Сладкий перец маринованный

Сообщение Автор
 
13 Авг 2012 19:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Irisha979 писал(а):
Лариса, я отчетом! Спасибо Вам за замечательный рецепт.

На здоровье Ирина! Rose Отчет просто СУПЕР! good2 Баночки с перцами яркие, разноцветные и красивые, verygood а главное действующее лицо в их заготовке такое чарующие-милое, глаз не оторвать! girl_tender
Irisha979 писал(а):
когда бланшировать его поставила, случилось ЧП.... кошку угораздило свалиться в таз, в котором у меня огурцы для засолки отмокали Вобщем пока я собрала огурцы, вытерла пол, "надавала по ушам" кошке, перец сварился

Читала и улыбалась. Такая симпатичная мордашка, с такими по-детски доверчивыми огромными глазенками, такая красотка (или красавец?). На неё невозможно сердиться. praising girl_in_love Надеюсь, перец не разочарует! Wink Smile
Спасибо за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose
 
20 Авг 2012 15:30

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Я сегодня тоже закатала ваш перчик, 3 баночки 800 гр. dance2 Запах wacko1 одурманивает!!! Вкусом будем зимой наслаждаться Спасибо за рецепт Romashki
 
22 Авг 2012 13:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
raduga777 писал(а):
Я сегодня тоже закатала ваш перчик, 3 баночки 800 гр. Запах одурманивает!!!

УРАААААААА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, приятно было узнать, что перчик соблазнил!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
raduga777 писал(а):
Вкусом будем зимой наслаждаться Спасибо за рецепт

На здоровье, милая! Rose Rose Rose Очень надеюсь, что останетесь довольны! girl_tender Smile sharik
 
22 Авг 2012 16:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А их обязательно стерелизовать? Перцы ведь проварены и заливаем их кипятком... По идее должны и так стоять... Ну в крайнем случае можно маринадом горячим залить, дать немного остыть, тогда маринад слить и ещё раз закипятить. Залить и закатать. Будет ведь стоять, или?

Багира-Манго писал(а):
Знаешь, я делала всегда строго по рецепту, т. е. стерилизовала баночки с перцами. Можно попробовать, как ты пишешь, и залить горячим маринадом, но результат может быть любым: могут и так хорошо стоять, а может помутнеть маринад.

Я уже попробовала сделать без стерелизации. Залила 2 раза кипятком. Банка вздулась на второй день. Так что тут лучше без экспериментов. Wink
 
23 Авг 2012 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я уже попробовала сделать без стерелизации. Залила 2 раза кипятком. Банка вздулась на второй день.

Во, как!!! Shocked Тогда лучше без импровизации, строго по рецепту! Wink praising
Оксан, давно не общалась на болталке... Я не пропала, у меня грушевый БУМ!!!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ПРИВЕТ!!! girl_bye
 
23 Авг 2012 17:24

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я не пропала, у меня грушевый БУМ!!!!!!!!!!!

Я так и подумала. Покажешь потом, то с грушами сделала.
Багира-Манго писал(а):
ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ПРИВЕТ!!

Передам friends
 
23 Авг 2012 23:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Покажешь потом, то с грушами сделала.

Обязательно! girl_yes2 А пока можешь посмотреть рецепты выставленных уже пирогов. http://forum.say7.info/topic58448.html
http://forum.say7.info/topic58511.html
и джемов, конфитюров http://forum.say7.info/topic58534.html
http://forum.say7.info/topic58407.html
Oxana Pshenychna писал(а):
Передам

give_heart Rose friends
 
24 Авг 2012 14:53

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А пока можешь посмотреть рецепты выставленных уже пирогов. http://forum.say7.info/topic58448.html
http://forum.say7.info/topic58511.html
и джемов, конфитюров http://forum.say7.info/topic58534.html
http://forum.say7.info/topic58407.html

Когда ты только это всё успеваешь????
 
26 Авг 2012 10:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Когда ты только это всё успеваешь????

