Сладкий перец маринованный

Сообщение Автор
 
18 Июл 2010 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume писал(а):
Я в консервировании новичок - этим летом буду закатывать по чуть-чуть разных рецептов!

Сашенька, Вы совершенно правы. girl_yes2 Так Вы найдете подходящие для себя рецепты и впредь будете готовить по ним, а остальные, менее понравившиеся, отсеятся. Я тоже так делаю и, когда рецепт менее удачен, с одной банкой легче справиться, чем душиться десятком!
Wink girl_haha
Удачных закаток Вам!!! Romashki
 
18 Июл 2010 20:04

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
А у нас уже перчик созрел girl_claping nyam2 nyam2
Завтра в баночки полезет... Спасибо за простой рецепт... Так его делала моя мама.
Потом отчитаюсь good
 
18 Июл 2010 22:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
А у нас уже перчик созрел
Завтра в баночки полезет... Спасибо за простой рецепт... Так его делала моя мама.

Я рада, Нелля, что напомнила Вам любимый домашний рецепт! girl_claping
Удачных Вам закаток! Wink
nelly_st_18 писал(а):
Потом отчитаюсь

Буду ждать отчета! Smile Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2010 15:22

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Перец плотно укладывать в банки, пересыпая чесноком... Залить все маринадом и стерелизовать 20 мин.

Еще спросить хочу - а как стерилизовать банки с содержимым? Embarassed
 
21 Июл 2010 16:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume писал(а):
а как стерилизовать банки с содержимым?

Саша, когда вы заполнили банки перцем и залили маринадом, накрываете металическими крышками и ставите в широкую кастрюлю с горячей водой. Температура воды должна быть примерно такая же как банки с маринадом. Я проверяю просто рукой. Если будет большая разница температур, банка может лопнуть. Да, на дно кастрюли с водой кладу полотенчико, или тряпочку, салфетку, а на него уже ставлю банку для стерилизации. Вода доходит примерно до 2/3 банки. Вода при стерилизации бурно кипеть не должна. Через 20мин, аккуратно достать банку и закатать.
Удачных закаток! Romashki
 
22 Июл 2010 21:42

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Спасибо за разъяснения!
Багира-Манго писал(а):
бланшировать в маринаде пару минут

Лариса, а "бланшировать" это как бы...варить? Embarassed Что-то я совсем необразованная в этой сфере girl_haha
 
23 Июл 2010 2:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume
Бланшировать - это дать им покипеть немного, что бы перец стал помягче.
Вообще, бланширование - это кратковременная обработка овощей кипятком или паром.
Musume писал(а):
Что-то я совсем необразованная в этой сфере

Это не страшно. Все когда-то всему учились, никто не родился готовым кулинаром! Wink
 
23 Июл 2010 23:50

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это не страшно. Все когда-то всему учились, никто не родился готовым кулинаром!

Спасибо за поддержку! friends
 
24 Июл 2010 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume писал(а):
Спасибо за поддержку!

Обращайтесь! Wink friends
 
25 Июл 2010 22:55

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Лариса, сегодня закрывала Ваш перец! Сначала хотела 2 или 3 баночки сделать, а потом как лиса сыр делила, так и я готовила - то маринада много наведу, то перца много начищу. В итоге получилось 5 баночек girl_haha Уверена, что зимой об этом не пожалею!
У меня баночки 700гр, так что впихивалось у меня по 14 половинок перца среднего размера (может, пригодится кому такая информация...а может, плотнее трамбовать надо было girl_haha ). И маринада ушло 1,5 порции.
Сейчас они остывают в одеяле, как остынут, принесу фотографии. Ну, а про вкус зимой отчитаюсь Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2010 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume
УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сашенька, спасибо за доверие к рецепту! Rose Я очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Musume писал(а):
В итоге получилось 5 баночек Уверена, что зимой об этом не пожалею!

Надеюсь, что не пожалеете и перчик вам понравится. В моей семье и у наших друзей он пользуется большой любовью. Smile Romashki Буду ждать вашего отзыва Wink
 
29 Июл 2010 19:37

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Принесла фотоотчетик:

Фото

Фото



Даже крышечки все с перчиком подобрались dance2
Спасибо за рецептик!!! Romashki
 
29 Июл 2010 21:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume писал(а):
Принесла фотоотчетик:

Красотааааа!!!!! good good good good good good
Musume писал(а):
Даже крышечки все с перчиком подобрались

Я сразу обратила внимание на крышечки! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Спасибо, солнышко, за чудесный фотоотчетик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Будем ждать зимы, когда перчики пройдут аттестацию! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Авг 2010 0:02

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Будем ждать зимы, когда перчики пройдут аттестацию!

Ждать зимы не пришлось girl_haha girl_haha girl_haha
Уже одна баночка открыта girl_haha girl_haha girl_haha
Мне понравилось! Отличные перчики! Запах - вообще отдельная история girl_in_love
Но для следующей партии (которая несомненно будет) попробую добавить меньше уксуса. Это допускается? unknown И порежу перчинки, наверное, на 4 или даже больше частей...думаю, удобней кушать будет! А может быть и нет girl_haha
А за рецепт еще раз спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2010 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musume писал(а):
Ждать зимы не пришлось
Уже одна баночка открыта
Мне понравилось! Отличные перчики! Запах - вообще отдельная история

Ой, как приятно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Musume писал(а):
Но для следующей партии (которая несомненно будет) попробую добавить меньше уксуса. Это допускается?

