Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
24 Мар 2011 2:22

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
yurovaa
Спасибо Romashki
yurovaa писал(а):
А зеленая с перышком - вообще нечто!!!!

Самое смешное откуда перышко-есть такие игрушки для кошек-палка длинющая, а на конце перья. Так вот моя красатуля коша разодрала ее. уж муж ее ругал, а я вкусняшей покормила и похвалила, что вовремя она сподобилась с игрушкой разобраться. Yahoo!
Аня- бабочка прикольная и усики оригинальные такие. И ободочки- good2 красота.
nezabytka11
Спасибо, sharik очень приятно.
Лена, никакие бабульки не кособокие, а очень даже симпатичные. От зажима пищу, ну нравится мне все с висюльками и все тут. а у самой ни как не получается.
LORA777_7
Спасибочки Rose
Лора тильды это что то. Очень понравилась эта сладкая парочка. Ободок тоже красавец good
Наташа_Оса
Молодец! Красивые работы good2
Kesenia
Бабульки симпотяши. и цветочки понравились. И цвета и серединки подобраны good2
Наталья из Саяногорска
Наташа, молодец, так держать!
Gallina_55
Галя, как всегда на высоте good
Katushencya
Спасибки!
Катюш, все ждем твой ободок. Я так уже в предвкушении.
Катеринк@
Катюш, ждем
 
24 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
mini писал(а):
а я вкусняшей покормила и похвалила, что вовремя она сподобилась с игрушкой разобраться.

Ну классно!!! У меня у маман есть такая пылевытиралка... Надо тоже распотрошить немножко... может не заметит dance2

Спасибо за комплимент. Вдохновение вот пришло и так все быстро стало получаться... тьфу-тьфу-тьфу. Чтобы вдохновение долго было еще Wink

А ты, как москвичка, подскажи где ты покупаешь шляпки для бус, на серединках которые??? Нигде не могу найти... ужас какой-то...
 
24 Мар 2011 3:53

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Девочки,приятно слышать от вас похвалу! Большое спасибо!
LORA777_7 писал(а):
Девочки, а я увлеклась тильдами...

Лора,тильды классные !!! good2 good2 good2 Посмотришь на них и сразу улыбка на лице,такие симпатяги!!!Подарок подруге отличный получился!
Наташа_Оса
Симпатичные цветочки!!!Оплетка ободка интересная получилась.
Kesenia писал(а):
Я вот тут наковыряла по мелочи,

Мелочь,зато какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все такое яркое!! Красивое!!! Очень аккуратные работы!!!Молдец!!!
Наталья из Саяногорска писал(а):
Вот моя вторая работа

Славный ободок!!! Наташа,делай только фото покрупнее,а то так плохо видно.
Gallina_55 писал(а):
Вот, девочки, представляю вам, все, что вымучала за неделю

Наверное,потому,что в муках рождались эти шедевры,получились они классно!!! good2 good2 good2 Молодец,Галя!!
Светика58 писал(а):
Я еще поработать над этим белым цветком решила. Подклеила еще 20 лепестков. Доработаю- выставлю.Наверно, точно брошку сделаю. Причем самой себе. Нравится она мне шибко.

Свет,еще бы не понравился. Такая красота!!! А после доработки,вообще отпад будет! Конечно, только себе любимой и надо оставлять такую роскошь!
Katushencya писал(а):
Блии-и-и-ин, он такой класснючий. Аж руки чешутся. Хочу в нем дома, как королева, давно уже так не перло. особенно, когда своими руками сделано.

Катюша,представляю,какую красоту ты там сотворила!И очень хочется посмотреть,когда там уже твои бабульки вернутся?
Катеринк@
Катя,с выздоровлением вас! Больше не болеть! Весна уже на улице! Ждем твоих шедевров!
yurovaa писал(а):
Ну а это я сегодня за день потихонечку наваяла...

Аня, все очень здорово!!!Бабочка прикольная!!! Ободочки симпатичные!!! good2 good2 good2
mini писал(а):
нравится мне все с висюльками и все тут. а у самой ни как не получается.

