Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Сообщение Автор
Кухонный комбайн Bosch MUM 8400
20 Май 2010 16:04

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Фото


Эта тема создана для тех кто хочет купить этот комбайн, но сомневается, я опишу подробно все процессы которые буду делать в нём, чтобы человек мог посмотреть и сделать для себя выводы хоть какие то об этой модели.

О Bosch MUM 8400 Professional очень мало отзывов в интернете, знаю из личного опыта, как я искала хоть какую то информацию.

Итак приступим :

Мой помощник на кухне № 1. good
Я не представляю чтобы я без него делала.Мощный, устойчивый (на резиновых ножках присосочках), Тесто месит очень быстро и качественно, на стенках и дне ничего не остаётся. Взбивает белки, кремы это good что то.
Что мне ещё нравится что он очень прост в эксплуатации.

 
20 Май 2010 16:25

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Сегодня месила тесто дрожжевое на пирожки из 750 мл.молока и 1500 кг.муки.
Смешал за 7 минут. Чаша в нём большая на 5,4 литра.









 
20 Май 2010 16:29

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
А вот лук измельчённый мелкими ломтиками


 
20 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
шикарный прибор, но дорогой........ Sad
 
20 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Felicita писал(а):
шикарный прибор, но дорогой........ Sad

Он свою цену оправдывает на все 100 % Smile , нисколько не жалею что купила именно его, хотя сомнения были относительно цены.
 
20 Май 2010 18:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Шанежка
Тоже такой хочу. А в комплекте какие насадки? И какие есть дополнительные? Насадки отдельно дорогие? Где то читала что он может быть миксером, мясорубкой, блендером, ломтерезкой, теркой и т.д. unknown
 
20 Май 2010 18:08

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
сколько это чудо стоит?
 
20 Май 2010 18:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
сколько это чудо стоит?

от 16000 и выше. Только не пойму от чего такой разброс цен. Даже за 23000 видела.
 
20 Май 2010 19:06

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Иринча писал(а):
от 16000 и выше. Только не пойму от чего такой разброс цен. Даже за 23000 видела.


ФИГАСЕ! ну процентов 30 за имя girl_haha
не! дороговато я считаю. он конечно хорош, ничего не скажешь, но вот у меня комбайн Мулинекс шесть лет мы с ним дружим и ни разу меня не подвел, функций море!!!!!!!!!!! делает все! и стоит он сейчас тыщ 8-9 не более, а я его еще за 3000 покупала girl_haha
 
20 Май 2010 19:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Мулинекс

У меня миксер их сгорел после 3-го тортика, а бошевский уже 5 лет работает. unknown
 
20 Май 2010 19:25

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
У меня тоже были разные комбайны, и я считала что они чудесные пока несчем было сравнить Smile ,хотя конечно у каждого свои потребности.
В комплекте к нему идёт только блендер и три насадки - для теста, взбивания всевозможного, и месилка для всего, остальные 25 насадок и приспособлений нужно докупать, это боооольшой минус, и стоят дороговато (хотя смотря что).
А комбайн стоит по разному везде, я покупала в интернет магазине,там намного дешевле чем в обычном.
 
20 Май 2010 19:42

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Сразу я взяла вместе с ним мультимиксер т.е. в комплекте идут тёрки 1 - обычная мелкая крупная, 2 - ломтики мелкие кррупные, 3 - деруны,пюре, и ещё измельчитель мяса, короче всего что в голову придёт.


 
20 Май 2010 19:45

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Шанежка
и красивый и мощный ...поздравляю.....кто то говорил что прыгает на столе если большой обьем теста , но по фото не сказала бы.....этот кажется последняя модель боша да?
 
20 Май 2010 19:52

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
elenusca писал(а):
Шанежка
и красивый и мощный ...поздравляю.....кто то говорил что прыгает на столе если большой обьем теста , но по фото не сказала бы.....этот кажется последняя модель боша да?


Спасибо большое за поздравление.
Он не то что не прыгает, а даже не ШЕВЕЛИТЬСЯ good ,такой монолит стоит и колбасит 3 кг теста (проверено!) Smile у него дури 1400 Вт.
Уже вышла ещё одна модель, этой зимой но его нет ещё в продаже, там мощности 1600 Вт и комплектация побольше, а так такой же.

Multi motion drive – одна из особенностей .Крюк для амешивания теста и венчики вращаются не просто вокруг своей оси, а по планетарному
принципу, что позволяет осуществлять более равномерное перемешивание тестовой массы по всему объему рабочей чаши. На стенках чаши не остаётся
ни крупинки. good
 
20 Май 2010 22:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Шанежка
(хотела обращатся по имени но ты не написало) планетарные миксеры всегда хороши ,у меня KITCHEN AID и он тоже планетарный , и вообще хорошие миксеры ооочень хорошо помогают на кухни ,единст.минус они ооочень дорогие что попросту иногда людям не по карману,
 
21 Май 2010 1:46

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
elenusca писал(а):
Шанежка
(хотела обращатся по имени но ты не написало) планетарные миксеры всегда хороши ,у меня KITCHEN AID и он тоже планетарный , и вообще хорошие миксеры ооочень хорошо помогают на кухни ,единст.минус они ооочень дорогие что попросту иногда людям не по карману,

Это точно планетарные миксеры самые хорошие Smile так говорят все владельцы таких миксеров.
 
