«DesignAndCakes» чемпион Франции по кейкдизайну

Сообщение Автор
 
05 Июн 2010 11:25

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Цитата:
Шарлотка от Дельфины.

Супер! Дочка умничка! Очень красиво получилось! girl_claping girl_claping girl_claping Папа тоже молодец! good2 good2 good2
Цитата:
а мама только помогала советами, чем ужасно нервировала папу...

мои от меня на кухне на ключ закрываются, когда кашеварят, чтобы с советами и ЦУ не лезла girl_haha что не мешает мне и через закрытую дверь пытаться руководить girl_haha girl_haha

Цитата:
Подскажите, а? Пожалуйста!

Натуль, может с Настей посоветуешься?
 
05 Июн 2010 21:35

Распечатать сообщение
Firous

Feruza

48 лет
Uzbekistan

FirousМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, отличный тортик. как наверное приятно видеть успехи дочи. Моя все время хочет что нить сотворить, испечь. Я ей не всегда разрешаю, может неправильно делаю...
 
07 Июн 2010 0:58

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Firous
Zama

Спасибо, девочки!

Firous писал(а):
Моя все время хочет что нить сотворить, испечь

Главное, что она хочет, а то моя старшая кухню стороной обходит.
У нас мамы устраивают на день рождения девочек занятие выпечкой песочного печенья(я одна ненормалная устраиваю детям то караоке, то фею с клоуном, то замок надувной), Дельфина приходила с таких занятий очень довольная.
конечно я без нее на кухне быстрее справлюсь, но учить кулинарии это очень занимательное дело.
Мы начинаем с выбора рецепта, потом хорошенько читаем технологию, и вперед! Я беру книгу в руки, беру стульчик поудобней, и начинаю процесс обучения.
-завязать волосы
-вымыть руки
-подготовить утварь
-подготовить продукты
тепловая обработка проходит строго под моим наблюдением, а с индукционной плитой риск минимален.

Firous писал(а):
Я ей не всегда разрешаю

Значит, иногда, она всетаки хозяйничает.
Дети учатся быстро, на третий раз уже помнят рецепт блинного теста наизусть, чем раньше начнут, тем быстрее достигнут того уровня, о котором мы, взрослые, можем только мечтать. Вспомним королевские кухни, где самым младшим поварятам едва стукнуло 5...

Я думаю, что однажды придя поздно домой нас удивит восхитительный аромат, проготовленного блюда, и мы поймем, что время проведенное с нашей деткой на кухне не было потеряно даром.
 
07 Июн 2010 1:38

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Малыши с удовольствием помогают на кухне, а нам не хватает терпения. Я сама сделаю быстрее и лучше. Когда же мы просим и повзрослевших детей помочь, они не хотят да и не умеют.Так что решайте сами или всю жизнь сами у плиты и раковины или потратьте время на обучение маленьких деток.Wink friends friends Rose Rose RoseМои внуки охотно помогают мне на кухне.
 
07 Июн 2010 10:42

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
tescha1 писал(а):
Малыши с удовольствием помогают на кухне, а нам не хватает терпения. Я сама сделаю быстрее и лучше. Когда же мы просим и повзрослевших детей помочь, они не хотят да и не умеют.

Очень мудрое наблюдение. У меня сын и хотя считается, что кухня не для мужчин, я уверена, что мужчины готовят замечательно. Может быть, потому что они это делают только по желанию и вдохновению, а не от необходимости накормить домашних.
Поэтому когда мой Дима проявляет желание хоть в чем-то помочь, я стараюсь ему не отказать. Он у меня посуду моет замечательно Smile а уж работа с мастикой для нас замечательная возможность пообщаться. Он любит лепить и я стараюсь ему тоже дать возможность творить praising
 
07 Июн 2010 20:15

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
слушайте я в панике, я не знаю куда выложить мои секреты французкой кухни
Подскажите, а? Пожалуйста!
А то я весь сайт облазила, а про национальные кухни ничего не нашла.

можно сделать как Оля-Омило good
выставлять рецепты потихоньку и их список добавлять в отдельную тему, вот так good good good
http://forum.say7.info/topic12946.html
http://forum.say7.info/topic13011.html
с нетерпением буду ждать тему good2 good2 good2
 
07 Июн 2010 21:51

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
profEGO33
Спасибо, Асель!

А сегодня с Дельфиной пекли хлеб
Фото
 
07 Июн 2010 23:43

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Яхонтовая
Замечательный ежик. Отрежьте кусочек Embarassed Дочурке спасибо за труд. Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2010 23:47

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Яхонтовая
Наталья! какие вы молодцы с дочкой! Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 5:48

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
tescha1
Спасибо, Оль!
А почему только кусочек, я и целый тебе испеку и вышлю авиапочтой, за 3 дня дойдет!
Я хлеб каждый понедельник пеку, заодно и тебе батончик сделаю!
neveragain
Спасибо, Юлечка!
Да, незнаю чтоб я чейчас без Дельфины делала! Она сегодня и ужин приготовила! Салатик из помидор с пармезаном и пюре с ветчиной. Бойкая девочка, я иногда он нее в шоке, че-нить такое выдаст, хоть стой хоть падай!
 
