Беремушки все сюда!!!

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 16:23

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

48 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Людмилочка
Alissa
Vиктория
девочки, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2009 17:28

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

39 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Цитата:
"ТОЧКА"]Девочки, мы уже дома!!!!!!!!!!!!!!
18 ноября родился у нас сынуля Ванечка!!! 3470гр. 52см.



Поздравляю!!! Romashki Rose sharik sharik Rose Romashki
Ростите большими здоровыми... Yahoo!

Ален а как все прошло?Может фотоньку вставишь малыша? girl_angel






Девочки а я сегодня была у врача.Анализы совсем не хорошие и кровь не очень и мочу сдавала тоже,сказала от стресса.Теперь должна много воляться и пить водички.На неделю мне в школу справку дала.По поводу тошноты и рвоты сказала следующее,таблетки и не помогли бы потомучто рвет постоянно.Выписала мне свечи,сказала если сольно будет рват все равно то тогда мне будут ставить капельницу.Но и капельница только на один день максимум на два помогает.в общем сказала самое главное пить,все витамины в которых нуждается манюня он возмет с моего организма.А если плохо будет в том смысле что даже совсем мало жидкости будет тогда положит меня в больницу.Делала мне УЗИ,там не манюня там кабанчик.уже почти 1,5 цантиметра.У меня сын на этом сроке был 8 мм.И потом она добавила что вот тебе и причина почeму тебя рвет так сильно,из-за того что ростет быстро а организм не знает пока как к этому относиться.Сердце бeтся все отлично у масика.
 
23 Ноя 2009 17:39

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

41 год
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Mamanja писал(а):
Девочки а я сегодня была у врача

Mamanja писал(а):
елала мне УЗИ,там не манюня там кабанчик

Mamanja писал(а):
рвет так сильно,из-за того что ростет быстро а организм не знает пока как к этому относиться.Сердце бeтся все отлично у масика.

Танюша, мои поздравления с "кабанчиком" give_heart
Вот увидишь, скоро ужасное состояние перейдёт в прекрасное чувство удовлетворения положением! praising
Держись!
 
23 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Танюшенька, солнышко, потерпи еще , вишь, какой масик растет , все бедет хорошенько!!! береги себя и карапузьку give_heart
 
23 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

41 год
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Фсе нашли моего на УЗИ, добрался таки куда надо girl_claping
 
23 Ноя 2009 20:10

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

41 год
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Петлюра писал(а):
Фсе нашли моего на УЗИ, добрался таки куда надо

Петлюра
Леночка, уррряяя!!! Растите теперь на радость маме и папе give_heart girl_in_love
 
23 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

37 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Лена, Таня, я очень рада что с вашими маленькими все в порядке. Девочки, подскажите, мне ставят по узи 10 недель и сказали, что гипертонус передней стенки матки. Опасно ли это на таком сроке, и как бороться с этим? Говорят, надо лежать чтоб ноги были выше головы. Только я не могу понять как это помогает. Подскажите? Embarassed

Девочки, прочитала вот такой рассказ в интернете:

Гипертонус матки.

Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона.

Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить.

На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин.

Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом... а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла.

Но.... вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности.

Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка - как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем - матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии.

Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся - заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь - неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель?

А дальше... матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня они продолжались 18,5 часов с момента отхода вод (схватки, которые шли до этого были не особо сильными, и я их поэтому не считаю). В общем из этих 18,5 часов я напрягалась лишь на 3-х потугах, когда уже непосредственно рожала. А для меня из-за зрения это было очень и очень актуально. У меня миопия высокой степени -11. Ну... про диагноз полученный у окулиста в Питере «исключение потужного периода» (проще говоря, только кесарево сечение), я думаю и говорить не нужно. Именно из-за опасности того, что я не смогу контролировать напряжение и получу проблемы на глазки. Кстати, врач уже во Фрайбурге (городе, где я живу) искренне недоумевал над «приговором» своего российского коллеги. Поскольку ведение беременности подразумевает, что мама обладает этими навыками.

Ну и еще последний аспект... однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы - редки. А разрывы - крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом - я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности.

В общем, тут важнее вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать).
 
23 Ноя 2009 20:32

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сашенька, ничего удивительного в этом рассказе я не обнаружила - точно такое же отношение к тонусу и тут, в Дании - тоесть организму виднее и он знает как нужно тренироваться . Нужно научиться расслабляться . Все будет хорошо и не заморачивайся сильно. Тебя ведь ничего не беспокоит?
Леночка, вот видишь!!! Умничка, малышонок, теперь берегите себя give_heart
 
24 Ноя 2009 9:36

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

37 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Но у нас считают, что это угроза прерывания беременности. Многих даже госпитализируют из-за этого
 
24 Ноя 2009 13:33

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

41 год
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Но у нас считают, что это угроза прерывания беременности

Это скорее касается самых ранних сроков Б., да и то у мамочек, у которых проблемы были с предыд. Б. ИМХО.
Меня с крохой "сохраняют" сохраняют по сей день, хотя тонус на ранних сроках отсутствовал unknown .
Да я и не против, честно говоря, любой ценой готова бороться за жизнь манюни. Береженого......как известно....
 
