Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
14 Мар 2011 21:12

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Ольга2912
Спасибо!

yurovaa
Спасибочки! Rose Rose Rose

Ольга2912 писал(а):
Да ну вас всех! Не можете вы нормально покритиковать - все вам нравится!!!!

Зачем же критиковать такие безупречные банты!!!!!!!!!

yurovaa писал(а):
Меня тоже попросили сделать для ляльки украшение на голову к свадьбе дяди

Я уже делала такой комплект (Розовый) только не успела фотку сделать...... забрали из рук......

хоббейка писал(а):
Катюша. беру на заметку (у подруги сын скоро женится, придётся невесте подарить такой браслетик, если осилю его)

Спасибо!
Делай-делай, обязательно осилишь!!!
Твои цветочки - очень понравились.

Петунья
Спасибо give_heart give_heart give_heart

nezabytka11
Классные работы!!!!!

Светика58 писал(а):
На руке смотрится просто отлично! Если не секрет, как крепишь бусины на цепочке этих роскошных комплектов?

Спасибо!
Бусинки надеваются на спец. бижутерные булавочки (гвоздики). Набери в поиске "Бижутерия своими руками", там много чего есть))))))))

Lesya82
Спасибочки!!!
Нарцисики очень красивые, я тоже мечтаю сделать......


пчелка-Лея писал(а):
для малышки ободок понравился, нежный! а браслет на руке не крутится? хочу подруге в подарок, боюсь цветок туда-сюда будет...работы отличные!

Спасибо!
Браслет же на ленте, его можно потуже завязать и ничего крутится не будет.ъ

Вот еще одна моя работа, колье.
Фото
 
14 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
yurovaa, спасибо!!! Rose

хоббейка, до чего же очаровательны!!! girl_in_love

Джек.. писал(а):
Я невольно ввела вас в заблуждение своей фотографией. Там букетик шпилек в вазочке.

Ух ты какая!!! Чувствовала я здесь подвох Wink Так была восхищена, ровненько, кругленько. Ну вот... Моя мечта...
 
15 Мар 2011 1:42

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
хоббейка писал(а):
Но я тоже две сделала заколочки.

Такие краски красивые. И правда весенне-летние такие... Здорово!!! good2
Джек.. писал(а):
Там букетик шпилек в вазочке.

Букетик шикарный!!! Yahoo!
А изнанка на большой шпильке нормальная - если тем более для себя.
Катеринк@ писал(а):
Я уже делала такой комплект

Ну постараюсь изобразить что-нибудь такое... Потом покажу... Идею еще и браслетик сделать я уже украла... Embarassed Меня попросили только на голову украшения. Ляльке сейчас всего годик, ну к лету чуть побольше будет. Я заколочки им подарила, а она не понимает, срывает с головы. Я предложила на повязке сделать украшение какое-нибудь. Думаю, что ободок тоже стащит сразу....
А это мой новый ободочек, еле успела сфотографировать, сразу подарила девочке маленькой.
Фото
 
15 Мар 2011 2:55

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Девочки,большое спасибо за похвалюшки! Очень приятно читать!

Lesya82 писал(а):
А я с обновкой, сделала нарциссы на крокодильчиках (уточках).

Олеся,чудесные нарциссы!!! Очень понравились!
anzhellik
Анжелочка,все супер-красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
juliaguskova
Юля,шпилька good2 ,ободочки тоже симпатичные!!! Особенно розовый понравился.
Джек..
Анечка,классные шпильки!!! good2 good2 good2
хоббейка
Света,заколочки очень красивые!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катеринк@
Кая,замечательное колье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
yurovaa
Симпатичный ободок!
 
15 Мар 2011 6:14

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Шеф! УСЕ пропало! Писала,писала и опять забыла про все и залезла на другую страницу! надо начинать сначала.
anzhellik
Сочетание цветов очень нежное. Стащила, правда таких расцветок у нас не видела. good good good

juliaguskova
Все красиво, а шпилькой убила наповал. Romashki
хоббейка
Красота!!! Утащила себе.
Джек..
Шпилечки очень понравились. И свекровь,наверно, очень довольна брошками?И большая композиция на волосах смотрится обалденно.
Катеринк@
Ага, спасибо, гляну на эту бижутерия своими руками. А своими колье хочешь добить окончательно? good2 good2 good2
 
15 Мар 2011 12:02

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Ольга2912
пчелка-Лея
Катеринк@
nezabytka11
Спасибо девочки! Rose

anzhellik
Как всегда супер! А бело-голубые тона восхитительно смотрятся.

juliaguskova
good2 good2 good2

Джек..
Шпильки и всё остальное good2 good2 good2

хоббейка
Заколочки супер!

Катеринк@
Золото, золото... wacko1 Колье прелесть! Люблю всё, что блестит. girl_haha

yurovaa
Миленький ободок!
 
