Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Сообщение Автор
 
26 Июн 2012 15:00

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Купила сегодня MUM8400. Когда продавец демонстрировал его мне, то при установке в положение для миксера(вертикально), кнопка фиксирующая не выходила в верхнее положение, а так и осталась вдавленной. Меня это напрягло конечно, но все равно я его купила. Потому, что и так еле нашла эту модель в магазине. А теперь распереживалась, прочитала в инструкции, что должны фиксироваться все положения поворотного колена. Хотя, когда демонстрировал продавец, все крутилось - миксер и венчики. И он сказал, что так и должно быть. Но теперь я уверенна, что не должно так быть. На фото в интернете нижнее положение колена зафиксировано, это видно - кнопка фиксации поднята. Месить ничего еще не пробовала. Попробую завтра поговорить с продавцом. И пока новый, сдам обратно. Но так не хочется cray А может плюнуть на этот недочет? В остальных положениях ведь фиксируется. secret Посоветуйте, что мне делать?
 
27 Июн 2012 16:04

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Мне кажется, что всё в порядке. В комбайне имеется блокировка. При неправильном положении фиксирующей кнопки комбайн не включается.
Я уверена, что кнопка-фиксатор была в нужном (правильном) положении, когда продовец демонстрировал работу комбайна.
Поговорите с продавцом!
Удачи!
 
27 Июн 2012 20:09

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Мне его сегодня поменяли на другой. Теперь все фиксируется нормально.
 
27 Июн 2012 23:29

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
good
 
08 Июл 2012 19:07

Распечатать сообщение
Алиса111

Алиса

50 лет
Попасная

Алиса111Мои рецепты
У меня MUM 46 уже 7 лет, мой незаменимый помощник!!!
Миксер, блендер, мясорубка, овощерезка без них, как без рук)))))
особенно во время заготовок
очень нравится то, что он маленький и компактный, а насадки съемные, много места не занимает.
Всем советую приобрести этот комбайн!
 
08 Июл 2012 20:16

Распечатать сообщение
Musya!

Елена




Musya!Мои рецепты
Девочки, всем добрый день!
Перечитала всю темку ...хочу тоже купить комбайн Bosh.
Есть вопрос , который тормозит выбор nyam2
Поделитесь, ПЛИЗ, кто пользуется насадками к таким комбайнам. Если агрегат (например) на 550,600,800,900 вт - можно ли при такой мощности пользоваться мясорубкой? Тянет ли ? И что перемалыыает? Сырое,вареное мясо?
Я прочла , что есть хозяюшки , которые пользуются долго такими комбайнами, поделитесь опытом girl_in_love

Не хочется покупать лишнего и супердорого тоже не потяну, а комбайн нужен.
Еще - как от мощности зависит то, какое тесто может месить комбайн допустим на 800 вт - дрожжевое, пельменнное....?

Буду всем признательна за ответы, советы и опыт ! Rose
 
08 Июл 2012 20:57

Распечатать сообщение
Алиса111

Алиса

50 лет
Попасная

Алиса111Мои рецепты
Musya! писал(а):
Если агрегат (например) на 550,600,800,900 вт - можно ли при такой мощности пользоваться мясорубкой?

мой комбайн 550 Вт - пользуюсь всеми насадками
миксер: взбивает, месит
блендер: режет, шинкует, коктейли, майонез...
овощерезка(с разными насадками): шинкует капусту(вообще супер!!!) и лук и перец, трет морковку и свеклу, картошку нарезает...
мясорубка: мясо, овощи и всё остальное...

мечтаю докупить соковыжималку))))

всё перечисленное тянет, единственное замечание, что проталкивать продукты нужно медленно, а то может забиваться или не успевать перемалывать
 
09 Июл 2012 0:30

Распечатать сообщение
Musya!

Елена




Musya!Мои рецепты
Алиса, Спасибо за ответ!

А месит какое тесто? для крутого (типа хлебного) может быть надо помощнее?
Был ли у вас опыт по таким "тестам" Smile ?

"всё перечисленное тянет, единственное замечание, что проталкивать продукты нужно медленно, а то может забиваться или не успевать перемалывать"

Имеется ввиду мясорубка?

....Не пойму как на этом форуме делать цитирование... unknown
 
10 Июл 2012 2:59

Распечатать сообщение
Алиса111

Алиса

50 лет
Попасная

Алиса111Мои рецепты
тесто почти не делаю только для бисквитов, остальные виды в хлебопечке,
а проталкивать продукты нужно и в мясорубку и в овощерезку
Елена, покупайте этот комбайн, не пожалеете я прежде чем его купить у подруг насмотрелась разных видов, но этому равных нет
основные плюсы:
- мощности хватает
- разные насадки
- очень нравится то, что сам комбайн маленький, а насадки подключаются отдельно, так как я его использую очень часто он у меня постоянно на кухонном столе находится, а насадки в шкафчике, достал нужную, подключил - быстро и удобно
 
31 Июл 2012 10:20

Распечатать сообщение
khanbabayevasn

Сабина

39 лет
Azerbaijan

khanbabayevasnМои рецепты
Девочки может кто пользуется этим комбайном Bosch MUM 54420 http://bosch.technoportal.ua/kitchen-machine/bosch-mum-54420.html , какие отзывы, хватит ли 900Вт для замеса теста на хлеб?
 