24 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
У меня подругу на Украине 2 раза хотели в больничку уложить " у вас таааакой тонус...." Что ты.... girl_haha Она тупо отказывалась, поскольку чувствовала себя хорошо. И ничего, слава Богу, родила карапузьку, все хорошенечко give_heart Yahoo!
 
24 Ноя 2009 13:58

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

41 год
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Александра, спасибо за рассказ. На мой взгляд очень познавательно и очень захотелось съездить в Германию на роды.

Я свои тонус перележала, а также пила Магне В6. Сейчас все вроде ок. Толкаемся, пинаемся оч активно, а не бьемся как было при тонусе.

Девочки, берегите себя и своих малышей.
 
24 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Vиктория писал(а):
очень захотелось съездить в Германию на роды.

А я хочу чтоб хоть кто то из родных был в тот период....Муж будет, конечно, но мама так далекооооо Embarassed Ну да ниче, прорвемся, да и рано еще думать о родах, тут выносить нужно... / еще полсрока отсидки girl_haha /
 
24 Ноя 2009 15:14

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

37 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, я тоже хочу в Европе рожать. Или просто за границей. Знакомая в Таиланде рожала, я когда фото и видео роддома увидела аж обзавидовалась, курорт!!! И стоит 26000 рублей. Палата лучше многих квартир. Ну просто никакого сравнения с нашим роддомом. А на выходных была у нас в роддоме, кошмар, ужас. Минимальное число женщин в палате - трое. В палате стоит три кровати, три тумбочки и раковина. Вот и все удобства wacko1
 
24 Ноя 2009 15:15

Распечатать сообщение
Оксана1807

Оксана

35 лет
Саранск

Оксана1807Мои рецепты
Всем здрасти! ))) Я новенькая,
У меня 25 неделек,ждем дочу.
Так же и сына есть,ему годик и месяц,так что у нас полный комплект
 
24 Ноя 2009 15:18

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

37 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Оксана, привет. Как самочувствие? Ты такая молоденькая, а уже вторую детку ждешь. Супер!
 
24 Ноя 2009 15:40

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Александра , главное, чтоб ты и масик были здоровы, а так...можна и в пустой палате на матрасе рожать girl_haha Надеюсь , если все будет хорошенько, то мне будет с чем сравнить. Только тут, если никаких проблем нет , то через 2 часа после родов можешь домой отчаливать, а так 6 часов можешь пробыть в больничке. Условия супер , отношение так же -все бесплатно-прокладки, памперсы, еда . Но главное, чтоб с мамой и деткой все было супер give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2009 16:08

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

37 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Всего 6 часов?! good А у нас минимум 3 дня Confused
 
24 Ноя 2009 16:15

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

41 год
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Оксана1807 писал(а):
Всем здрасти! ))) Я новенькая,
У меня 25 неделек,ждем дочу.

Оксана1807
Привет, Оксана! Какая ты умничка! girl_claping детки будут почти погодки...вот здорово!
У вас ПДР на 8 Марта! Congratulate
Вот маме двойной праздник! girl_claping
 
24 Ноя 2009 17:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксюня , добро пожаловать к нам с пузиком!!!! Yahoo!
 
24 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

41 год
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Оксана1807 писал(а):
Всем здрасти! ))) Я новенькая,
У меня 25 неделек,ждем дочу.
Так же и сына есть,ему годик и месяц,так что у нас полный комплект


Оксана, добро пожаловать. Спокойной беременности тебе и здоровенькую малышку. Romashki

Людмил, я бы честно все сделала, чтобы слетать заграницу на роды, но пугает перелет что туда с пузом, что обратно с грудничком. да, и муж хочет быть рядом. Это придется всем семейством туда перебираться. Поэтому ищем что-то в шаговой доступности.

Согласна с Сашей, роддома у нас конечно не курорты, а больницы. Но я надеюсь долго там не быть, да и заплатить за сервис. Все-таки не каждый день рожаем.
Девочки, уже так хочется поскорее встретиться с нашим малышом. Еще тааак доооолго ждать. Уже сниться каждый день, что я родила. Даже мужу приснилось, что я пришла с роддома с малышом.
Я понимаю конечно, что потом буду вспоминать эти спокойные деньки, но такова натура - хочется прокрутить время вперед.

Кстати, девочки, нам в четверг на УЗИ, надеюсь разглядят кто у нас там пинается.

Людочка, кстати, с очередной неделькой тебя!!! Экватор все ближе и ближе!!!
 
24 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Vиктория писал(а):
Кстати, девочки, нам в четверг на УЗИ, надеюсь разглядят кто у нас там пинается.

А нам в понедельник Embarassed тоже надеемся , что покажется Yahoo!
 
24 Ноя 2009 21:27

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
...
 
25 Ноя 2009 1:22

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

47 лет
Германия

СветлякМои рецепты
Привет девочки Танечка не переживай гони неготивные мысли от себя прочь.

Алёна поздравляю тебя с рождением малютки желаю тебе всего самого наилучшего для твоей малютки. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
А я ещё жду уже перехаживаю врач сказала до десяти дней перехаживать можно а потом всё, уже сама не дождусь.
 
25 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Светулька, ты уже скоро!!!! Yahoo!

Наверх