15 Мар 2011 12:34

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Девчёнки, всем привет! Пропала я .... Вот думала сдам годовые отчеты и к вам, а тут ужо квартальные на носу wacko1 А так хочется чё-нить сотворить dance2
Работы у всех - девчёнки-... молодцы-красиво, Катины браслеты (Катеринк@) правда скоро меня точно убьют - тож хочу.
Так что, сдам отчеты и в ваши ряды.
А пока... чё та ваще ничё на ум не лезет... Вчера пришла подруга и с колеи полностью сбила. Знакомая в больнице в Москве с годовалым сынишкой - у маленького Даньки раковая опухоль головного мозга - естессно, нужны деньги на оперцию и лечение. Вот решили по знакомым пройтись - кто как поможет. Надо помочь - а с чего начать ... Пойду деньгу перечислю хоть чуток. Капля в море-но всё же.
 
15 Мар 2011 13:18

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

42 года
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
привет,девочки,как всегда охаю и ахаю над вашими работами и завидую вашей фантазии,я то все повторюшки делаю,слизываю отсюда работы и чуть от себя добавляю....вот мои новые работы....немного доработала ободок,добавила бусин по краям...





 
15 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
nezabytka11
Светика58
Lesya82
Спасибо, девочки!!! Rose Rose Rose

ветик-семицветик
good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Мар 2011 15:42

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

42 года
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
anzhellik
спасибо за похвалу Rose твои работы.кстати,у меня всегда в повторюшках))))
 
15 Мар 2011 16:08

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Всем доброго времени суток! Я снова втихушку только наблюдаю.. но зато каждый день! )) Сколько же красоты... просто с ума сойти...
А мы все никак свое заветное рабочее место не дождемся. Но что-то все таки пытаемся делать. Конечно совсем мало, посравнению с Вашими темпами это просто смех. Но хотя бы их соображения практики покатит.

Фото
Первая попытка многолсойки. Слегка кривовата, но для тех целей, для который она сделана вполне пойдет ( У дочери на поясе платья был искусственный цветок, который совершенно потерял форму. просто убрать его не получалось, на поясе есть прорезь. поэтому сделали замену. планируем еще в тем же тонах ободок) А желтый ободок сделан в подарок девочке-первоклашке.


Фото
Никак я не дружу с круглыми лепестками(( Девочки, ну почему так? так они мне нравятся, но никогда не получаются одинаковыми и достаточно круглыми..((


Фото
а это первая попытка бантика. но из-за маленького размера смотрится грубовато. Не очень им довольна, поэтому приклеили мы его на лампу на прищепке))) Там он мне нравится))
 
15 Мар 2011 16:31

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
anzhellik
Работы все просто отпад! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

juliaguskova
Юль, работы замечательные! good2 good2 good2 На последнем цветочке сама тычинки делала?

Джек..
работы классные good good good шпильки просто супер! good2 good2 good2 особенно большая! и изнанка аккуратная, но почему у тебя цветочки не на основе, они форму держат нормально?

хоббейка
Свет, как всегда на 100+! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Катеринк@ писал(а):
Зачем же критиковать такие безупречные банты!!!!!!!!!
Embarassed Embarassed Embarassed

Катеринк@ писал(а):
Вот еще одна моя работа, колье.

Ты ж наш ювелир!!!! give_heart give_heart

yurovaa писал(а):
А это мой новый ободочек

Милый! good2 good2 good2

LudmilaNikolaeva писал(а):
Знакомая в больнице в Москве с годовалым сынишкой - у маленького Даньки раковая опухоль

Как страшно, когда болеет человек, особенно ребенок! Но надо надеяться - вместе легче справиться с трудностями!

ветик-семицветик писал(а):
вот мои новые работы

Я просто в восторге!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В повторюшки почти все забрала! Embarassed

СашкО=)
Ну наконец-то потеряшка объявилась! ты хоть отмечайся иногда!Работы замечательные good2 good2 good2 : лепестки круглые и бантик кстати зря свои ругаешь, мне показалось все ровным и вовсе не грубым, а как раз наоборот!
 
15 Мар 2011 16:42

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

67 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты


Девочки, подскажите, что я неправильно делаю, у меня в двух местах внизу расходится цветочек. Может, надо клеем прихватывать или я неправильно складываю, поэтому такая ошибка.? Ленточка-4 см.Остальные я зажигалкой обрабатывала. Но по МК такого нет. Smile
У девочек все так классно плучается. Rose Rose Rose Rose
 
15 Мар 2011 17:15

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
galina-md57
Галина, такое иногда бывает. Не расстраивайтесь. Советую Вам делать круглые лепестки просто без загиба, они легче делаются, а если Вам принципиально именно с загибом, то можно капнуть немного клея на обратную сторону и приклеить то, что отгибается. Лично я совсем отказалась от лепестков с загибами - слишком много мороки с ними!
 