Люда,а что не получается?Я хоть,правда,делала их в первый раз,но вроде получилось и показалось не так и сложно,тем более в таком варианте,где пара листочков не на растоянии друг от друга,а как бы входит одна в другую,если надо расскажу как я это делала.
 
24 Мар 2011 4:06

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
девочки всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
так соскучилась за всеми friends у нас одна чёрная полоса началась... unknown сначала дочки заболели потом сама, домашний интернет подключили, наконец то, да только не работает толком sad
столько красоты понатворили, слов нет, глаза разбегаются и руки меленько трясутся от желания чё нить сповторюшкать Embarassed
все без исключения молодцы!!!!! практически всё утащила и надёжно уложила в капилочку, надеюсь не обидетесь Romashki Romashki Romashki

а вот это всё что я наделала за всё время отсутствия... маловато конечно, но на больше время ну совсем нет..






это ободочки, вот хотела спросить ещё первый можно будет рублей за 200-250 продать?


а это я всё таки вымучила эти острые листики( пасибочки светлане air_kiss )




ну вот и всё. по возможности буду заходить почаще, не могу я без вас уже, вы мне роднулечки такие стали Rose
 
24 Мар 2011 11:19

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
populushka
Света, не знаю как у вас в Аткарске, но думаю что можно. У нас в Сургуте можно и за 300-400 продать, ну смотря на какого клиента попадёшь. Есть разные люди и разные зарплаты, одни могут за 500 купить, а другие и за 300 не возьму. Попробуй за 250, а вдруг возьмут.
 
24 Мар 2011 12:26

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Девочки, привет! Спасибо за похвалюшки! Embarassed
nezabytka11
Kesenia
yurovaa
Бабочки все совершенно очаровательны! Каждая хороша по своему. Захотелось опять бабочки сделать.
yurovaa
Ободочки прелесть!
Lesya82 писал(а):
Катеринк@
Катя, а через какую программу ты оформляешь фотографии? У тебя всегда на фоне изделия ещё 2-3 фото с разных ракурсов сфотографированных.

И я присоеденяюсь.
populushka
Светлана, хватит болеть, весна на дворе! Не зря у тебя такая красота получилась. Видать, весна навеяла!
 
24 Мар 2011 13:50

Распечатать сообщение
Наталья из Саяногорска

Наталья




Наталья из СаяногорскаМои рецепты
Девчата,у вас такие шедевры получаются ,аж загляденье. Мне ещё до них далеко(((, но я стараюсь. Мои девченки (у меня их две) уже дерутся из-за ободков. У старшей в школе уже подружки просят такие же им сделать. Похоже , что у нас в городе мы первооткрыватели по канзаши))).Вчера ещё один смастрячила
Фото
 
24 Мар 2011 14:09

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Аня, все очень здорово!!!

Gallina_55 писал(а):
Ободочки прелесть!

Gallina_55 писал(а):
Бабочки все совершенно очаровательны!

Спасибо вам!!! Это вы вдохновляете на новые работы!!! Смотрю - все что-то делают, а я сижу сложа руки без музы... и вот она приходит. Придумываю сама что-нибудь новенькое... Romashki Romashki Romashki Romashki
populushka писал(а):
это ободочки, вот хотела спросить ещё первый можно будет рублей за 200-250 продать?

Работы все красивучие!!! girl_in_love Мне кажется, что можно продать.... А я вообще дешево продаю... для своих знакомых цену не хочется загибать... лучше клиентов побольше, тем более я все ленты и бусинки окупила с первого же раза....
populushka писал(а):
это я всё таки вымучила эти острые листики

Я тоже с ними мучалась, лента никак не хотела нормально оплавляться и самое главное склеиваться..... ужас.....
 
24 Мар 2011 15:01

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Катя,с выздоровлением вас! Больше не болеть! Весна уже на улице! Ждем твоих шедевров!

Спасибочки, да я теперь сама захворала (уже дома)......

Lesya82
Gallina_55
Девочки, я фотографирую свое изделие с разных ракурсов, а потом обрабатываю эти фотки в ФОТОШОПЕ. Спрашивайте, если что, буду рада помочь.
 
