Батончик «Баунти»

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 4:32

Распечатать сообщение
liza29

liza

42 года
france

liza29Мои рецепты
привет всем,вот кто то из вас готовил баунти в виде конфет типа розочек,я понимаю что это из формочек,но как шоколад залить чтобы он был со всех строн ,а кокос внутри,я просто такими формами никогда не пользовалась,извитите за глупый воппос)))! sharik Rose
 
19 Мар 2012 19:07

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

33 года
Москва

CашаМои рецепты
liza29
Нужно намазать формочки изнутри шоколадом, так чтобы не было просветов, и в морозилке заморозить, потом положить начинку внутрь и снова в морозилку, и потом верхушку тоже залить тоненьким слоем и снова в морозилку
 
21 Мар 2012 2:43

Распечатать сообщение
liza29

liza

42 года
france

liza29Мои рецепты
спасибо вам огромное,я примерно так догадывалась,а вот про морозилку как то не подумала)),теперь буду знать,спасибо,я очень люблю готовить,и готовлю всё,но вот с такими формами почему то не сталкивалась на кухне ,а вы участники форума меня прям заинтреговали))! Rose girl_bye Romashki
 
25 Мар 2012 12:58

Распечатать сообщение
Aniram78

Marina


NZ

Aniram78Мои рецепты
Простите, что вмешиваюсь, всю темку от начала до конца прочитать не могу( не дают), но возник такой вопросик: как вы их, эти батончики потом храните? В холодильнике или можно и просто при комнатной температуре? Спасибо.
 
03 Апр 2012 8:52

Распечатать сообщение
lesya/

Леся

41 год
Красноярск

lesya/Мои рецепты
Aniram78 писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, всю темку от начала до конца прочитать не могу( не дают), но возник такой вопросик: как вы их, эти батончики потом храните? В холодильнике или можно и просто при комнатной температуре? Спасибо.
Можно я отвечу Embarassed Я батончики еще не делала, но темку всю перечитала, так как сегодня буду готовить. Алия писала, что батончики хранить в холодильнике, а если за долго до трапезы делаете, то можно и в морозилке Smile я пока все 17страниц читала, слюной давилась сидела nyam2 скоро буду с отчетом Wink
 
05 Апр 2012 12:06

Распечатать сообщение
lesya/

Леся

41 год
Красноярск

lesya/Мои рецепты
Алия, огромное спасибо за чудный рецепт! Romashki такая вкуснота, прям во рту тают nyam2 nyam2 nyam2 кстати,девочки,хочу показать как я конфетки шоколадом поливала, может кому пригодится Smile взяла вот такую штуку(незнаю как называется Embarassed ) и положила конфетку
Фото
полила шоколадом
Фото
удобно,что шоколад обратно в тарелочку стекает и руки чистые good а это вам, угощайтесь Wink
Фото
 
07 Апр 2012 9:12

Распечатать сообщение
Inna Khimchyan

Inna




Inna KhimchyanМои рецепты
Можете подсказать из какого фрукта/продукта можно получить зеленую пищевую краску для крема? Спасибо
 
10 Апр 2012 14:42

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
lesya/ писал(а):
Алия, огромное спасибо за чудный рецепт! Romashki такая вкуснота, прям во рту тают nyam2 nyam2 nyam2 кстати,девочки,хочу показать как я конфетки шоколадом поливала, может кому пригодится Smile взяла вот такую штуку(незнаю как называется Embarassed ) и положила конфетку


Леся, я тоже на такую штуку ложила, когда делала! good2
 
15 Апр 2012 0:53

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

33 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Спасибо за это чудо! Romashki
Вся семья не могла нарадоваться - так на настоящий батончик похож! Wink
сказали, что намного вкуснее ,чем магазинный, потому что в самодельных кокос по-настоящему чувствуется nyam2
 
17 Апр 2012 19:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Алия, огромное спасибо за рецепт!!! Romashki
Обязательно сделаю!! Забрала в закладки dance2

girl_claping girl_claping girl_claping


lesya/ писал(а):
взяла вот такую штуку(незнаю как называется ) и положила конфетку

milk Sugar писал(а):
Леся, я тоже на такую штуку ложила, когда делала!


Леся и Вероника, на сколько я знаю эта штука называется вилка для барбекю. Мы такой постоянно пользуемся когда мясо или овощи на барбекюшнице готовим. Smile Вы нашли очень достойное применение - шоколад всегда в цене))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

liza29 писал(а):
привет всем,вот кто то из вас готовил баунти в виде конфет типа розочек,я понимаю что это из формочек,но как шоколад залить чтобы он был со всех строн ,а кокос внутри,я просто такими формами никогда не пользовалась,извитите за глупый воппос)))!


