Беремушки все сюда!!!

Сообщение Автор
 
27 Сен 2010 14:41

Распечатать сообщение
Шел

Ирина

45 лет
Долгопрудный

ШелМои рецепты
Денебола писал(а):
Ну вот как я без неё?

мы тебе будем помогать! почитай книгу комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" очень занятная книжка http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov/description/
 
27 Сен 2010 14:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МИЛА, ПРИВЕТИК! Rose У нас с тобой сроки одинаоквые..мне на 7 февраля дату родов ставят Wink Wink Wink Wink
мила5 писал(а):
Вот и я так думаю, и поэтому на следующем плановом УЗИ попрошу узистку не разглашать нам тайну мальчик там живет или девочка,пусть сюрприз для всех будет (

Храбро good good good а я бы не выдержала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

мила5 писал(а):
ведь не важно кто мальчик или девочка, главное я буду мамой

мудрые слова good good good good - но все равно интересно кто там будет Wink тем более когда уже второй ребенок Wink

Катюшич писал(а):
вот очень даже хорошее решение. Wink Мужа с повышением girl_haha

а мой муж вот на днях на 2 недели в командировку уезжает..снова сами с сынулей остаемся..все самой надо делать..я вообще когда мы сами не пергружаюсь- потому что саоме главное- много и разноображно не надо кушать готовить..а для нас с сынулей меню диетическое и не затратное по вермени girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink

Водолей7 писал(а):
Да,отсчет пошел уже на дни. girl_claping Yahoo! Радостно и волнительно одновременно.

все будет отлично!!!! и мама приедет вовремя good sharik

Денебола писал(а):
На моего не действует, наобещала с 3 короба, фих, как храпел, так и храпит

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
мой тоже прихрапывает когда спит..если проснусь ночью в туалет- кошмар как долго засыпаю..я его по носу щелкаю girl_haha Embarassed и он отворачивается на бок- на боку не храпит girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Денебола писал(а):
Я тоже маму жду, но когда звонила ей последний раз, она меня расстроила, сказала, что может и не приехать girl_hysteric - на работе отпуск не дают без содержания. Может только на НГ приехать, там праздники длинные. Ну вот как я без неё?

жалко ,конечно, но не переживай наперед- может как раз получится приехать..А муж не может хоть первую-вторую недельку дома побыть? Я помню с первым мама моя приезжала к анм на выходные- эти приезды меня так расслабляли что я потом всю неделю в колею входила что надо все саомй делать...а потом снова выходные и снова расслабон wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 вообщем, мама так поприезжала несколько выходных и все, больше и не приезжала, я сама управлялась. Правда, мой муж 2 недели был дома очень мне помогал..А в этот раз не знаю- все же придется вызывать на помощь бабушку или скорее всего дедушку- он у нас вот на пенсию вышел- хоть со старшеньким погуляет... пока я в ритм жизни после родов войду Wink
 
27 Сен 2010 14:57

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

50 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а мой муж вот на днях на 2 недели в командировку уезжает

а мой только вчера вернулся, а в четверг опять на неделю уедет girl_in_dreams
Шел писал(а):
"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" очень занятная книжка

тоже себе ее скачивала, занятное чтиво Wink
 
27 Сен 2010 14:58

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

45 лет
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Шел писал(а):
мы тебе будем помогать!

Без вас бы я наверное вообще духом давно упала!) То одно непонятно, то другое, то тут заболит, то там, а как оказуется, не так страшен черт, как его малюют. Знаю, что опору и поддержку, а еще заряд пАзитива всегда тут найду. Пасибулечки всем вам Rose Romashki Rose

Ляночка08 Моего мужу хоть кверх ногами ночью поставь - не проснется и храпеть не перестанет, зараза такая. Самое интересное, что буквально неделю назад мне это и не мешало сосвсем Smile Капризничаю, наверное. Отпуск он возьмет к родам, это радует конечно, и свекровь помочь обещала, я даже думаю, что переедет она к нам на пару недель, но я маааааму хочу, её мне никто не заменит. И это слова взрослой 30-летней женщины, которая сама вот-вот мамой станет Girl haha
 
27 Сен 2010 15:09

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

41 год
Москва

vopriatiaМои рецепты
Привет, девочки.
Ляночка08 писал(а):
Мы с мужем старались

не зря старались. и твои родители тоже не зря.

irinaK_08 писал(а):
Я тоже подключаю мужа, но чувствую переведу его на "полную ставку"

а куда же им деваться то?
я тоже вот вчера контролировала процесс: пыль вытирала. На этом моя часть ставки закончилась, всё сам, хоть и под надзором, но сам!
Мне разрешено из домашних дел только готовка, мытьё посуды и пыль. Остальное всё сам-сам. "Тебе низзя наклоняться, девочке тесно будет, еще плохо ей станет"
Мне даже кота запрещает поднимать. Наверно правильно, он у нас 7500 весит уже.
Денебола писал(а):
Я тоже маму жду

а я вот не ждала как-то. а мама специально отпуск берет, приедет нам помогать.
 