16 Сен 2012 14:59

Распечатать сообщение
Аллогин





АллогинМои рецепты
купила этот комбайн, а так же мультимиксер к нему + несколько разных режущих дисков( фри, жульен и тд)
Дополнительные диски не подошли к мультимиксеру (другой диаметр и форма фиксирующего отверстия в центре)
- они что, только для мультирезки ???
или, может, можно как-то приладить...?
Помогите пожалуйсто.
 
21 Окт 2012 21:16

Распечатать сообщение
Vera7

Vera7

54 года
Киев

Vera7Мои рецепты
Ответьте пожалуйста. У всех ли получается безе в этом миксере? Даже при большом количестве белков,у меня не получается. Как мне кажется это из-за нержавеющей посуды
 
22 Окт 2012 15:52

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Vera7 писал(а):
Ответьте пожалуйста. У всех ли получается безе в этом миксере? Даже при большом количестве белков,у меня не получается. Как мне кажется это из-за нержавеющей посуды

А что именно не получается ?
Белки взбиваются отлично, может причина в духовке?

 
22 Окт 2012 22:07

Распечатать сообщение
Vera7

Vera7

54 года
Киев

Vera7Мои рецепты
Нет дело не духовке,а именно в миксере,у вас вижу отлично взбитые,а у меня почему то не получается.Какое это у вас кол-во белков и сколько по времени вы взбиваете. Я пробовала из 7 белков
 
23 Окт 2012 14:12

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
У меня 8 белков, . Время не засекаю никогда, смотрю "на глаз".

Я взбивала минимум 2 белка и максимум 10, результат одинаковый.
 
20 Ноя 2012 15:16

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Девочки скажите пожалуйста как называется правильно номер марка мясорубка насадка для Бош MUM 8400? и если можно где и сколько?
 
30 Ноя 2012 20:53

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
mila-mila писал(а):
Девочки скажите пожалуйста как называется правильно номер марка мясорубка насадка для Бош MUM 8400? и если можно где и сколько?



Мясорубка BOSCH MUZ 8FW1 цена около 900 грн.
+
адаптер Адаптер BOSCH MUZ 8AD1 около 600 грн.
Не знаю может адаптер идет уже в комплекте с мясорубкой, нужно узнавать в магазине.
А где - ищете в интернете по названию.
 
01 Дек 2012 20:42

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Спасибо большое
 
07 Дек 2012 14:04

Распечатать сообщение
Apfel

Оксана

38 лет
Germany

ApfelМои рецепты
У меня кухонный комбайн Bosch mum 54420 red diamond. good2 girl_claping girl_claping
В комплект входит:
1)блендер
2)миксер (венчик для крема,венчик для жидкого теста и крюк для теста)
3)соковыжималка для цитрусовых
4)шинковка с тремя терками, две из них двухсторонние(крупно/мелко)

В миксере прекрасно взбивается даже один белок. Дрожжевое тесто хорошо месит,но ограничения по весу sad
 
18 Дек 2012 18:40

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Я ,вообще, с появлением этого комбайна и начала безе делать...у меня MUM8..Все прекрасно взбивается...если хотите ускорить процесс взбивание белков, то добавьте капельку лимонного сока...и вообще...у меняи он больше 2 лет и я на него нарадоватьсяч не могу...постепенно все насадки докупила...теперь вообще сказка!!!!
 
15 Янв 2013 19:43

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

46 лет
Баку

МирвариМои рецепты
девочки, подскажите такую модель чтобы там все было и раскатка теста
 
05 Мар 2013 1:58

Распечатать сообщение
Lenamay

Елена




LenamayМои рецепты
Я купила вчера MUM54251. В основном из-за нарезки кубиками. Хотелось бы приобрести терку для картофеля фри + насадку для печенья. Девочки, где вы покупаете отдельно насадки?
Пока только коктейль попробовала взбивать миксером. Очень впечатлила скорость. На глазах объем увеличился - такой прям весь в пузырьках... Я довольная как слон!!!
 
05 Мар 2013 2:53

Распечатать сообщение
Мария_Никулина

МАРИЯ

44 года
Екатеринбург

Мария_НикулинаМои рецепты
Мы с мужем все таки отдали предпочтение машине Кенвуд 570, но Бош тоже рассматривали. Они примерно в одной цене, ну в разных магазинах и цена отличается. Так же как Бош отлично тесто любое замешивает, проблем нет. В комплекте есть три насадки для смешивания, блендер, и мясорубка. Советую обратить внимание, выбрали потому, что есть возможность подобрать дополнительные нужные насадки. Насадок много всяких. Мы очень рады, пользуемся уже год, очень надежная вещь, мое время колоссально экономит... мы терку-ломтерезку еще недавно к ней купили)
 
12 Мар 2013 15:26

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
На БОШ тоже есть возможность подобрать дополнительные насадки, и их много разных Smile
 
11 Апр 2013 14:51

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
А у меня свежие белки не в очень крепкую пену сбиваются. Однажды взбивала замороженные неиспользованные белки ( предварительно слегка оттаявшие и наструганные ножом) так вообще супер получилось безе. Такая плотная консистенция good
Про насадки. Сначала думала, что никаких дополнительных насадок покупать не буду. Но "понеслась душа в рай"... купила овощерезку(к ней еще среднюю терку) , мясорубку (из-за переходника, сам по себе переходник стоит как пол мясорубки) и тетораскатку. Еще хочу соковыжималку, которая крепится к мясорубке и лапшерезку 1,5мм.
Тестораскатка просто чудо, я на ней раскатываю тонюсенькие полоски для лазаньи и слоёного теста. Слоёнка получается такая, что тает во рту. Руками я даже не хотела браться за такие изыски.
Страница 9 из 10

Наверх