Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
17 Май 2010 14:51

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ириshа писал(а):
Воть, выдвигаюсь с твоим тортиков в гости к родственникам:


Ирина! Оформление фантастическое! Научи, а......
 
17 Май 2010 15:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириshа писал(а):
Натусь, привет, дорогая!

Ириша, привет. Мама дорогая, кажется, я дар речи потеряла - всерьёз и надолго.
Ириshа писал(а):
Воть, выдвигаюсь с твоим тортиков в гости к родственникам:

Воть у тебя родственники везунчики, nyam2 nyam2 nyam2
К girl_claping Р girl_claping А girl_claping С girl_claping О girl_claping Т girl_claping А

НУ МАСТЕРИЦА, НУ КУДЕСНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириshа писал(а):
Делала в авральном режиме, еще даже утром не подозревала, что зайду к тебе в темку

Иришка, приятно до безума air_kiss air_kiss air_kiss Angel Angel Angel
party party party

Санёчек, спасибо за оперативность! friends

Иришенька, жду вечера затаив дыхание girl_in_love
 
17 Май 2010 18:10

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Увидел сегодня ту тему - наработки свои все удалил, сколько можно тем с бисквитом.

верни,а? Embarassed
Ириshа
фигасе!!!!!!!!!!!!!!
красота какая!!!!!!!! good2
 
17 Май 2010 18:26

Распечатать сообщение
TalanArtem

Artem




TalanArtemМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Сам любитель готовить на кухне и выпекать,и профессия с этим связана.Я повар!
Так вот,совсем недавно купил себе тарелку для дележки торта
Отличная вещь ,всем советую.
И вот еще кто нибудь здесь пользовался такими штуками?!Очень интересно послушать опыт эксплуатации.
С ув.Талан Артем
 
17 Май 2010 18:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириshа писал(а):
Воть, выдвигаюсь с твоим тортиков в гости к родственникам:

Иришка! Какую красоту ты на скорую руку сварганила! Глаз не отвесть! Верх-то чем полила? С шоколадом и орехами более-менее понятно, а вот крем какой?
Ждем вечера! girl_claping
 
17 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лили писал(а):
верни,а?

Не представляется возможным - рубил с плеча.
 
17 Май 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наточка, Сашка, Лиль, Галюня, СПАСИБО мои дорогие за похвалюшечки, засмущали прям girl_blush2 Но, чесслово, как приятно, что вам понравилось оформление тортика! girl_claping
Воть, я еще и разрезик вам принесла (сорри за качество Embarassed )
Фото


А дело было так... В разгар дня звонит свекровь и грит, приезжайте на ДР бабушки (хотя еще вчера решили, что отмечать не будут) и было бы не плохо тортик прихватить Wink Ну что делать? надо так надо! Самое интересное, что я уже была вся в работе со Светочкиными плюшками и еще одна выпечка в мои планы не входила unknown Понятно, что у каждой хозяйки есть свой рецепт проверенного бисквита, но душа просила чего-то нового, но нужен был проверенный Wink , с гарантией качества good2 И чтобы продуктов минимум, за неимением времени в магазин бежать тоже было уже некогда.... Немного порывшись на нашем замечательном форуме, глаз упал на твой "5 ложек", да еще и Санька был в эфире - консультант girl_haha . Снарядила я своих детей на улицу, чтобы под ногами не мешались. Сыну говорю погуляй с сестренкой часик, я управлюсь. Я только за ними дверь закрыла, а он уже звонит, грит начался ливень, что нам делать? Я себя прям мачехой почуФстовала girl_haha , выгнала детей в непогоду... Сына, говорю, сходите в маркет и погуляйте там полчасика girl_haha, 100 рублей им дала, гулять так гулять girl_haha Короче, их хватило на 20 минут, но я уже корж испекла и пропитала его кофе с "Бейлизом".... А время то поджимает... занялась сборкой, коржи еще тепленькие... Порубила орехи, а доча дернула таЛерочку с орехами и часть рассыпалась, пока я пол подтирала, она открыла микроволновку и залезла в растопленный горячий шоколад wacko1 Крику было, мама дорогая.... Пока я ее успокаивала, она у меня на ручках и уснула... Я ее тихонечко уложила и благополучно закончила украшательство торта heat

