Французский крем-суп из шпината

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2013 5:42

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Лариса, обязательно приготовлю этот супчик. Травы: шпинат, рукола, салат "Айсберг" -лечуга по-испански -никогда не переводятся на нашем столе. Правда мы их всегда ели в свежем виде, но супчик из шпината, я думаю, будет прекрасным. Причем , я думаю, что и сметана в него пойдет хорошо. Оттенит вкус. Вот только один вопрос по поводу лимона. Как вы его едите в этом супе? Какие приборы подавать для этого? Или оставляете на тарелке?
Дело в том, что мой муж - барон по происхождению. Из супов он признает в основном консоме. Если человек не умеет правильно есть, он для него просто перестает существовать. Вот такие заскоки! Поэтому я должна все правильно сервировать.
Так как есть этот лимон? Перекладывать в другую тарелку и резать ножом по кусочкам? И от шкурки очищать заранее? У тебя не очищен!
 
13 Ноя 2013 19:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка писал(а):
супчик из шпината, я думаю, будет прекрасным.

Очень надеюсь, что суп не разочарует! girl_tender Smile
Галочка писал(а):
Вот только один вопрос по поводу лимона. Как вы его едите в этом супе?

Галочка, у меня в отношении лимона все предельно просто. Я люблю лимон в супах (например, в солянке сборной), поэтому нарезаю тонкий кружок лимона на небольшие сегменты и потом прямо с супом ложкой отправляю ломтик лимонам в рот вместе с кожурой. Если кто-то не любит, можно оставить лимон в тарелке, можно и кожуру обрезать заранее, а потом разрезать на ломтики. Это все зависит от привычки и вкусов членов семьи. Это так же, как чай с лимоном. Можно съесть лимон, а можно оставить его, он просто придаст вкус и аромат чаю.
Большое спасибо за интерес к моим рецептам. Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно! girl_tender give_heart
 
03 Апр 2014 12:29

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Спасибо большое )))))
Супчик отменный )))))
Вот результат
 
04 Апр 2014 2:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
Спасибо большое )))))

На здоровье, Ирина! Smile
П@ртизанко писал(а):
Супчик отменный )))))
Вот результат

Рада, что суп понравился! girl_claping Замечательный получился! good2 И цвет очень красивый и яркий! verygood Очень соблазнительно выглядит! nyam2
Спасибо за чудесный отчет! Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2014 0:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ух ты! Я люблю такие супы!
Обязательно попробую! Только лайт-версию приготовлю)
Спасибо!
 
28 Май 2014 0:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 какая красота good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Май 2014 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Shony писал(а):
Ух ты! Я люблю такие супы!
Обязательно попробую! Только лайт-версию приготовлю)

Аля, я рада, что супчик приглянулся! girl_claping Готовь на здоровье! Smile Romashki А лайт-версия, это как? По-моему он и так самый что ни на есть лайт Wink , легче уже и не придумаешь! girl_haha girl_haha girl_haha

Ляночка08 писал(а):
какая красота

Светлана, спасибо за оценку супа! Rose Rose Rose
 
30 Май 2014 1:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Aля, я рада, что супчик приглянулся! Готовь на здоровье! А лайт-версия, это как? По-моему он и так самый что ни на есть лайт , легче уже и не придумаешь!

girl_haha girl_haha girl_haha
Можно-можно ещё легче: сливочной масло заменить на столовую ложку оливкового, муку на кукурузный крахмал, а сливки-на обезжиренное молоко Embarassed
Я придерживаюсь питания по диете Дюкан-приходиться адаптировать разные вкусняшки под теперешние нужды)
Пробовала сделать лайт-версию своего кабачкового супа, так очень вкусно получилось! Уверенна, и со шпинатным так будет! good2
Еще раз спасибо за суп! Фото такие аппеттные! good2
 
30 Май 2014 14:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Shony писал(а):
Можно-можно ещё легче: сливочной масло заменить на столовую ложку оливкового, муку на кукурузный крахмал, а сливки-на обезжиренное молоко

