Шоколадный пирог (Tarte au chocolat)

Сообщение Автор
 
25 Апр 2010 14:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Чудесный кусочек! Как мне приятно, что вы получили шоколадные минутки Франции Smile
 
25 Апр 2010 23:18

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Вкусный пирог, мне сначала показалось что горьковато из-за шоколада, потом посыпала сахарной пудрой (которая моментально исчезла - впиталась) и получилось самое то. Мне кажется что молочный шоколад не подойдет, да и делала я пирог как и все твои рецепты с маскарпоне. Моя знакомая видела у нас филадельфию, маленькая баночка 300р. Жаба душит.
 
26 Апр 2010 16:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
А маскарпоне у вас сколько стоит? У нас, как-то наоборот, маскарпоне дороже филадельфии unknown
 
26 Апр 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Niksya писал(а):
А маскарпоне у вас сколько стоит

Ни разу не видела, делаю сама. Альметте 60р баночка, один раз напала в магазине и больше у них нет. Если встречу сразу куплю баночек 10, чтобы не заморачиваться.
 
27 Апр 2010 15:06

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
А я еще ни разу не делала маскарпоне, надо будет попробовать. А Альметте меня всегда выручает, когда в рецепте надо крем-чиз использовать.
 
27 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Niksya писал(а):
А я еще ни разу не делала маскарпоне, надо будет попробовать

Попробуй делается элементарно, себестоимость смешная, а главное- гарантия свежести.
 
28 Апр 2010 14:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Обязательно, спасибо! Сливки-то дома всегда есть, а сделать самой маскарпоне, это отличная идея, т.к. за ним мне приходится ехать через весь город!
 
21 Май 2010 15:04

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Ниночка, приготовила я по этому рецепту, только получился у меня не tarte, а creme au chocolat. Поскольку никто , кроме меня, шоколад не ест, а одной мне целый пирог не осилить, приготовила себе в небольшой керамической формочке в уменьшенной пропорции со взбитыми сливками. В общем, получилось шоколадно-прешоколадно Rose Спасибо за рецепт!
Фото
 
22 Май 2010 12:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kampfratte
Отличная идея! Десерт для себя любимой, что может быть лучше? Wink
 
01 Июн 2010 1:50

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
Нина, ну, что я могу сказать? Dream come true я стала фанаткой твоих рецептов! praising girl_in_love автор, давай еще! nyam2 пирог получился необычайно вкусным, мягеньким и шоколадненьким! делала с молочным шоколадом, позже попробую и с черным. единственное, "1/2 пакетика разрыхлителя" поняла буквально, а уменя 1/2 пакетика - это ни много, ни мало - 23г girl_haha и тесто пришлось делать по 2-ому кругу sarcastic_hand еще раз, спасибо большое, за такой замечательный рецепт!
и мужа с рейса я буду встречать твоим Мильфей «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом» (правда, это еще нескоро будет), обязательно потом расскажу что и как получилось. girl_bye
Фото
 
01 Июн 2010 13:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
pandiana
Ах, Ириша, какой кусочек! Скажи, пожалуйста, как с молочным шоколадом, я с ним еще не делала. Так же хорошо держит форму и не растекается? и вкусно наверное очччень girl_in_love
 
01 Июн 2010 20:46

Распечатать сообщение
Lightland

Светлана

37 лет
Воронеж

LightlandМои рецепты
Ниночка, это тарт просто восхитительный!!! Я сама была в шоке от такого нежнейшего вкуса, так еще и друзья мои, которые его попробовали, сказали, что он сделан из плавленных сырков и ни в коем случае не из тех ингредиентов, которые были в рецепте))))
С нетерпением жду от тебя новых, а главное необычных и неординарных рецептов Smile
 
01 Июн 2010 21:12

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
с молочным шоколадом мне ооооочень понравилось! я еще хочу Embarassed girl_in_love ребенок тоже оценил nyam2 шоколад у меня был fazer без добавок, сначала начинка была очень жидкой, проверяла готовность потряхиванием формы, как ты написала - начинка должна "подрагивать", в духовке пирог пробыл около 20 минут, если бы вынула раньше, может быть форма и не держалась бы, а так ... просто изумительно! блестящая, мягкая и очень вкусная начинка! Clapping
 
02 Июн 2010 13:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lightland писал(а):
Ниночка, это тарт просто восхитительный!!! Я сама была в шоке от такого нежнейшего вкуса, так еще и друзья мои, которые его попробовали, сказали, что он сделан из плавленных сырков и ни в коем случае не из тех ингредиентов, которые были в рецепте))))
С нетерпением жду от тебя новых, а главное необычных и неординарных рецептов Smile


Ах, как здорово, что все мои впечатления прочувствовались! Я тоже была по началу удивлена, если бы сама не готовила, ни за что бы не поверила, что там нет шоколадного сыра )))) И ты довольна, и гости, что может быть лучше? Yahoo!

pandiana писал(а):
с молочным шоколадом мне ооооочень понравилось! я еще хочу Embarassed girl_in_love ребенок тоже оценил nyam2 шоколад у меня был fazer без добавок, сначала начинка была очень жидкой, проверяла готовность потряхиванием формы, как ты написала - начинка должна "подрагивать", в духовке пирог пробыл около 20 минут, если бы вынула раньше, может быть форма и не держалась бы, а так ... просто изумительно! блестящая, мягкая и очень вкусная начинка! Clapping


Ириша, после твоего объяснения обязательно попробую с молочным! Smile Спасибо Romashki
 
06 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Malikulmulk

Ольга

37 лет
Ижевск, РФ

MalikulmulkМои рецепты
Доброго времени суток, Нина. Всю неделю смотрела на Ваш тарт и истекала слюнями. Вчера решилась приготовить его с молочным шоколадом, ибо горький у нас не в почете. Получилось очень вкусно, нежно, шоколадно nyam2 Только вот долго держала в духовке, все проверяла, подрагивает ли верхушка или нет girl_haha , даже мужа позвала, чтоб посмотрел. В итоге думала, что я запекла верхушку, а оказалось, что нет. Так что моей радости не было предела. Yahoo! Спасибо за рецепт! А вот фото. Капельки на креме-это конденсат (в холодильнике образовался)
Фото
 
07 Июн 2010 12:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Malikulmulk
Yahoo! Восторг какой!!! Всей семьей готовили, всей семьей наслаждались! Очень рада, что пирог понравился и скрасил столько мгновений! Спасибо, Олюшка, за фото!!!
 
24 Июн 2010 22:14

Распечатать сообщение
н вика

викуля

38 лет
Москва

н викаМои рецепты
Девочки, скажите пожалуйста, он не очень приторным получается? Smile
 
25 Июн 2010 19:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
н вика
Нет, если использовать горький шоколад, то совсем не приторный, именно, как шоколадный сыр, советский такой. Всего в меру. А вот с молочным я не пробовала еще делать.
 
26 Июн 2010 16:10

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Ниночка, давно восхищаюсь твоими шедеврами!!! Ты такая умничка!!! girl_in_love give_heart
Вот и добралась до первой вкусняшки!!! Пирог обалденно вкусный!!! good2 nyam2 Кстати. делала по твоему совету с песочным тестом из яблочного пирога! И полуторную норму начинки! Оказалось маловатооо!!! В следующий раз сделаю двойную!!! Yahoo!
Вот такой блестящий!!!
Фото

Фото


Niksya писал(а):
именно, как шоколадный сыр, советский такой

Очень точное описание!!! Romashki
Начинка и правда не сладкая, классная! А вот тесто я тоже в следующий раз сделаю не сладким!!!

Ниночка, ОГРОМНОЕ спасибо тебе за такую вкусняшку!!! Romashki girl_in_love Rose
 
26 Июн 2010 16:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Иннигма
Оооо, суфле какое красивое получилось! Сказка просто. Очень рада, что рецепт понравился и оправдал ожидание! Надеюсь и впредь мои маленькие кулинарные странички будут радовать тебя и твою семью! Romashki
 
26 Июн 2010 20:13

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Какие у всех аппетитные кусочки nyam2 good2
Нин, а шоколадная масса, схватывается из-за яиц в начинке? или я чего-то не догоняю? думаю сделать в молочным шоколадом. Слушай, а можно белый добавить? и сделать типа мраморного рисунка, или не стоит? ответь пожалуйста sharik у меня форма есть 19.5 см. думаю делать в ней, начинки как раз будет до верха, много шоколада не бывает Wink nyam2

И еще, что если взять молочный шоколад с фундуком?? Embarassed орехи с шоколадом - это же так вкусно! nyam2
 
26 Июн 2010 20:22

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Аида85 писал(а):
Какие у всех аппетитные кусочки nyam2 good2
Нин, а шоколадная масса, схватывается из-за яиц в начинке? или я чего-то не догоняю? думаю сделать в молочным шоколадом. Слушай, а можно белый добавить? и сделать типа мраморного рисунка, или не стоит? ответь пожалуйста sharik у меня форма есть 19.5 см. думаю делать в ней, начинки как раз будет до верха, много шоколада не бывает Wink nyam2

И еще, что если взять молочный шоколад с фундуком?? Embarassed орехи с шоколадом - это же так вкусно! nyam2


Схватывается за счет яиц, а за счет крем-фреша делается сливочно-сырным. На счет белого шоколада - это интересно, думаю можно попробовать, а я с удовольствием посмотрю на результат Smile
 
03 Июл 2010 10:23

Распечатать сообщение
Nanai

Ольга

40 лет


NanaiМои рецепты
Нина, ты волшебница! Первый раз готовлю по твоему рецепту - БЛЕСК! Вот сижу думаю "хоть бы муж его в холодильнике не приметил" wacko1 потому что вкуснотищааааа good2

P.S. маскарпоне с филадельфией вчера не нашла. делала с buko nyam2
 
04 Июл 2010 16:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Nanai писал(а):
Нина, ты волшебница! Первый раз готовлю по твоему рецепту - БЛЕСК! Вот сижу думаю "хоть бы муж его в холодильнике не приметил" wacko1 потому что вкуснотищааааа good2

P.S. маскарпоне с филадельфией вчера не нашла. делала с buko nyam2


С буко тоже хорошо, главное, что бы не соленый был ))) а то я однажды соленый купила, хорошо попробовала в начале girl_haha
 
06 Июл 2010 18:47

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

45 лет
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ниночка, а чем можно заменить филадельфию? У нас такое чудо днем с огнем не сыскать... sad
Страница 3 из 6

Наверх