Наточка, каюсь, но мне удалось попробовать лишь маааленький кусочек, я просто не смогла в себя втиснуть, так как уже была такая "наетая" wacko1 Но вся родня ела и мурлыкала от удовольствия и наслаждалась вкусом тортика nyam2 nyam2 nyam2 Торт съелся весь good2 , ни крошечки не осталось! girl_claping . От всех моих, Наташенька, СПАСИБО!!!! girl_in_love air_kiss

painkiller34369 писал(а):
Оформление фантастическое! Научи, а......

Саш, что конкретно интересует? Боковинки рубленый орех, верх миндаль в шоколаде и "кружева" из растопленного шоколада. Если что-то надо поподробней, поделюсь с удовольствием Drinks or Beer
Люньчик писал(а):

Вер-то чем полила? С шоколадом и орехами более-менее понятно, а вот крем какой?
Галочка, а крем, по совету Саньки, варенка + сметана. Сань, СПАСИБО, крем отличный! nyam2 good2 Только я сметаны поболе взяла, твои пропорции очень сладки для меня Wink
 
17 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Наташенька, рецепт простой и вкусный! Красота! Спасибо!!! good good good friends girl_in_love
painkiller34369 писал(а):
Ирина! Оформление фантастическое

Ириша ,я в отпаде! Ну и красота, ты - гений! Очень интересно и красиво.
Набираюсь идей в оформлении.
А когда прочитала твой авральный случай, вообще обалдела! good good2 nyam2
 
17 Май 2010 23:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ириша ,я в отпаде! Ну и красота, ты - гений! Очень интересно и красиво.
Набираюсь идей в оформлении.
Ната, СПАСИБО! Embarassed Оформление простое, но смотрится очень нарядно! good Надеюсь, тебе пригодится! friends
Наталия О. писал(а):
А когда прочитала твой авральный случай, вообще обалдела!
girl_haha Я сама "балдю" от таких неожиданностей. Люблю, чтобы все было распланировано заранее good2, а не голопом по Европам!
 
17 Май 2010 23:47

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Оформление простое, но смотрится очень нарядно!

Просто класс!!!
 
17 Май 2010 23:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириshа писал(а):
А дело было так

Ириshа писал(а):
Сыну говорю погуляй с сестренкой часик, я управлюсь

Как мне это знакомо! У моих разница 6 лет. Вот сыночку доставалось по-полной в то лето, когда доче было 1,3 года! Жили на даче, дел полно, вот он с друзьями и выгуливал сестренку часами, катали на коляске вокруг ближайших дач! Надо сказать, что друзья были терпеливее сына. Он все норовил ее мне скорее сдать, а друзья просили: ну давай еще ее покатаем! Ведь у них такой развлекухи не было! girl_haha Да и вкусненького т.Галя обязательно подкинет ! Wink
А твоим ребятам сколько?
Ириshа писал(а):
а доча дернула таЛерочку с орехами и часть рассыпалась, пока я пол подтирала, она открыла микроволновку и залезла в растопленный горячий шоколад Крику было, мама дорогая.

Ох! И куда только не залезут эти любопытные ручки! wacko1 Не сильно обожглась то?

Ириshа писал(а):
Но вся родня ела и мурлыкала от удовольствия и наслаждалась вкусом тортика

nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping

Ириshа писал(а):
крем, по совету Саньки, варенка + сметана

И мне понравился! Я и с халвой оценила!!! nyam2 good

Ириш, ты молодчина! praising
 
18 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Просто класс!!!
friends

Люньчик писал(а):
У моих разница 6 лет. Вот сыночку доставалось по-полной
У моих разница 10,5 . Галюнь, возраст на линеечке Wink Ты знаешь, я своего совсем не эксплуатирую... на него где сядешь, там и слезешь girl_haha Обращаюсь с просьбой поводиться с сестрой ооочень редко, а вот с такой прогулкой всего 2-й раз. Честно сказать, я переживаю, мне спокойней когда она со мной или с мужем.
Люньчик писал(а):
Надо сказать, что друзья были терпеливее сына. Он все норовил ее мне скорее сдать, а друзья просили: ну давай еще ее покатаем!
girl_haha Вот я тоже заметила, с чужими детьми как-то интереснее!

