Корзиночки с заварным кремом и черешней

Сообщение Автор
 
15 Июн 2010 16:44

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Имбирь
Оль, есть все таки один недостаток у них: уж очень быстро заканчиваются. Embarassed
Re: Корзиночки с заварным кремом и черешней
15 Июн 2010 18:18

Распечатать сообщение
Евгения Де Гранде

Евгения

41 год
Курск

Евгения Де ГрандеМои рецепты
Спасибо, очень хороший рецепт. Обязательно попробую.
 
16 Июн 2010 21:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg писал(а):
от красотки слышу!!!

Embarassed СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose
зверева наталья
Наташа, какая красотища!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СУПЕР-ПУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
зверева наталья писал(а):
сразу их съели почти все. нам очень понравились!!!

Сто раз - на здоровье! Двести раз-спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Иринча
Ирочка, ты права!!! Wink СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Евгения Де Гранде
Женя, на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
17 Июн 2010 21:11

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
боже.. как это просто!!!
Оля, брависсимо!!!
как поправлюсь, сделаю непременно!!!
 
18 Июн 2010 4:30

Распечатать сообщение
Zuka

Kateryna

41 год
Kharkiv, Ukraine

ZukaМои рецепты
Впервые в жизни готовила корзиночки. Спасибо за рецепт и отличное его фото представление! good
Вот, что у меня получилось:

Фото


Ставлю себе 4-ку Smile, т.к. пока не все вышло так, как хотелось. Но процесс делания понравился даже больше, чем результат Wink
Приятно было работать с тестом. Муки я, правда, положила чуть больше, чем указано, и в итоге корзиночки получились твердоватыми. В следующий раз возьму поменьше.
Делала двойную норму - получилось 30 шт. Двойной порции крема мне не хватило (на 8-м корзинок). Наполнила их сметанно-клубничным желе.
Да, и крем на мой вкус получился уж слишком приторным - так что тем, кто не любит слишком сладкое можно смело уменьшать в креме норму сахара в 2 раза.
 
18 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
чебосита писал(а):
Оля, брависсимо!!!

Лолочка, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
чебосита писал(а):
как поправлюсь, сделаю непременно!!!

А, что с тобой??? Не болей!!! heart heart heart heart heart heart
Zuka писал(а):
Впервые в жизни готовила корзиночки

Я бы не сказала - такие профессиональные корзинки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Катя!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Zuka писал(а):
корзиночки получились твердоватыми.

Из-за лишней муки могут быть твердоватые, из-за того, что месила тесто долго - песочное этого не любит и еще может в холодильнике не держала? Они обязательно должны с кремом постоять, хотя бы час, от крема они очень мягкие становятся.
Zuka писал(а):
Делала двойную норму - получилось 30 шт.

По моим расчетам должно быть 20ть. Wink Может у тебя формочки небольшие?
Zuka писал(а):
Да, и крем на мой вкус получился уж слишком приторным - так что тем, кто не любит слишком сладкое можно смело уменьшать в креме норму сахара в 2 раза.

Конечно, это дело вкуса! Wink
Спасибо большое, Катюша! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Твои корзиночки - БЛЕСК!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
18 Июн 2010 23:56

Распечатать сообщение
Zuka

Kateryna

41 год
Kharkiv, Ukraine

ZukaМои рецепты
Цитата:
Я бы не сказала - такие профессиональные корзинки!!!

Спасибо, бум стараться дальше sharik

Цитата:
Из-за лишней муки могут быть твердоватые, из-за того, что месила тесто долго - песочное этого не любит и еще может в холодильнике не держала? Они обязательно должны с кремом постоять, хотя бы час, от крема они очень мягкие становятся.

Месить старалась недолго и в холодильнике стояли часов 6. Так что, наверное все-таки с мукой переборщила.

А формочки у меня действительно маленькие.
 
21 Июн 2010 10:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zuka
Катя, удачи! sharik sharik sharik sharik Буду рада, если корзиночки приживутся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

 
26 Июн 2010 16:07

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Олечка, красотень -то какая!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 Изошлась слюной, пока дочитала!!!!!!!!!!! dance2 Слава Богу, все необходимое имеется...
 
26 Июн 2010 18:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Заира
Заирочка, удачи! Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо за внимание к рецепту!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Июн 2010 19:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, спасибо, дорогая air_kiss Пекла два раза подряд. Очень вкусное лакомство nyam2
Фото

friends give_heart
 
30 Июн 2010 10:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
ЭЛИНОЧКА, ДОРОГАЯ!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Какая красота!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Безумно аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное-преогромное! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Ужасно рада, что рецепт понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Monica писал(а):
Пекла два раза подряд.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

 
01 Июл 2010 3:35

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, вот мои корзиночки, детишки сразу растащили, да и взрослые не отставали girl_haha
Фото
 
02 Июл 2010 9:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli писал(а):
детишки сразу растащили, да и взрослые не отставали

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Еще бы!!! Wink Такая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Юльчик, ты - УМНИЧКА!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

 
03 Июл 2010 22:33

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Корзиночки ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!! Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 18:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mellorn
Машенька, спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
10 Июл 2010 11:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Корзиночки очень нарядно смотрелись на столе, мой муж очень любит заварной крем, ходил, мешал, спрашивал, когда будет готово, торопил, заранее себе чай заварил, вообщем, корзиночки имели успех dance2
 
11 Июл 2010 11:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка писал(а):
корзиночки имели успех

Карина, как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Корзиночки обалденно аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 НА ЗДОРОВЬЕ! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
13 Июл 2010 15:02

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Хочу сегодня испечь корзиночки по Вашему рецепту, но страшновато как-то. Когда раньше пробовала испечь их, тесто "съезжало", съеживалось и таким образом бортики совсем низкие получались Sad и вид совсем не презентабельный. Не подскажите, отчего так выходило? В любом случае сегодня попробую еще раз Smile
 
13 Июл 2010 15:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Virgo999 писал(а):
Когда раньше пробовала испечь их, тесто "съезжало", съеживалось и таким образом бортики совсем низкие получались

Сделай так: когда тесто распределишь по формам, в каждую положи кружочек бумаги для выпечки (вырежи кружочки), а на нее сухой горох или фасоль - чтобы корзинка не деформировалась. Wink Удачи! sharik sharik sharik sharik sharik
 
14 Июл 2010 15:44

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Спасибо за совет. Испекла, ничего не насыпала, тесто хорошо держалось по бокам формочки, но получилось жестковатое. Муки много не ложила и всю ночь пропитывались в холодильнике. Ну ничего, буду пробовать еще. sharik Спасибо за рецепт!
 
17 Июл 2010 18:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Virgo999 писал(а):
но получилось жестковатое.

Странно. Чем дольше стоят корзиночки в холоде, тем мягче становится тесто. Т.е лучше им дать пропитаться кремом часов 5-6, а ночь, вообще, прекрасно. Должны быть мягкими. Wink
Тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
03 Окт 2010 17:48

Распечатать сообщение
Конопушка

Татьяна

36 лет
Киев

КонопушкаМои рецепты
это божественно girl_claping Rose Romashki Romashki
 
05 Окт 2010 7:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Конопушка писал(а):
это божественно

СОГЛАСНА!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Картинки открытки спасибо
 
07 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Оленька, хочу приготовить такую красотищу wacko1 girl_in_love , у меня вопрос, а можно в бумажных формочках выпекать? Пока не купила силиконовую форму.. Embarassed Или трудно песочное тесто там раскладывать будет?
Страница 3 из 6

Наверх