Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2010 17:32

Распечатать сообщение
kisskitty

Апёнка

42 года
Московская обл. Балашиха

kisskittyМои рецепты
anzhellik
Анжелочка,я что-то тебя не узнаю...всегда всех подбадриваешь,настроение поднимаешь,вдохновляешь,а тут раскисла(((((
Не переживай,мы все с тобой!
 
29 Ноя 2010 18:19

Распечатать сообщение
Kat+

Жанна

50 лет
Украина, Дн-вск

Kat+Мои рецепты
Ольга2912, Оль, классные такие у тебя канзашки! Капучино - вообще восторг!

Анжелочка, держись там! Все перемелется и будет хорошо! Возвращайся Wink
 
29 Ноя 2010 18:35

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Kat+
Жанна, спасибо за похвалюшки! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
У меня к тебе вопрос - ты как цветочки на гребешок крепила? Изнаночку показать можешь?
 
29 Ноя 2010 18:57

Распечатать сообщение
Lykа ^_^

Лиза


Украина,Сумы

Lykа ^_^Мои рецепты
Девочки!!!Спасибо вам всем за поддержку!!!
 
29 Ноя 2010 19:57

Распечатать сообщение
Kat+

Жанна

50 лет
Украина, Дн-вск

Kat+Мои рецепты
Оль, уже отдала, не могу сфотать Sad
Если ты о ромашках, то я цветочки сажала на проволку, потом в гребешке дырки делала и прикрепляла (т.е. проволка через 2 дырки проходит и на 2-х концах по цветочку). А в фиолетовом - обматывала гребешок тоненькой ленточкой (фиксировала клеем), перпендикулярно зубчикам, потом к ленточке приклеивала, как обычно
 
29 Ноя 2010 20:05

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Девочки, здравствуйте всем! Вы такие молодцы, благодаря вам я тоже заболела канзаши. Теперь ни дня не проходит что-бы что-то не сделать. Правда у меня еще кривоватые выходят. Возьмете меня к себе?

[img]
Вот моя первая "Нежность"[/img]
 
29 Ноя 2010 20:10

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Kat+
Ага, я о фиолетовом - про ромашки я уже читала объяснялки! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Хочу гребешок попробовать сделать, но сомневалась как крепить, чтоб не отвалилось все. wacko1 wacko1

Девочки, кстати насчет клея хочу поделиться опытом может кому пригодится, а может кто-то тоже так делает. Ходила я облизывалась вокруг клеевых пистолетов, но жаба с моей шее слезать никак не хотела. Тогда в очередном магазине швейной фурнитуры продавщица мне сказала, что стержнями можно пользоваться и без пистолета (они сами так давно делают), просто нагревать его над свечкой до расплавления и тупо как карандашом наносить в нужное место и приклеивать, только действовать нужно быстро. Вчера попробовала - получилось СУПЕР!!!!! Очень удобно крепить серединки и цветочки на основу - все вчерашние работы я им клеила. ВОТЬ! Буду рада, если кому-то из вас пригодится мой опыт! По цене кстати очень даже дешево - один стержень у нас стоит 15 рублей всего.
А еще удобно расплавлять над свечкой-таблеткой (это которые в воду можно опускать, чтоб плавали или в аромалампы совать) я ее просто зажгла и на бортик положила клеевой стержень, пока я канзашки доделывала, он с минуту размягчался.

natalinka981
Так возьмем же конечно! Romashki Romashki Romashki Romashki Нежность получилась нежная! Wink Так держать!
 
29 Ноя 2010 20:34

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
natalinka981 писал(а):
Возьмете меня к себе?


С удовольствием! Нам такие "больные" нужны."Нежность" очень симпатичненькая получилась! good2

Ольга2912 писал(а):
Девочки, кстати насчет клея хочу поделиться опытом


Оля,большое спасибо.Надо попробовать.
 
29 Ноя 2010 21:02

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Доброго времени суток всем)))
Набравшись храбрости и дождавшись наконец новый фотоаппарат, иду сдаваться на ваш суд..фух...
Это вот одна из первых заготовок.. планирует поселиться на ободке)
Уж самые-самые первые ставить не стану ( не хочу позориться girl_haha )
Фото

у меня тут пара вопросов..
1. Как и к чему вы крепите листочки? у меня все клеящиеся стороны получаются довольно острыми и поэтому крайне трудно сажать их на основу ( у меня в этой роли выступают крупные пайетки. )
2. Как замаскировать переход между лепесточками и листиками? совсем вплотную крепить у меня их не получается. Они либо слишком сильно раздвигают лепестки, либо получаются тогда в разных плоскостях... А может они и должны быть на разных уровнях?