Люньчик писал(а):
Ох! И куда только не залезут эти любопытные ручки!
и все так быстро, буквально пару секунд каких-то! wacko1
Люньчик писал(а):
Не сильно обожглась то?
я сразу оливковым маслом смазала, но на одном пальчике покраснение сталось.
Люньчик писал(а):
И мне понравился! Я и с халвой оценила!!!
будет халва и с ней попробую nyam2 good
Люньчик писал(а):
Ириш, ты молодчина!
СПАСИБО, Галочка! give_heart
 
18 Май 2010 0:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириshа писал(а):
возраст на линеечке

unknown Внимания ноль! girl_haha
Ириshа писал(а):
Честно сказать, я переживаю, мне спокойней когда она со мной или с мужем.

Ясно дело! Но иногда приходится! Wink

Ириshа писал(а):
Вот я тоже заметила, с чужими детьми как-то интереснее!

Точно! Smile

Ириshа писал(а):
я сразу оливковым маслом смазала

Любой ожог сразу под холодную воду(снег, лед)!!! Остановить проникновение тепла в ткани! Маслом не надо.

Ириshа писал(а):
но на одном пальчике покраснение сталось.

Пусть скорее проходит! sharik
 
18 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Ириshа, какой же он у тебя красивый!!!! Shocked вот это да! Молодчинка! good praising да еще и с приключениями и даже с адреналином (я про доченьку)!!!
А можно поинтересоваться какая порция 2-ная или больше?
 
18 Май 2010 1:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ириshа

Ириша, тортик - красавец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я у тебя как-нить оформление слямзаю, если ты не против Embarassed уж очень понравилось good2
 
18 Май 2010 9:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириshа писал(а):
СПАСИБО мои дорогие за похвалюшечки


Удивила, так удивила. Rose Rose Rose Rose Rose Я тоже такую красоту на заметочку взяла. И главное - как просто!
Ириshа писал(а):
я еще и разрезик вам принесла

Очень красиво, ты мак добавляла в тесто?

Ириshа писал(а):
А дело было так...

Люньчик писал(а):
Как мне это знакомо!


Девочки, и мне это знакомо, младшей сейчас 5, а старшему почти 14 - он и из садика забирает и посидит и поиграет и погуляет - не знаю как бы я без такого помощника обходилась. Хотя я тоже стараюсь не злоупотреблять - понятно, что в этом возрасте гораздо интереснее с друзьями гулять, чем с маленькой капризулей. Smile
Люньчик писал(а):
Любой ожог сразу под холодную воду(снег, лед)!!! Остановить проникновение тепла в ткани! Маслом не надо.

Моя коза тоже постоянно залезает куда не надо недавно в горячую комфорку пальцем ткнула. Я тоже ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ спасалась. Всё обошлось.

Ириshа писал(а):
вся родня ела и мурлыкала от удовольствия и наслаждалась вкусом тортика Торт съелся весь , ни крошечки не осталось! . От всех моих, Наташенька, СПАСИБО!!!!


С этими карапузами и до темы-то не доберёшься. girl_haha
Иришенька, милая моя, мне очень приятно, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart что рецепт пригодился и в итоге такая красота получилась. И бейлиз и крем и орешки и украшение - обалденный торт, с твоими-то талантами даже не сомневаюсь, что смели до последней крошки. НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия О.
Наталия О. писал(а):
Наташенька, рецепт простой и вкусный! Красота! Спасибо!!!

Натусик, готовь и угощайся на здоровье nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Май 2010 15:24

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
а с обычными сливками получится?рецепт good
 
18 Май 2010 15:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
maman
Думаю что получится, если рискнёшь, напиши, что получилось, ок? Только количество муки нужно увеличить, тесто должно быть именно бисквитным, как на фотографии.
 
