Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
08 Апр 2011 22:24

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
Петунья писал(а):
Уже добавила. Наслаждайтесь красотой и творите!


не вижу....ткни носом меня слепую unknown
 
08 Апр 2011 22:51

Распечатать сообщение
Я Надежда

Надежда

48 лет
Республика Марий Эл

Я НадеждаМои рецепты
Здравствуйте. У всех такая красота. У меня что-то совсем дела плохи. Наверно, действует весна на меня отрицательно. Никакой фантазии. Вот мои последние работы
опять бабочки
Фото

Фото

ободок, который делала 4 дня и наконец доделала
Фото

и резиночка
Фото

А эта заготовка лежала долго. Все думала что сделать с ней - резинку или брошку. Сделала брошку, но что-то мне в ней не нравится.
Фото
 
09 Апр 2011 0:56

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Надежда, бабочки очень симпатичные!
Нинусик, в твой черно-белый автоматик я тоже влюбилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобно!
Ведьмачка,на мой взгляд твой цветок из ряда перебора фантазии, о котором я говорила ранее unknown Embarassed Мимо пробегающий брат сказал-извращение Smile))) sorry, прошу прощения, если обидела Embarassed
А вот мои малютки:


Долго вынашивала в голове цветок и вот, он расцвел!!! girl_claping :
 
09 Апр 2011 0:58

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
http://forum.say7.info/topic39798.html
ВедьмАчка писал(а):
не вижу....ткни носом

в самом конце
 
09 Апр 2011 2:55

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
Lionessochka писал(а):

Ведьмачка,на мой взгляд твой цветок из ряда перебора фантазии, о котором я говорила ранее unknown Embarassed Мимо пробегающий брат сказал-извращение Smile))) sorry, прошу прощения, если обидела Embarassed


это скорее из разряда....ощущение что чего то не хватает girl_haha .... вот и накрутила...как писАла выше поворить точно не смогу Smile ......а на критику не обижаются
 
09 Апр 2011 3:07

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
еще резиночки


а ЭТО даже не знаю как обозвать....до сих пор не пойму нравиться мне или нет unknown почему то я так чувствую буду в третий раз переделывать ободок wacko1
 
09 Апр 2011 3:15

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Lionessochka писал(а):
Долго вынашивала в голове цветок и вот, он расцвел!!!

Очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А вот заколка-автомат "шоколад и карамель"
[URL=http://[censored piccy]/view3/1350767/be2b0e7b5f45f6bb13d3f8dc911bc535/1200/][/URL]
 
09 Апр 2011 3:23

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
ШИКАРНАЯ заколка... girl_in_love

млин у всех такая красоту...а у меня что то никак не идет....идей много, а не получается girl_hysteric
 
09 Апр 2011 11:55

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Столько красоты натворили!!! Молодцы!!! Это вам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я вот вчера в гости собиралась и вспомнила, что меня знакомая подбивала сделать подвеску на телефон. Я по быстрому сделала для нее.
Фото
И снова здравствуйте.)))
09 Апр 2011 13:21

Распечатать сообщение
bugo

Полина

42 года
Барнаул

bugoМои рецепты
Примите еще?
Во всю учусь делать вишневые лепестки.
Тяжелая шпилька. ОООООООООЧЕНЬ Тяжелая. И по весу, и потому что первая.
Фото

Комплект в подарок.
Фото

К комплекту хочу сережки. НО уменя постоянно проблема с их центром тяжести. Их то заламывает не в ту сторону. Т.е. не лежат они. Топорщатся. То просто не хотят висеть ровно. Посоветуйте, если не сложно, Lionessochka У Вас такие замечательные работы... Embarassed

Скоро сяду варить клей. Шелк уже куплен в магазине, лежит в пакете... Пока боязно.
Воть. Rose
 
09 Апр 2011 14:52

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Надежда, а мне понравилась ваша брошка, такая необычная! и все остальные цветочки тоже! Rose

Лионесочка фиолетовый цветочек супер nyam2

Galina_RGV интересная работа, очаровательная, безупречная. но на фото плохо видно сам цветочек (я люблю рассмотреть поближе Embarassed ) из-за обработки. Но это конечно мнение сугубо мое.


yurovaa красивая подвеска, я вот думаю подвеску надо делать двусторонней? или нет? как будет смотреться односторонняя, ведь цветочек по любому будет перекручиваться.... unknown Embarassed

Ой, девочки, когда ж уже тепло придет настоящее.... Опять лечимся с дочей, теперь у нас бронхит. Долго не могли поставить диагноз, пока определились неделя прошла.... Но теперь уже идем на поправку. Не хотим больше болеть!
Поэтому вам всем и вашим деткам желаем с дочей здоровья Romashki give_heart Romashki give_heart
 
09 Апр 2011 14:55

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
bugo писал(а):
Тяжелая шпилька. ОООООООООЧЕНЬ Тяжелая. И по весу, и потому что первая.

Ух, почти прям как настоящая канзаши!!! молодчинка! good2
Насчет сережек, даже не знаю с чего начатьSmile ну наверно начать нужно с цветка, он должен быть ровным, сажу я его на основу - металлич.пайетку, обтянутую тканью. Соответственно на основе он должен сидеть ровно! Но, прежде чем приклеить его на основу делаю в нем дырочку, если планирую сделаю еще висюльку под цветком. А вторая уже есть в самой пайетке, к которой будет крепиться колечко со швензой. Воть. Они строго друг под другом. Вдеваю необходимое количество колечек, швензу, висюльку, а уже после этого приклеиваю к лепесткам. Таким образом сам цветок не травмируется, а ровненько приклеивается.

Ну а вообще дело опыта и практики Smile хотя у меня получилось в первого раза Embarassed Более того, висеть серьги будут по-разному у разных людей, так как зависит от строения мочки и прокола в ухе. Даже у одного и того же человека прокол может быть разным в разных ушах. Но ровность легко достигается - нужно развернуть колечко в нужном направлении. Либо за счет разворота края пайетки, она металлическая и легко принимает нужное положение. Это буквально на полмиллиметра-миллиметр, если всё сделано правильно. Удачи! Yahoo!
 
09 Апр 2011 15:05

Распечатать сообщение
bugo

Полина

42 года
Барнаул

bugoМои рецепты
Lionessochka
Спасибо огромное.
*ушел пробывать.
 
09 Апр 2011 15:33

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Lionessochka
Работы очень красивые!!!Честно говоря,такое мне вообще не под силу .Скажи , пожалуйста,цветочек многослойный ты собирала с верхнего слоя или с нижнего ?
 
09 Апр 2011 15:44

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
zksuwa писал(а):
Скажи , пожалуйста,цветочек многослойный ты собирала сверхнего слоя или с нижнего ?

Собирала по МК от Нинусик. В серединку только вклеила еще сверху белый маленький цветочек.

И еще в продолжении шоколадной темы, простенький ободочек:


Брошь:

Она же на бусах в комплекте:
 
09 Апр 2011 15:53

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Lionessochka

красотуля!!!!! good good good
 
09 Апр 2011 16:48

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
Переделала ободок....вот теперь он мне нравится


Lionessochka
шикарные работы......а цветочек не съезжает вниз??? (на втором фото)
 
09 Апр 2011 16:55

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
ВедьмАчка писал(а):
Lionessochka шикарные работы......а цветочек не съезжает вниз??? (на втором фото)

Он надежно закреплен - он на основе для броши и держится за 2 ряда бусин, туго застегнут, никуда не денется Smile
 
09 Апр 2011 17:40

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Юля, бусы великолепные!!!!!! Очень-очень понравились последние(серые)!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_loveВсю сборку делала сама или готовые,просто цветок добавила? Круглые лепесточки получились классно! Молодец!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
natalinka981 писал(а):
я вот думаю подвеску надо делать двусторонней? или нет?

Ну в принципе можно и двухсторонней. Это мне кажется по желанию! Если обратная сторона аккуратная, то можно и одностороннюю.
natalinka981 писал(а):
Не хотим больше болеть!

Поправляйтесь побыстрее!!! give_heart sharik На самом деле хуже нет, когда детишки болеют...
Lionessochka
Просто рукодельница!!! Красотень!!! good2 Rose Rose Rose
 
09 Апр 2011 18:19

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Lionessochka
Юлечка, я в восторге от твоей бижутерии и мастерства!
 
09 Апр 2011 18:42

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
MiLena писал(а):
Я с бантиками пока завязала, сделала заколку

А я только хочу начать, Лен, подскажи, пожалуйста, на твоих бантиках какой ширины лента и какого размера брала картонку, когда обматывала ленту? Заколочка как всегда - красивенно-обалденная!
филипка писал(а):
Назовем ее канзашезависимость тоже страдаю

И я...
Nat_ter писал(а):
Принимайте фотоотчет.

