Сладкий перец маринованный

Сообщение Автор
 
15 Авг 2014 16:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Лариса сделала перчик твой на пробу

Наконец могу нормально ответить на все посты! girl_claping Ирина, мне так приятно, что мои рецепты консерваций тебе нравятся и ты делаешь по ним свои заготовки на зиму! girl_tender girl_claping
ириналас писал(а):
два дня сидела в клубнике три недели ей не занималась а как села а там лес усов

Я тоже больше недели не была на даче, принимала гостей, а там огурцы и кабачки, наверно, переросли..... wacko1 greeting girl_haha Клубнику тоже еще не обрабатывала girl_nea из-за жары и суши. Тяпку в землю не вбить, как в цемент. unknown Но усов в этом году совсем нет, вернее, нет хороших розеток и корешками. Думаю, это по той же причине: сушь и аномальная жара полтора месяца. А до этого - холодный июнь.
ириналас писал(а):
до него руки дошли через два дня он был уже почищен и помыт и я его мокрым в холодильник бросила а когда достала у некоторых бока как слизкие были пришлось много срезать

Надеюсь, он будет хорошо стоять и на вкусе это не скажется, но на будущее, подготавливать перцы надо только тогда, когда собираешься их закатывать. Пусть лучше так постоят день-два, чем разрезанные и помытые.
ириналас писал(а):
меня смутило что так много уксуса даже интересно какой вкус у него будет

Не знаю, что получится с этими перцами, но вторая партия тебе должна понравится, т. к. перцы не томились в холодильнике разрезанными и вымытыми. Wink girl_haha На мой вкус, уксуса там в норме, перцы не кислые получаются, nyam2 good но вкусы у всех разные, кто-то вообще не любит заготовки с уксусом. Wink
ириналас писал(а):
а какой он получается сладко остренький?

Да, очень вкусный. girl_yes good nyam2 В меру кислый и не перченый!
ириналас писал(а):
я тебя понимаю
это наверное у всех дачников

Это не из-за дачи. girl_nea С подругой болтали, не могли наговориться за 20 лет! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я заглянула на сайт только чтобы показать ей своё нынешнее времяпрепровождение, мои рецепты и как меня найти на сайте. girl_haha
ириналас писал(а):
август самый насыщенный
урожай собери заготовки закрути еще и на даче дел полно

Это точно, girl_yes но у нас жару и сушь сменили дожди ireful и теперь не знаю, когда смогу заняться грядками и цветниками, unknown пора все приводить в порядок к зиме. Вечно не успеваю с этим. Embarassed girl_haha В выходные обещают дожди с грозами. Поедим на пару часов туда и обратно, только чтобы снять урожай и полить в парнике томаты.
ириналас писал(а):
я как раз перчики сегодня закрывать буду

Потом обязательно напиши, как тебе понравятся перцы по этому рецепту. Wink
ириналас писал(а):
а то я закрывала в баночки 350 мл и на каждую по 3 зубчика ушло переживала что много

Зубчики тоже ведь разные бывают. Где-то зубчин, а гдето ОГО-ГО - ЗУБЕЦ! greeting Wink girl_haha
Удачных закаток и вкусного перца! Smile Rose Rose Rose
 
15 Авг 2014 16:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ANTONINA163 писал(а):
Судя по отзывам рецепт дейчтвительно чудно!У меня первый сезон консервации в жизни, но твердо решила этот попробовать!

Антонина, спасибо за выбор рецепта. Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что перчик понравится! girl_tender
ANTONINA163 писал(а):
Пока не начала делать, вроде бы всё ясно и понятно,но вот боюсь начну делать и появятся десятки вопросов так или сяк...Нервничаю.

Если возникнут вопросы - спрашивайте. Все когда-то начинали с первых баночек, и тоже возникали вопросы, и волновались, как стоять будут. Wink girl_haha Буду стараться на вопросы ответить сразу.
ANTONINA163 писал(а):
Потом с отчетом приду.

