квартире всю зиму, пока не ПЕРЕЕДИМ весь! girl_haha Я писала в рецепте, что квартира жаркая, но с ним все в порядке. good
Если я что-то не поняла в вопросе, спрашивай! Wink
 
26 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Этот перец я готовлю в августе-сентябре, в сезон сбора урожая, и он стоит у меня в квартире всю зиму, пока не ПЕРЕЕДИМ весь!

Лариса, это я невнимательно читала тему, решила что это не про запас Embarassed Мне как раз и надо на зимнее время приготовить такую вкуснятину!
Спасибо! Это то, что я долго искала! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Май 2010 23:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо! Это то, что я долго искала!

Я рада, что смогла помочь найти! Wink Во написала!!! girl_haha girl_haha girl_haha Надеюсь, что рецепт не разочарует! Romashki Rose Romashki Rose
 
28 Май 2010 4:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Во написала!!!

Ой, Лариса! Ты написала, я начитала!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Столько рецептов открываю сразу - ведь есть что почитать на форуме girl_claping - и в конце дня от усталости появляются сбои в 2мысленной" деятельности wacko1
Главное разобраться Smile
Ещё раз спасибо за рецепт! girl_in_love Rose
 
28 Май 2010 10:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
Главное разобраться

Удачи, Оля! Wink Rose Rose Rose
 
16 Июн 2010 14:34

Распечатать сообщение
Мосянька

Алена

40 лет
Севастополь

МосянькаМои рецепты
Какой аппетитный перчик))) good2 Этим летом обязательно закрою такую вкусняшку!
Спасибо за рецептик! girl_in_love
 
16 Июн 2010 17:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мосянька
Леночка, мне приятно, что Вы обратили внимание на рецепт маринованного перца. girl_claping girl_in_love Надеюсь, Вы не будете разочарованны.
Wink
 
18 Июл 2010 0:47

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Багира-Манго, очень красивый у Вас перчик!
Я в консервировании новичок - этим летом буду закатывать по чуть-чуть разных рецептов! Думаю, Вашим тоже воспользуюсь! Romashki
Страница 1 из 7

Наверх