Очень надеюсь, что вкус супа от этого не пострадает. Wink girl_tender Но если считаешь калории, приходится чем-то жертвовать. Я вот никак не могу начать считать калории. girl_nea unknown В эту зиму так поправилась..... wacko1 С началом дачного сезона сбросила 1-2 кг, но это в основном уходит жидкость от жары. Возвращаюсь домой, и за неделю вес начинает возвращаться. Вот если бы жила на даче и пахала там все дни, была бы стройняшка! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Глянула на твою линеечку..... Shocked Даже не верится, что у тебя был такой вес... unknown Какая же ты молодец! Столько сбросила!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping А я не могу 10 кг сбросить, причем,с каждым годом это становится все труднее, килограммы ни в какую не хотят уходить... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shony писал(а):
Уверенна, и со шпинатным так будет!
Еще раз спасибо за суп! Фото такие аппеттные!

Спасибо за похвалу. girl_curtsey Rose Шпинат, как и сельдерей, абсолютно не калорийный продукт. Он даже расходует калории организма на свое усвоение. Wink
 
31 Май 2014 18:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Можно-можно ещё легче: сливочной масло заменить на столовую ложку оливкового, муку на кукурузный крахмал, а сливки-на обезжиренное молоко

dance2 dance2 dance2 вот я так и делала friends dance2

вот и мой супчик- очень понравилось -жалко,правда,шпинат у меня не хочет расти- вот как раз на эту тарелочку супа и выросло girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha теперь надо покупать будет girl_haha Wink
Фото

Спасибо за вкусняшку friends friends friends
 
01 Июн 2014 19:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот и мой супчик- очень понравилось -

Светлана, мне очень приятно, что ты приготовила этот супчик и сумела адаптировать рецепт под свою диету. girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что суп понравился. girl_tender girl_clapingОчень красивый он у тебя получился! good2 Изумрудный, шелковистый и нарядный! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping
Ляночка08 писал(а):
-жалко,правда,шпинат у меня не хочет расти- вот как раз на эту тарелочку супа и выросло теперь надо покупать будет

Надо же! Жарко ему у вас наверно. Wink А у меня отлично растет good2 и очень быстро. За дачный период не один урожай можно собрать. girl_haha girl_haha girl_haha Такие большие сочные листики нарастают.
Фото
Ляночка08 писал(а):
Спасибо за вкусняшку

На доброе здоровье, Светлана! И тебе спасибо за выбор рецепта и за красивое фото! Rose Rose Rose
 
02 Июн 2014 0:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светлана, мне очень приятно, что ты приготовила этот супчик и сумела адаптировать рецепт под свою диету. Рада, что суп понравился. Очень красивый он у тебя получился! Изумрудный, шелковистый и нарядный!

friends friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
Надо же! Жарко ему у вас наверно. А у меня отлично растет и очень быстро. За дачный период не один урожай можно собрать. Такие большие сочные листики нарастают.

good2 наверное да..климат не подходит ему..у меня только вырос -чуток от земли поднялся- и сразу цветочную стрелку гонит, листочки желтею...вот 2 ряда посеяла...как раз пучек листочков собрала..и так каждый год girl_haha girl_haha но я упорная- каждый год его сею girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha надо просто рядочков побольше сеять... girl_haha girl_haha girl_haha



Багира-Манго писал(а):
На доброе здоровье, Светлана! И тебе спасибо за выбор рецепта и за красивое фото!

friends friends friends спасибо friends
 
02 Июн 2014 12:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
наверное да..климат не подходит ему..у меня только вырос -чуток от земли поднялся- и сразу цветочную стрелку гонит, листочки желтею.