Только вот с вашими темпами я тут буду не самым частым гостем ( к превеликому моему сожалению)
 
29 Ноя 2010 23:03

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Gallina_55
nezabytka11
Ольга2912
kisskitty
Kat+
Девочки, спасибо большое за поддержку! Это так нужно и так приятно! Я не раскисаю, просто голова кругом wacko1 Но ободочек, завтра, ещё покажу (если успею) Wink
Это вам, мои хорошие!

[br]Анимации линии

natalinka981 писал(а):
Возьмете меня к себе?

Наталья, ну конечно! А как же иначе! Wink Добро пожаловать! Romashki Хороший цветочек! good2
Kat+ писал(а):
А в фиолетовом - обматывала гребешок тоненькой ленточкой (фиксировала клеем), перпендикулярно зубчикам, потом к ленточке приклеивала, как обычно

Оля, я также делала. Rose

СашкО=) писал(а):
Это вот одна из первых заготовок.. планирует поселиться на ободке)

Симпатичный, нежный цветочек! good2
СашкО=) писал(а):
Как и к чему вы крепите листочки?

Саша, тут каждый делает по-своему. Нет каких-либо правил... Я, клею к основе и одновременно к соседним лепесткам и к серединке (если таковая имеется). Пайетку не обтягиваешь? На обтянутую садятся хорошо, с любыми краями.
СашкО=) писал(а):
Как замаскировать переход между лепесточками и листиками?

Извини, Саш, туго соображаю, от домашних хлопот, если что-то я не поняла или не так объяснила Embarassed
Какой переход? Вплотную к чему? Можно лепестков сделать меньше, чтоб листочки спокойно сели. А можно один листочек посадить, а можно ... всё что угодно. Они совсем не обязательно должны быть в одной плоскости, не обязательно их клеить к серединке. Посмотри на работы девочек, там есть разные варианты. Главное, чтобы было красиво и гармонично. Romashki

Девчонки, у нас уже полсотни страничек и нас становится больше!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Какой переход? Вплотную к чему?

Анжелочка, на фото видно, в том месте, где листочки вклиниваются между лепесточков цветка..там видно дырочку.. Я приглядываюсь к работам девочек, у кого-то нет этих дырочек, а вот у Галочки на ободке последнем, смотрю, тоже есть таки пробелы...
Пайетку не обтягивала, я вот почему-то не догадалась склеивать листочки между собой)) надо попробовать..а то я только "донышком" приклеиваю к основанию.
anzhellik писал(а):
Симпатичный, нежный цветочек!

Спасибо большое!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
Lykа ^_^

Лиза


Украина,Сумы

Lykа ^_^Мои рецепты
Да...Время на канзашки появилось ... Вдохновение пропало !!!
 
30 Ноя 2010 1:01

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
natalinka981 писал(а):
Возьмете меня к себе?

Берём, конечно! Да еще с таким симпатичным цветочком. Добро пожаловать!

natalinka981 писал(а):
Правда у меня еще кривоватые выходят

Кто сказал? А может та и надо. girl_haha
anzhellik писал(а):
Но ободочек, завтра, ещё покажу (если успею

Успей пожалуйста!!!! Я же такая меркантильная, я в твоих работах вдохновение черпаю! Embarassed Кто меня на канзаши подсадил? За что спасибо от моих внучек. Rose А ты держись, Анжелочка! Все наладится!
Lykа ь_ь писал(а):
Да...Время на канзашки появилось ... Вдохновение пропало !!!

Полистай темку - появится friends
 
30 Ноя 2010 1:41

Распечатать сообщение
bel_pantera

Вероника

59 лет
Минск

bel_panteraМои рецепты
Нинусик
Огромное спасибо за урок по складываю лепестка.СУПЕР
И комплект обалденный
Ольга2912
Капучино-прелесть.Очень нравится[

anzhellik
Н пропадай надолго.Всё будет хорошо
 
30 Ноя 2010 11:29

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Успей пожалуйста!!!! Я же такая меркантильная, я в твоих работах вдохновение черпаю! Кто меня на канзаши подсадил? За что спасибо от моих внучек. А ты держись, Анжелочка! Все наладится!