Так это еще далеко не все.Есть еще кое-какие рецепты, которые не успеваю выставить! girl_haha girl_haha girl_haha Оксана, а что поделаешь? Надо как-то "спасать" урожай! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Окт 2012 4:20

Распечатать сообщение
Люся К.

ЛЮДМИЛКА

44 года
Харьков

Люся К.Мои рецепты
Лариса, скажите пожалуйста-уксус 0,16 л- это 160мл.. или 16мл. Спасибо заранее!!! Romashki
 
06 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люся К. писал(а):
Лариса, скажите пожалуйста-уксус 0,16 л- это 160мл.. или 16мл.

160мл.
 
06 Окт 2012 12:58

Распечатать сообщение
Люся К.

ЛЮДМИЛКА

44 года
Харьков

Люся К.Мои рецепты
Спасибо большое за ответ!!! Сегодня обязательно сделаю!!! girl_claping
 
06 Окт 2012 17:39

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Оксана, а что поделаешь? Надо как-то "спасать" урожай!

Ой надо... friends Наконец-то все помидоры и огурцы по банкам распихала... Ещё бы капусты наквасить да грибов насобирать wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люся К. писал(а):
Спасибо большое за ответ!!! Сегодня обязательно сделаю!!!

Удачной консервации! Smile Romashki Romashki Romashki

Oxana Pshenychna писал(а):
Наконец-то все помидоры и огурцы по банкам распихала... Ещё бы капусты наквасить да грибов насобирать

Молодчина, Оксаночка! praising good А я еще планирую и салат с перцем сделать, и сам перец закатать.Стоит пока собранный урожай, загромождает лоджию. Wink Embarassed girl_haha
 
14 Дек 2012 0:53

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Открыли на днях первую баночку good2Rose Нам понравилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Oxana Pshenychna писал(а):
Ещё бы капусты наквасить да грибов насобирать

И с этим справилась nyam2 nyam2 nyam2
С наступающими праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2012 15:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Открыли на днях первую баночку Нам понравилось

Оксаночка, я очень рада, что перчики пришлись вам по вкусу. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вкусы то у нас у всех разные... Wink "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Oxana Pshenychna писал(а):
Ещё бы капусты наквасить да грибов насобирать

И с этим справила

Ты большая молодец! good2 Я капусту теперь ставлю всего 3л, один кочан покупаю и режу. В этом году еще не делала, но всю зиму капуста есть в продаже, можно порезать в любой момент. Smile
Тебя тоже с наступающим!!!!!! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Сен 2013 0:18

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Лариса, если не закатывать, то когда его можно есть?
 
29 Сен 2013 20:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаня писал(а):
Лариса, если не закатывать, то когда его можно есть?

Люба, даже не знаю, что вам ответить. unknown По этому рецепту я всегда заготавливала перцы впрок, поэтому боюсь что-то советовать, наверно, нужно поставить банку в холодильник и через сутки-другие, попробовать. А для быстрого употребления перца могу посоветовать Вам другой мой рецепт. http://forum.say7.info/topic60094.html По нему перцы тоже безумно вкусные. Smile Romashki sharik
 
08 Окт 2013 14:00

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Лариса, здравствуйте! Romashki Сделала перцы по Вашему рецепту, вчера сняла пробу. Ну что сказать - вкуснее перец я не ела girl_claping girl_claping : то уксуса много, то сахара, то масла...а в Вашем рецепте все в меру...Очень вкусно..огромное спасибо sharik , теперь только так и буду готовить dance2 dance2
 
09 Окт 2013 11:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лёля65 писал(а):
Сделала перцы по Вашему рецепту, вчера сняла пробу. Ну что сказать - вкуснее перец я не ела

Ольга, я очень-очень рада, что рецепт маринованного перца пришелся вам по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
Лёля65 писал(а):
теперь только так и буду готовить

Готовьте на здоровье и в удовольствие! Smile sharik Спасибо за такой приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2014 20:33