27 Сен 2010 15:30

Распечатать сообщение
мила5

Людмила

42 года
Днепр

мила5Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
У нас с тобой сроки одинаоквые..мне на 7 февраля дату родов ставят

Привет Света!
Мне вообще то по УЗИ тоже ставят на 7 февраля, а линеечка почему то на 8-е. unknown Ну там поживем увидим. Будем ждать наших масиков вместе Friends
 
27 Сен 2010 15:53

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

44 года
Украина

BlondeМои рецепты
Девочки, привет всем!! Совсем сейчас нет времени почаще забегать к вам, замоталась что-то совсем. Я, вобщем, что хочу сказать: была я сегодня на УЗИ , видела свою кроху, оказалась девочкой Smile . А ведь просила оставить мне мальчика, так нет, разобрали всех. Girl haha Girl haha А я уже его Тимурчиком называла (вернее ее). От неожиданности даже всплакнула, зато муж плакал от счастья, так ему дочку хотелось. Вот теперь потихоньку привыкаю к мысли о дочке, непривычно как-то совсем wacko1 , вроде не со мной происходит unknown .
 
27 Сен 2010 15:56

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Blonde писал(а):
оказалась девочкой

Поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki
Точно волна девочек пошла!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Сен 2010 16:00

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

40 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Катюшич писал(а):
очень поэтичное описание

было бы поэтично если бы не так плачевно
Blonde писал(а):
оказалась девочкой


Поздравляю Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Водолей7 писал(а):
Точно волна девочек пошла!!!!
Это уже не волна, а больше на цунами похоже Girl haha Girl haha
 
27 Сен 2010 16:02

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

44 года
Украина

BlondeМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Поздравляю!!!

Точно волна девочек пошла!!!!

Спасибо, Оля! Наверно, действительно волна Smile , но для меня совсем неожиданная.
irinaK_08, спасибо!
 
27 Сен 2010 16:10

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
[quote="Blonde"]но для меня совсем неожиданная.
Лена,так ведь здорово!!!Сынок уже есть ,теперь доченька будет.Полный комплект! good2 good2 good2 !!
 
27 Сен 2010 16:22

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

50 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
А я была у Г, мне выдали на руки обменную карту и велели ходить везде с ней на всякий случай, спросила по поводу какой роддом посоветует, сказала: рано ещё, поговорим об этом в 36 недель, а так всё хорошо, развиваемся согласно сроку, не вертимся куда не нужно. Забрала сына из больницы теперь будет ещё дома лежать неделю.
 
