Заливное из курицы с овощами и грибами, заливной язык

Сообщение Автор
 
02 Фев 2011 3:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликочка, как я рада видеть тебя!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Читаю твой пост и таю от удовольствия!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Столько приятных слов, столько комплиментов!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart
Lakshmi писал(а):
Очень красивые столы!!!Всегда в полном восторге от твоих блюд!!!

Спасибо, моя золотая, за добрые слова и за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ты меня совсем засмущала! girl_blush2
Lakshmi писал(а):
У меня вопрос по желатину - я всегда покупаю быстрорастворимый и на нём написано,что растворять в горячей воде ,а у тебя в остывшей Я обычным желатином никогда не пользовалась,можно ли использовать в твоём рецепте быстрорастворимый?

Да любым можешь пользоваться. Я использую тот, что есть в доме, и быстрорастворимый тоже. girl_yes3 Можно и в горячий бульон, если ему не надо дать набухнуть, я тоже потом нагреваю его на водяной бане до полного растворения. Главное, чтобы достаточно его было, иначе заливное растает при комнатной температуре и не будет держать форму! Wink
Lakshmi писал(а):
Ларочка,на третье фотке снизу в вазочках это что? Такое аппетитное

Ликусь, это корзиночки с крабовым салатиком. Я рецепт выставила, посмотри здесь. Я же правильно поняла, ты о них спрашивала? Wink friends
http://forum.say7.info/topic37861.html
 
07 Фев 2011 2:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да любым можешь пользоваться. Я использую тот, что есть в доме, и быстрорастворимый тоже.

Ларочка,обязательно сделаю в ближайшее время,уж очень мне понравилось! nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Ликусь, это корзиночки с крабовым салатиком. Я рецепт выставила, посмотри здесь. Я же правильно поняла, ты о них спрашивала?

Золото моё,наверно про них,тут просто фото не такое(здесь на грибочки похоже Embarassed ),но рецепт меня всё равно заинтересовал,так что сделаю!Спасибо тебе за внимание!Я тебя обожаю! air_kiss air_kiss air_kiss friends Rose Rose Rose
 
07 Фев 2011 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликусик-дорогусик! Как приятно твое внимание и твои похвалы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как-то редко ты стала появляться на форуме, или мы бываем в разных темках, потому и не пересекаемся! unknown Я уже и соскучилась, жду твоих новых рецептиков. girl_blush2 Давно что-то ты ничего не выставляла. Wink Пора удивить нас новым салатиком и сногсшибательным оформлением!!!!! Wink И где только ты черпаешь эти фантазии?!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
обязательно сделаю в ближайшее время,уж очень мне понравилось

Я рада, что смогла соблазнить тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже "положила глаз" на твою "мраморную курочку". У меня грядут многочисленные дни рождения, и одним из блюд будет эта курочка! Wink nyam2
Lakshmi писал(а):
наверно про них,тут просто фото не такое(здесь на грибочки похоже

Так эти фотки делались пару лет назад, я еще не знакома была с нашим сайтом. Снимали сидящих за столом, а не блюда. Я из фотки "вырывала" блюдо и, когда ужимала, получалось искажение. Wink unknown girl_haha
Lakshmi писал(а):
Я тебя обожаю!

Ликочка, это взаимно!!!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart friends
 
18 Фев 2011 22:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ларочка,привет дорогая! girl_bye girl_bye girl_bye friends
Багира-Манго писал(а):
Как-то редко ты стала появляться на форуме, или мы бываем в разных темках, потому и не пересекаемся!

Я и правда стала бывать реже,ничего не успеваю Embarassed ,но вот недавно заходила в гости к Светочке показать свои работы http://forum.say7.info/topic28962-600.html ,мастерила перед новым годом,а сейчас в свободное время (которого почти нет) вышиваю огромную картину.Я в свой альбом поместила кое какие работы,если тебе интересно,заходи посмотреть Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Я уже и соскучилась, жду твоих новых рецептиков.