С радостью буду ждать. girl_claping
ANTONINA163 писал(а):
Спасибо , что делитесь рецептами. Вы большая умница!Сил вам побольше и воплощения идей!

Спасибо за добрые слова и пожелания. Smile Rose Мне очень приятно. sharik
 
20 Авг 2014 14:57

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
мне так приятно, что мои рецепты консерваций тебе нравятся и ты делаешь по ним свои заготовки на зиму!

A как я рада что именно твои рецепты пришлись мне по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love а мои друзья вдвойне girl_haha girl_haha girl_haha Мы ассорти с зелеными помидорками открыли первый раз на Новый год Smileособенно всем понравились помидорки зеленые nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 за помидорками очередь была girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

мне маленькие больше понравились на вкус чем большие nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):

С подругой болтали, не могли наговориться за 20 лет!

Вот здорово!!!!!!!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада что Вы встретились girl_in_love Smile Smile а почему столько не виделись unknown
у меня есть подруга в Москве Smile так получилось что второй муж у меня из Питера и мне пришлось туда переехать Embarassed и друзья все в Москве остались sharik так я когда в Москву приезжаю проведать маму раз в четыре месяца мы с подругой на болтаться не можем girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha а у вас встреча через 20 лет Smile girl_claping представляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love еще раз рада за вашу встречу girl_in_love Smile
Багира-Манго писал(а):
пора все приводить в порядок к зиме. Вечно не успеваю с этим.
у меня все так же girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Потом обязательно напиши, как тебе понравятся перцы по этому рецепту

напишу friends хотя так руки чешутся их открыть Embarassed я еще закрыла их четыре баночки по 0.5 -единственно не очень удобно было рассчитать сколько перца надо unknown в четветтую банку пришлось перец дорезать-я как сделала поставила три баночки стер.а в четвертой перчик был наполовину-я оставила маринад кипеть и в это время чистила перчик чтоб дополнить-потом доложила и т д вроде все нормуль.И еще я специально 2 баночки сделала маринад не под самый ободок а две снимала после стерилизации снимала крышку и доливала кипящим рассолом sharik посмотрю как стоять будут sharik ты же помнишь я в этом плане перестраховываюсь и доливаю до ободка sharik вот решила в этом году попробывать как ты Smile чтоб с доливанием не заморачиваться girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Удачных закаток и вкусного перца!

Взаимно give_heart give_heart give_heart
Ларочка отчеты после похода выставлю обязательно girl_bye сейчас просто на это времени нет Embarassed
так что я еще зайду dance2 dance2
 
20 Авг 2014 23:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
A как я рада что именно твои рецепты пришлись мне по вкусу а мои друзья вдвойне

girl_yes friends girl_in_love give_heart
ириналас писал(а):
Мы ассорти с зелеными помидорками открыли первый раз на Новый год особенно всем понравились помидорки зеленые за помидорками очередь была

Как это приятно было узнать. girl_tender girl_in_love А муж то хоть ел? Помниться, он скептически отнесся к подобному рецепту. Wink
ириналас писал(а):
а почему столько не виделись

Подруга уже 20 лет живет в Нью Йорке. Муж там бывал и заходил всякий раз к ней в гости, а мы с ней только по e-mail, по телефону и в скайпе общались.
ириналас писал(а):
муж у меня из Питера и мне пришлось туда переехать

Как я влюблена всю жизнь в этот город. Правда, бывала там еще в советские времена. После 3 курса все лето была на практике в Питере, тогда еще в Ленинграде.
ириналас писал(а):
в четветтую банку пришлось перец дорезать-я как сделала поставила три баночки стер.а в четвертой перчик был наполовину-я оставила маринад кипеть

Я тоже так делаю, girl_yes по ходу дела чищу перец, бланширую и добавляю, куда еще воткнуть можно. Wink girl_haha
ириналас писал(а):
Ларочка отчеты после похода выставлю обязательно сейчас просто на это времени нет
так что я еще зайду

Всегда рада твоим визитам. girl_claping Приятно было поболтать! Smile Rose friends
 
27 Авг 2014 17:30

Распечатать сообщение
Рассвет 75

Зоя

48 лет
Украина, Донецк

Рассвет 75Мои рецепты
Может быть успею получить ответ. Заехала домой на несколько часов и у меня образовалось ведро перца. Петрушки-нет. Идти некуда за ней. Можно без нее или это принципиально?
 