27 Сен 2010 16:33

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Читаю о ваших выходных, дорогие мои, и злорадно радуюсь Twisted Evil (да, да, бабоньки, змеюка я ишшо та! blum1 ).
В общем-то у меня на то есть веская причина – я в эти дни встречала своих «долгожданных» родственников Mad . В общем-то, опыт «набегов» у меня уже есть, но не в теперешнем моём положении - колобка Crazy . Не подумайте – я всех люблю и уважаю, но предпочитаю это делать на значительном расстоянии. Как на грех выдалась в этом году у меня «дата» - 25. Год назад я бы с воплем «гип-гип-ура!» принялась штурмовать неосвоенные блюда к праздничному столу и сочинять очередные ядовитые конкурсы, но в этот раз я предпочла бы вообще не глядеть на календарь secret – типа «нет человека – нет проблемы», а у меня «нет даты – нет суматохи». Не то, чтобы я оставалась одна без помощи перед лицом неминуемого «визита», конечно, я знала, что мне обязательно помогут мама и сестра, а так же я знала КАК они это сделают Shocked – от чего становилось ещё «веселее». Но обо всем по порядку.
Примерно за месяц меня «осчастливили» в телефонном разговоре: «Мы приедем, у тебя же ЮБИЛЕЙ!!!». На то, что у меня в первую очередь беременность, всем по. fool
Пятница. Вечер. Колобок в моем лице после работы с мыслью «как хочется спать!!!» окидывает осоловелым взглядом кухонный «фронт» boredom . Зрелище скажу я вам…
На рабочем столе размораживаются 2 горбуши в пакете – красно-коричневое пятно из-под него эффектно расползается по столу, грозя стать водопадиком. Спрашивать, кто не положил рыбу в миску бесполезно. mda Жорж уже как полчаса не оставляет попыток дотянуться хотя бы до этого пятна, а желательно до хвоста «рыбки» (прыгнуть на стол не позволяет совесть и видимо, попа, которая знает, что отдуваться ей).
Мозги начинают включаться. prankster2 Перевожу взгляд на другой стол. Сестрица усердно ДОРЕЗАЕТ ВСЮ вареную свёклу кубиками… Чувствую – я проснулась окончательно. punish2 СПОКОЙНО (Божечки, чего мне стоило!) спрашиваю, куда тогда чернослив и грецкие орехи? Вижу, что она ТОЖЕ на глазах просыпается и до неё доходит, что надо было ТЕРЕТЬ! patsak Все понимают – мне нервничать нельзя. Я не ору и улыбаюсь, но видимо как удав на кролика, поэтому она хватается за терку. Вы когда-нибудь видели как трут практически готовый свекольный салат? Я видела! Сердце кровью обливалось!
Мама героически взяла на себя крабовый салат girl_prepare_fish (у мужа без него не праздник). Я мысленно перекрестилась – справится.
Хрена! swoon2 «Кать, так резать?» - «Мам, ну как обычно.», «А морковки 2-е хватит?»- «Ага», «А яйца варить?» (нет, блин, сырыми бей! wild ) – «Ага, штук 6»….. И главное – улыбайтесь!!! Главное не нервничайте!!! Главное не дай Бог – не обидьте кого – ведь все из самых лучших побуждений!!! girl_pardon
Тот же вечер. 23-30. На кухне повеяло кислородом – «помощники» расползлись по «телевизорам», good рыбка моя в фольге на противне – минут 5 разгребаю недра духового шкафа (как заведено «из покон веков») сковородки всех мастей – последний штрих – задвинуть противень в духовку… И я понимаю, что чего-то ничего не двигается. Противень входит наперекос. Ну с кем не бывает, руки не оттуда растут, повторяю попытку…. После 5-го раза стенка шкафа с грохотом заваливается куда-то в недра плиты. swoon Я в ступоре. Голос в мозгу ненавязчиво подсказывает: «Фсё, п…ц рыбке». tease
На шум прибежал муж. Видит меня, рыбу, заглядывает в плиту… Голос продолжает: «Не можешь ср…ть, не мучай ж…». to_clue
Починил. «Давай помогу!» stop (Колобку уж все равно: что воля, что неволя)-«На». Вжик – противень на месте, фольга на рыбе - нет. Коварный (на моём веку НЕ РАБОТАЮЩИЙ!!!!) термометр подставился… я его отломала раз и навсегда. parting
Следующий «праздничный» день был вычеркнут из жизни. Крабовый салат оказался «почти» готов – в самой боевой готовности были те самые морковка с яйцами, крабовые палочки даже не разморозили wacko1 и почему-то много репчатого лука? На свеклу я старалась не смотреть, потому что было чувство, что её не иначе как взорвали… focus Остальное, как говорится, по списку.
Всё прошло хорошо и долго… Подарки - полу-ненужные, из разряда «потом передарю».
Девочки! Будучи в положении – БЕГИТЕ от ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ и ТАКИХ ГОСТЕЙ! girl_wacko jester heat
....................................
насчет уборки - это да, я тоже "филоню" - муж помогает. good2
Blonde писал(а):
А ведь просила оставить мне мальчика, так нет, разобрали всех.
- не ну говорю ж хапуга! Получите "комплект" гражданочка!!! girl_haha Romashki
 
27 Сен 2010 16:43

Распечатать сообщение
натка...

наташа


г.брянск

натка...Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Будучи в положении – БЕГИТЕ от ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ и ТАКИХ ГОСТЕЙ!

Girl haha Girl haha Girl haha Да уж,повезло тебе Girl haha У моего сынули 23 го было 5 лет,позвала крёстных,а "любимую"свекровь предупредила,что никаких салатов-сделаю сладкий стол,закусочку и вино,тем более пришли вечером на час.Ага,где там...Прихожу-она строгает колбасу(целый батон) -уже настрогала,на мой вопрос-упрёк-а как же сладкий стол? unknown Было с гордым видом сказано(сынок-её сын-наш крёстный) с работы придёт_пусть хоть колбаски погрызёт unknown Вот так жить со свекровью dance2
 
27 Сен 2010 16:50

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
натка... писал(а):
с работы придёт_пусть хоть колбаски погрызёт

в гости на голодный желудок только не воспитанные люди ходють. Friends
 
27 Сен 2010 16:50

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
БЕГИТЕ от ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ и ТАКИХ ГОСТЕЙ!