Ларочка,честно,я готовила очень много всего,а вот выставить руки не доходят.Некоторые рецепты проверяла,такие на сайте имеются,уже кто то выставлял,поэтому мне смысла нет Embarassed А вообще всё пересмотреть невозможно Wink Но я обещаю выставить хоть один рецептик praising
Я вот зачем зашла - готовила заливное для романтического вечера с супругом.Обошлась без помидор,а из перца вырезала сердечки,вот так у меня вышло
Фото

Супруг старания оценил и сказал что оочень вкусно!Так что я с большой спасибой! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Теперь буду и я на праздники делать такое заливное,а то я раньше по холодцу выступала girl_haha
Ларочка,ещё раз огромнейшее спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 23:38

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Анжелика, какая красота! сердечки give_heart очень трогательные, я тоже в восторге от этого рецепта!!!
 
19 Фев 2011 14:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
УРА!!! Yahoo! УРА!!! Yahoo! УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ликочка, дорогая!!! Как я рада, что ты снова заглянула ко мне, да еще с таким волшебным заливным!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень красиво, романтично.....!!!!!!!!! girl_in_love Умеешь ты все в темку сделать, будь то салатик, либо другое блюдо оформить! verygood Я безумно рада, что вам понравилось это заливное. Оно и впрямь вкусное nyam2 и готовить не сложно, good и украсит любой праздничный стол, good2 а "экспозицию" всегда можно менять!!! Wink Yahoo! girl_claping
Lakshmi писал(а):
вот недавно заходила в гости к Светочке показать свои работы http://forum.say7.info/topic28962-600.html ,мастерила перед новым годом,а сейчас в свободное время (которого почти нет) вышиваю огромную картину

Какая же ты молодчина и рукодельница!!!!! praising good2 Я видела твои работы в Светиной темке, good2 girl_in_love все собиралась написать, выказать свое восхищение, Embarassed но времени на все тоже не хватает. unknown
Ликочка, спасибо, мой хороший, за приятный отзыв, за прекрасный фотоотчет, так украсивший мою темку!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Ждем (говорю за всех девочек , любителей твоих рецептов) твоих новых кулинарных шедевров, и не только кулинарных!!! Romashki Romashki Romashki В "обедах" посмотрела твой столик, как всегда все красиво, вкусно и романтично!!!!! verygood

sfinks писал(а):
я тоже в восторге от этого рецепта!!!

Леночка, спасибо!!! Rose Rose Rose Мне приятно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2011 0:42

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ларисочка, я теперь поклонница этого рецепта! Делаю часто-и в будни, и в праздники... Всегда Вас благодарю!!!
Фото
 
04 Май 2011 15:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Ларисочка, я теперь поклонница этого рецепта! Делаю часто-и в будни, и в праздники...

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка, я бесконечно счастлива, что заливное понравилось и прижилось в твоей семье!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Необыкновенно красивое, яркое, праздничное и вкусное!!! good2 good nyam2 Как украшает стол!!! verygood А то, что это еще и вкусно - ММММММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фоточка так будоражит аппетит!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
sfinks писал(а):
Вы не представляете, как я волновалась, когда готовила это заливное

Ну что, теперь уже без волнения все идет? Wink Да, стоит один раз попробовать сделать, ничего сложного в этом блюде нет, и потом все, как по накатанной, идет, зато результат каков!!! good2 Yahoo! И вкусно и красиво, нарядно на столе смотрится! nyam2 good2 verygood good
sfinks писал(а):
Всегда Вас благодарю!!!

На здоровье милая!!! girl_curtsey Romashki Тебе спасибо за приятный отзыв и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Июл 2011 22:47

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
огромное спасибо за рецепт, гости были в восторге)))
запоздалый отчет sharik
 
15 Июл 2011 12:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!! Какая красота!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такое нарядное заливное, на яркой красочной тарелочке!!! good2 good2 good2 ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА!!!!!!! good good2 verygood girl_claping
Юленька, спасибо за красивый фотоотчет и за выбор рецепта! Rose Rose Rose Rose Rose
Бусиночка писал(а):
гости были в восторге

Рада, что гостям понравилось, значит, и хозяйка была довольна Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2011 13:15

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какая красота!!! good good good good good2 good2 good2 А столы какие шикарные!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Сама никогда не делала ни заливное, ни холодец. Боюсь продукты перевести, но Ваше произведение искусства толкают меня на подвиг!!!

У мамы-свекрови день рождение в августе хочу попробовать сделать, если есть какие нибудь секреты поделитесь!!! Smile Smile Smile

В выходные попробую маленькую порцию сделать!!!