15 Мар 2011 18:02

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
galina-md57

Я такие лепестки припаливаю зажигалкой, примерно как на картинке. Тогда при всем желании ничего не расползется. Только светлые ткани нужно припаливать чуть-чуть, чтоб темным не становилось.


Ольга2912
Цитата:
но почему у тебя цветочки не на основе, они форму держат нормально?

Простите, я немного вопрос не поняла.
Если те цветы, что в большой шпильке, то там я крепила за счет верхней бусины. Наносила клей на кончики лепестков по кругу, так чтоб во внутрь кружочка не попало, сверху клала бусину. Мне там нужны были углубления, чтоб проволоку спрятать и зафиксировать.

Светика58
Цитата:
И свекровь,наверно, очень довольна брошками?

Свекровь их еще не видела. Она просто высказала пожелание насчет брошки, и я наконец нашла каркас для них. На выходных повезу, выберет. Думаю ей больше однотонная понравится)
 
15 Мар 2011 18:08

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
слишком много мороки с ними!

+100
 
15 Мар 2011 18:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Джек.. писал(а):
припаливаю зажигалкой,

Тоже вариант! good

Джек..
Ко мне пожалуйста на ты! (мы все тут на "ты", так проще!)

Джек.. писал(а):
Если те цветы, что в большой шпильке

Ага, я про них. Меня удивило, что нет основы под цветком, а конструкция вроде крепенькая, вот и заинтересовалась - КАК?
 
15 Мар 2011 18:26

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Юль, работы замечательные! good2 good2 good2 На последнем цветочке сама тычинки делала?


ага сама. правда гиморно это все. да и потом в серединку всовывать тоже ужас какой то цветок сразу кревится. может руку набью и будет все ок.


Девочки спасибо за похвалюшки. а вот мои бантики. крутила,вертела и вот что получилось. жду замечаний.





LudmilaNikolaeva писал(а):
Знакомая в больнице в Москве с годовалым сынишкой - у маленького Даньки раковая опухоль головного мозга - естессно, нужны деньги на оперцию и лечение. Вот решили по знакомым пройтись - кто как поможет. Надо помочь - а с чего начать ... Пойду деньгу перечислю хоть чуток. Капля в море-но всё же.



Дай Бог ему вылечиться от этой болезни. ужас. как не справедливо что такие малявочки и уже страшный диагноз. обязательно за него свечку поставлю.
 
15 Мар 2011 18:33

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
Ольга2912
Я честно буду стараться)

А конструкцию разорвать к примеру, очень сложно. Приходится клей разрезать. Я в тканевом магазине купила специальный текстильный клей. Кстати, основу частенько игнорирую. На шпильках с листиками и сердечками ее тоже нет, но там под паетками не заметно, да и лишней там была бы такая основа.
 
15 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Аня, а что за клей? Можно фото? Держит я так поняла намертво?
 
15 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
Ольга2912
Ну, не совсем намертво, при хорошей физической силе можно распотрошить, хотя у меня охотнее порвется лента в лепестке, чем клей ее отпустит, потому разрезаю, если приспичит.
 
15 Мар 2011 21:10

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
yurovaa писал(а):
Ну постараюсь изобразить что-нибудь такое... Потом покажу... Идею еще и браслетик сделать я уже украла... Меня попросили только на голову украшения. Ляльке сейчас всего годик, ну к лету чуть побольше будет. Я заколочки им подарила, а она не понимает, срывает с головы. Я предложила на повязке сделать украшение какое-нибудь. Думаю, что ободок тоже стащит сразу....

Обязательно сделай, а потом отчетик сделай. Я думаю, что лучше всего и правда на повязочке сделать. Ободочек, кстати премиленький!!!

nezabytka11
Светика58
Lesya82
LudmilaNikolaeva
Ольга2912
Девочки, милые, СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2011 22:10

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

67 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Ольга2912
Джек..- Девочки- Спасибки! Romashki Romashki


juliaguskova- а бантики очень-очень good2
 
15 Мар 2011 22:34

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Девочки всем привет girl_in_love давно ничего не писала, но работы ваши изучала так что, все большие умницы. good2 работы у всех просто отпад . Yahoo!
вот мои несколько работ. wacko1
Фото

Фото

Фото

Фото

это резиночки good2
Фото

это тоже хотела сделать семицветик получилось.... unknown
Фото

крокодильчики
Фото

не могла устоять от Катиных мармеладок Romashki спасибо.
Фото

Фото

ободочки
Фото

пробовала многослойку Embarassed вроде получилось.
Фото

Фото

наборчики. Ну вот пока все. girl_bye
 
15 Мар 2011 23:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Катеринк@
Симпатичное колье! Элегантно
Страница 171 из 872

Наверх