21 Май 2010 8:36

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Иринча писал(а):
У меня миксер их сгорел после 3-го тортика, а бошевский уже 5 лет работает.


Ириш, да вся техника это лотерея! girl_haha как повезет Wink
 
21 Май 2010 11:53

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4080/MUM84MP1/ - вот модель в которую входит все и тоже мощная
 
21 Май 2010 12:08

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
**Олька** писал(а):
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4080/MUM84MP1/ - вот модесь в которую входит все и тоже мощная

Такой же только, насадок в комплекте больше, опять же цена greeting , как для меня так и половина насадок мне не нужна.
А так насадки можно купить со временем (не так по карману бьёт и определиться можно что конкретно нужно для тебя)
Вот мне например блендер что идёт в комплекте совсем не нужен, мультимиксер докупила, ещё куплю мельницу и так разные диски для тёрок, хочется насадку для лапши и лазаньи, но сомневаюсь нужна ли она. Smile
Вообще для меня главное это размер чаши, мощность и насадки для теста, взбивалки, это то чем я пользуюсь каждый день. Тесто дрожжевое на пирожки месит супер, для него 3 кг, это "пыль для моряка", а мне нужно каждый день 6 кг.(два замеса - 15 минут и тесто готово), а руками такое количество ой как тяжело было месить wacko1

Мышка Иринка писал(а):
Ириш, да вся техника это лотерея! girl_haha как повезет Wink

Это точно, у меня вон от Кенвуда хвалёного всеми одна чаша осталась, а у других работает годами и годами.
 
21 Май 2010 12:30

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
http://www.bosch-bt.ru/products/cat246/MUM4655EU/ - у меня на данный момент вот такой бош - ооооооооооочень давно уже его эксплуатирую - лет 10 наверно и очень им довольна - пользовалась всеми насадками, но конечно самими востребованными были чаша с взбивалкой

в этом году сломался у него венчик (у него основание расплавилось) и шинковка (там в нутри пласмасовый вертолетик - он исломался когда сыр на мелкой терке на нем терла girl_haha - я его уже меняла примерно два года назад) - вот теперь и думаю либо купить отдельно то что вышло из строя или все таки решится на такой как у Вас Embarassed

Еще есть новинка которая кубиками режет - но в ней нет такого веньчика замечательного

Еще к вам вопрос - а справляется ли Ваш миксер с пельменным тестом?
 
21 Май 2010 14:26

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
**Олька**, ко мне можно на ты Smile , мой комбайн пельменное месит хорошо, но я замешивала с 500 мл. воды, а по инструкции можно большее количество пельменного теста месить, но как оно не знаю. Хорошо ещё месит песочное (я его ужасно не люблю руками замешивать).
По поводу комбайна МСМ - 5 который режет кубиками - слышала и смотрела, но лично меня кроме кубиков ничего особенно не привлекло, в нём 1100 Вт (тоже хорошо).
Мой совет Вам, покупать новый комбайн, первая из причин маленькая мощность Вашего комбайна (550Вт), затем то что чаша по моим меркам маленькая (у меня в Кенвуде была 3,9л.), и то что пластик, хотя насадок конечно в комплекте много.... Но если всё равно нужно менять кое что, лучше купить классную новую машину. good А вот модель определяйтесь по потребностям как говорится Smile
А венчик в моём действительно шикарный, на одуванчик распустившийся похож girl_haha и здоровенный такой. Вот он по сравнению с весами.

 
21 Май 2010 14:55

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Шанежка писал(а):
А венчик в моём действительно шикарный,


действительно шикарный good и он в отличии от моего цельно металический - как правила из строя выходят именно пласмасовые детали


А каким веньчиком вы делаете тесто пельменное, каким песочное и каким жидкое????

Каким делаете пюре картофельное?
 
21 Май 2010 15:20

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Вот этими двумя насадками, чем гуще тесто крюком, если средней консистенции то другой... вот этой.. не знаю как её назвать. Embarassed





Вот например 2 кг.творога за две минуты перемешал.



Если бисквитное или блинное то "одуванчиком", что и кремы, сливки и т.д
А пюре, если из варёных овощей то в блендере, а если сырых то тёркой что на деруны идёт.

Что очень удобно что скоростей у комбайна семь. good
 
21 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
пюре в моем комбайне вообще класное получается good - я мну сначала обычной толкушкой с маслом и молоком немного а потом взбиваю венчиком и добовляю остальное молоко - получается очень воздушное вкусное пюре иногда еще сырое яичко добавляю Embarassed - в твоем наверно еще лучше получится

Шанежка писал(а):
на неё одевается такая резиново железная прокладочка


у меня такой нет sharik - а какие функции выполняет эта прокладка?
 
21 Май 2010 16:38

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Оля, спасибо Romashki за идею с пюре картофельным, я картофельное в основном руками толку, моим не нравится консистенция (я делала погружным блендером).
А тут если пышное и не "клейкое" получается, то буду делать только так sharik

А прокладочка.... наверное чтобы жидкие ингридиенты не попадали на вал при большой скорости, это я так думаю Embarassed
Страница 1 из 10

Наверх