08 Июн 2010 9:57

Распечатать сообщение
Firous

Feruza

48 лет
Uzbekistan

FirousМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Значит, иногда, она всетаки хозяйничает.
Дети учатся быстро, на третий раз уже помнят рецепт блинного теста наизусть, чем раньше начнут, тем быстрее достигнут того уровня, о котором мы, взрослые, можем только мечтать.

Наташа, повезло вам с Дельфиной, кстати сколько ей лет? Моя старшая на днях меня удивила. Хотела испечь кекс, она уже 2 раза пекла. Я сидела за компьютером . Сделала она тесто и пришла спросить в какую форму заливать. Я не отрывая глаза от компа предложила ей сделать зебру и по быстрому объяснила как и что делать. Каково было мое удивление увидев ее зебру. Тем более у меня она не получается. Вот действительно, стыдно мне стало что не разрешаю ей на моей территории воячать girl_haha . А вот ее зебра, угощайтесь:
Фото
 
08 Июн 2010 11:47

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Ой, какой Ёжик! Молодец доча! girl_claping girl_claping girl_claping

Firous
Ферузик, классный кекс! Умничка твоя дочка! Смотри, будешь в нете вот так вот зависать, она тебя быстренько обгонит и перегонит... girl_haha girl_haha girl_haha Зря не разрешаешь ей хозяйничать - пусть учится.
 
08 Июн 2010 12:28

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая
Firous
Девочки, какие у вас доченьки замечательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умнички и мамочкины помощницы girl_claping good2 girl_claping
 
08 Июн 2010 13:09

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Яхонтовая
Firous
Девочки , ваши дочки большие умнички!!! Хлебушек замечательный , классный кексик! good Дальнейших творческих и кулинарных успехов вам и вашим доченькам!
 
09 Июн 2010 12:40

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Яхонтовая
Firous
Какие же молодчинки ваши доченьки!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умнички!!!!!!
 
09 Июн 2010 21:34

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Спасибо, Оль!
А почему только кусочек, я и целый тебе испеку и вышлю авиапочтой, за 3 дня дойдет!

УРАААААААА !!!! Я согласна.
Firous писал(а):
. А вот ее зебра, угощайтесь:
Спасибо твоей дочурке. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Растет смена. Молодцы детишки. Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2010 7:19

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Яхонтовая
Ой, как же это я пропустила такие великолепные ромашки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Embarassed
Наташенька, дочка твоя умница-хозяюшка girl_claping А хлебушек какой замечательный girl_in_love girl_in_love Как здОрово что у тебя такие помощники good2
Firous
Ещё одна доченька - кулинарка girl_in_love girl_in_love Кексик оооочень аппетитный nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Июн 2010 7:47

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
слушайте я в панике, я не знаю куда выложить мои секреты французкой кухни wacko1
Подскажите, а? Пожалуйста!
А то я весь сайт облазила, а про национальные кухни ничего не нашла.

Натулечка, а может тебе завести "персональную кулинарную книгу" Embarassed только это наверное надо делать с помощью Насти.
 
12 Июн 2010 16:49

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Здравствуйте, Девочки!
Извиняюсь за долгое отсутствие.
Firous писал(а):
кстати сколько ей лет?

Спасибо,Феруза, тебе и твоей девочке за аппетитный тортик!
Дельфине исполнилось 8.

Zama писал(а):
Ой, какой Ёжик!

Спасибо замирочка!
"а я ежиков люблю, а я от ежиков торчу, а я от ежиков балдею", а вот концовку никак не могу вспомнить.
пойду балдеть в твою темку от твоих тортиков...

twins
Натулечка, твои непоседы скоро подрастут и тоже будут,глядя на мамочку "творить" чудеса.
twins писал(а):
а может тебе завести "персональную кулинарную книгу"

Я щас собираю как раз материал и создам темку в обедах ужинах, уже и название придумала" "Французское застолье" по-русски".


Фисочка
АллаЯ
Спасибо девочки!

tescha1 писал(а):
Я согласна

адрессс в личку!
Хлеб мы печем по понедельникам.
как раз ежика доедаем.

Девочки у нас поспела клубника, и вот что у моих получилось, правда клубнику раскладывала я сама.
я решила назвать эту макси тарталетку "Клубничная рапсодия"
Фото
 
13 Июн 2010 12:04

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Цитата:
"Клубничная рапсодия"

Натуля,какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2010 3:47

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Яхонтовая
Хочу рапсодию. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2010 7:58

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
я решила назвать эту макси тарталетку "Клубничная рапсодия"

Как красиво! А вкусно, наверное... nyam2 nyam2 nyam2
Молодцы все! girl_claping
 
15 Июн 2010 1:18

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Яхонтовая
Красотень какая! good2
Наталь, а можно и мне кусочек твоей клубничной рапсодии? Embarassed
 
16 Июн 2010 19:19

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Спасибо, вам девочки за поддержку! Rose Rose
А клубника в этом году завались! На всех зватит, угощайтесь, девочки! nyam2 nyam2

Завтрв меняют гипс на бандаж, будут свободные пальчики, попробую че нить слепить... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Июн 2010 19:27

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Завтрв меняют гипс на бандаж,

Ура !!!!!!! Первый шаг к выздоровлению. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Яхонтовая писал(а):
будут свободные пальчики, попробую че нить слепить...
Ждем с нетерпением Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 4 из 69

Наверх