18 Май 2010 16:56

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Наташа,
строго-обязательно только сухое молоко? обыкновенное молоко нельзя? корж-бисквит не получится?
 
18 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
OlhaK писал(а):
Наташа,
строго-обязательно только сухое молоко? обыкновенное молоко нельзя? корж-бисквит не получится?

Оленька, я не пробовала с обычным молоком, поэтому не подскажу, увы. unknown
У меня всегда в запасе стоит пакетик с сухими сливками - они как-то больше по вкусу пришлись и готовлю только с ними. Галя-Люньчик подсказала, что можно ещё детскую молочную смесь использовать вместо сухого молока или сливок.
 
18 Май 2010 17:20

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Наташа, спасибо за быстрый ответ!
Я решила прочитать все комментарии и не пожалела.
КАК можно следить за фигурой!!! Yahoo! Yahoo! Прощай талия!!! unknown Буду бечь 100%. И возьму сухие сливки, а применение простому молоку найду обязательно.
А еще с позваления Саши-painkiller34369, возьму его крем- уж очень он меня заинтреговал, халва в креме- это что-то!
Отпишусь обязательно!!
 
18 Май 2010 17:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
OlhaK писал(а):
Наташа, спасибо за быстрый ответ!
Я решила прочитать все комментарии и не пожалела.


Да, там очень много ценной информации.
OlhaK писал(а):
КАК можно следить за фигурой!!! Прощай талия!!! Буду бечь 100%.

КАК можно следить за фигурой я написала в названии рецепта - есть на завтрак. Это для талии не страшно, за день всё перегорит.

OlhaK писал(а):
И возьму сухие сливки, а применение простому молоку найду обязательно.

Оленька, ты не пожалеешь, и расходуется он экономно - мне надолго хватает.
OlhaK писал(а):
А еще с позваления Саши-painkiller34369, возьму его крем- уж очень он меня заинтреговал, халва в креме- это что-то!

OlhaK писал(а):
Отпишусь обязательно!!

Пиши обязательно, жду! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Наталья-спасибо большое за рецепт! Rose
К сожалению-фото выставить не получилось-но поделюсь своим мнением-может кому-то пригодиться?
Мне пришлось приготовить " тройную порцию",чтобы получился высокий,солидненький" торт. Первый корж испекла-добавляла только соду, и два маленьких яичка,но результат после выпечки не впечатлил-получился очень тоненький корж.
unknown
Тогда решила испечь еще два коржа,но уже-с разрыхлителем,добавила полную чайную ложку сразу в муку- тк.иначе-,если разрыхлитель добавить в жидкость-он сразу теряет свои свойства,и корж не поднимется,и муки-добавила-полные,с горкой строловые ложки,и яйца взяла-самые большие,что были в холодильнике. В результате-коржи получились намного выше,чем первый.
Крем приготовила по рецепту Александра-получилось очень много-половина осталось,и еще-на мой вкус-приторно сладкий,и вкус халвы и вкус сгущенки-"мешают" друг другу.Но на вкус и цвет-как говорится...
Ирина- у меня к вам вопрос- а вы миндаль "окунали" в шоколад наполовину? Я не поняла этого момента-как он у вас получился таким красивым?А как делали сеточку-если не трудно-ответьте пожалуйста! Спасибо заранее! nyam2
 
18 Май 2010 23:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
жанка писал(а):
Наталья-спасибо большое за рецепт!

Гульнар, НА ЗДОРОВЬЕ. Rose Rose Rose
И тебе (можно на ты?) большое спасибо за комментарии, они обязательно пригодятся.
 
19 Май 2010 0:22

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Девочки - а еще забыла добавить- когда будете покупать сухие сливки- не повторите моей ошибки-мне вместо сухих сливок-дали заменитель сливок Корейского производства,я этикетку рассмотрела только дома,и грешу только на них,что коржи получились такими тоненькими! В таких сливках молока нет в помине! Только -заменители! unknown
Всем удачи,и новых кулинарных щедевров!Наталья-конечно,давай на "ты"! Romashki
Страница 8 из 33

Наверх