Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
25 Мар 2011 11:18

Распечатать сообщение
Катерин-ка

Екатерина

42 года
Саратов

Катерин-каМои рецепты
Девочки, всем добрый день, уже давно читаю форум, много чего отсюда пробывала. и вот наткнулась на КАНЗАШИ....я в восторге, ......какие же вы все молодцы....какие рукодельницы, я тоже так хочу, у меня дочурке 7 лет. она очень любит всякие заколочки и реезиночки, очень хочу научиться,... вчкра купила лент , поэтому будем пробывать, надеюсь, что и у меня получиться, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за подробное описание и такую красоту!!!!!!! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2011 12:18

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
mini писал(а):
Девочки, подскажите где купить пинцет. Я имею в виду в аптеках или в магазинах каких И поделитесь-какой лучше покупать

Да , скорее всего в медзаведениях. Хотя я видела в фурнитурном отделе. И наверное лучше с узкими кончиками. Вокруг них удобней лепестки складывать.
хоббейка
Обожаю твои брошки из галстуков. Я уже тоже галстук раздобыла, как руки дойдут , попробую.
Katushencya
Бабулька твоя молодец! Я и сама два года назад на Майские ТАК отплясывала dance2
Katushencya писал(а):
а у меня атлас - скользкий, засранец, все время разъезжается. Пока 1 лепесток соберешь - вспотеешь вся.

А у меня такая беда почему-то с черной лентой. С атласной намучалась, купила из органзы - еще хуже. Прям мистика какая-то. Веди с леопардовой органзы сложила играя.
yurovaa писал(а):
приляпала бусинки (с новогодних бус для елки). Все в ход у меня идет...

Эт точно, в ход все идет. Я как Плюшкин, бусинки, пуговки, ленточки, все себе тащу.
yurovaa писал(а):

Это мой консервативный черно-серебристый ободочек

Чего консервативный - классический!
yurovaa писал(а):

А это пародия на подсолнух...

Ну, какая ж пародия! Только мне больше на ноготки похоже. Симпатично очень girl_claping
Нинусик
Нинусь, долой кашель! Весна пришла! А ты молодец, таких симпатюлек наваяла.
Нинусик писал(а):

А это на модуленции моем, за "поиграть в бусинки" согласился померить.
Хорошо, что пока есть чем подкупить girl_haha
Катерин-ка Ну, тебе сам Бог велел к нам! Начинай с ленточек 4-5 см, это легче. Ждем!
 
25 Мар 2011 13:56

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Я как Плюшкин, бусинки, пуговки, ленточки, все себе тащу.

И я тоже все тащу... Подруги уже собирают у себя всякие красотулечки в закромах... Embarassed
Gallina_55 писал(а):
Чего консервативный - классический!

Ну воспитательница просила скромненький... Не знаю понравится ей или нет. Сестра отнесет сегодня, покажет.... А, кстати, серединка на цветочке - это стразик со старой люстры.... dance2 Один испортила. Посадила его на момент кристалл, а фольга на обратной стороне вся разъелась... и получился мутный какой-то, пришлось отодрать и приклеить пистолетом новый...
Gallina_55 писал(а):
Только мне больше на ноготки похоже. Симпатично очень

Кстати, и правда на ноготки похож... А я как-то и не пригляделась сразу... Romashki
 
25 Мар 2011 18:11

Распечатать сообщение
Алонсия

Алена

55 лет
Иркутская область, п. Балаганск

АлонсияМои рецепты
Девочки всем привет!!!
Сегодня я со своими канзашиками ходила в наш дом культуры где сегодня отмечали день культработника, вот что выставила:
в основном повторюшки
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

все были удивлены моими работами и даже вот что дали в итоге
Фото
грамота и лимонница, wacko1 но продать ничего не успела, так как решила продать после концерта, а когда вышла на выставку там уже все убрали и столы накрывали для гулянки. Congratulate
 
25 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Девушки, добрый вечер!Я ваш сайт открыла для себя уже около месяца-учусь потихоньку Embarassed Что-то получается, а что-то и нет.Вот и назрел вопрос к Алене (Алонсия)
как Вы склеивали или собирали на нитку лепестки 1го яруса на заколке с 4 фотографии ?Я делала такую же, но не получилось ровно соединить темные лепестки со светлыми unknown
 
25 Мар 2011 20:25

Распечатать сообщение
Алонсия

Алена

55 лет
Иркутская область, п. Балаганск

АлонсияМои рецепты
zksuwa
Я все лепестки склеиваю на горячий пистолет
 
25 Мар 2011 20:36

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Девочки, назрел вопрос. Купила себе по случаю стержень клеевой прозрачный, а он не клеит совсем. возле пламени подержала намазала, приклеила, а через какое-то время все можно спокойно (даже без усилий) отделить и сам клей засохший тоже. Почему так? Может я что не так делаю?
 
25 Мар 2011 20:59

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Алонсия писал(а):
zksuwa
Я все лепестки склеиваю на горячий пистолет

Алена, спасибо большое за разъяснение
 
25 Мар 2011 21:33

Распечатать сообщение
Алонсия

Алена

55 лет
Иркутская область, п. Балаганск

АлонсияМои рецепты
natalinka981
Лучше клеит желтый стержень и еще лучше с пистолетом
 
25 Мар 2011 21:35

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Gallina_55 писал(а):
с меня могорыч

Ага, давай чокнемся по интернету, на пасху чтоли.
mini писал(а):
где купить пинцет

Лучше медицинский. У них разная длина рабочей поверхности и они бывают очень узкие. На таких удобно сворачивать лепестки. В медтехнике. Правда я лично пользуюсь пинцетами моей мамы. Она была врачом, так что инструмента всякого у меня куча, хоть и старого.
хоббейка
Светик! Ты что же это делашь с мужским населением Краснодара? А если кому жениться,допустим? Ты же все галстуки приватизировала на 300 верст в округе.
Брошь классная. good Бусинки мелкие пусти. очень освежит.
Katushencya
Во всех нарядах ты неотразима. sharik
yurovaa
И правда, не подсолнух, а ноготок. Прелесть!
Нинусик
Поправляйтесь! И не напрягай себя в плане " что-то сваять" Отдохни немного, само попрет потом. Я же знаю, какой тяжкий труд ухаживать за болеющим ребенком!
Sibirachka
Добро пожаловать! Заглядывай почаще в темку с Мастер-классами.Или в темку "вопрос-ответ". почти все вопросы отпадут сами собой.
Алонсия
Аленка! Все супер-пупер. Утащила себе. good
natalinka981
Наташ! А ты стержень купила с пистолетом или нет? Они клеют очень хорошо при определенной температуре нагрева, замучишься отрывать.Возле пламени подержав - никогда не доведешь до нужной кондиции.
 
25 Мар 2011 22:06

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Девочки, всем привет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А вот моё "Молниеносное украшение"
[URL=http://[censored piccy]/view3/1278289/c50c9763e4e7e213693a4c253acd5c82/1200/][/URL]
 
25 Мар 2011 22:07

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
yurovaa писал(а):
А, кстати, серединка на цветочке - это стразик со старой люстры.... Один испортила. Посадила его на момент кристалл, а фольга на обратной стороне вся разъелась... и получился мутный какой-то, пришлось отодрать и приклеить пистолетом новый...

Анна, здесь уже неоднократно писали, в том числе и в теме "FAQ", что момент кристалл разъедает основу у кристалла и только испортите напрочь. Нельзя его использовать.

natalinka981 писал(а):
Девочки, назрел вопрос. Купила себе по случаю стержень клеевой прозрачный, а он не клеит совсем. возле пламени подержала намазала, приклеила, а через какое-то время все можно спокойно (даже без усилий) отделить и сам клей засохший тоже. Почему так? Может я что не так делаю?

Выдержка из темы "FAQ":
По поводу цвета стержней выдержка с упаковки:
- цвет желтый: применяется для склеивания бумаги, картона, дерева, упаковочных материалов.
- цвет черный: применяется для склеивания ковровых покрытий, кожи
- цвет белый: применяется для склеивания плитки, кабеля, пластмассы, керамики
- цвет прозрачный: для склеивания стекла, ткани, ПВХ-пластика, электроаппаратуры, кабеля, металла.