Саша, я, честно говоря, не пробовала уменьшать кол-во уксуса. Меня устраивало все, но, если маринад показался резковатым, я бы сделала на пробу одну, максимум две баночки и посмотрела как они себя поведут, как будут стоять. Жалко будет, если взорвуться. Wink
Musume писал(а):
А за рецепт еще раз спасибо!!!

На здоровье! Romashki С этим перчиком можно и салаты зимой готовить, я его и в пиццу добавляю, и к мясу гарнир. nyam2
 
13 Авг 2010 2:32

Распечатать сообщение
Марина Титова

Маришка

42 года
Урал

Марина ТитоваМои рецепты
Багира-Манго, я тоже с отчетиком и вот с этим Romashki

Перец я очень люблю, но мариновала первый раз, надеюсь, все получилось

Рецептик не сложный, а какой аромат шел от перчиков.... good

Фото


Хочу еще... Yahoo!
 
13 Авг 2010 14:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина Титова писал(а):
я тоже с отчетиком и вот с этим

УРРААААА!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие баночки симпатичные!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина Титова писал(а):
Рецептик не сложный, а какой аромат шел от перчиков

Мариша, как приятно, что выбор пал на мой рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Марина Титова писал(а):
Перец я очень люблю, но мариновала первый раз, надеюсь, все получилось

Я надеюсь, что Вы не будете разочарованы! Wink
Спасибо за доверие, за прекрасный фотоотчет. Вкусной зимы Вам!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2010 19:19

Распечатать сообщение
Nady58

Надежда

45 лет
Пенза

Nady58Мои рецепты
ух-ты!!! какой перчик у Вас красивый!!!ну а вкусовые качества можно только представлять nyam2 . Еще один рецепт перца у меня в копилке Smile
 
15 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nady58
Надежда, я рада, что рецепт перца приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2010 20:20

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка,собираюсь и я твоим рецептиком воспользоваться! good2 У свекрови созрело много перца wacko1 А скажи пожалуйста как вымерять
Багира-Манго писал(а):
0, 16л 9% уксуса
unknown Мне всегда проще стаканами и ложками мерять Embarassed ,а в гр всегда на глазок выходит EmbarassedДля литров есть стаканчик мерный,но там от 50 мл(на 3 поделить?) А ещё много перчика совсем маленького(меньше мизинца),когда то мою свекровь угощали целым маринованным перчиком,вот пытаюсь где то найти рецепт unknown ,помню что было вкусно! nyam2 Может по этому рецепту можно и целый закрыть?Спасибо,Ларочка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Авг 2010 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, если есть стопочка образца советских времен - в ней 100г или 0,1л. Можно ею измерять. Это, как граненый стакан, но маленькая. А у меня есть еще для этих целей бутылочка от детского питания (а может от лекарства из аптеки). Держу её для таких измерений. Ну, и стакан обычный подойдет, но там приблизительно, на глаз! Этот рецепт, действительно, с граммами, но именно таким он ко мне попал и по нему делаю уже 100 лет! girl_haha Пересчитала вес и объем из расчета на литровую банку, на 800гр банку и т. д. А для точного веса у меня есть весы, но часто ложками и стаканами меряю. Это немного приблизительно, но проходит и так. По этому рецепту раньше складывала в банку перцы не разрезая. Вырезала только сердцевину с семенами и хвостиком. А потом стала разрезать, так легче утрамбовывать, больше входит в банку. girl_haha На вкус это не влияет. Wink
 
24 Авг 2010 22:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
таким он ко мне попал и по нему делаю уже 100 лет!
Ого,какая ты древняя girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha (шучу)
Багира-Манго писал(а):
для точного веса у меня есть весы,

Угу,у меня тоже,только очень примитивные Embarassed и мне кажется они врут girl_haha Я на них взвешиваю овощи и фрукты,чтоб хоть приблизительно вес знать,а до 1 кг там и деления не точные unknown - на хорошие денег небыло,купила хоть такие.А для сыпучих продуктов у меня ещё совдеповский стаканчик есть Wink Yahoo! и чтоб я без него делала unknown girl_haha Вообщем буду пробовать в двух вариантиках Yahoo! спасибо моя дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss Большой ЦЁМ тебе! air_kiss praising
 
25 Авг 2010 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Угу,у меня тоже,только очень примитивные и мне кажется они врут

А у меня не электронные, а с гирьками. girl_haha И стаканчик с делениями есть, но я им почти не пользуюсь. У меня есть таблица примерного веса продуктов в стакане 250мл, в столовой ложке и в чайной. Например, соль - в столовой ложке 30г, в чайной 10г, ну и т. д.
Lakshmi писал(а):
спасибо моя дорогая! Большой ЦЁМ тебе!

Не за что! Обращайся! Wink friends air_kiss
 
18 Сен 2010 21:03

Распечатать сообщение
Gotita de Amor

наташа

37 лет
minsk

Gotita de AmorМои рецепты
вот я и нашла то, что искала!!!!!!!!!!!!! замечательный рецепт!!!!!!!!!!!! сегодня работы у меня будет много wacko1 целая сетка перца ждёт переработки good вот, что значит оптовый овощной рынок в ждановичах good
 
19 Сен 2010 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gotita de Amor писал(а):
вот я и нашла то, что искала!!!!!!!!!!!!!

Наташа, я рада, что смогла быть полезной! girl_claping Спасибо за выбор рецепта! girl_curtsey
Gotita de Amor писал(а):
сегодня работы у меня будет много целая сетка перца ждёт переработки

Удачной консервации!!! Wink Romashki
Gotita de Amor писал(а):
вот, что значит оптовый овощной рынок в ждановичах

Рада приветствовать землячку! friends
Страница 2 из 7

Наверх