27 Авг 2014 18:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рассвет 75 писал(а):
Петрушки-нет. Идти некуда за ней. Можно без нее или это принципиально?

Зоя, это не принципиально. Петрушка для аромата идет. Может есть сушеная, тогда её можно положить в баночку, ну, а если и такой нет, можно закатать и без петрушки, добавляя только чеснок в банки. Надеюсь, перцы получатся удачные! Smile Romashki
 
27 Авг 2014 19:15

Распечатать сообщение
Рассвет 75

Зоя

48 лет
Украина, Донецк

Рассвет 75Мои рецепты
спасибо
 
28 Авг 2014 14:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рассвет 75 писал(а):
спасибо

На здоровье, Зоя! Romashki
 
30 Авг 2014 17:58

Распечатать сообщение
Тетянко

Татьяна

43 года
Одесса

ТетянкоМои рецепты
Лорочка, сегодня закрыла перчика по Вашему рецепту 4 баночки на пробу! Уверенна, что будет ОЧЕНЬ вкусно!
Вам огромное спасибо и ждем новых рецептиков!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2014 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тетянко писал(а):
Лорочка, сегодня закрыла перчика по Вашему рецепту 4 баночки на пробу! Уверенна, что будет ОЧЕНЬ вкусно!

Татьяна, я рада, что рецепт понравился! girl_claping Надеюсь, и вкус перчика не разочарует! Wink Smile
Тетянко писал(а):
Вам огромное спасибо и ждем новых рецептиков!!!

На здоровье, и вкусной вам зимы! Smile Romashki sharik
 
03 Сен 2014 3:58

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Лариса,здравствуйте. Я просто обожаю сладкий перец. без него вообще готовить не могу. Вот в том году меня угощали перчиком маринованным,но вот беда,он был переуксусен. Есть его было не возможно. Поэтому я побаиваюсь сделать ту же ошибку,как моя знакомая. На 1 литровую банку примерно 1 чайная ложка уксуса? а на двух литровую 1 столовая?
 
03 Сен 2014 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
buka=) писал(а):
меня угощали перчиком маринованным,но вот беда,он был переуксусен. Есть его было не возможно.

Даша, надеюсь перец, приготовленный по этому рецепту, придется по вкусу.
buka=) писал(а):
Поэтому я побаиваюсь сделать ту же ошибку,как моя знакомая. На 1 литровую банку примерно 1 чайная ложка уксуса? а на двух литровую 1 столовая?

Чтобы перец удался, нужно внимательно следить за дозировкой, ничего не перепутать. В рецепте все ингредиенты для маринада давались в расчете на двухлитровую банку. Там сказано, что уксуса - 0, 16л 9% уксуса , это не столовая ложка, а 160г. Будьте внимательны! Соответственно на 1 литровую банку идет 80 г уксуса 9%. Перец не перекислен, тому свидетельство - отзывы девочек. Разве только, вы вообще не переносите уксус в маринадах. Wink unknown Удачных заготовок, Даша!
 
19 Сен 2014 17:25

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Лариса,огромное спасибо за потрясающе вкусные перчики! Закатала на зиму,но не удержалась и открыла баночку на пробу Smile Ну очень вкусно nyam2 И по этому же рецепту сделала кабачки-тоже очень-очень вкусно!!!!!
 
23 Сен 2014 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Лариса,огромное спасибо за потрясающе вкусные перчики

На здоровье, Ирина! Smile Romashki
ira-lotos писал(а):
Закатала на зиму,но не удержалась и открыла баночку на пробу Ну очень вкусно

Я рада, что маринованный перец по моему рецепту понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
ira-lotos писал(а):
И по этому же рецепту сделала кабачки-тоже очень-очень вкусно!!!!!

Здорово! good2
 
12 Дек 2014 22:53

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Лариса большушее спасибо Rose: !
Летом консервировала по этому рецепту - быстро и легко good2 , вчера открыли баночку - очень вкусно nyam2 nyam2 .
Угощала соседку - попросила рецепт.
Рекомендую всем обязательно готовить и по-больше.
 
13 Дек 2014 2:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Лариса большушее спасибо Rose: !
Летом консервировала по этому рецепту - быстро и легко , вчера открыли баночку - очень вкусно .
Угощала соседку - попросила рецепт.

На здоровье, Жанночка! Romashki Рада, что перец понравился! girl_claping
_Жаннушка_ писал(а):
Рекомендую всем обязательно готовить и по-больше.

Спасибо за рекламу и приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2015 22:44

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

50 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты

Лариса, спасибо большое!
 
02 Окт 2015 13:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Oxana* писал(а):
Лариса, спасибо большое!

На здоровье, Оксана! Rose
Очень симпатичные баночки получились! good2 nyam2
Надеюсь, зимой он порадует вас! Wink sharik
 
08 Окт 2015 17:22

Распечатать сообщение
ирина_вален

Ирина




ирина_валенМои рецепты
Лариса! Подскажите, пожалуйста! Если у меня 4 кг перца неочищенного, на сколько литровых банок мне нужно делать рассол? Спасибо
 
09 Окт 2015 14:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ирина_вален писал(а):
! Подскажите, пожалуйста! Если у меня 4 кг перца неочищенного, на сколько литровых банок мне нужно делать рассол? Спасибо

Ирина, боюсь, что не смогу точно ответить вам, потому что никогда не взвешивала сам перец, всегда делаю эту заготовку идя от обратного. Смотрю примерно сколько у меня перца и готовлю баночки, а затем и маринад, исходя из количества банок, а потом бланширую перец постепенно добавляя нужное количество, пока не заполняться все банки. Причем, я стараюсь плотно укладывать перец. По-моему, когда-то считала, что в банку входит 16 шт средних перцев, но это было давно и точно утверждать теперь не стану. Мне кажется 4кг перца - это примерно 4-5 литровых банок.
Желаю удачи и вкусного перчика! Romashki
 
16 Окт 2015 15:41

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Лариса наконец то я несу тебе в темку отчётик. Спасибо за рецепт, готовится всё просто и легко. girl_claping Сам перчик попробовать не удалось, как раз заполнила все баночки. Попробовала маринад, вкусно! nyam2 Теперь когда спускаюсь в подвал облизываюсь глядя на баночки, думаю что скоро его открою. Обязательно отпишусь.
Фото

Фото
 
17 Окт 2015 9:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
Лариса наконец то я несу тебе в темку отчётик. Спасибо за рецепт, готовится всё просто и легко.

Леночка, я рада, что ты соблазнилась этим рецептом и приготовила перчик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Salomey писал(а):
Сам перчик попробовать не удалось, как раз заполнила все баночки. Попробовала маринад, вкусно! Теперь когда спускаюсь в подвал облизываюсь

Надеюсь, что перчик тебя порадует своим вкусом. Wink nyam2 Баночки очень красиво и аппетитно выглядят. good2 nyam2 Тоже люблю запихивать туда разноцветный перчик. Wink
Salomey писал(а):
глядя на баночки, думаю что скоро его открою. Обязательно отпишусь.

Я буду очень благодарна тебе и рада буду узнать твое мнение об этом рецепте. Smile sharik
Спасибо тебе за доверие к рецепту и за красивый отчет. Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2015 14:50

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А муж то хоть ел?