24 Мар 2011 17:43

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
Lesya82
спасибо но думаю в нашем мухос...... дороже 250 точно не продашь. берут его за 200 я и отдам.
Gallina_55
да спасибо будем стараться Wink только вот весной у нас чёт и не пахнет girl_haha
Наталья из Саяногорсканаташ я конечно не асс ещё в канзашках, девочки во много раз красивее делают, но.... вот скажи ты наверно на клей сразу ляпаешь? или всё таки на нитку, что то они не хотят у тебя ровненько к серединке сидеть.
yurovaa
Анют а я вообще раздариваю много, это когда что то заканчивается то продаю, вот поэтому и спрашиваю иногда Embarassed пасибочки за похвалюшки give_heart
а с листиками этими почему так не получалось, я же из матерьяла делаю лент нет почти, а как показала практика unknown подходят только ленты. теперь надо прикупить.
 
24 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):
тем более в таком варианте,где пара листочков не на растоянии друг от друга,а как бы входит одна в другую,если надо расскажу как я это делала.

Конечно же надо рассказать!
yurovaa писал(а):
Я тоже с ними мучалась, лента никак не хотела нормально оплавляться и самое главное склеиваться...

Девочки, а я приноровилась ловко опалять и склеивать одновременно. Зажимаю все,что надо опалить и (или) склеить пинцетом на расстоянии 0,5-1мм от края пр всей длине и поджигаю. Останавливается четко по краю пинцета и ровненько склееное уже.У меня один пинцет длинный (рабочая поверхность зажима 7 см).Раньше тоже мучилась - опаливалось какими-то волнами и пока склеишь все пальцы обожжешь.
 
24 Мар 2011 18:14

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
populushka писал(а):
Анют а я вообще раздариваю много

Я тоже пока раздариваю...Подарила племяшке комплект резиночек-заколочек с семицветиками, воспитатели в садике увидели и заказали ободочки.. правда в консервативных черно-серебристых тонах и чтобы тоненький был... вот сижу ваяю...
Светика58 писал(а):
Зажимаю все,что надо опалить и (или) склеить пинцетом

Надо попробовать!!! Спасибо за подсказку!!!
 
24 Мар 2011 20:04

Распечатать сообщение
Наталья из Саяногорска

Наталья




Наталья из СаяногорскаМои рецепты
populushka
я всего лищь три дня этим занимаюсь и конечно рука у меня ещё не набита как у профи канзаши, но я стараюсь. На нитку насаживаю лепестки,но когда приклеиваю к основе они сползают((( Ну я думаю для третьего раза неплохо)))
PS. Я и не говорю что у меня всёсупер-пупер получается, до ассов мне ещё далеко
Светика58
Светика58 писал(а):
Зажимаю все,что надо опалить и (или) склеить пинцетом на расстоянии 0,5-1мм от края пр всей длине и поджигаю. Останавливается четко по краю пинцета и ровненько склееное уже.

Я сразу так начала делать, а по-другому даже и не представляю как вы делали раньше
 
24 Мар 2011 20:24

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Светика58 писал(а):
Зажимаю все,что надо опалить и (или) склеить пинцетом на расстоянии 0,5-1мм от края пр всей длине и поджигаю.

А я по твоему совету тоже начала так делать. Сначала листочки, потом перевертыши. Надо попробпвать и все остальное так обжигать. Спасибо за совет, с меня могорыч girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

45 лет
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Всем Добрый вечер!Девочки может кто подскажет как крепить цветок к шпильке?
 
24 Мар 2011 23:03

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
yurovaa писал(а):
А ты, как москвичка, подскажи где ты покупаешь шляпки для бус, на серединках которые??? Нигде не могу найти... ужас какой-то...