Я в восторге!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Июл 2011 2:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Какая красота!!! А столы какие шикарные!!!

Надежда, спасибо за похвалу. thank_you Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_tender
НадюшаЯ писал(а):
Сама никогда не делала ни заливное, ни холодец. Боюсь продукты перевести, но Ваше произведение искусства толкают меня на подвиг!!!

Это совсем не сложно! girl_nea Все получится! girl_yes2 Решайтесь! Wink
НадюшаЯ писал(а):
если есть какие нибудь секреты поделитесь!!!

Секретов никаких нет. Просто почитайте на первой стр. Я давала уже кое-какие пояснения девочкам. Wink Smile
Удачного и вкусного Вам заливного и приятно поразить свекровь!!! Wink good2 nyam2 girl_in_love
 
16 Авг 2011 12:52

Распечатать сообщение
HappyLana

Лана




HappyLanaМои рецепты
Заливные Вы украшаете просто изумительно!! Шедевры!! good2 good good2 Можно я себе фото сохраню, для образца?

А как Вы делайте украшение по краю тарелки? На верхнем фото просто кубики прозрачные, а на одном из нижних - с морковочкой, я так понимаю))

И что это беленькое лежит на тарелочке рядом с кусочком заливного на 5 фото?
 
16 Авг 2011 13:27

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
Багира-Манго

вы потрясающе грамотно подобрали специи!!! снимаю шляпу!!! good
 
17 Авг 2011 11:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
HappyLana писал(а):
Заливные Вы украшаете просто изумительно!! Шедевры!!

Лана, спасибо за похвалу! thank_you Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно! girl_in_love
HappyLana писал(а):
Можно я себе фото сохраню, для образца?

Да ради Бога! Smile
HappyLana писал(а):
А как Вы делайте украшение по краю тарелки? На верхнем фото просто кубики прозрачные, а на одном из нижних - с морковочкой, я так понимаю

Я писала об этом в пояснении к рецепту. Там где с морковочкой и пряностями - это в бульон добавлен не желатин, а приправа для заливного cykoria. В ней кроме желатина содержатся овощные и пряные приправы.
HappyLana писал(а):
И что это беленькое лежит на тарелочке рядом с кусочком заливного на 5 фото?

Это соус из хрена.

Адочка писал(а):
вы потрясающе грамотно подобрали специи!!! снимаю шляпу!!!

Большое спасибо, Ада!!! girl_curtsey Rose Rose Rose
А специи, это вы имеете ввиду овощи и грибы? Wink Smile sharik
 
01 Сен 2011 1:03

Распечатать сообщение
Облакo

Мария

37 лет
Санкт-Петербург

ОблакoМои рецепты
Лариса! Большое спасибо Вам за рецепт!
Я тоже как-то обходила это блюдо стороной, так как боялась процедур с желатином (а вдруг не застынет?)
Где-то неделю назад приготовила это блюдо, правда, из совсем скромного набора продуктов (курица, морковь, яйца, кукуруза и зелень).
Все прекрасно застыло, а как было вкусно!!! nyam2
И это совсем не сложно!

Вот, собственно, мгновенно съеденное гостями заливное
Фото


Еще раз спасибо Romashki
 
01 Сен 2011 19:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Облакo писал(а):
Большое спасибо Вам за рецепт!

ВАУ!!! Какое красивое заливное! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Облакo писал(а):
неделю назад приготовила это блюдо, правда, из совсем скромного набора продуктов

И не важно, из какого набора продуктов оно сделано. Главное, что оно сделано с любовью! praising girl_in_love
Облакo писал(а):
мгновенно съеденное гостями заливное

И не удивительно. Это ведь и очень вкусно, и очень красиво! nyam2 verygood
Облакo писал(а):
как-то обходила это блюдо стороной, так как боялась процедур с желатином (а вдруг не застынет?)

Облакo писал(а):
Все прекрасно застыло, а как было вкусно!!!

И это совсем не сложно!

Мария, Вы совершенно правы. Сложного ничего нет. girl_nea А результат каков! good2Рада, что оно Вам понравилось, и Вы остались довольны своим выбором и своим "экспериментом"!!! Wink Думаю, что это вкуснейшее блюдо будет появляться теперь на вашем праздничном столе. Wink praising
Большое спасибо за чудесный отчет и красивейшее фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Апр 2012 17:28

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Лариса,здравствуйте! С праздником Вас и Вашу семью!!! Romashki

Я с отчётом и словами благодарности! Делала заливное с курочкой и овощами.В двух вариантах.