Лиза, посмотрите вот эту ссылку. Там все более чем доступно и подробно написано.
http://www.say7.info/cook/recipe/835-Vanilno-shokoladno.html
Конечно, нужно вам будет адаптировать процесс к тому что вы хотите сделать. Но сама идея как правильно сделать заливку формочек шоколадом показана на этом сайте великолепно.
Удачи!!! girl_bye

Inna Khimchyan писал(а):
Можете подсказать из какого фрукта/продукта можно получить зеленую пищевую краску для крема? Спасибо


Инна, я нашла эту информацию на сайте www.baby.ru
Посмотрите - может быть вы найдете что-то полезное для себя.

В домашних условиях для окраски отделочных полуфабрикатов, теста используют жженку (коричневые, желтые тона), свекольный краситель (красные, розовые тона), вытяжку из моркови, апельсиновой корки (оранжевые тона), сок шпината (зеленые тона), какао, кофе, чай (коричневые тона).

ЖЖЕHКА

Сахар с водой (5:1) помещают в глубокую сковородку, которую ставят на медленный огонь и кипятят до получения массы темно-коричневого цвета, затем ее снимают с огня и осторожно, маленькими порциями, при помешивании добавляют воду. Соотношение сахара и воды должно быть 5:2. Полученный раствор процеживают через мелкое сито.

СВЕКОЛЬHЫЙ КРАСИТЕЛЬ

1 красную свеклу протирают через крупную терку, помещают в эмалированную кастрюлю и заливают водой так, чтобы последняя покрывала свеклу. Кастрюлю плотно закрывают крышкой и кипятят на медленном огне в течение 1 часа. Затем жидкость сливают, мякоть отжимают, в раствор добавляют щепотку лимонной кислоты, чтобы раствор не поменял цвет и был ярче, процеживают, охлаждают. Красители красных оттенков можно получить увариванием соков красных ягод: смородины, вишни, малины и др.

МОРКОВHЫЙ КРАСИТЕЛЬ

Морковь протирают через крупную терку и обжаривают в сливочном масле (1:1). Чтобы сливочное масло не подгорало, сковороду смазывают подсолнечным маслом. Когда морковь станет мягкой (через 3-5 мин.), а жир оранжевым, массу снимают со сковороды, дают немного остыть и отжимают через полотняную тряпочку или марлю, сложенную вдвое.

КРАСИТЕЛЬ ИЗ ШПИHАТА

Сок шпината уваривают на медленном огне в течение 30-40 мин, пока окраска не станет интенсивно зеленой.

Соединение зеленого красителя с желтым и оранжевым дает синий краситель.

*****
Пищевые красители

Как приготовить пищевую краску в домашних условиях

Белая краска получается: от сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны, белых кремов.

Желтая краска получается: от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте (перед употреблением его подсушивают при невысокой температуре, измельчают, заливают кипяченой охлажденной водой и через 24 часа процеживают сквозь марлю); от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочки или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в теплой воде.

Зеленую краску получают, смешивая желтую краску с синей, либо отжимая от шпината зеленый сок, а так же пропуская шпинат через мясорубку, добавляя такое же количество воды, доводя почти до кипения и протирая шпинат сквозь частое сито.

Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой пережженый сахар. Жженку приготовляют следущим образом. Насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и, помешивая, нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно-коричневым и будет выделять дым. Продолжая мешать, постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков. Получившийся клейкий темно-коричневый раствор процеживают через марлю или цедилку и хранят в бутылке. Мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежание разбрызгивания горячего жженого сахара. При недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар пережженый свернется в твердый комок и жженки получится мало.

Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочаной капусты или свеклы (которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают); кармина (который растворяют нашатырным спиртом и после добавления воды варят до исчезновения запаха спирта, ароматно растворяемого в воде).

Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
пищевая краска.

Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чисто-синего цвета.

Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим количеством синей.

Шоколадная краска получается при добавлении шоколада или порошка какао, а также при смешивании жженого сахара с красной краской.



*****
Коричневую и жёлтую окраску даёт добавление жжёного сахара и сиропа из него, шафрана, какао, растворимого кофе или кофейного настоя.

Красную и розовую окраску получают при добавлении различных фруктовых и ягодных соков – вишнёвого, клюквенного, смородинового, а также сока кизильника или отварённой свёклы.
Хороший зелёный цвет даёт сок шпината или в крайнем случае 1 – 2 капли бриллиантовой зелени (зелёнки)

www.baby.ru

Удачи вам! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Апр 2012 17:09

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

35 лет
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Алия, спасибо вам огромное за рецепт!!!! Это мои любимые батончики Yahoo! Yahoo! вот только что сделала - первый раз делала конфеты, и получилось тааак вкусно!!!! и совсем не сложно))
Фото

глазурь у меня из черного шоколада, пока не получилось красиво покрыть глазурью Embarassed - но буду учиться!
 
25 Апр 2012 7:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Девочки! Какие у всех прекрасные конфетки получаются! Очень рада, что они вам нравятся! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июн 2012 1:22

Распечатать сообщение
Чайка88

Надежда


Россия, Саратов

Чайка88Мои рецепты
Алия, спасибо за этот замечательный рецепт! Сегодня приготовила - муж в восторгеSmile Ждем теперь рецепт ТвиксаSmile))))))))))[/url][/list][/code][/quote]
 
22 Июн 2012 0:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ну, типа твикса у меня уже есть рецепт http://forum.say7.info/post3061882.html#3061882

Я бы не прочь попробовать сделать Сникерс, тока пока не знаю как...
 
01 Июл 2012 13:14

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

35 лет
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Алия, я опять делала твои конфетки! И опять было оооочень вкусно!!! nyam2 nyam2 Специально для них купила маленькие силиконовые формочки, и получились вот такие красавцы!
Фото

Спасибо тебе огромное!! Rose Rose Rose
 
01 Июл 2012 23:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, Дашуль, красавчики! good2
Тоже думала купить формочки силиконовые, но как представила сколько с ними (конфетами) возни! У тебя много времени это заняло? Ты из всей нормы делала?
 
05 Июл 2012 19:34

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

35 лет
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Aliy писал(а):
Да, Дашуль, красавчики! good2
Тоже думала купить формочки силиконовые, но как представила сколько с ними (конфетами) возни! У тебя много времени это заняло? Ты из всей нормы делала?

Алия, спасибо! Embarassed Embarassed Возни не много, мне так даже проще оказалось... Времени заняло так же, как и без формочек. Делала из всей нормы, формочек у меня было шесть, в них поместилась половина, половину сделала просто батончиками. Боялась, что будут разваливаться, но все получилось!
 
05 Июл 2012 23:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
dashka-bukashka писал(а):
Делала из всей нормы, формочек у меня было шесть,

А! У тебя 6 формочек было! Тогда, конечно... Я думала, что одна...
 
26 Июл 2012 17:37

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

36 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Спасибо за чудо! Муж сказал, что вкуснее оригинала Romashki
Фото

Фото
 
26 Июл 2012 18:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alexandro4ka писал(а):
Спасибо за чудо! Муж сказал, что вкуснее оригинала

Ух ты! Вот это оценка! girl_claping girl_claping girl_claping
Красивенькие конфетки получились... Мне понравилась сверху кокосовая стружка good2 good2 good2 good2
 
29 Июл 2012 18:24

Распечатать сообщение
ostir

Ирина


Украина, Киев

ostirМои рецепты
Вкусняшка, что сказать nyam2 .
Но калорий! Embarassed Кто бы мог подумать, что стружка такая жирная! На порцию (даже с двумя плитками шоколада, а не тремя) я насчитала 3900 ккал и 312 гр жира! У меня вышло 16 конфеток- это по 245 ккал и 20 гр жира в одной штучке.

Вот думаю, соблазняться еще или баловать мужа и детей. Ради одной конфетки бежать лишних 25 минут на беговой дорожке вроде и не трудно, но на одной же не остановишься!

Или тут все не заморачиваються?
 
29 Июл 2012 18:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ostir писал(а):
Или тут все не заморачиваються?

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Могу сказать про себя - считать калории, это не для меня...
ostir писал(а):
но на одной же не остановишься!

А вы настроитесь на одну, тогда легче будет остановиться... Wink
 
30 Июл 2012 4:24

Распечатать сообщение
ostir

Ирина


Украина, Киев

ostirМои рецепты
вкусно...... я съела одну, муж и дети по несколько. Они и сытными оказались, все при всем желании не съешь.

Спасибо за рецепт!!!
 
30 Июл 2012 5:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
На здоровье!!! Romashki
 
30 Июл 2012 17:35

Распечатать сообщение
La cocina

Оля

37 лет
Москва

La cocinaМои рецепты
сделала! получилось отлично!!!как настоящие good
Шоколад у меня бельгийский кондитерский Barry Callebaut, лег отлично, я его ничем не разбавляла.
Фото

Наверх