Galina_RGV писал(а):
А вот моё "Молниеносное украшение"

Первая эмоция - оригинально, но ай ай ай...оно же царапается!!!!!
Царапается?Smile))
 
25 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Спасибо девочки! Просто помню, что кто-то писал, что клеит просто стержнем, ну и я решила попробовать. Не получилось unknown
Пистолет не знаю может прикуплю по случаю...
 
26 Мар 2011 0:00

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Алонсия писал(а):
все были удивлены моими работами и даже вот что дали в итоге

От таких работ можно в обморок упасть, тем более тем, кто никогда такой красоты не видел!!! good2 Rose Поздравляю с грамотой!!!! Так держать!!! girl_claping Rose
Светика58 писал(а):
И правда, не подсолнух, а ноготок. Прелесть!

Спасибочки!!!! give_heart give_heart give_heart
Lionessochka писал(а):
Анна, здесь уже неоднократно писали, в том числе и в теме "FAQ", что момент кристалл разъедает основу у кристалла и только испортите напрочь. Нельзя его использовать.

Значит я на счет стразов этих невнимательно как-то прочитала... Ну на ошибках учатся... Впредь буду аккуратней. dance2
Galina_RGV писал(а):
А вот моё "Молниеносное украшение"

Очень оригинальное!!! good Какие все молодцы, то галстуки, то молнии, а что же еще будет, даже подумать страшно!!!
 
26 Мар 2011 0:02

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
populushka писал(а):
а вот это всё что я наделала за всё время отсутствия..

Светочка,отличные работы!!! good2 good2 good2 Первый ободок хорошенький!За него и 250р. не дорого.Все очень аккуратно сделано! Умничка!!! И не болейте больше!!!

Наталья из Саяногорска писал(а):
.Вчера ещё один смастрячила

Неплохо получилось!!! good
Катеринк@ писал(а):
я теперь сама захворала (уже дома)......

Катерина,выздоравливай скорее!!! Как тут Катюшенция советует,ешь побольше витаминчиков в это время года.
Светика58 писал(а):
Конечно же надо рассказать!

mini писал(а):
. Опиши пожалуйста, если не трудно, для особо "одаренных"

Висульки я делала так: во-первых низ у лепестков должен быть запаян.Берешь 2лепесточка,склеиваешь кончики острых уголков и где-то немного меньше чем на половину по нижнему основанию,дальше на эту часть наклеиваешь шнурок,потом берешь вторую пару лепестков ,проделываешь то же самое и вклеиваешь их в середину первой пары и приклеиваешь шнур дальше на половину второй пары и т.д......сколько надо.может девочки делают по-другому,но я вот так .

хоббейка писал(а):
Девочки, надо перламутровые бусинки мелкие добавить?Хотела в серёдку на леску или в углубления лепестков....Опять из галстуков....

Я бы добавила на леске. Брошь очень симпа тичная получилась!!! good2
Katushencya писал(а):
Хотя в очереди в основном только женский пол

Кать,они тебе завидуют!!! А здесь ты приносишь только положительные эмоции.И я очень рада,что на нашем форуме есть такой позитивный человечек.Оставайся всегда такой!!! Romashki Romashki Romashki
Нинусик
Нинуль,все очень красиво!!! Повязочка очень миленькая!!!
Sibirachka
Лида,добро пожаловать!!!
Катерин-ка писал(а):
. вчкра купила лент , поэтому будем пробывать, надеюсь, что и у меня получиться,

Катя,присоединяйся! У тебя все получится,надо только захотеть и чуть-чуть поработать.
Алонсия
Замечательные работы!!! good2 good2 good2 Все понравилось!
Galina_RGV писал(а):
А вот моё "Молниеносное украшение"

Оригинально!!! Смотрится здорово!!!
 
26 Мар 2011 0:17

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
yurovaa писал(а):
Позавчера заезжала за рыбками

Вот и я туда еду специально в выходной день, что бы и рыбок прикупить. Аквариум огромный, но я никак не могу с ним подружиться. Поэтому постоянно новых постояльцев докупаю wacko1
Нинусик
Потрясающе. И модель и все цветочки. Romashki Romashki Romashki
Sibirachka
Добро пожаловать. Снизу подрезаю обязательно. К зколкам клею на горячий клей, эт который в стержнях в пистолет вставляется.
Наталья из Саяногорска писал(а):
.Как придет обязательно сфотографирую и выложу на ваш суд)))

Ждем
Катерин-ка
Добро пожаловать, всегда рады новичкам!
Алонсия
Молодец. И грамоту дали и людей удивила.
Светика58,Gallina_55
Спасибо
nezabytka11
Спасибо огромное за разъяснение sharik Буду пробовать.
 
26 Мар 2011 0:20

Распечатать сообщение
Uлiшнa

Юлия




UлiшнaМои рецепты
И снова здравствуйте!
Очень давно ничего не писала - некогда! Форум регулярно просматриваю, радуюсь за всех, а написать некогда. Ну вот наконец-то ...
Так много нового напридумывали - всем за идеи огромное спасибо.
Вот мое скромное творчество
Фото

Фото

брошка
Фото

Фото

Фото

цветочек на повязку
Фото


Подскажите, во сколько оценить мои творения? Теряюсь я, когда спрашивают - сколько стоит Embarassed
 
26 Мар 2011 0:47

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Uлiшнa
На счет цены тебе девочки подскажут, я пока только для своих делаю.
Забыла свои цветочки выставить
Фото

Фото

а это очередные бабульки
Фото
 
26 Мар 2011 1:52

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
mini писал(а):
Поэтому постоянно новых постояльцев докупаю

Мы заморозили постояльцев... Сынок забыл форточку закрыть на ночь... а с утра все всплыли кверху брюхом... Embarassed
Uлiшнa писал(а):
Вот мое скромное творчество

От скромности - не умрешь!!! Очень все красиво!!! Так держать!!!! good2
А на счет цены, каждый сам решает... Ты просто посчитай себистоимость и посмотри сколько накрутить....
 
26 Мар 2011 2:18

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Lionessochka писал(а):
Первая эмоция - оригинально, но ай ай ай...оно же царапается!!!!!
Царапается?Smile))

Прочитала Embarassed , померила Smile , походила минут 20 party - всё отлично, ничуть не царапается dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
yurovaa
nezabytka11
Спасибо, девочки Rose
 
26 Мар 2011 2:39

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

42 года
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Девочки,здравствуйте!!! Как к вам хочется, но пока только любуюсь, аппетит нагуливаю. Изменяю вам с панамками Embarassed ))) уже пятая пошла, а украсить канзашками хочу, но муза меня после ярмарки покинула(((
Новичкам ПРИВЕТ!!Отличное начало у многих!!
Милые ВЫ-Супер!! заглядываю на страничку,а вот читать некогда, детки не дают, еще и каникулы начались, буду развлекать, обещаю вернуться не с пустыми руками!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ВСЕ ВАМ!!!
 
26 Мар 2011 2:54

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
Galina_RGV красиво, необычно очень good good good
nezabytka11 спасибо бошоое girl_bye
mini ой ну какие у тебя красотульки пполучаются всегда Romashki
yurovaa да момент разъедает сильно, но я нашла новый клей!!! пониже выложу картинку, он не разъедает ни паетки ни фольгу на стразиках как ты использовала, а ещё им можно промазывать не обе стороны(как моментом)а только одну пару секунд подержать и схватывает намертво Wink
Uлiшнaочень и очень красиво!!!
Алонсияох как завидую, как красиво! girl_claping а у меня вот с повторюшками(со своими)туго ну нет желания их делать и всё тут, прям руки не лежат

вот только он похож редкость... у нас в городе только в одном магазине продаётся если кто попробует напишите
 
26 Мар 2011 10:00

Распечатать сообщение
суперкалифрежелистин

Наталья


Саратов

суперкалифрежелистинМои рецепты
всем привет ,я новенькая и заболела канзаши.Как увидела работы сразу захотелось попробовать сделать
 
26 Мар 2011 11:56

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
yurovaa
Ань, а мы летом их сварили. Точнее они сами сварились, когда жара была. Нагреватели были выключены, а все равно вода почти до 40 градусов доходила wacko1
пчелка-Лея
Да, муза она такая, привередливая дама Smile
populushka
Спасибо Светочка Romashki
Это ты таким клеем работаешь? И как он?
суперкалифрежелистин
Присоединяйся.
 
26 Мар 2011 13:47

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
populushka писал(а):
пониже выложу картинку,

Спасибо за совет!!! Попробую у нас найти такой. Rose
Страница 179 из 872

Наверх