Фото


Первое было с болгарским перчиком,помидорой,грибами и курочкой.

Фото


Фото


А второе с болгарским перчиком,помидорой, кукурузкой,курочкой и отварной морковью.

Фото


Фото


Понравилось очень особенно с грибочками. Муж мой, вообще человек не впечатлительный,но тут сказал,что очень вкусно и чтоб делала! Спасибо Вам за идею. Ещё у меня вопрос по поводу заливного с языком, каким бульоном Вы его заливаете,я имею ввиду из чего он должен быть?
 
18 Апр 2012 11:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
! С праздником Вас и Вашу семью!!!

Ирина, спасибо за поздравление! Я так же поздравляю Вас и Вашу семью с праздником Светлой Пасхи. Smile Romashki
Velichka писал(а):
Я с отчётом и словами благодарности!

Мне очень-очень приятно, что это заливное украшало Ваш праздничный стол! girl_tender Удивительно красивые оба блюда! verygood В такой светлый праздник хочется, чтобы и стол был ярким, нарядным. Вам это удалось! good2
Velichka писал(а):
Понравилось очень особенно с грибочками. Муж мой, вообще человек не впечатлительный,но тут сказал,что очень вкусно и чтоб делала!

Рада, что блюдо понравилось не только внешне, но и на вкус! girl_claping girl_claping girl_claping
Velichka писал(а):
Ещё у меня вопрос по поводу заливного с языком, каким бульоном Вы его заливаете,я имею ввиду из чего он должен быть?

Заливное обычно готовлю к празднику и отвариваю мясо для салата. Это может быть говядина или телятина. Вот этот бульон и использую для приготовления заливного. Если нет такого бульона, использую куриный. А если уж совсем никакого мяса не отвариваю на салатики, то можно использовать и бульон, в котором отваривался язык. Важно только чтобы он был прозрачный и без кружочков жира. Я писала в этой темке, как сливаю бульон, чтобы не попал ни жир, ни осадок, если он есть.
один маленький совет на будущее. Что бы на поверхности заливного не было кружочков жира я в кастрюльку с бульоном опускаю один конец трубочки, типа от капельницы, а другой, потянув из него воздух (просто отсосать, пока не пойдет бульон), опускаю в другую посудину, куда и стекает по трубочке бульон. Надо только следить, чтобы тот конец, что в кастрюле с бульоном не касался ни дна, там может быть осадок, ни поднимался на верх, где плавает жир. Т. е. конец находится должен посредине кастрюли. КАк только нужное кол-во бульона набралось, свободный конец трубки резко поднимаю вверх. Так у тебя всегда будет прозрачное заливное
 
18 Апр 2012 12:29

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Спасибо Вам! Romashki Romashki Romashki Я поняла, думаю с бульоном из телятины будет вкусно!!! nyam2
 
20 Апр 2012 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
думаю с бульоном из телятины будет вкусно!!!

В самый раз. Если использовать приправу для заливного мяса Цикория (у меня в темке есть фото) то там все приправы и желатин входят в состав приправы. А если готовить заливное с желатином, то при отваривании мяса можно положить в бульон перчик, лук, морковь, лаврушку. Это придаст вкус самому бульону. Smile
 
21 Апр 2012 13:11

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В самый раз. Если использовать приправу для заливного мяса Цикория (у меня в темке есть фото) то там все приправы и желатин входят в состав приправы. А если готовить заливное с желатином, то при отваривании мяса можно положить в бульон перчик, лук, морковь, лаврушку. Это придаст вкус самому бульону. Smile


Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2012 1:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka
Желаю удачи! Smile Romashki sharik
 
25 Окт 2012 4:33

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса, я теперь часто делаю такое заливное, особенно летом, можно сказать, фирменное блюдо Rose всегда Вас вспоминаю с благодарностью...
 
26 Окт 2012 19:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, как же мне приятно, что это блюдо стало частым гостем на твоем столе и украшает его и радует вас в праздники! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
sfinks писал(а):
всегда Вас вспоминаю с благодарностью...

Спасибо, солнышко, за добрые слова! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх