Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
06 Апр 2011 17:26

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Manel писал(а):
Может кто подскажет?

А ещё, я брала ткань, трикотаж, нужного цвета и шила повязку Wink
 
06 Апр 2011 18:30

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Лосленок
Чудненький комплект в дополнение к ободку! Я все никак не решусь начать делать такое. Как прочитала, что еще инструменты надо покупать разные, так пока застопорилась. good
Nezabvennaia
Не-е-е... пайетками не доделывай серединки. Они от горячего клея , да и от Момента тоже, коробятся. Лучше прикупи пуговки, если нет чашечек для бус и самих бусинок. Уж лучше доклеить микробисер. Тоже очень славно получается.
Ирина 77
Ну так с юбилеем надо уже начинать поздравлять!
работами впечатлила. Молодец!
СашкО=)
О-о-о-о-о!!!!! Я в полной отключке!!! Хочу такое же классное рабочее место!!! А то я приютилась на журнальном столике, ну еще кресло одно мне пожертвовали, что бы я свою попенцию не отсидела. Хочу такое!!! good
mini писал(а):
Утюгом прошлась, вырезала и на всякий случай все таки опалила

Ну и зря опалила. Как раз все впечатление смазала. У ленты и так край оформлен хорошо, зачем опаливала?
natalinka981
Ну если говорят, что однотипные - комбинируй больше круглые с острыми, перевертышами, всякие усики из лески с бисером или бусинами, шнуры, висюльки. Вот тебе и разнообразие будет.
Не, таких бантиков не помню. Хорошенькие!

Девочки! А я сегодня продала свой бело-голубой крокодил с висюльками аж в Каменск-Уральский(возле Екатеринбурга). Это у нас наши поставщики приезжали в командировку к нам.Вот так вот, расширяем границы.
 
06 Апр 2011 18:55

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Лосленок писал(а):
такая брошка, идеально к одежде подходит. Супер!!!

yurovaa писал(а):
Как красиво она с костюмчиком сочетается...


Девочки, спасибо! Rose А брошку я делала куме именно под этот костюм. Smile
MiLena писал(а):
В продолжение темы бантиков

Прелесть!!! Yahoo!
Лосленок
Роскошный ободок! girl_claping
mini
Как мне черно-белые ободочки понравились! girl_in_love
Нинусик
Нинусь, ты, как всегда молодец! И тетя твоя тоже Smile Ободочек у тебя такой интересный Smile
anzhellik
Рада тебя видеть, моя канзашная крёстная Smile Хватит хандрить, тогда и здоровье поправится dance2 Но вижу, что хандру ты уже побеждаешь. И не только свою girl_haha Какой красоты наделала. Новые цветочки прелесть!
Светика58 писал(а):
Вау, Галочка, Становишься превосходным мастером по брошкам!

Свет, спасибо! Аж засмущала меня Embarassed
Лосленок Ааааа!! Тут целый комплект! Да какой!!! good2
Nezabvennaia Прекрасные работы! Кое-что в копмлочку себе утащила. Согласна со Светой по поводу серединок. Но, по себе знаю, когда нет из чего делать, начинаешь изобретать. Я бы и не додумалась. girl_haha
Ирина 77 Какие симпатяшки!
СашкО=) писал(а):
мы организовали себе вот такое рабочее место

Изошла слюной! Какой рабочий уголок! Мечта!!!!
Светика58 писал(а):
евочки! А я сегодня продала свой бело-голубой крокодил с висюльками аж в Каменск-Уральский(возле Екатеринбурга). Это у нас наши поставщики приезжали в командировку к нам.Вот так вот, расширяем границы.

Здорово!
 
06 Апр 2011 19:37

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
У меня прямо беда-зажигалка сломалась,не успела свечку зажечь.и больше дома нет ничего зажигательного ireful придется весь вечер квадратики резать(((
 
06 Апр 2011 19:41

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Цитата:
Ну если говорят, что однотипные - комбинируй больше круглые с острыми, перевертышами, всякие усики из лески с бисером или бусинами, шнуры, висюльки. Вот тебе и разнообразие будет.


в том то и дело, что изгаляюсь как могу, а в ответ все равно "однотипные" unknown







Хочу еще на рынке попробовать продать, если не получится, брошу я эту затею с продажами...
 
06 Апр 2011 19:59

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
natalinka981
Банты роскошные! Утащила к себе.
Не стоит бросать затею с продажами. Пусть это прекрасное хобби приносит какой-то доход, хотя бы, чтоб оправдать затраты. Если не работаешь днем, ходи к знакомым на работу и невзначай показывай то, чем сейчас занимаешься. Делай побольше детского ассортимента, дочкам и внучкам все равно будут брать. Как там у вас с уровнем жизни, а то может цену немного скинуть? Чтобы не носить с собой все изделия, имей с собой фотоальбом маленький или на телефоне снимки.Когда будут рассматривать готовые изделия, подсунь альбом, даже с повторюшками,в которых уверена, что сделаешь. Рано или поздно, все равно заинтересуются. Подари подружкам или знакомым по штучке на повседневку, чтобы носили на работу (учебу) и при случае говорили, кто сделал и где взять. ну и на рынке можно постоять в выходные, когда народу побольше.Ну вот как-то так, на мой взгляд.Не вешай нос!
 
06 Апр 2011 20:12

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Спасибо Светлана за поддержку! Romashki sharik
Просто проблема еще в том, что живу в своем городе не так давно, знакомых не очень много, кому могла показала, остается только рынок. в эту субботу пойду Embarassed может повезет. Drinks or Beer
 
06 Апр 2011 20:53

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
natalinka981
Наташ, у меня тоже проблема со сбытом. Никак не могу раскрутиться с продажей. Но, думаю эта проблема решится и у меня, и у тебя.) А что у тебя работы однотипные, я бы не сказала. Те кто тебе это говорил, купили у тебя весь твой ассортимент? Может это просто любители "воду варить" . Так таким не угодишь ничем. У меня кума, наоборот, однотипные заказывает, только в разном цвете. Вот понравился ей "фасон" и все. Ты, главное не огорчайся и не отчаивайся. Если нравится делать канзаши - делай! Часто это решает вопрос подарков. Да и себя любимую забывать не стоит. Все будет хорошо! Удачи тебе! girl_bye
 
06 Апр 2011 21:57

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Светика58
Gallina_55
Спасибо девочки за поддержку. Romashki give_heart
 
06 Апр 2011 23:45

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Наталинка, насчет однотипности работ. Вопрос очень спорный. unknown Может быть вам действительно попался просто очень привиредливый заказчик, которому ничем не угодишь? дак надо просто прекратить с ним общаться и найти других! Я еще вот что хочу сказать, если вы изучали в интернете канзаши, то наверно заметили, что собственно говоря у японцев то всего 2-3 способа складывания лепестков-острые, круглые и с защипом. И комбинаций не так много. У них всё очень символично, каждое украшение, форма и цвет несут смысл и от балды не делаются. Поэтому особо то не разгонишься. А если посмотреть как мы делаем, то многие формы придуманы уже нами (обывателями канзаши Smile)), а не японскими мастерами и разнообразили уже до нЕльзя просто Smile)) wacko1 Порой откровенный перебор в фантазиях Smile Светлана советовала использовать всякие там усики, висюльки, бусинки и прочее и прочее, а вот я считаю, что это может быть лишним. Как и в любом деле, здесь главное чувство меры и не впадать в крайности, то густо то пусто Smile
Если смотрели у "Авонессы", то могли бы заметить, что у них всё абсолютно однотипно, меняется только цвет и тем не менее это пользуется огромным спросом. Сделано очень хорошо!
И еще такой момент, мне думается, что некоторые сильно зациклены на желании продать. А ведь для того, чтобы продать, особенно украшение канзаши, нужно, чтобы оно было сделано безупречно!!! и действительно вызывало бы только восхищающиеся отзывы. Поэтому просто творите, делайте это в своё удовольствие, стремитесь к совершенству и найдутся ценители прекрасного, те, кто будет с удовольствием носить урашения, сделанные вашими руками. give_heart
 
07 Апр 2011 1:20

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

42 года
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
Lionessochka
полностью согласна... Rose Rose
 
07 Апр 2011 2:36

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки, спасибо всем!
Лосленок писал(а):
а я так вчера ободком увлеклась, что сегодня с утреца продолжать комплектик села,

Обалдеть! Мне очень понравилось!
Ирина 77 писал(а):
а вот те которые уже сделала

Умничка!
natalinka981
Замечательные бантики! Полностью согласна насчет продаж с Светика58 и с Lionessochka насчет однотипности. Не расстраивайся и продолжай творить в том же духе!
А вот мои заказики на два черно-белых автомата. Но сделав вот этот - влюбилась в него и отдала маме. Это по мотивам - nezabytka11. Очень давно руки чесались повторить ее замечательные автоматики и теперь мне хочется их тоже в разных цветах!!!
Фото

Фото

А вот этот мне как то не очень, но моим понравился. Пыталась Анжелочкин повторить - не вышло... Надо будет еще один завтра "натворить".
Фото
 
07 Апр 2011 3:43

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
филипка писал(а):
вот мои первые цветочки

Леночка,начало неплохое!!!! good2 Дальше будет еще лучше!Молодец!!!
Gallina_55
Галь,брошь прям,как родная на жакете.Здорово смотрится!!! good
Nezabvennaia
Юля,работы все очень симпатичные!!! А с хорошими серединками будут совсем классные!!!
MiLena
Леночка,восхищаюсь твоими бантиками!!! Скоро,наверное,и я заражусь бантиковым вирусом,очень хочется попробовать!
Петунья
Наташа,спасибо за похвалу!
Лосленок
Полина,ободок очень красивый!!!!
mini
Люда,все очень чудненько!!! good2 good2 good2
Нинусик
Нинуль,все красиво!!!Ободок с лепестками классно смотрится на модели!!!
anzhellik
Анжелочка,скорее уже выздоравливай до конца!!! А то как-то грустновато здесь без тебя! Ободочки-супер!!! Новые цветочки тоже миленькие!!! good2
Nezabvennaia писал(а):
ещё немного новинок

Все новинки good2 good2 good2 good2 good2 good2
Лосленок писал(а):
вооот, нафотала )

Класс!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина 77
Замечательные работы!!!!
СашкО=) писал(а):
Поэтому мы организовали себе вот такое рабочее место

Супер!!! Ждем теперь красоту от Александры!!!
natalinka981
Наташа, не обращай внимания на все ,что говорят.Полностью согласна с Юлей.К тому же зима уходит,люди начинают ходить без головных уборов и заколочки теперь будут более востребованы.
Бантики твои очень симпатичные!!!! Так что не вешай нос, не бросай это дело,все будет хорошо!!!!
Нинусик писал(а):
А вот мои заказики на два черно-белых автомата

Прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я обожаю эти тройные круглые цветочки!Второй автоматик тоже очень миленький!!!!
 
07 Апр 2011 7:57

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Gallina_55, спасибушки, тебе, Галина, за приятные слова и поддержку!!! Rose

natalinka981, очаровательные бантики!!! girl_in_love Девочки всё правильно говорят! Не отчаивайся!!! Твори в удовольствие! girl_bye

Нинусик, классные заколки!!! Тройные круглые лепестки- моя мечта!!! Очень здорово смотрится!!! good2 С острыми лепестками тоже хорошо получился, почему тебе не понравился? Я бы, вместо овальных бусинок, добавила просто такой же острый двойной лепесток.

nezabytka11, Елена, спасибо огромное!!! Romashki С вашими словами начинаю выздоравливать Wink
 
07 Апр 2011 11:00

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
natalinka981
Очень красивые работы.А на счет однотипности.Во всех отделах бижутерии все достаточно однотипно.Зайдешь куча всего,а выбрать нечего все одно и тоже.А в ваших работах девочки не может быть однотипности-столько в них души вложено. girl_claping

А у меня так и не получается собрать нарциссик wacko1 и на основу пыталась сажать,все равно вверх лезут лепестки.может ленту взять помягче?
 
07 Апр 2011 15:13

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
Добрый день, уважаемые форумчанки!
Узнала про этот форум на сайте Бурда. Спасибо пользователю dina_lopareva, не знаю под каким ником она здесь зарегистрирована.
Восхищена вашими работами, тоже захотелось что-то смастерить.
Огромная благодарность за мастер-классы!!!
Первый цветочек. Лент не было, но руки чесались, начала делать из ткани которая по моему мнению должна была плавиться. В итоге плавиться она не пожелала, но тут уж я уперлась и взялась за иголку и все, что не согласилось прилепиться, пришила. Дочке (3,5 года) очень понравилось, но кривовато конечно.

Второй цветочек из лент, вроде получше получилось

И третьи, без "пиромании" (это сын так выразился Smile ) На фото хуже получились, чем на самом деле sad Ткань - атлас, оставшийся от платья для дочки (вот здесь его можно посмотреть http://www.burdamoden.ru/ru/index/1000002-1578317.html?imgBlogQuery=,foto,user,larazhur,72580,bild
Спасибо еще раз за МК anzhellik, ваши работы просто восхитительны!
[/url]
Будем совершенствоваться, не судите сторого. Smile
 
07 Апр 2011 15:34

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
larazhur

Молодец. good2 И платьице симпатичное,теперь можно украшать.
 
07 Апр 2011 15:38

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
девочки можно к вам на огонек girl_bye




 
07 Апр 2011 16:02

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
anzhellik писал(а):
С острыми лепестками тоже хорошо получился, почему тебе не понравился? Я бы, вместо овальных бусинок, добавила просто такой же острый двойной лепесток.

Вот-вот, мне концы не понравились. Я сделала перевертыши черные и они потерялись. Решила бусинками исправить, приклеела, а потом только подумала, что лучше сверху бы еще перевертыши белые по-меньше положила. Ну, вот, что вышло, то вышло...larazhur
Молодец! Второй конечно, по-лучше! Так держать!
ВедьмАчка
Конечно можно! Какая замечательная многослоечка! А это она на чем: заколочка или резиночка?
 
07 Апр 2011 16:09

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
Спасибо за похвалу...

последняя??? это заколка....начала делать как резику.... но потом решила, что тяжеловато для резинки
 
07 Апр 2011 16:51

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
ВедьмАчка
Приветики.Очень красивая многослойка. Rose я сегодня только буду пробовать.

Один из цветочков прошел испытание на прочность 8месячной дочуркой-остался цел и невридим Yahoo!
 
07 Апр 2011 17:42

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Ирина 77 писал(а):
а вот те которые уже сделала

Всё понравилось!!!
СашкО=) писал(а):
вот такое рабочее место

Саша! Отличное рабочее место!
natalinka981
Бантики солнечные! А по поводу однотипности я согласна с девочками(Светланой, Галиной и Юлей). Не унывай! Ищи других покупателей!
Нинусик писал(а):
мои заказики

Ну, очень красиво!
larazhur писал(а):
тоже захотелось что-то смастерить.

Лариса, для первого раза неплохо! Идите дальше смело!
ВедьмАчка писал(а):
девочки можно к вам на огонек

Конечно, можно!Многослойка очень понравилась!
Ну, а вот что я натворила Smile
Во-первых, себе кольцо
Фото

дальше бантики(надеюсь, вам, девчонки, они ещё не приелись?)
Фото

Фото

Фото

американские банты-
Фото

ой, ну а эти назвала "Омары"(похожи на крабов)-
Фото
 
07 Апр 2011 17:44

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Петунья
Разве такая красота может приестся Romashki Romashki Romashki Суперские бантики good2
 
07 Апр 2011 17:48

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Петунья писал(а):
дальше бантики(надеюсь, вам, девчонки, они ещё не приелись?)

Какое там приелись, они у тебя всегда такие красивущие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2011 18:01

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
филипка
Galina_RGV

Девочки, спасибо, милые! Успокоили! А то подумалось, скажете тоже, что однотипные Embarassed , хотя, в принципе, так оно и есть, только ленты меняю.
Галочка, классная аватарка!
Страница 189 из 872

Наверх