Аня, я мучаюсь с этой проблемой. 4 вида купила в иголочке. Но там мало того, что дороговато, они еще и крупные. В ашане большом на Алтуфьевке есть магазинчик для рукоделия, там в основном вышивка. Но я спросила на обум и о чудо-они показали 4 вида .Желтый металл-маленькие и большие и то же из белого метала. У них это просто фурнитурой называется. Продается пакетиками. В одном 30 штучек. Стоит 30 р. Получается 1р. штучка. Но мне хотелось бы какого то разнообразия. тем более у девочек наших насмотришься-такие есть красивучие. Wink
nezabytka11 писал(а):

Люда,а что не получается

Лена, я никак не могу их аккуратно к шнурку приклеить. Пробовала и на ленточку 0,5, но с этим вариантом еще хуже. Опиши пожалуйста, если не трудно, для особо "одаренных" Embarassed
populushka писал(а):
у нас одна чёрная полоса началась..

Не расстраивайся-будет и белая впереди praising
А цветочки красивые. Оранжевый прям-веселенький. И серединка у него-супер.
Наталья из Саяногорска
Ободочек оплетен -идеально. А вот лепесточки подкачали. Но это не беда- выравняются с опытом и навыком. Так что- так держать good good
Nezabvennaia
Я сажаю цветочек на основу, а потом на шпильку, на которую одета пайетка.


Девочки, подскажите где купить пинцет. Я имею в виду в аптеках или в магазинах каких Embarassed И поделитесь-какой лучше покупать Wink
 
25 Мар 2011 0:00

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Девочки, надо перламутровые бусинки мелкие добавить?Хотела в серёдку на леску или в углубления лепестков....Опять из галстуков....
Фото
 
25 Мар 2011 0:30

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
Наталья из Саяногорсканаташечка ты уж на меня не обижайся friends я тоже ещё очень многое спрашиваю, у тебя есть желание значит всё получится Rose
miniпасибочки give_heart
yurovaaа у нас вот нет серебристых и золотистых и впомине ни лент ни матерьяла такого
хоббейкаприкольноя сначала и не сообразила что это за цветок вообще Embarassed
 
25 Мар 2011 1:02

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
Катеринк@ писал(а):
Долго не писала и не заходила, потому что мы с дочкой в больнице лежали, с бронхитом. Ну теперь вроде все позади.....

Катрин, какой кошмар! Это ведь такая бяка. Береги теперь дочурку, и граммотно восстанавливай, чтобы не перешло в хроническое посещение больницы, стабильно, раз в год. У меня у подруганки сынуля, так она все про бронхит знает, только что других детей не принимает! Поправляйтесь!!! Жду с нетерпением твоих новых шедевров!!!

Gallina_55 писал(а):
А потом начинаю чувствовать все свои, гм... надцать лет. girl_haha

Галочка, искренне рада, что приношу радость. В нашем городе такие злые люди, что выстраивается очередь меня застрелить. ведь все время улыбаюсь, а людей это так раздражает. И еще все комментирую и подкалываю. ух, как они бесятся. Хотя в очереди в основном только женский пол. Искренне рада, что приношу радость. А про 2-летний возраст - это я знаю не по наслышке. У меня Ильке 2,5 года. Так когда бабуле оставлю на полдня, никакой бесоницы, проблем со сном, нервной системой. Все, как у молодой. Так что - береги себя. И лишний раз - откажи. Пусть фрекен бок нанимают. У меня вторая бабуля, которая в ОАЭ сейчас отжигает - сначала все для себя любимой - гости, свиданки. подруганки, агрофитнес, а потом. если в настроении, так и быть, Вам помогу. На свои 75 вообще не выглядит. А все потому, что эгоисты - МОЛОДЦЫ!!! И нам с них уже нужно давно брать пример, тогда и время на канзашки найдется и валиться с ног от усталости не будешь.

Светика58 писал(а):
Шикарный ободок и ты в нем неотразима!

Неа, это чей-то hand-made я по жтим мотивам к этому же платью свой вариант сварганила. Сегодня сынуля вернулся из поездки, показала ему, он сказал, что я - ЗВЕЗДА!!! А он у меня парень честный, никогда не обманывает. Даже помогает с выбором гардероба, если я уменя возникают праблы. При чем при этом уточняет: Я на деловую встречу или хвостом покрутить? Умничка у меня. Так соскучилась без него, хотя всего 6 дней дома не было. Теперь мы снова все вместе. Так классно.

yurovaa писал(а):
Ну а это я сегодня за день потихонечку наваяла...

Анютка-а-а-а-а! Какая бабочка необычная. А что на усиках использовала? Очень нежно и стильно получилось. А красный цветочек забрала в поторюшки.А я сегодня хотела зажим сделать, так что-то кривенько, все косенько, отложила до завтра. Буду разбираться. У великих гуру смотришь - все ровненько, четко, а у меня атлас - скользкий, засранец, все время разъезжается. Пока 1 лепесток соберешь - вспотеешь вся. А в лентах такого разнообразия цветов нет. А жаль...

mini писал(а):
Самое смешное откуда перышко-есть такие игрушки для кошек-палка длинющая, а на конце перья.

Людочка! Вот что значит, творческий подход. Другая бы выбросила и внимания не обратила. А ты вон какую красотищу сотворила. Я сейчас тоже как муха - побируха все подбираю, замечаю. И в хозяйстве все пригождается.

nezabytka11 писал(а):
И очень хочется посмотреть,когда там уже твои бабульки вернутся?

Дак только 26, а пока еще фотоаппарат отберу. Они ж там себя поди со всех ракурсов нафоткали.

populushka писал(а):
то ободочки, вот хотела спросить ещё первый можно будет рублей за 200-250 продать?

Легко, только укрась его бисером на лепесточках. Он богаче смотреться будет. А то немного холодный получился.
Наталья из Саяногорска писал(а):
Похоже , что у нас в городе мы первооткрыватели по канзаши))).Вчера ещё один смастрячила

Наташенька, это здорово!Когда есть ниша, в которой кроме тебя никого нет. Самое главное, чтобы муза на лыжи не встала вслед за таянием снегов. Обдочек милый. Оплетка вообще безупречная. Молодчинка!

Светика58 писал(а):
Останавливается четко по краю пинцета и ровненько склееное уже.У меня один пинцет длинный (рабочая поверхность зажима 7 см).Р

Я также делаю. а то у меня как в КВН, доктор, я плохо переношу физическую боль. Пока склеишь, с ума сойдешь от счастья. А так - все ровненько, аккуратненько - красота!!!

mini писал(а):
Девочки, подскажите где купить пинцет

Я у дедушки сперла. Как бы на время. Пока молчит. А так видела у нас в медицинских магазинах, которые торгуют расходниками для больниц, типа "Медтехники". Поищи там.

хоббейка писал(а):
Девочки, надо перламутровые бусинки мелкие добавить?

Мне кажется, что да - будет смотреться более гламурно и богато.

Ну все, всех похвалила, всем написала - поползла баиньки. Завтра - тяжелый день. Всех целую. Не пропадайте. Жду новых шедевров!!! Пока-пока
 
25 Мар 2011 1:47

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
mini
Спасибо за подсказку, попробую поискать!!! Да, у девчонок и правда всегда красивые очень серединки... Ну ничего!!! Будет и на нашей улице праздник!!! Yahoo!
mini писал(а):
Девочки, подскажите где купить пинцет. Я имею в виду в аптеках или в магазинах каких И поделитесь-какой лучше покупать

Мне папа принес медицинский, у меня есть дома еще старый какой-то (фотографии раньше когда проявляли, вытаскивали их из раствора), щипчики для бровей, но очень удобные. Так вот мне с пинцетами никак не нравится работать... а щипчиками я помогаю иногда себе...
А так в магазинах где медицинские штучки всякие продают. Wink
populushka писал(а):
у нас вот нет серебристых и золотистых и впомине ни лент ни матерьяла такого

у меня с какого-то новогоднего подарка ленточка осталась серебристая, но я попробовала, а она не запаивается ничем.... так что работала с лентой серо-серебристой.
Katushencya писал(а):
Анютка-а-а-а-а! Какая бабочка необычная. А что на усиках использовала? Очень нежно и стильно получилось. А красный цветочек забрала в поторюшки