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лариса сделала перчик твой на пробу girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss правда отчет позже выставлю Embarassed сегодня с дачи приехала с урожаем Wink надо закрывать wacko1 wacko1 wacko1 а где силы брать не знаю unknown wacko1 wacko1 wacko1 два дня сидела в клубнике wacko1 три недели ей не занималась Embarassed а как села girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams а там лес усов girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
теперь про перчик Smile прикупила перчик Smile почистила Smile только из за того что он долго ждал своего часа wacko1 wacko1 wacko1 я еще по ходу дела помидоры в этот день закрывала girl_haha girl_haha girl_haha до него руки дошли через два дня girl_haha girl_haha girl_haha он был уже почищен и помыт и я его мокрым в холодильник бросила Embarassed а когда достала у некоторых бока как слизкие были sharik пришлось много срезать girl_in_dreams демаю это из за того что я его мокрым бросила sharik
продолжим girl_haha girl_haha girl_haha
исходя из этого пришлось его резать полосочками Smile но когда я его бросила бланшировать girl_haha girl_haha girl_haha это надо было видеть girl_haha girl_haha girl_haha я его вилкой girl_haha а он с вилки girl_haha girl_haha girl_haha теперь буду его ложкой доставать girl_haha
меня смутило что так много уксуса sharik sharik sharik даже интересно какой вкус у него будет girl_in_love маринад попробовала вкусный nyam2
а какой он получается Smile сладко остренький?завтра хочу еще на пробу закрыть give_heart Лариса а сколько ты на литровую баночку чеснока кладешь?я клала на 400г баночки по 2 зубчика Smile

Спасибо за рецепт
Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2014 23:57

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ларочка прикупила перчик красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love он тебя ждет girl_in_love girl_in_love girl_in_love сколько мне на баночку чеснока кидать wacko1 wacko1 wacko1 friends
 
14 Авг 2014 20:46

Распечатать сообщение
ANTONINA163

АНТОНИНА

39 лет
САМАРА

ANTONINA163Мои рецепты
Судя по отзывам рецепт дейчтвительно чудно!У меня первый сезон консервации в жизни, но твердо решила этот попробовать!Пока не начала делать, вроде бы всё ясно и понятно,но вот боюсь начну делать и появятся десятки вопросов так или сяк...Нервничаю. Потом с отчетом приду. Спасибо , что делитесь рецептами. Вы большая умница!Сил вам побольше и воплощения идей!
 
14 Авг 2014 21:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка прикупила перчик красивый он тебя ждет сколько мне на баночку чеснока кидать

Ирочка, извини за задержку с ответом. У меня гости были из NY. С подругой не виделись 20 лет. Времени по-прежнему в обрез, поэтому отвечу пока только на вопрос. Чеснок (количество зубчиков) специально никогда не считала. unknown Просто чищу несколько зубчиков или головку чеснока на несколько баночек одновременно, режу их тонкими пластинками и периодически пересыпаю ими (примерно щепотку беру) слои перца. Если оказывается мало, то еще чищу дополнительно пару зубчиков. В общем, как-то по наитию кладу. Чеснок не должен быть целым слоем, щепоткой несколько раз бросай в баночку. См мои фото и делай примерно так. Wink Удачи тебе и вкусных перчиков зимой! Smile Romashki sharik
 
15 Авг 2014 0:05

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Времени по-прежнему в обрез

friends friends friends я тебя понимаю praising
это наверное у всех дачников girl_haha girl_haha girl_haha
август самый насыщенный girl_in_love
урожай собери wacko1 заготовки закрути wacko1 еще и на даче дел полно Congratulate
спасибо за ответ air_kiss я как раз перчики сегодня закрывать буду girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
примерно щепотку беру

поняла Wink а то я закрывала в баночки 350 мл и на каждую по 3 зубчика ушло sharik переживала что много
Страница 5 из 7

Наверх