«DesignAndCakes» чемпион Франции по кейкдизайну

Сообщение Автор
 
23 Июн 2010 20:48

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Натуля! Я, просто, прости за жаргон, выпала в осадок! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Кораллы, покрытие, сами рыбки, растения да и все-все все остальное просто потрясающе сделано! НАСТОЯЩИЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ШИК! Ты УМНИЧКА и настоящий супер-кондитер-декоратор!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 На твои работы нужно равняться и с тебя брать пример! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 БРАВО!!!!!!!!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping tender tender tender tender tender tender tender tender tender tender tender tender tender tender
 
23 Июн 2010 21:04

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Яхонтовая
Наталия! Безупречная работа! Rose Rose Rose Браво, как всегда! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Июн 2010 22:28

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Яхонтовая
Наташа! Торт шикарный!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Молодец с большой буквы girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Честно говоря, после твоего тортика не хотелось свой простенький сюда нести, чтобы не позориться. Но дочка моя сказала, что у меня глупые комплексы. Устами младенца Smile

Яхонтовая писал(а):
Да фигурки из тилозной гумпасты. Водоросли из камедевой.

Но вот это для меня темный лес unknown У нас такого нет.
 
24 Июн 2010 0:56

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
veseluxa
НатаВик
Тата_Jez
Coolina
Zama
neveragain
karro

Милые мои девочки, огромное вам спасибо за отзывы!


Ирина, Алина
тортик покрывала фондантом готовым.
брала синий и белый, часть белого покрасила в голубой и вымесила хорошо, потом сделала 3 лепешки, сложила одна на другую прижала разрезала на длинные куски помом несколько и з них, повернув так, чтоб было видно слои сложила зигзагом, все вместе прижала, то что осталось послоила побольше, порезала и прижала со всех сторон а потом раскатала пласт.
вот как он выглядел в разскатаном виде
Фото


Ой, совсем забыла добавить, что внутри Немо шарик заварного теста вот такой
Фото
 
24 Июн 2010 1:49

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Наташ, очень здорово получилось, такие разводы-волны естественные. Беру на заметку! У тебя действительно есть чему поучиться! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 1:55

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Яхонтовая
спасибо ,обалденные разводы good2 good2 good2 good2
 
24 Июн 2010 2:02

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
про камушки можно почиать вот тут в моем топике после рецептов мастик

Спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июн 2010 2:11

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Coolina писал(а):
У тебя действительно есть чему поучиться!

Да я чё, Embarassed я пока и сама учусь, у Эдны, с ее великолепными видеоуроками на ютюбе, у Жанны Зубовой, на ее сайте есть много полезной информации и на письма она охотно отвечает, да у Нелки и Несмеяны с Самоваров, и у вас, мои дорогие девочки я многму научилась и продолжаю учиться!
Coolina
veseluxa
tescha1
Я очень рада поделиться моими знаниями, идеями и недолгим опытом!friends
 
24 Июн 2010 2:26

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Цитата:
брала синий и белый, часть белого покрасила в голубой и вымесила хорошо, потом сделала 3 лепешки, сложила одна на другую прижала разрезала на длинные куски помом несколько и з них, повернув так, чтоб было видно слои сложила зигзагом, все вместе прижала, то что осталось послоила побольше, порезала и прижала со всех сторон а потом раскатала пласт.

Честно говоря, не очень поняла.. Натуль, это наверное нужно видеть - или я одна такая непонятливая??? unknown unknown unknown

А шарик, что внутри Немо, ты выравнивала как-то? Или сразу мастикой упаковала и все?
 
24 Июн 2010 2:28

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
фондантом готовым.

Наташа, а где ты покупаешь фондант? girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июн 2010 3:01

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Настоящее синее море good2 Волны очень красивые, рыбки вообще отпад wacko1 На такое чудо смотришь и не веришь, что это сделал человек.
 
24 Июн 2010 3:14

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Zama писал(а):
Честно говоря, не очень поняла.. Натуль, это наверное нужно видеть - или я одна такая непонятливая???

мне кажется, это делается по принципу слоенного теста в самсах Embarassed
как у Луизы к примеру
http://forum.say7.info/topic2944.html
т.е. в начале делаем рулет, а потом его поперек раскатываем Embarassed
в центре слои мастики толще, а по краям тоньше, чтоб переливы цвета были тоньше Embarassed

надеюсь, я правильно поняла Embarassed
 
24 Июн 2010 3:21

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Яхонтовая
Потрясающий торт!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Как буд-то кадр из мультика!!!!!!!!!!!!!!! Сурер!!!!! Ты молодец!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июн 2010 3:36

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama

Замира, попытаюсь рассказать как поняла я. Нужно раскатать три лепешки разных цветов, потом сложить одна на другую, прижать. Нарезать трехслойную лепешку полосками. Каждую полоску сложить по принципу гармошки и перевернуть срезом вверх. Потом сложить рядом несколько таких полосок и раскатать пласт. Я думаю, это так приблизительно делается, надеюсь, правильно поняла и понятно написала

П.С. А вообще не перестаю удивляться Наташиной фантазии и умению!
 
24 Июн 2010 3:54

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Во! пока я ответ писала, тут уже и Алиночка все рассказала.
Я вот еще подумала, что можно лепешку трехслойную сначала гармошкой сложить, а потом уж нарезать...

Zama писал(а):
Натуль, это наверное нужно видеть

Зама я с радостью покажу! в следующий раз буду делать сфотаю пошагово.

Zama писал(а):
А шарик, что внутри Немо

идею заварного теста позаимствовала у Жанны Зубовой, она свои фигурки и человечков так делает
мастика в два слоя с просушкой первого в один день, можно и в один слой, но мастики сразу надо взять побольше и обмазать шарик айсингом.

profEGO33
Асель фондант вот этот, на этом сайте уже 2 раза заказывала, в понедельник заказала, а в четверг уже в почтовый ящик положили, доставка 6 фунтов стоит оплата по СВ
http://www.surbitonart.co.uk/acatalog/Cake_Coverings.html
а если хочешь, в темке полезных ссылок есть сайты французские, но у них дороже и цены и доставка...

SWEET MARI
Спасибо, Мариночка, я тронута! Rose

profEGO33 писал(а):
в начале делаем рулет

ну не совсем так, над фото с пластом я описала, как я делала, буду делать МК постараюсь сделать подробный( я люблю подробные делать, чтоб всем понятно было) Wink но если, у тебя ассель получится твоим способом то тоже хорошо Wink

Фисочка
Спасибо, моя дорогая, за отзыв Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 10:54

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алина, теперь стало понятней! Спасибо!!! air_kiss

profEGO33
Аселя, твой способ тоже интересный! Нужно поэкспериментировать!

Яхонтовая
Цитата:
в следующий раз буду делать сфотаю пошагово.

Урра! dance2 dance2 dance2

Спасибо за объяснения по Немо! Честно говоря, я на сайте у Жанны только на торты смотрю.. И даже не знала, что она еще чему-то учит unknown unknown unknown
 
24 Июн 2010 12:13

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Асель фондант вот этот, на этом сайте уже 2 раза заказывала, в понедельник заказала, а в четверг уже в почтовый ящик положили, доставка 6 фунтов стоит оплата по СВ
http://www.surbitonart.co.uk/acatalog/Cake_Coverings.html

спасибо за ссылку girl_claping girl_claping girl_claping
я тут маленький тортик задумала до отъезда, а когда вернусь, обязательно закажу там фондант good

Яхонтовая писал(а):
ну не совсем так, над фото с пластом я описала, как я делала, буду делать МК постараюсь сделать подробный( я люблю подробные делать, чтоб всем понятно было) но если, у тебя ассель получится твоим способом то тоже хорошо

ждем тогда МК girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Zama писал(а):
Аселя, твой способ тоже интересный! Нужно поэкспериментировать!

friends friends friends friends

Яхонтовая
Наташа, кстати, тебе нужны русскоязычные клиенты в Лионе? Embarassed
У меня там друзья есть Embarassed
Я думаю, ты бы не хотела, чтоб я дала прямую ссылку на эту страничку, все-таки на форуме мы многим личным делимся Embarassed
А каталог у тебя есть? Embarassed
Я бы друзьям отправила Embarassed
 
24 Июн 2010 14:05

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Яхонтовая
Наталья, красота неописуемая! wacko1
Можно долго смотреть, изучая мелкие детальки на торте! wacko1
Скажи, а айсинг какой ,жидкий или ....и как долго он сохнет.У меня он почему то несохнет ...
Яхонтовая писал(а):
внутри Немо шарик заварного теста вот такой

Натуля, а МК по фигуркам, может в следующем тортике...
Ждём!!!!!!! girl_bye
 
24 Июн 2010 14:14

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька,потрясающий тортик!!!!!Так все красиво выполненно good
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Вау вот это торт прелесть !!!! good2 praising praising praising praising praising praising мне точно не повторить Embarassed
 
24 Июн 2010 17:09

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька вот это торт wacko1 wacko1 wacko1 Очень красивый!!!! Так всё аккуратненько сделано girl_in_love . Немо супер!!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
24 Июн 2010 17:32

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Vot eto krasotaaa!!!!Ja v vostorge dikom!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Daze ne verju chto takoe mozno v domashnih uslovijah sdelat wacko1 wacko1 Super voobshe!!!!!tortik prosto chudesnij good good
 
24 Июн 2010 17:50

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Вауууууууууууууууу!!!!!Очень красивый тортик так всё оккуратно вылеплено!!!!!!Перфект!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Июн 2010 19:23

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Zama писал(а):
И даже не знала, что она еще чему-то учит

Ага, аще если вопрос задашь и мэйл оставишь она тебе ответит.


profEGO33
Асель, я с мастикой познокомилась только в январе и пока еще не основала свое ателье, делаю пока тортики для соседей и родных, работы все мои здесь, а их раз-два и обчелся, думаю для каталога еще маловато, а на профессиональный уровень я пока не тяну, так как делаю торты на своей кухне. С профессиональной точки зрения французских санитарных служб это запрещено, глядя на мою живность(два кота и попугай), я работаю для них в антисанитарных условиях! Но буду думать: где открыть свое ателье, создать свой сайт, и приобрести статус ЧП, вот тогда можно будет и о клиентах подумать, а пока буду работать, как это тут называется, "по черному" тоесть нелегально. Более широко рекламировать свою тортодеятельность я не хочу. Тут люди очень завистливые и быстро донесут куда надо, поэтому я только по друзьям пока, и если твои друзья заинтересуются можешь выслать им мой мэйл(скину в личку), мне их, я тогда фотки моих тортиков им отправлю.

Спайкен
Инна, айсинг густой, я использую два рецепта
рецепт обычный: на один белок 200-250 гр сах пудры+карля лимонного сока,взбивать 10 минут.
и с меренговой пудрой, рецепт на банке пишут.
сохнет в зависимости от размеров деталей, но не больше 12 часов.



Nasya
Ванамике
magori
Rajusha
chantal

Спасибо, Девочки! Это вам!
 
26 Июн 2010 0:32

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Более широко рекламировать свою тортодеятельность я не хочу. Тут люди очень завистливые и быстро донесут куда надо, поэтому я только по друзьям пока, и если твои друзья заинтересуются можешь выслать им мой мэйл(скину в личку), мне их, я тогда фотки моих тортиков им отправлю.

согласна с тобой friends
ты права, "добрые" люди всегда найдутся friends
я просто думала, может приработок нужен Embarassed
а в действительности это может только лишние проблемы создать Embarassed
а за тортик "Немо" ты бы примерно сколько взяла? Embarassed
(если хочешь, можешь ответить в личку)
и за самый первый голубой тортик тоже интересно цену узнать Embarassed Embarassed Embarassed


и с новой авой Romashki Romashki Romashki
"семейство" у тебя, и в правду, очень большое good good good good
Страница 7 из 69

Наверх