неа Embarassed еле уговорила попробовать girl_haha салатик с перцем лопает girl_in_love а где в других блюдах перец преобладает не ест girl_in_dreams
Ларочка Rose извини за задержку с ответом Embarassed
вот мой перчик с того года баночки
Фото

и две уехали к маме в Москву на дачу(я к ней приезжала в гости) girl_in_love правда летом так сложно куда выбраться когда огород.
Теперь о вкусе Smile У меня перчик получился не сладкий.Вернее я еще перцы по другому рецепту закрываю Wink -вот там они прям сладкие(там сахара по моему больше),а здесь другой вкус преобладает.Даже не могу его описать sharik
Перчики опробовали в большой preved компании маминых подруг и их мужей Smile гостям понравилось girl_claping и мне тоже air_kiss на столе было много моих закруток Smile в том числе твои зеленые помидорки и салат с перцем girl_in_love girl_in_love girl_in_love рецепты твои раздала как всегда.Перчик был съеден в первую очередь friends Да еще и под рюмочку с шашлычком Drinks or Beer good2
рецепт в тетрадочку однозначно good2 nyam2
спасибо тебе friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Ноя 2015 2:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка извини за задержку с ответом
вот мой перчик с того года баночки

Да не за что извиняться. praising Появилось время, принесла фотку - вот и отлично! good
ириналас писал(а):
вот мой перчик с того года баночки

Какие симпатичные у тебя все баночки! verygood Clapping Clapping Clapping Перчик такой красивый, яркий, как я люблю. Wink nyam2 girl_in_love
ириналас писал(а):
салатик с перцем лопает а где в других блюдах перец преобладает не ест

Вот видишь, салатик с перцем все же ест! Wink Мне так приятно, что уважил мой рецепт! Wink girl_haha girl_tender
ириналас писал(а):
У меня перчик получился не сладкий.Вернее я еще перцы по другому рецепту закрываю -вот там они прям сладкие

Ирочка, я, когда писала рецепт, написала в названии Сладкий перец, имея ввиду не сладость маринованного перца, а то, что это сладкий а не острый, жгучий перец. Хотела, чтобы понятно всем было, что именно маринуем, а получилось, что ввела в заблуждение..... Wink Smile Smile Smile Smile Smile
ириналас писал(а):
гостям понравилось и мне тоже

Главное, что перец понравился. Я готовлю по этому рецепту уже очень и очень давно. Пробовала и другие рецепты, но этот на мой вкус - лучший. А сладкий перец по вкусу пробовала у своей тети. Она закатывала его вместе с яблоками. Так вкусно было. nyam2 good Перец пропитывался ароматом и вкусом яблок, а они впитывали в себя нотки перца.
ириналас писал(а):
в том числе твои зеленые помидорки и салат с перцем рецепты твои раздала как всегда.Перчик был съеден в первую очередь Да еще и под рюмочку с шашлычком

Так приятно это читать... Рада, что эти рецепты нравятся не только мне самой, но и находят других почитателей. girl_claping
ириналас писал(а):
рецепт в тетрадочку однозначно
спасибо тебе

НА здоровье, Ирочка! И тебе спасибо за приятный отзыв и красивый, подробный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2015 3:34

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Перчик такой красивый, яркий, как я люблю.

спасибо дорогая Rose
Багира-Манго писал(а):
Вот видишь, салатик с перцем все же ест!

Багира-Манго писал(а):
Мне так приятно, что уважил мой рецепт!

и не говори friends я сама очень рада Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Главное, что перец понравился.

я даже не сомневалась Wink еще мне понравились перчики с медом от Юли(ты не пробовала?)тоже вкусные.
Багира-Манго писал(а):
Пробовала и другие рецепты, но этот на мой вкус - лучший

мне тоже он пришелся по душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Она закатывала его вместе с яблоками. Так вкусно было.

ну зачем дразнишься girl_haha girl_haha girl_haha friends
Багира-Манго писал(а):
И тебе спасибо за приятный отзыв и красивый, подробный отчет!

и тебе хозяюшка за рецепты проделанную работу выложив их friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 6 из 7

Наверх