Галочка, так приятно о твоих слов girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Выполняю твою просьбу Wink

Lykа ь_ь писал(а):
Да...Время на канзашки появилось ... Вдохновение пропало !!!

Gallina_55 писал(а):
Полистай темку - появится

+1 Wink friends

bel_pantera писал(а):


Н пропадай надолго.Всё будет хорошо

Спасибо, Вероника! Я постараюсь! Romashki

Ну и мой ободочек, для доченьки. Первый опыт оплётки ободка (кода разобралась, даже понравилось)

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Ноя 2010 12:03

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Девочки, привет. Вот ленточек я набрала, фурнитуры разной. Теперь ночами кроплю Но чегой-то у меня медленно все получается((( Ну, думаю, это дело опыта. Попозже выложу что получилось у меню.

Анжелика, у меня к тебе вопрос, если можно: вот на последнем ободке самый крупный цветок примерно какого диаметра, ты его из каких лент делала? А то я из 5см лент цветочки делаю - они маленькие получаются. А если я их не очень сильно обрезаю - разваливаются. Вот я и думаю - может мне ленты надо пошире (хотя таких я мало видела)? И меня еще зациклило на двойных круглых лепестках, вот они у меня аккуратными ну никак не получаются.

Вот похвастаюсь - вроде и цветочки еще кривоватые выходят, но уже почти все разобрали. Embarassed
 
30 Ноя 2010 12:10

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
mummysunny писал(а):
Ну, думаю, это дело опыта.

Конечно!
mummysunny писал(а):
Попозже выложу что получилось у меню.

Будем ждать! Очень интересно!

mummysunny писал(а):
самый крупный цветок примерно какого диаметра, ты его из каких лент делала?

Около 6,5см.. Лента 5см.. Делала двойные лепестки по способу, выложенному недавно Нинусик, на 49стр..
А кого диаметра, у тебя, цветок выходит?
 
30 Ноя 2010 12:16

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
anzhellik писал(а):
Около 6,5см.. Лента 5см.. Делала двойные лепестки по способу, выложенному недавно Нинусик, на 49стр..
А кого диаметра, у тебя, цветок выходит?


С острыми лепестками - все нормально, где-то около 5-5,5 см выходит, а вот с круглыми - меньше. Блин, даже замерить сейчас не могу - все раздала((( Ну вот сегодня ночером сделаю - замерю. Сейчас попробую выложить то, что раньше сфотала.

Анжелик, Спасибо Romashki
 
30 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
mummysunny
С круглыми лепестками цветочек меньше получается.
 
30 Ноя 2010 12:29

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Ну и мой ободочек, для доченьки. Первый опыт оплётки ободка (кода разобралась, даже понравилось)

Анжеличка, поздравляю тебя с почином!!! Ободочек супер!!! good2
Держись, дорогая моя! Конец года, проблемы обычно и наваливаются! Я мысленно с тобой! friends
 
30 Ноя 2010 12:38

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Nepogoda писал(а):
Анжеличка, поздравляю тебя с почином!!! Ободочек супер!!!

Держись, дорогая моя! Конец года, проблемы обычно и наваливаются! Я мысленно с тобой!

Натусик, спасибо большое!!! Rose Rose Rose friends friends friends
 
30 Ноя 2010 12:52

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
anzhellik
Анжела, ободочек просто супер! Был бы белый, ну точно невесте на свадьбу надевать.
 
30 Ноя 2010 12:59

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
anzhellik писал(а):

Ну и мой ободочек, для доченьки.

Анжела, я в обмороке! Не ободочек - сказка!!!! New Year gifts New Year Tree Ой, чтой-то ручки зачесались! girl_haha
 
30 Ноя 2010 13:04

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
В-общем, не судите строго Embarassed











Конструктивная критика принимается, буду совершенствовать навыки. )))
 
30 Ноя 2010 13:11

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
И ишшо. Вот он у меня маленький получился.
Страница 50 из 872

Наверх