Спасибо за море позитива и похвалюшки!!!! У бабочки усики - это такая веревка для упаковывания подарков. Покупала как-то давно, а сейчас пригодилась. Если ее распушить немножко, то получаются такие кончики... Ну мне показалось мало просто белых кончиков и я приляпала бусинки (с новогодних бус для елки). Все в ход у меня идет...
А красный мне самой очень понравился, но с лентой капроновой мне ну совсем не понравилось работать... такая она скользкая.....Но в цветочке красиво легла.... Мне заказли такой же в голубых тонах под платье вечернее. Wink

А вот что я натворила...
Это мой консервативный черно-серебристый ободочек
Фото

А это пародия на подсолнух...
Фото
 
25 Мар 2011 2:19

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
хоббейка писал(а):
Девочки, надо перламутровые бусинки мелкие добавить?

Надо! они оживят цветочек.
Katushencya
Да, голь на выдумку хитра. Ты умничка-позитивный человечек. От твоих постов и жить хоца girl_haha
yurovaa писал(а):

А это пародия на подсолнух...

Может конечно и породия, но по моему просто суперский обдок с желто-оранжевой ромашкой.
А у меня наконец то руки до птички дошли. В воскресенье еду на рынок Yahoo! Уже в предвкушении.
 
25 Мар 2011 2:40

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
mini писал(а):
Может конечно и породия, но по моему просто суперский обдок с желто-оранжевой ромашкой.

Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И сам ободочек подошел очень по цвету ленты... Embarassed
mini писал(а):
В воскресенье еду на рынок

Ну удачи!!! Там можно много чего купить, но главное поторговаться!!! Wink
Немножко не по нашей теме, но хочется рассказать: Позавчера заезжала за рыбками на птичий рынок и пробежала по ряду с игрушками... Очень даже... good Племяшке в подарок купили куклу а-ля Бэйби Борн за 800 руб. умеет всё!!! И писает и плачет и смеется и соску сосет.... только Китай.
 
25 Мар 2011 5:13

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Здравствуйте, девочки! А нам уже лучше, только кашель остался! Ужасно соскучилась, так много еще ниразу не пропускала... Смотрела только фотки, сейчас пойду странички почитаю. Вы все молодцы, целую кучу повторюшек утащила!
Nezabvennaia писал(а):
Всем Добрый вечер!Девочки может кто подскажет как крепить цветок к шпильке?

Я в теме МК выставляла фото как креплю, посмотри, может поможет...
Ну вот чуть моих, это до болезни, торопилась отдать - фото не очень
Фото

Фото

Фото

А это уже не выдержала, последние ночки три ваяла заказик
Фото

А это на модуленции моем, за "поиграть в бусинки" согласился померить. Только я сначала сделала на такой резинке, а заказчице понравилось на другой - быстренько переделала
Фото

А вообще-то ленюсь пока - только любуюсь и планирую, а руки ленятся
 
25 Мар 2011 7:00

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки мастерицы всем привет. Я вот тоже хочу нацчица делать такие цудес. но вот только у меня они получаюца какието не покладистые т.е. топорщаца. Вы когда заготавливаете заготовки то вы снизу подрезаете или нет. И ещё вапрос чем вы клеити к заколкам, а то они у меня смотряца как то не долговечно.
 
25 Мар 2011 7:15

Распечатать сообщение
Наталья из Саяногорска

Наталья




Наталья из СаяногорскаМои рецепты
populushka
Я и не обижаюсь. Благодаря вашим замечаниям , я обратила на эти лепесточки особое внимание и поняла в чем моя ошибка( я основу неправильно обтягивала и у меня получался бугорок, на который я лепила цветочек, лепестки которого из-за этого бугорка и съезжали(((). Но вчера я еще раз полазила в МК, почитала сообщения в нашей теме,"намотала на ус" кто как делает и попробовала сделать( основа получилась плоской)))). Сделала еще один ободок с пятью цветочками( цветочки по-моему получились намного ровнее в серединке)))). Правда фото пока выложить не могу(((,доча в садик новый ободок одела, а я не успела его сфотать.Как придет обязательно сфотографирую и выложу на ваш суд)))
Страница 178 из 872

Наверх