Резиночки замечательные, а вот заколочки мне показались великоваты для таких маленьких ромашушечек...
Я Надежда писал(а):
Никакой фантазии. Вот мои последние работы
опять бабочки

Вот это да - никкаой фантазии... Такие чудесные, интересные, яркие и очень красивые бабочки получились! И ободок - здоровский!!! Я такой же захотела...
Lionessochka писал(а):
А вот мои малютки:

Юличка - сережки - класс! Только хотела тебя спросить про изнанку, а ты уже показала... Юль, а я где-то подсмотрела и с обратной стороны налепила чашечку для бусин, которую расплющила. Мне так понравилось! Муж сказал, что это и есть лицевая... Ниже покажу... А насчет пайетки, которая тканью обтянута, это как же ты ее так ровно и красиво обтянула? Я когда на нитку собирала ткань, цветок плотно не хотел садится. И я очень рада, что пригодился мой МК по многослойке!
Galina_RGV писал(а):
А вот заколка-автомат "шоколад и карамель"

Мне бы тоже хотелось по-ближе и по-крупнее разглядеть эту красоту...
yurovaa писал(а):
Я по быстрому сделала для нее

Так аккуратненько!
bugo писал(а):
Тяжелая шпилька.

Сочетание цвета замечательное и висюльки классно получились! Может по-больше обрезать лепесточки у цветочков, а то они, по-моему, высоковаты получились...
natalinka981 писал(а):
Не хотим больше болеть!

И не надо! Скорее выздоравливайте!!!!!!!!
Lionessochka писал(а):
Вот как и обещала фотка "вживую"

Юличка, как вживую совсем по-другому смотрится! Чудесно! И ничего и не тяжело смотрится! А какая ты хорошенькая! На аватарке очень далеко, а здесь такая красотулька! Даже и не знаю - то ли ты бусы украшаешь, то ли они тебя!... И брошь получилась - шикарная, такая спокойная и очень стильная, элегантная. А в сочетании с бусами - полный восторг! А не могла бы ты еще и эти бусы на себе продемонстрировать... Очень интересно посмотреть, где брошь находится. И что за лента у основания и как она крепится к бусам? Вот...
Ну а это мой заказ девушке на замуж. Еще надо сделать колье и брошь...
Фото

Фото

Фото
 
09 Апр 2011 19:02

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нинусик писал(а):
какой ширины лента и какого размера брала картонку, когда обматывала ленту? З

Нинусь, лента шириной 2,5 см. на всех бантах, кроме желтых ( в горох), на них 4,5. Сами бантики в готовом виде шириной 7 см (маленькие), желтые где-то 9 см шириной.
 
09 Апр 2011 19:06

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Нинусик писал(а):
Мне бы тоже хотелось по-ближе и по-крупнее разглядеть эту красоту...

вот
[URL=http://[censored piccy]/view3/1352927/b062993f6b6ae0cb518547c508d06bbd/1200/][/URL]
и вот
[URL=http://[censored piccy]/][/URL]
 
09 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Ой, девочки, огромное спасибо!!!!! так приятно слышать ваши похвалюшки, просто слов нет!!!!!! Сама безумно рада, когда получаются задумки! Embarassed Embarassed Embarassed girl_claping СПАСИБО, рукодельницы-мастерицы!!!
Отвечаю на вопросики:
Как серая так и фиолетовая броши очень универсальны на мой взгляд, так как их можно прицепить в том место, куда хочется...На любую высоту по бусам. Фиолетовые самосборные из бусин, а вот серые бусы увидела и купила уже готовые. В принципе возможно собрать и самой такие, был бы материал, если увижу в продаже похожие бусины обязательно соберу Smile Материал какой-то очень легкий, полупрозрачный, правда не знаю как называется, наверно шифон.
Иногда кажется, что сначала родился цветок в голове, а потом уже и бусы нашлись специально для него Smile
Нинусик писал(а):
А какая ты хорошенькая! На аватарке очень далеко, а здесь такая красотулька!

Спасибо! Правда мне самой кажется что я здесь на себя не похожа, потому что наконец то выдалась возможность поспать подольше и соответственно встала поздно, и глаза "будто утро в китайской деревне" Smile))))
Нинусик, твои серьги просто класс!!! Ювелирная работа! Отличная идея использовать расплющенную чашечку! в тему! у меня была мысль сделать подобное со звездоподобной чашечкой, но почему-то не решилась, осталась верна пока своей пайеткеSmile Очень нравится как ты используешь вытянутую бусинку! она такая классная!!!!
ps как-нибудь сделаю фотку с серыми бусами. Подберу тунику, но сейчас не могу её достать, так как дома в процессе сборки шкафы и вещи пока все в куче свалены, далеко рыть Smile

Вот фрагменты серых бус поближе:



И еще один широкий обруч, цветок по мотивам Незабудки:
Страница 191 из 872

Наверх