Согласна на 100%!!!
Раньше мы жили рядом со свекровью и всей многочисленной родней мужа.Так приходилось(можешь ,не можешь никого не интересовало) готовить и про себя мат......ся.
А сейчас живем от всех вдалеке,никто не приедет за 600км к нам на день рождения,а мне и не надо.Лучше отметить в кругу своей семьи при свечах,романтично.
Недавно у сына был День рождения.Он спросил как насчет ребят в гости.Я сказала не в этом году,мне тяжело.Так он молодец,сказал что тоже так думает.
 
27 Сен 2010 17:07

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

46 лет
Киев

Joy:)Мои рецепты
Blonde
Ленчик, с доцей тебя - здорово! Эт точно, у тебя тепер полный комплект!!! Romashki
Шел писал(а):
почитай книгу комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" очень занятная книжка

Девочки, я себе две его книги заказала. Сейчас начала изучать. Очень здравомыслящий дядька. И по телевизору у нас по субботам его передачу показыват - смотрю. Рекомендую!
Катюшка_vrn писал(а):
Будучи в положении – БЕГИТЕ от ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ и ТАКИХ ГОСТЕЙ!

Да уж, спасибки Катюшик за совет. А то мне муж вчера вопрос задал - что будем делать с твоим ДР? У меня через 2 месяца. Т.е. я совсем колобок-колобок буду!!! Сбежать не получится (мы в прошлом году с ним в Египет укатили и благополучно избежали приема гостей).
Прийдется всем говорит что принимаю поздравления исключительно по телефону Smile
 
27 Сен 2010 17:19

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
девочки, мне нужен совет знающего человека (м.б. и программиста) по компьютеру + видеокамере, просмотр видео формата AVCHD у кого-нить есть такой? знаю не по теме - но снимать-то лялю Girl haha язва я да? Wink
 
27 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Мой младший сынок сейчас насмешил меня.Сидит за письменным столом типа уроки делает.Смотрю у него календарь и числа зачеркивает,что то подсчитывает.Я его спрашиваю чем занят?Он говорит через 2 недели баба приедет(очень дети скучают и любят маму мою) ,а через 3 недели мы получим Анну.(в немецком языке если дословно переводить то бэби получают).Вот он и ждет когда получит сестренку. Girl haha
 
27 Сен 2010 17:43

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Вот он и ждет когда получит сестренку.

Обалдеть. Так мило, когда дети тоже вникают в "ход" событий. Give heart
 
27 Сен 2010 17:55

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

46 лет
Киев

Joy:)Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Мой младший сынок сейчас насмешил меня

Здорово как! Smile Вся семья в ожидании!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Сен 2010 18:02

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

50 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Blonde
Ленчик, поздравляю! Ты еще и сама не представляешь, как будешь рада, что у тебя есть доченька - мамина подружка girl_bye
Катюшка_vrn писал(а):
я в эти дни встречала своих «долгожданных» родственников

verygood rofl2 Катюнь, я под столом! шикарный праздник good2 Girl haha
Катюшка_vrn писал(а):
в гости на голодный желудок только не воспитанные люди ходють.

Smile уморить меня решила. такое ха-ха напало, что муж прибежал почитать, что тут девочки пишут - ржем вместе Friends
Joy:) писал(а):
Прийдется всем говорит что принимаю поздравления исключительно по телефону

а у нас 8-го годовщина свадьбы, свекры еще не знают про моё интересное положение и привыкли, что я что-нибудь эдакое заверну, предвкушают вкусненькое и красивенькое Girl haha а у меня вообще нет ни сил ни желания, да и доктор не прописывал мне перетруждаться. parting вот надо придумать, как избежать застолья и людей не обидеть. Тем более, что люди-то хорошие Wink
Катюшка_vrn писал(а):
язва я да

да Implication а про камеру не знаю. тоже будем этим вопросом озадачиваться, но позже dance2
Водолей7 писал(а):
Вот он и ждет когда получит сестренку.

класс! вообще сестренке повезло - два старших брата, просто мечта girl_in_love
 
27 Сен 2010 18:16

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Катюшич писал(а):
как избежать застолья и людей не обидеть.

прийти на этот праздник К НИМ Embarassed Wink
 
27 Сен 2010 19:18

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
прийти на этот праздник К НИМ

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Катюха, ну ты юмористка!!! Про твой ДР вообще атас!!! verygood verygood verygood
 
27 Сен 2010 19:37

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

45 лет
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
А я тут решила видео родов и ролики познавательные посмотреть на youtube. Девочки, а это реально страаашно Shocked И при этом столько женщин через это проходят, вот как так? unknown
Катюшка_vrn
Зато весело Smile Smile Smile

Наверх