Попробуй садить его пораньше, пока в земле много влаги и жара не пришла. praising Он холодостойкий, и всходит и растет быстро. Может и удастся собрать ранний урожай. Wink
 
02 Июн 2014 12:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Попробуй садить его пораньше, пока в земле много влаги и жара не пришла. Он холодостойкий, и всходит и растет быстро. Может и удастся собрать ранний урожай.

friends friends friends очень рано в грядку не влезу...и так вроде чем пораньше сажаю... в следующий год попробую еще раньше)))
 
02 Июн 2014 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
... в следующий год попробую еще раньше)))

Удачи тебе и хорошего урожая шпината. Smile Оказывается, он не только борется с лишним весом, но и препятствует появлению опухолей, а так же помогает сохранять зрение. О пользе шпината можешь почитать здесь. http://veggy.by/30-shpinat.html
 
03 Июн 2014 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Удачи тебе и хорошего урожая шпината

friends friends friends спасибо

Багира-Манго писал(а):
Оказывается, он не только борется с лишним весом, но и препятствует появлению опухолей, а так же помогает сохранять зрение. О пользе шпината можешь почитать здесь. http://veggy.by/30-shpinat.html

dance2 dance2 dance2 пошла почитаю- спасибо!!
 
03 Июн 2014 15:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пошла почитаю- спасибо!!

Всегда пожалуйста! Wink Smile Romashki
 
03 Июн 2014 23:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Всегда пожалуйста!

friends Drinks or Beer
 
04 Июн 2014 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08
Светочка! girl_yes cocktail friends give_heart
 
04 Июн 2014 18:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светочка!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Июн 2014 22:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08
Светлана, у меня еще есть один рецепт супа из шпината, Wink но там картоха присутствует. girl_haha Хотя вы все можете переделать под свою диету! Wink girl_claping Yahoo! http://forum.say7.info/topic30455.html
 
10 Июн 2014 16:16

Распечатать сообщение
Lady-07


66 лет


Lady-07Мои рецепты
Лариса, спасибо огромное за Ваш вариант супчика!Wink
Я попробовала добавить ложечку сметаны уже в тарелку и очень даже!
То есть, сливок и масла не добавляла Smile
Rose
 
12 Июн 2014 11:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lady-07 писал(а):
Лариса, спасибо огромное за Ваш вариант супчика!
Я попробовала добавить ложечку сметаны уже в тарелку и очень даже!
То есть, сливок и масла не добавляла

На здоровье! Рада, что суп пришелся по вкусу! girl_claping Готовьте в удовольствие! Smile Romashki
 
07 Окт 2015 7:07

Распечатать сообщение
Iriskatlt

Ирина

35 лет
USA, California

IriskatltМои рецепты
Девочки, никогда не любила шпинат, но этот супчик изменил мой взгляд на вещи!!! Я правда немного картошки добавила для густоты и побольше пряностей. Уж очень муж любит специи)) Спасибо огромное!!!
К сожалению, лимон у меня утонул))) unknown Видимо, все равно жидкий суп получился.
Фото
 
08 Окт 2015 16:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iriskatlt писал(а):
никогда не любила шпинат, но этот супчик изменил мой взгляд на вещи!!

Я очень рада этому! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Так приятно было узнать, что этот рецепт помог раскрыть и полюбить шпинат. girl_tender
Iriskatlt писал(а):
Я правда немного картошки добавила для густоты и побольше пряностей.

Французы готовят суп из одного шпината, а в качестве загустителя используют здесь муку, но с картофелем тоже можно готовить суп, и тоже очень вкусно получается. nyam2 good У меня есть и такой вариант супчика. Wink http://forum.say7.info/topic30455.html
Iriskatlt писал(а):
Спасибо огромное!!!

НА здоровье, Ирина.
Iriskatlt писал(а):
К сожалению, лимон у меня утонул))) Видимо, все равно жидкий суп получился.

Это не важно, важно, что вкус супа понравился. good girl_claping Шпинат полезный и низкокалорийный продукт, поэтому его все же нужно хоть иногда включать в свой рацион. Wink praising
Спасибо за приятный отчет и красивое фото. Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх