Шоколадный пирог (Tarte au chocolat)

Сообщение Автор
 
08 Апр 2011 2:05

Распечатать сообщение
Olga777

Ольга

48 лет
Italia

Olga777Мои рецепты
Нина-волшебница! girl_claping
Хочу попробовать эту штучку сделать. Я не совсем пока понимаю консистенцию этой начинки, подскажи, как она поведет себя, если в начале постоит в холодильнике, а потом до момента поедания пройдет часа 2 и погода у нас теплая?
Делала один раз семифреддо, искушенные итальянские друзья были приятно удивленны и попросили рецепт girl_haha в следующий раз сделаю фото.
 
10 Апр 2011 16:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Olga777 писал(а):
Нина-волшебница! girl_claping
Хочу попробовать эту штучку сделать. Я не совсем пока понимаю консистенцию этой начинки, подскажи, как она поведет себя, если в начале постоит в холодильнике, а потом до момента поедания пройдет часа 2 и погода у нас теплая?
Делала один раз семифреддо, искушенные итальянские друзья были приятно удивленны и попросили рецепт girl_haha в следующий раз сделаю фото.


В холодильнике можно не держать, она тогда вообще каменная может стать. Если 2 часа - то отлично постоит при комнатной температуре. Будет как шоколадный сыр Smile
 
19 Апр 2011 23:17

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Ниночка, очередное Вам огромное спасибо! Это просто чудо какое-то! Изысканная вкуснятина! Слов не хватает даже. Позвольте снять шляпу, застыть в благодарном поклоне за Ваше творчество!
Вашими рецептами просто болею. Этот вынашивала долго.Всё как-то не решалась. Толчком стало то, что набрела в магазине рядом с домом на сливочный сыр Violette. По очень заманчивой цене. Начала сметать его с полок.С каждым заходом в магазин брала по 2 баночки, ещё не отдавая себе отчёт, чего это я. Когда заглянула в холодильник на днях и обнаружила там 8 банок, да, кроме того, с дверцы стали выпадывать шоколадные плитки, поняла - я созрела!
В процессе приготовления несколько раз обмирала и теряла уверенность в себе. Первое - никогда мне не удавалось раскатать песочное тесто. Ну не раскатывается оно у меня! Рвётся,хоть тресни.
Ладно, обе руки действуют, на обеих лапах все пальцы в наличии - распределила по форме. Второе - пугала дилемма. Чётко поняла, что передержать начинку равно не получить нужного результата. В то же время, в начинке яйца. А у меня есть фобия.Всё, что с яйцами, должно быть лучше передержано, чем недодержано.Хотя, яичницу-глазунью употребляю. Парадокс, короче.
Залила, поставила в духовку.И всё время проверяла. Измучила форму так, что говорила бы она, рявкнула бы:"Уйди, старушка, я в печали!"
Бортики у песочной основы у меня высокими не вышли, потому чуть-чуть заливки я не смогла пристроить. Вылила остатки в кружку и сунула в микроволновку. Тут я и поняла, что значит передержать -вышла какая-то шоколадно-творожная запеканка. Вообще паника началась и раздвоение личности. Победила дружба - достала через 15 минут. Это оказалось верным решением. Мне показалось, что получилось как надо. Вкус сырков плавленных когда ощутила, тогда и поняла. Притащила на работу сегодня.У меня коллеги выступают в качестве лабораторных животных в моих кулинарных опытах. Смели всё. Как иначе? Это просто прелесть какая-то!
Огромное спасибо от меня и от коллектива!!!!
Вот как-то так вышло:
Фото
 
20 Апр 2011 17:56

Распечатать сообщение
Prokla

Наталья

44 года
Новосибирск

ProklaМои рецепты
Фото
Шоколадный пирог (Tarte au chocolat) очень вкусно спасибо.
 
21 Апр 2011 16:48

Распечатать сообщение
ТБонд





ТБондМои рецепты
Спасибо за такую вкусняшку good2 . Очень вкусно, шоколадно nyam2 Тесто вкусное и готовится легко. Муж сказал уж очень шоколадно, поэтому в следующий раз пущу меньше шоколада. Спасибо! Romashki
Фото
 
23 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
а меня разочаровал этот пирог, от вкуса ждала большего, у меня было ощущение что ем хлеб с шоколадом((((( основа нужна сюда точно другая.
 
29 Май 2011 19:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Slyozki писал(а):
Ниночка, очередное Вам огромное спасибо! Это просто чудо какое-то! Изысканная вкуснятина! Слов не хватает даже. Позвольте снять шляпу, застыть в благодарном поклоне за Ваше творчество!
Вашими рецептами просто болею. Этот вынашивала долго.Всё как-то не решалась. Толчком стало то, что набрела в магазине рядом с домом на сливочный сыр Violette. По очень заманчивой цене. Начала сметать его с полок.С каждым заходом в магазин брала по 2 баночки, ещё не отдавая себе отчёт, чего это я. Когда заглянула в холодильник на днях и обнаружила там 8 банок, да, кроме того, с дверцы стали выпадывать шоколадные плитки, поняла - я созрела!
В процессе приготовления несколько раз обмирала и теряла уверенность в себе. Первое - никогда мне не удавалось раскатать песочное тесто. Ну не раскатывается оно у меня! Рвётся,хоть тресни.
Ладно, обе руки действуют, на обеих лапах все пальцы в наличии - распределила по форме. Второе - пугала дилемма. Чётко поняла, что передержать начинку равно не получить нужного результата. В то же время, в начинке яйца. А у меня есть фобия.Всё, что с яйцами, должно быть лучше передержано, чем недодержано.Хотя, яичницу-глазунью употребляю. Парадокс, короче.
Залила, поставила в духовку.И всё время проверяла. Измучила форму так, что говорила бы она, рявкнула бы:"Уйди, старушка, я в печали!"
Бортики у песочной основы у меня высокими не вышли, потому чуть-чуть заливки я не смогла пристроить. Вылила остатки в кружку и сунула в микроволновку. Тут я и поняла, что значит передержать -вышла какая-то шоколадно-творожная запеканка. Вообще паника началась и раздвоение личности. Победила дружба - достала через 15 минут. Это оказалось верным решением. Мне показалось, что получилось как надо. Вкус сырков плавленных когда ощутила, тогда и поняла. Притащила на работу сегодня.У меня коллеги выступают в качестве лабораторных животных в моих кулинарных опытах. Смели всё. Как иначе? Это просто прелесть какая-то!
Огромное спасибо от меня и от коллектива!!!!
Вот как-то так вышло:


Марина, какая захватывающая история и с каким вкуснейшим результатом!!! спасибо тебе, моя хорошая! Smile

Prokla писал(а):
Шоколадный пирог (Tarte au chocolat) очень вкусно спасибо.


На здоровье!!! Romashki

ТБонд писал(а):
Спасибо за такую вкусняшку good2 . Очень вкусно, шоколадно nyam2 Тесто вкусное и готовится легко. Муж сказал уж очень шоколадно, поэтому в следующий раз пущу меньше шоколада. Спасибо! Romashki


Угощайтесь Smile friends

СумайаКМВ писал(а):
а меня разочаровал этот пирог, от вкуса ждала большего, у меня было ощущение что ем хлеб с шоколадом((((( основа нужна сюда точно другая.


Ну... не для всех пирог, получается. Может слой коржа был толстый? Очень странно, на самом деле.
 
31 Май 2011 20:13

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Может быть,обязательно попробую с той основой которую бы еще упомянули в рецепте,а наполнитель такой вкусный,очень,только я не могу понять о каких сырках вы говорите,хотя и одного возрастаVery Happy
 
31 Май 2011 22:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Какие сырки ты имеешь ввиду?
 
03 Июн 2011 14:12

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Нина, хотела выложить рецепт этого пирога, а он тут оказывается давно уже есть! girl_haha girl_haha girl_haha
Тогда выкладываю фотоотчет:
Фото

Фото

Такой вкусноты я не ожидала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это очень-очень-очень вкусно!!!! Могу восхищаться до бесконечности! nyam2 nyam2 nyam2
В рецепте, который я нашла есть небольшие различия. Там вместо крема-фреша используются сливки 23% (у меня вообще были 38% girl_haha ), и в начинку идут 2 яйца+1 белок. Но, мне кажется, на вкус это не влияет! good2
Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2011 14:12

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Niksya писал(а):
Какие сырки ты имеешь ввиду?

Что начинка похожа на СССРовские сырки шоколадные.
 
30 Июн 2011 3:21

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Здравствуй, Ниночка!
Уже давно с замиранием сердца читаю твои рецепты. Но еще ничего не готовила, т к в основном все довольно сложное и долгое в приготовлении. Да и для кого мне готовить все эти вкусности... Сладкое, считай, только я в доме ем Embarassed А себе самой иной раз что побыстрее или вообще стараюсь ограничивать себя girl_haha (надо следить за собой girl_spruce_up girl_haha ) Но таки пообещала себе, что когда-нибудь! что-нибудь! обязательно сделаю хоть по одному из твоих рецептов. И вот сегодня после нескольки часов беготни по делам с моим вживжиком (сынуля), мне так захотелось чего-нибудь вкусненького wacko1 Ребенок уснул, мне надо бы бежать что-то делать пока он спит, но я решила потратить время на удовольствие girl_blush2
Прошу прощения у многоуважаемого Депардье и у тебя, т к я отступила от рецепта немного. Я тесто не готовила, поскорее хотелось. Я взяла шоколадное песочное печенье, типа "К чаю", раскрошила его руками, добавила масла сливочного и чуток растительного. Это и была моя основа. В начинку вместо молока взяла сливки, т к молока просто не было Smile Нина, это БОЖЕСТВЕННО! Спасибо тебе огромное! Congratulate Это именно то, чего мне сейчас хотелось! Обожаю шоколад dance2 !
Вот что у меня получилось Romashki

Фото

Фото
 
03 Июл 2011 12:02

Распечатать сообщение
Я Люся

Людмила

50 лет
Красноярск

Я ЛюсяМои рецепты
И мне очень вкусно, только фотографии лень делать Embarassed . Наслаждаюсь, спасибо Ниночка Romashki
 
07 Июл 2011 21:27

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Нина, спасибо! Очень вкусно. Крем фреш я делала по твоему рецепту (я на "ты" по традиции сайта). Так что мое "спасибо" - двойное.
Фото
 
09 Июл 2011 0:46

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Фото

спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
10 Авг 2011 0:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Девушки-красавицы... я вот сижу сейчас, вся такая из себя сытая, попиваю чаек на ночь глядя... и тут - ааааааааааааааа, сколько шоколадной вкуснятины!!!! Пошла в холодильник )))

Спасибо вам большое за доверие, что попробовали один из самых моих любимых тартов!!!
 
26 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
sheila

Julia




sheilaМои рецепты
Нина!!! это что-то невероятное!!!!!

СПАСИБО Вам нечеловеческое за такое шоколадное баловство!!!!
правда у меня этото шоколадный слой немного растрескался...не знаю даже почему...может из-за силиконовой нестабильной формы...я ожидала этого больше от песочного теста, что оно раскрошится, но нет...шоколадная масса треснула))хм...
 
04 Сен 2011 2:01

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Ниночка! Как поклонник Ваших рецептов, приготовила и этот мегашоколадный тарт! Спасибо! Romashki Всем понравилось, но мне показалась начинка горьковатой, в смысле шоколад горький, я вообще горький шоколад не люблю, наверное поэтому так и показалось.. хотя взяла 40 и 54 процентые шоколадки. Думаю попробовать такой же тарт, но с молочным шоколадом, на свой придирчивый вкус dance2
 
14 Сен 2011 0:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
sheila
Да, это скорее из-за формы.

Eovin
Галочка - красота!!! Yahoo!
 
09 Фев 2012 16:00

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ниночка, спасибо за рецепт! Romashki Это оооочень вкусно!!! Сочетание песочного слегка солёного теста, и шоколада wacko1
Фото
 
25 Фев 2012 18:26

Распечатать сообщение
MaryOs

Masha

38 лет
Питер

MaryOsМои рецепты
Congratulate ну расхвалили!! надо значит сделать...надо! Yahoo!
 
28 Мар 2012 1:39

Распечатать сообщение
Mashenjka

Мария

40 лет
Riga

MashenjkaМои рецепты
это таааааак вкусно!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!
Даже моему привиреде мужу понравилось, а ему трудно угодить girl_claping
а на второй день тесто помягче стало и еще вкуснее было!
Фото
 
21 Апр 2012 9:46

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Niksya
Нина, тарт получился вкусным! nyam2 nyam2 nyam2 Шоколад у меня 75% (беру только такой, в обычных российских как состав почитаю, аж плохо становится), и сахара 2 ложки положила в начинку. Она, кстати, не как сыр у меня, а как просто огромная мягкая шоколадка girl_in_love . Вкусно!
Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Апр 2012 0:44

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Нина, подскажите пожалуйста, а 1/2 пакетика разрыхлителя - это сколько в граммах?
 
01 Май 2012 15:23

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Нина, я опять с фотоотчетом этого чудесного пирога!
Фото

И кусочек:
Фото

В этот раз вместо крем-фреша положила сливки 20%, получилось тоже очень вкусно! Yahoo! nyam2
Спасибо! Romashki
Страница 5 из 6

Наверх